Евро-толерастизм. Старческая немощь или вирус?

Темы связанные с армией, вооружением и обществом, военные конфликты и т.д.

Re: Евро-толерастизм. Старческая немощь или вирус?

Сообщение John Warner » 16 апр 2017, 16:58

Газета The Telegraph писал(а):у России «еще есть время, чтобы оказаться на правильной стороне».

Тут так и хочется спросить: "А не то - что?" ;)
Сибиряк безгранично любит свою угрюмую природу; он черпает в ней силу. ©
John Warner

Сообщение EvMitkov » 16 апр 2017, 21:59

John Warner писал(а): "А не то - что?"

А не то потом будет "опять, как всегда" :mrgreen:

Помнишь старый добрый анекдот?

...Открытое море, приличных размеров пассажирский лайнер шурует своим курсом, на мостике дремлет штурманец.
Стук в борт.
Вахтенный штурман свешивает голову и видит, как еле удерживая маленькую шлюпочку у борта лайнера, человечек с перевязанным глазом орет;

- Эй там! На лайнере! Я - горза морей, страшный пират-одиночка! Золото-брильянты мне в шлюпку, быстро!! А не то будет опять, как всегда!!!

Штурман с мостика брезгливо:
- Да пошел ты на..., клоунряженый!

Человек в шлюпочке, быстро отгребая от борта:
- ... Ну вот, опять. Как всегда...
Не пытайтесь загнать меня в угол - тогда я добрый
EvMitkov

Сообщение John Warner » 16 апр 2017, 23:56

Да-да, я уже и так понял, что это очередное, стопиццотое Последнее Китайское Пердуперждение...
Сибиряк безгранично любит свою угрюмую природу; он черпает в ней силу. ©
John Warner

Сообщение EvMitkov » 17 апр 2017, 00:25

Присоединение к западной коалиции по борьбе с терроризмом в Сирии не будет правильным решением для России. Об этом заявил первый зампредседателя комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Франц Клинцевич.

"Не думаю, что присоединение к западной коалиции, которая лишь имитирует борьбу с ИГ, будет правильным выбором. Как говорил киногерой Андрея Миронова в "Бриллиантовой руке" — нет, уж лучше вы к нам",
- приводит РИА Новости слова Клинцевича.

Ранее сенатор Алексей Пушков с иронией отреагировал на заявления Джонсона. По словам члена Совфеда, британский министр "нашел свою прическу, но не политическое лицо"

Хотя они нам там и на хрен не нужны.
Лучше - надежный враг, чем ненадежный... союзничАк.
EvMitkov

Сообщение EvMitkov » 23 апр 2017, 22:35

Первый тур выборов во Франции, мужики.
Делаем ставки!

Согласно предварительным данным с первого тура выборов президента Франции, собранным бельгийским телеканалом RTBF (согласно законодательству, в самой Франции проводить екзитпулы запрещено), пока с 24% голосов избирателей лидирует бывший министр экономики Франции Эмманюэль Макрон.

Лидер «Национального фронта» Марин Ле Пен получила поддержку 22% проголосовавших. За бывшего премьера Франсуа Фийона проголосовали 20,5%, за лидера движения «Непокорная Франция» Жан-Люка Меланшона проголосовали 18% избирателей. Согласно данным МВД Франции, явка к 18:00 мск составила 69,42%, что меньше, чем в 2012 году.
Фаворит в борьбе за кресло президента так и не определился

По данным социологического опроса, опубликованного бельгийским изданием Lalibre.be, во второй тур выйдут Марин Ле Пен и Франсуа Фийон. Опрос швейцарского издания Tribune de Geneve показал, что во второй тур вместе с лидером «Национального фронта» пройдет Эмманюэль Макрон :mrgreen:
EvMitkov

Сообщение EvMitkov » 24 апр 2017, 01:54

К этому часу
Лидер «Национального фронта» Марин Ле Пен набирает 24,15 процента голосов в первом туре выборов президента Франции, бывший министр экономики Эмманюэль Макрон — 21,43; они проходят во второй тур. Таковы первые официальные данные МВД страны, которые приводит РИА Новости.
EvMitkov

Сообщение alexbir » 24 апр 2017, 15:14

John Warner писал(а):
Газета The Telegraph писал(а):у России «еще есть время, чтобы оказаться на правильной стороне».

Тут так и хочется спросить: "А не то - что?" ;)

вот именно! :mrgreen:
Кто первый поймёт, почему от бойца до бойца в цепи в наступлении, и до ближайшей брони должно быть не меньше 15 шагов - тот в итоге в Украинской войне и победит. (Александр Украинский, "Наука убеждать", ч. 1я.)
alexbir

Сообщение minikiforov » 29 апр 2017, 02:36

28.04.2017 21:32
Президент Австрии призвал женщин надеть платки во имя борьбы с исламофобией
Президент Австрии Александр ван дер Беллен призвал всех женщин страны надеть головные платки во имя борьбы с исламофобией. Об этом 28 апреля сообщает The Independent.

