Евро-толерастизм. Старческая немощь или вирус?

Темы связанные с армией, вооружением и обществом, военные конфликты и т.д.

Re: Евро-толерастизм. Старческая немощь или вирус?

Сообщение alexbir » 27 янв 2016, 02:05

люди разные, Борис Викторович. Даже выросшие в одном дворе и с боевым детством. Мне один дядько рассказывал, несколько лет назад (я уже вроде баял эту песню в другой теме), как он схлестнулся с Приватбанком, тупо кинувшем его на чужие деньги/ценности. Тёр он с головами этого банка, те ему смеялись в ответ в лицо по существу, что Коломой, что Дубилет - а потом мой собеседник сказал, что дошёл до крайности уже, и даже купил пистолет. Ну тут я, клоун манежный, понимающе покивал и поморщил брови - а оказывается он купил пистолет, чтобы застрелиться... Я только крякнул мысленно - кто б мог подумать этакий ход в фильме сём. Надо же... А я-то дурак... :roll:
Кто первый поймёт, почему от бойца до бойца в цепи в наступлении, и до ближайшей брони должно быть не меньше 15 шагов - тот в итоге в Украинской войне и победит. (Александр Украинский, "Наука убеждать", ч. 1я.)
alexbir

Сообщение minikiforov » 27 янв 2016, 16:55

В Германии мигранты изнасиловали девочку из семьи российских немцев
17 января 2016 11:17 МР

Один из трех преступников предложил школьнице довезти её до дома.
В Германии мигранты изнасиловали девочку из семьи российских немцев

В Берлине трое мигрантов изнасиловали девочку из семьи российских немцев. Об этом сообщает «Первый канал».

По данным источника, школьница села в машину к злоумышленника, когда один из них предложи довезти ее до школы. Трагедия произошла утром 11 января. Пострадавшую удалось найти лишь спустя сутки.

По словам тети 13-летней девочки сейчас семья опасается, что после случившегося ребёнка может забрать социальная служба.

Один из членов семьи также утверждает, что полиция отказывается искать преступников. После инцидента девочку три часа допрашивали без родителей и сотрудника социальной службы, а потом не стали возбуждать уголовное дело.
Гладко было на бумаге, да забыли про овраги.
minikiforov

Сообщение Андрей » 27 янв 2016, 21:18

Уже МИД наш вмешался.. Семья из т.н. русских немцев, возжелавшая прильнуть к родине предков. Но формально, до получения гражданства считается гражданами РФ, Формальный повод есть. Менты берлинские, а точнее прокуратура, обязалась усё расследовать. Предварительно сказали, что мол по обоюдному согласию, со слов самой потерпевшей. Мол встречались уже до того как. Немчура не углядела факта изнасилования, но факт насилия над несовершенно летней, как грится налицо. Задержаны ....двое ! Показания есть. Ценители девичьих прелестей, хоть и без указания нац.порта приписки, но по всему, из гостей.. ( Представляю их недоумение. по поводу возраста )
Родители же задёргались не даром. Я так понимаю, что сейчас им лучше бы на тормозах. Но уже не срослось. Так что выхода два. Либо продолжают настаивать на гражданстве "великого рейха". И тогда действительно прямой путь на суд по отъёму.. Либо уже, включить дурака-турыста, и остаться гражданами РФ. И тогда перспектива остаться с ребёнком появляется... Вот интересно чё выберут ?? :mrgreen:
Мы победим ! Господь нас Уважает !
Андрей

Сообщение EvMitkov » 28 янв 2016, 21:01

Андрей писал(а):Уже МИД наш вмешался..

Канешна - при всём моем уважении к Лаврову, нашему МИДу заняться больше нечем...
Больше проблем в России нету.
Главная проблема - вопрос с с "беженцами-на-РМЖ-волонтерами" разруливать. Защищать, так сказать, их детей, раз папа-мама не могут, а власти страны проживания не хочут.