«Не только мусульманские женщины — все женщины могут надеть головной платок, и если настоящая и разнузданная исламофобия будет продолжаться, то придет день, когда мы должны будем попросить всех женщин носить головные платки — абсолютно всех! — как знак солидарности с теми, кто делает это из религиозных соображений», — предрек президент на встрече с учащимися одной из школ.

«Разумеется, каждая женщина имеет право одеваться, как ей больше нравится, — это просто мое мнение по данному вопросу», — тут же оговорился ван дер Беллен.

Ранее австрийский президент неоднократно заявлял, что выступает против каких-либо ограничений на ношение одежды. В качестве исключения он приводил в пример суд, где, по его мнению, женщины-судьи должны воздержаться от ношения диктуемых религией костюмов, чтобы не ставить под вопрос свою нейтральность, пишет «Лента.ру».

Александр ван дер Беллен стал президентом Австрии 4 декабря 1916 года в результате повторных выборов. Он опередил своего соперника, кандидата от ультраправой Австрийской партии свободы Норберта Хофера, на 0,3 процента за счет голосов, присланных по почте.

http://www.fontanka.ru/2017/04/28/143/

Выбран в 1916 -видимо, опечатка.

Евро-толерастизм... Не приезжие должны соблюдать правила и обычаи страны, в которую приехали, а наоборот.
придет день, когда мы должны будем попросить всех женщин носить головные платки — абсолютно всех! — как знак солидарности с теми, кто делает это из религиозных соображений»,

А там и до паранджи недалеко. И всего остального. Не выполняющих - забивать камнями...
Гладко было на бумаге, да забыли про овраги.
minikiforov

Сообщение alexbir » 01 май 2017, 01:30

EvMitkov писал(а):Присоединение к западной коалиции по борьбе с терроризмом в Сирии не будет правильным решением для России. Об этом заявил первый зампредседателя комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Франц Клинцевич.
[b]
"Не думаю, что присоединение к западной коалиции, которая лишь имитирует борьбу с ИГ, будет правильным выбором. Как говорил киногерой Андрея Миронова в "Бриллиантовой руке" — нет, уж лучше вы к нам",
...
Хотя они нам там и на хрен не нужны.
Лучше - надежный враг, чем ненадежный... союзничАк.

"Для борьбы с терроризмом в Сирии важно объединить усилия России и коалиции во главе с США, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров. "Прекращение огня между правительственными войсками и вооруженной оппозицией имеет также важнейшее значение, для того чтобы более эффективно противостоять террористическим угрозам на территории Сирии", — сказал Лавров на переговорах с министром иностранных дел Иордании Айманом ас-Сафади.
"Считаем, что для решения этой задачи важно объединить усилия всех тех, кто борется с терроризмом в Сирии, я имею в виду и Воздушно-космические силы РФ, и коалицию, которую возглавляют американцы", — добавил российский министр.
По его словам, король Иордании Абдалла Второй не раз говорил о том, "что принципиальное значение для эффективности действия мирового сообщества по сирийскому урегулированию является взаимодействие между РФ и США".
"Смею вас заверить, что мы к этому полностью готовы. Рассчитываем, что такой же подход будет проявлен и Вашингтоном", — отметил Лавров."
Кто первый поймёт, почему от бойца до бойца в цепи в наступлении, и до ближайшей брони должно быть не меньше 15 шагов - тот в итоге в Украинской войне и победит. (Александр Украинский, "Наука убеждать", ч. 1я.)
alexbir

Сообщение minikiforov » 01 май 2017, 16:38

alexbir писал(а):"Для борьбы с терроризмом в Сирии важно объединить усилия России и коалиции во главе с США, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров.

Да, важно...

"Лучше быть здоровым и богатым, чем больным и бедным."

"Не воровать лучше, чем воровать".

"Друг Билл"

Из старого анекдота: "Если дипломат говорит "Да". это значит "Может быть". "Если дипломат говорит "Может быть". это значит "Нет". Если дипломат говорит "Нет", значит это не дипломат".

В нынешних условиях, отношении к Асаду и оппозиции и уровня дружбы нас с вероятным, и прочее, прочее, реальна такая коалиция? и что, Лавров этого не понимает? Но что ему надо при этом говорить?
Гладко было на бумаге, да забыли про овраги.
minikiforov

Пред.След.

Вернуться в Армия и общество