Хорошо у нас в России! Не осталось никаких проблемов с несовершеннолетними. Детям-детдомовцам шикарные квартиры дают немедленно. На работу устраивают. Здравоохранение и правозащита детворы на таком уровне, что на Марсе обзавидуются.
Аккурат скучно МИДовцам сидеть стало...

Теперь по основному тему вопроса.
А Знаешь, Сань, мне подобное как-то в голову не приходило.

alexbir писал(а):Хотя, если неафишируемвя цель германских рулей - выход из Евросоюза или его переформат, с усилением своей роли и ограничением прав содержанок - то может ещё поразжигают костёрчик беженства. Хз, чего они там в верхах хотят конкретно на самом деле. "Узок их круг. Страшно далеки они от народа"

Я все понимаю, понимаю и то, что людей уровня Шредера в ЕС практически не осталось, и то, что нынешнее состояние общего руководства ЕС мало того, что крайне неповоротливая бюрократическая машина, но и еще частично управляемая извне.

Но у меня даже мысли не возникло бы, если б ты, СанСаныч, не предположил, что задачей долговременного политического курса Германии является развал ЕС.

Я всегда полагал, что основной задачей гансов является напротив: создание "Четвертого Рейха" в рамках ЕС.
С единой валютой, с отсутсвием внутренних границ внутри рейха и тэдэ и тэпэ.
До украинского переворота я всерьез полагал, что в задачи создания Четвертого Рейха входит и увеличение уровня собственного суверенитета соотносительно с Заокеаньем.

Ну, положим, с увеличением суверенитета я крепко дал маху, как говорит наш Палестинский Казаче -
"Не тот нынче фриц пошел, не тот..."

Но каков конкретный оперативный и стратегический замыслы подгребать под себя страны ЕС, провоцируя их на введение внутреннего погранконтроля, (по сути отказа от Шенгена), этим в том числе ограничивая перетоки рабочей силы, да и части финансового перетока?

Вот буквально вчерась объявили о том, что Грецию могут притормозить с Шенгеном.
Балканская страна может оказаться крайней в так называемом миграционном вопросе. Пока складывается впечатление, что Европа нашла, на кого свалить вину за сложившуюся ситуацию.
О непримиримой позиции ЕС пишет сегодня "Российская газета". Греция, через территорию которой в Европу попадает львиная доля беженцев, серьезно нарушила требования стран-участниц Шенгена и не выполняет обязательства перед партнерами по безвизовому европространству, говорится в докладе экспертов Еврокомиссии.

Авторы доклада в ноябре прошлого года инкогнито проинспектировали греко-турецкую границу и греческие острова в Эгейском море и пришли к выводу, что ситуация там более чем плачевная. По мнению проверяющих, присутствие полиции и береговой охраны там недостаточно, а процесс идентификации и регистрации прибывающих мигрантов неэффективен.

Вице-президент Еврокомиссии Валдис Домбровскис прокомментировал доклад так: если требуемые действия не будут приняты, а недостатки останутся, возникнет возможность временного закрытия границ, причем ужесточен контроль на границах может быть на срок до двух лет.

Таким образам подтвердилась информация о том, что Афины готовят к исключению из европейского безвизового пространства. И, как говорят эксперты, Греция может превратиться в "мегалагерь" для мигрантов. Правда, кем охранять такое количество беженцев, на сегодня никому не понятно.

Источник РГ в правительстве Греции утверждает, что европейцы таким образом "цинично перекладывают всю ответственность за миграционный кризис на Афины". Все, чего еще может добиться Греция от своих партнеров по ЕС - получить помощь на обустройство лагерей для мигрантов. При этом страна с 2010 года находится в перманентном состоянии экономического кризиса.

По официальным данным правительства Греции, содержание беженцев уже обошлось бюджету в миллиард евро, тогда как из различных европейских фондов Афинам досталось лишь 83 миллиона евро.

Согласно прогнозам МВФ, в ближайшие три года поток мигрантов в Евросоюз составит 1,3 миллиона человек в год. Такими темпами маленькой Греции скоро понадобится товарищ по несчастью.

http://davydov-index.livejournal.com/2036437.html

Каким макаром это может повлиять на Грецию? Ее "отрубить" могли и безо всякого кризиса, когда Ципрас пальцы веером гнул.
Я могу понять меря в Швеции, которая уже начинает шевелиться и высылать.
Власти Швеции намерены выслать до 80 тысяч прибывших в 2015 году мигрантов, которым было отказано в предоставлении убежища в стране.
Глава МВД Швеции Андерс Эгеман:
"Мы говорим о примерно 60 тысячах человек, но это число может возрасти до 80 тысяч"

С сентября по декабрь 2015 года восемь стран Евросоюза, в том числе Швеция и другая популярная цель беженцев Германия, выслали в общей сложности 840 мигрантов. Официальный представитель Еврокомиссии по миграции Наташа Берто заявляла, что среди прибывших в ЕС в декабре мигрантов 60% имеют низкие шансы получить статус беженцев, поскольку прибывают не из конфликтных зон.

http://www.pravda.ru/news/world/europe/ ... -sweden-0/

Но вопрос: Одно дело - выслать "в общей сложности 840 мигрантов" - и совсем иное - разбираться с таким вопросом с ТЫСЯЧАМИ.
КАК их будут высылать?
КУДА их будут высылать?
КАКИМ ОБРАЗОМ будут гарантировать невозвращение высланных?
КАК при этом будут противостоять "импортозамещению", когда вместо высланных десятков лезут тысячи? Причем - неоегально. Ладо - по сухопутью. Но - морем? Топить будут?

С моей колокольни, СанСаныч, если в этом и был какой-то расчет германских властей, то расчет неверный, с абсолютным непониманием и неумением просчитать последствия.
Примерно в таком ключе:
" - Эй, сосед, на хрена ты гранату молотком лупишь??
- Хочу расколоть, поглядеть, как устроена, взрывчатку вытащить.
- Так... Она же взорвется!!!!
- Ну, и ничего. Эта взорвется, так у меня еще три штуки есть.

Теперь - либо ЕС и Германия в первую голову ОТКАЖЕТСЯ от своего жупела: "демократических свобод и толерастизма" при этом даже "американская модель" может не сработать, сейчас ситуация критическая, количество перешло в качество - однако если ЕС начнет принимать жесткие "правые" меры - еще есть какой-то шанс сохранить самобытность. Вспомни Киев зимы13/14.
Либо - ЕС "снизу" резко "поправеет" именно для реальных сербезных акций, а не для маршей в юбках настолько, что начнется по сути внутреннее "гражданское противостояние" между населением, "пришлыми" и возможно, с третей стороны, властями. Если население "резко поправеть" успеет, в чем лично я сомневаюсь.
Сами же европейцы говорят, что

Соответственно, правительство попросило полицию и власти, занимающиеся вопросами мигрантов, организовать их высылку, которая может растянуться на несколько лет.

А еслиначнется гражданская буза, то тогда триада противостояния работать треугольником: власти против начеления и гостей, гости против населени я и власти, а население - и против гостей, и против власти, что ни к чему, кроме общего ослабления системы - НЕ ПРИВЕДЕТ.

Так что я полагаю, Сань, что этот план (если это действительно план, а не тупой самонадеянный прощет и косяк Европы) - то это план не германский. Вообще не европейский .
Это план - Штатовский, как один из инструментов дальнейшего ослабления НС в целом, дальнейшего углубления подчиняемости Заокеанскому брату в политическом и экономическом аспектах.
Может быть - даже и в военном, типо "мы вам поможем навести порядок, пришлем ограниченный контингент каких-нибуть лихих "кричащих орлов" или "хрюкающих кабанов" с опытом Фергюссона (или Ирака-Афгана). Они ваших "гостей" к вашему же благу, быстренько...того..."
С сопутствующим применением экономических инструментов того эконом.базиса и ресурсов, который в ЕС существует на сегодня.
Не пытайтесь загнать меня в угол - тогда я добрый
EvMitkov

Сообщение alexbir » 29 янв 2016, 01:00

EvMitkov писал(а):Теперь по основному тему вопроса. А Знаешь, Сань, мне подобное как-то в голову не приходило.

alexbir писал(а):Хотя, если неафишируемвя цель германских рулей - выход из Евросоюза или его переформат, с усилением своей роли и ограничением прав содержанок - то может ещё поразжигают костёрчик беженства. Хз, чего они там в верхах хотят конкретно на самом деле. "Узок их круг. Страшно далеки они от народа"

Я все понимаю, понимаю и то, что людей уровня Шредера в ЕС практически не осталось, и то, что нынешнее состояние общего руководства ЕС мало того, что крайне неповоротливая бюрократическая машина, но и еще частично управляемая извне.
Но у меня даже мысли не возникло бы, если б ты, СанСаныч, не предположил, что задачей долговременного политического курса Германии является развал ЕС.
Я всегда полагал, что основной задачей гансов является напротив: создание "Четвертого Рейха" в рамках ЕС.
С единой валютой, с отсутсвием внутренних границ внутри рейха и тэдэ и тэпэ.
До украинского переворота я всерьез полагал, что в задачи создания Четвертого Рейха входит и увеличение уровня собственного суверенитета соотносительно с Заокеаньем...

так вот именно я про то и баю. Что цели Германии вошли в противоречие с развитием событий "по накатаной" опосля расширения ЕС. Для завлекательности "новых европейцев" пришлось усилить раздачу плюшек дармовых как своим бездельникам, так и испанским, итальянским и греческим. Соответственно выдать кучу безвозврата Польше, как рекламной модели "НовогоДивногоМира". И самое ужасное - понизить уровень своего суверенитета до минимума, в отличие от укрепления (см. выше). Какой Рейх при понаехвших рулевых из словений-словакий-польш и простигосподи прибалтик, абсолютно безответственных и популистских, корячащихся лишь за свою должность и печеньки??? Немцы возмечтали, чтобы ими рулил Туск или, прости господи, Кличко или Яценюк, в перспективе? Или бритты, или даже франки об таком прекрасном мечтают? А в рамках "старого ЕС", с полнейшим отсутствием механизмов воздействия на зарывающихся содержанок - противопоставить этому "натиску с Востока" голожопых прожорливых воробьёв нечего. Расчёт на открывающиеся новые рынки сбыта проваливается, опять же, в виду конченого нарастающего иждивенчества младоевропейцев в сочетании с обнищанием из-за развала собственной промышленности. Чтобы купить стиральную машину немецкую, фигурально, нужны евро. Которые иначе не заработать, кроме как получив из Германии же, за красивые глазки, и которые возвращаются в Германию усиливая инфляцию при необеспечении при выдаче товарной массой, как бы. Которую нарастить быстро соответствующе - откуда, как? Если граждане и понаехавшие стараются работать поменьше, а получить побольше. Пока удаётся выезжать за счёт роста виртуального рынка услуг. Но это тоже не безгранично.
Коротко - нынешнее устройство ЕС абсолютно не соответствует интересу Германии или Франции ни в плане прироста рынков сбыта и рабсилы, ни в плане усиления суверенитета. Рейх, в котором рулят даже не бельгийцы или датчане, а румыны, болгары, пшеки, шпроты - или, бггг, белорусы или укры - страшный сон бюргеров. По-моему.
Потому - кризис в семье необходим. Для переписывания брачного контракта. Немцы и британцы затевали всё это с единым пространством для своего благополучия, а не для благодетельствования окраинных варварских народцев. Что могли - выжали досуха, от металлолома и вкусных предприятий, до квалифицированных сварщиков-сборщиков и инженеров с медиками. Потенциал "новых европейцев" исчерпан, их креаклы и культурманагеры никому на Старом Западе на йух не сдались (ну разве что на йух...). Пора содержанок, не желающих слушать об обязательствах, ставить на место, пугать порезом ножницами кредитных карт и отбором ключей от "общего дома" и мафынок. Вынужденно, канешн, и "временно".
Кто первый поймёт, почему от бойца до бойца в цепи в наступлении, и до ближайшей брони должно быть не меньше 15 шагов - тот в итоге в Украинской войне и победит. (Александр Украинский, "Наука убеждать", ч. 1я.)
alexbir

Сообщение alexbir » 29 янв 2016, 01:18

Западный капитал нуждался в экспансии. В новых рынках и расширениях старых. Поэтому приведение к краху многомиллионных арабских государств с развитой экономикой - вполне сладенькое, безотносительно "чья нефтюшка" даже. И захват-крах Украины - ещё одно сладенькое. Страна с рынком больше Польши и с экономикой, превышающей оную - что ещё нужно, чтобы помочь Польше-Чехии-Словакии-Венгрии-Румынии-Греции-Болгарии порешать свои проблемки со сбытом и веселее возвращать кредиты, а заодно отсосать упомянутую квалфицированную рабсилу.
alexbir

Сообщение Андрей » 29 янв 2016, 01:27

СанСаныч писал:

"Что цели Германии вошли в противоречие с развитием событий "по накатаной" опосля расширения ЕС....."

Ага... Всё бы хорошо.. Но в том то и дело, что и тот старый " дивный мир", и нынешний новый, построен исключительно и с позволения старшего брата. Повторюсь - И тогда и в настоящее время, всё что делается, делается с соизволения и помощью штатов.
О чём говорить, при наличии единственной и не повторимой реальной денежной еденицы в мире. И системы, которая это обеспечивает. И если кто-то и верил по началу в самостоятельность евро, или в сценарий соскочить под шумок и "накачанные" в будущем бицепсы... Из разряда - Выедем на хорошую дорогу, поедем побыстрее". То либо быстро понял всю тщетность попыток, либо.....не лечится.
Так что никакого самостоятельного проекта во благо и для, изначально не предусматривалось и уж тем более не состоится и сейчас.. Пустые мечты, с фигой в кармане - прокатят.. Реальность - нет.
Мы победим ! Господь нас Уважает !
Андрей

Сообщение Alla Korotkova » 31 янв 2016, 03:09

Ребята, я дико извиняюсь, но выщел со странички Аллы.

alexbir писал(а): А когда в Кондопоге местные завелись против чеченов, устроивших поножовщину - федеральная власть опять же срочно примчалась и ... повязала местных, насколько помнится. Точнёхонько как и в Салде, и в других местах, не дай боже "не-кавказцы" огрызнутся против "народов-воинов" (дословные слова дага в Сальске по ТВ, поплевавшего местным всласть в лицо с экрана). ...

Истина существует вне зависимости от того , спорим мы о ней или нет.
Alla Korotkova

Сообщение Dvu.ru-shnik » 31 янв 2016, 13:36

А по сообщениям ино-СМИ и лент новостей:
Это вам не Кёльн! Это Мурманск!
30/01/2016 - 14:48
Несколько беженцев из арабских стран избиты в ночь на субботу в городе Полярные Зори (Мурманская область), сообщил FlashNord источник в правоохранительных органах региона.
Инцидент произошел в ночном клубе «Гандвик».
«По предварительным данным, до пяти беженцев были избиты в увеселительном учреждении. По словам очевидцев, они вели себя нагло и приставали к местным девушкам», — сказал собеседник агентства.
FlashNord не располагает официальным подтверждением данной информации.
Ранее сообщалось, что в Финляндии возбуждено около 20 уголовных дел в отношении беженцев, которые обвиняются в сексуальным домогательствах.

Тут уже всё более приближенно к нормативу и литературному газетному стилю.
А о точности цифири давайте спросим наших товарищей из г. Полярные Зори.
АУ, робяты!!! Sehiru San, Леон!!! Вы где?
Наш народ не сотрёшь в порошок,
Его можно стереть только в порох

(Ильяс Аутов)
Dvu.ru-shnik

Сообщение EvMitkov » 31 янв 2016, 17:33

Леон пароль входа забыл, я ему на старую почту выслал новый, судя по всему - он получил, (хотя, может, и старый вспомнил, или напрямую к Сергеичу постучал) потому как пару-тройку суток назад на форуме выходил в позиционное положение. :mrgreen:

Что касаемо того, сможет или не сможет Старая Европа переварить этих беженцев (именно нового типа, так как этот тип, в отичие от предыдущих волн, даже не собирается ассимилироваться-адаптироваться к данностям страны пребывания, а напротив, стремится перешить данности под себя, с подобным типом Европе сталкиваться еще не приходилось в новейшей истории) - то мне очччень понравилась аналогия Е.Я.Сатановского по этому поводу.

На одном из ток-шоу на одном из центральных каналов ТВ на вопрос М.Бома (это кстати - иллютрация того, что Сатановского якобы "отринули от эфира") какое будущее ожидает Европу, после очень яркого риторического ..."Какая такая Европа? Она что - еще существует?" Сатановский специально для "Майкла-Американца" развернул очень любопытную аналогию.
Это - здесь,
phpBB [video]

НА 52.12 ролика (хотя всё, что говорит Е.Я.Сатановский - крайне любопытно)
Вкратце примерно так:
..."КАкая-такая Европа? (...) Европа колонизируется.
Такое уже шло.
Помните, Майкл, индейцы Америки с радостью принимали корабли с иммигрантами, приносили им "индеек" - отсюда традиции Дня Благодарения (...) и в результате остались жить в резервациях. Никакого иного будущего для Европы я не вижу..."
И так и далее, с аргументированием. Это не дословно, канешна, хоть я и "зацитатил", но очень близко к сказанному.
Впрочем - сами глянете.
В общем-то Сатановский говорит то же самое, что мы говорим тут, только более... ммм... ярко. (Что лично вашего покорного слугу не может не радовать, так кк это подтверждение того, что мы все-таки думаем в правильную сторону у нас на "Псах").

Безусловно, можно упрекнуть этот тезис в том, что "технический уровень колонизаторов Старого Света" и уровень индейцев был различен.
Но - НЕ ПРИНЦИПИАЛЬНО различен.
Это наш пан Андреас бы сконцентрировался на том, что скажем, "против огнестрельного оружия индейцы были беспомощны".
Это - не так.

Возможности огнестрельного оружия того времени (особенно с учетом необходимого боезапаса, который "беженцы-из-старого-света" не могли производить на месте) были сопоставимы с возможностями оружия и вооружения "туземцев-и-аборигенов", а если добавить к этому неоспоримое численное превосходство коренных, знание ими своего ТВД и его особенностей, разницу в климате и возможности логистики тех лет - то можно отметить только ОДИН ФАКТОР неоспоримого превосходства пришлых: а именно -
Твердую решимость и желание не "ассимилироваться в уже существующий социум", совершенно чуждый им по своему менталитету, а уничтожить его. Создав на его месте СВОЮ модель социума.
При этом никакие моральные догмы и нормы пришлым в ограничители попросту не принимались, никакие "международные законы" (даже того периода) не служили препятствием. Коренных просто уничтожали всеми доступными мерами и способами. От "обращения в новую "правильную веру" - до уничтожения "кормовой базы" - стоит вспомнить историю с уничтожением бизонов. При этом где было возможно, силой ружия, где нельзя - "иными экономически-политическими средствами" коренных выводили. Спаиванием, раздачей зараженных чумой одеял, банальным вырезанием детворы и женщин... н главное, что было - это бескомпромиссность пришлых в отношении коренных.
Много чего было, и не только в Америках - тогда западная цЫвилизация полностью показала свою "Морду лица евро-гуманизма эпохи возрождения".

Теперь - исторический бумеранг возвращается.
И в развращенную толерастизмом и дерьмократией Европу вторглись (опять же- не получившие сразу эффективного отпора) волны иной колонизации, точно так же бескомпромиссно не желающей ассимилироваться, а стремящейся уничтожить старый менталитет и утвердить свой.
Причем количество "колонизаторов новой волны" УЖЕ перешло в КАЧЕСТВО. Диалектика-с.

И Европа еже прежней - НЕ БУДЕТ.
Или - станет халифатом, или - рассыпется на некоторое количество резко поправевших государств, снова огораживающихся друг от дружки границами, погранконтролем, политическим (и как следствие - экономическим) отчуждением и тэдэ и тэ пэ.

При этом усугбляющим фактором является уже произошедшее делегирование большой части суверенитета Заокеанскому Брату, которому ВЫГОДНА подобная трансформация Европы в целом и ЕС в частности, выгодна в задаче получения еще более плотного контроля над Европой в свете усиления России, Китая и Индии.

Именно с этой задачей в том числе приключилась Югославия, и именно с этой задачей Штаты раздували и поддерживали майдан на Украине. Не только как инструмент противодействия Росии - но как инструмент инициации развала ЕС. Я об этом говорил еще в конце 2013-го - начале 2014-го в первой теме об "Украинском синдроме".

Я говорил еще в конце декабря 2013-го:
EvMitkov » 22 дек 2013, 00:38

(...)Но с Украиной немного сложнее и глубже. Если позволишь, я постараюсь разложить на пальцах.

То, что произошло под Новогодье на Украине и будет происходить далее - в 2014-м начиная с уходом холодов и устойчивым весенним потеплением ( уменьшение общего расхода энергоносителей как таковых и газа в основной части вызовет очередную "иллюзию независимости") не просто "югославский" или "сирийский" сценарии. Это уже слишком просто. тем более, что подобный сценарий имеет конечной задачей либо прямую военную оккупацию, либо опосредованную ( путем передачи власти "Пятой колонне", как нынче Румыния доедает Молдавию)
Здесь даже для малолетки и в Евросоюзе, и в Штатах отлично понимают, что уж Крым Россия не отдаст. Ни в каком виде и ни под каким соусов. Вплоть до введения ВС "для защиты русскоязычного населения" - так оно и будет.
Тем более, что попытки ( и - успешливые) продвинуть "югославский сценарий" методикой "цветной революции на Украине уже были и увенчались успехом. Только общего результата так и не имели.

В настоящее время многоходовка не просто тоньше и сложнее, но она еще и многовекторна ( уж не знаю, по какой причине об этом молчат "интернет-эксперты"
Проще:
И в Штатах, и в Европе великолепно понимают, что Украину Россия без боя не отдаст. А драться с Россией "вживую" не отважутся ни штаты, ни тем более - Европа. Вспомни 080808 для примера.
Да и конечные задачи у США и у Евросоюза - различны. Не скажу, что диаметрально противоположны, но по своим градиентам векторов - разнонаправлены.

Конкретней: для Евросоюза основная задача получить из Украины территориальный слаборазвитый рынок сбыта. Это - раз.
И - два: выйдя на российско-украинскую границу ( границу ТС) через беспошлинный экономический евро-украинский коридор, продвигать свои продукты в ТС.

В этом случае Евросоюз кровно заинтересован в сохранении Украины как государства. Пусть - чисто номинального, "марионеточного" ( типа стран Балтии), но - формально "самостийного".
Собственно говоря, под это шило договор с ЕС и затачивался.

Для Штатов вектор воздействия имеет иную направленность. На экономические выгоды янки по большому счету - плевать, доллар пока еще все-таки доллар, со всеми вытекающими. И потому их вектор - более "геополитичен", более глобализован.
Основными задачами США сегодня является
1). Предотвращение набора силы Россией. И одним из реальных инструментов, сособных этому помешать,является не создание "самостийной Украины" как антагониста России - теперь ясно, что это фактически невозможно, мы их все едино переиграем и будем переигрывать.
НЕ создание на Украине сети полноценных баз НАТО ( с возможным ее членством в этом блоке) - это тоже из области очень ненаучной фантастики, опробовано.

Основной задачей США является РАСКОЛ Украины. С выводом ее в гражданскую войну ли, без вывода в гражданскую войну - это по большому счету не принципиально.
Принципиально произвести РАЗРЫВ Украины по "линии неоднородности", разорвать ее на Запад, Крым и Восток.

2). Развернув раскол Украины, и используя в этом ключе возникшие противоречия между ЕС и Россией (и максимально постаравшишь усилить и максимизировать эти противоречия) развалить оюбые имеющиеся на сегодня инструменты сотрудничества ЕС и РФ в максимально возможном спектре областей и тем самым ослабить ЕС как экономически, так и политически, создав из РФ "образ врага", антагонистичного текущим "европейским ценностям".
А ослабив ЕС - увеличить свое доминирование в Старом Свете.

Но так или иначе эта "украинская гиря" на некоторый исторический отрезок времени будет тормозить и так не особо "скоростную" сегодняшнюю экономику и развитие в целом. Что янки в конечном итоге и требуется.

(...)

Однако - при таком развитии событийного ряда Украина перестает быть единым целостным независимым государством, находящимся в состоянии хотя бы минимальной политической стабильности и внутреннего мира. То есть - она перестанет быть "единой территорией-рынком", необходимым Евросоюзу для осуществления СВОИХ задач. Чисто экономических.
И в этом интерес Европы идет вразрез с США.
Евросоюз попытался опередить США, переиграть их. Не вышло.
В следующем раунде наверняка нужно будет учитывать уже не оба направления векторов - Европы и США, а их результирующую.

Я прошу пардону за цитирование себя любимого. Тем более - что это говорилось еще в конце 2013-го,говорилось в основном в отношении краины, но факт остается фактом. Результирующая на сегодня не заставила себя ждать. Принятые и поддержанные ЕС санкции, ослабляющие целостность ЕС политически. Как следствие - "миграционная политика" с пролонгацией сирийского кризиса... и тэдэ и тэпэ.
Я всегда говорил, что нам нужно учиться у янки последовательности своих действий при достижении долговременых задач. Пусть - не всегда продуманных и эффективных в частностях, но тем не менее складывающихся в совокупности в единое целое.
И подержанная Штатами иммиграционная "политика открытых дверей" ЕС - один из элементов подчинения ЕС Штатам, и как следствие - ослабление конкурента. Да и упрочнение собственной финансовой системы.

Европа (по крайней мере в звене "старого света" - ментально выраждается. ШАнсов вернуться "на круги своя" у нее практически не остается. А когда задрожит и начнет рассыпаться Шенген - (а все к тому идет, процес уже инициирован и расширяется) - процесс этот значительно ускорится.

И европейцы в этом сами виноваты. Это не игрушка-стратегия "Зе райс оф зе нэйшен", тут не сохранишься и не переиграешь. Старая и некогда самобытная Европа на сегодня в конечном итоге превратилась в большую Курляндию, и вряд ли этот процесс обратим.
Не пытайтесь загнать меня в угол - тогда я добрый
EvMitkov

Пред.След.

Вернуться в Армия и общество