Евро-толерастизм. Старческая немощь или вирус?

Темы связанные с армией, вооружением и обществом, военные конфликты и т.д.

Re: Евро-толерастизм. Старческая немощь или вирус?

Сообщение John Warner » 30 мар 2017, 05:24

Угу.
Примерно так.
Сибиряк безгранично любит свою угрюмую природу; он черпает в ней силу. ©
John Warner

Сообщение EvMitkov » 30 мар 2017, 18:24

Марин Ле Пен в преддверие выборов во Франции, дала интервью в ток-шоу Newsnight, ведущий которого является журналистка Эмили Мейтлис.

Интервью было очень напряженным и после ряда вопросов о взаимоотношениях Ле Пен с Владимиром Путиным и роли России в мире, когда Мейтлис спросила будет ли Франция защищать Прибалтику или Украину против возможного вторжения из России, Марин Ле Пен разозлилась и сказала ведущей, что та желает войны любой ценой.
Вы хотите войны любой ценой! В чем твоя проблема? Вы хотите идти на войну! Вы хотите идти на войну с Россией????
Вам нравится война?
Вы хотите конфликтов - вы хотите начать третью мировую войну! С Россией воевать может только сумасшедший.
Если вы пытаетесь сказать, что Россия является военной опасностью для стран Европы, я думаю, что вы ошибаетесь в вашем анализе,
- сказала Марин Ле Пен.

Я готова слушать разные гипотезы, но пока никто не собирается ни с кем воевать - никто не хочет идти на войну с кем-либо еще. Если брать Украину, то там был территориальный конфликт, такие вещи случаются. Но сейчас его надо решать мирным дипломатическим путем. По ее мнению, голос Франции имеет вес до тех пор, пока Франция-это Франция, а не страна ЕС.

Она указала ведущей на ее ошибку в анализе ситуации - Россия ни в коей мере не представляет военной опасности для стран Европы. И встреча Ле Пен с Путиным, в Москве на прошлой неделе, может являться этим подтверждением. По словам Ле Пен, Россия не заслуживает предвзятого отношения, и она не ведёт никаких компаний против европейских стран и США.

Марин Ле Пен называет себя "анти-Меркель" и осуждает политику канцлера Германии в экономической, денежно-кредитной и миграционных сферах. Она добавляет, что она чувствует себя все в большей изоляции, так как политика, которую представляет помимо нее В. Путин и Д. Трамп, идет вразрез с представляемой А. Меркель.
Ле Пен подитожила:

ЕС - это как свет уже потухшей звезды.
Он почти уже закончился. И не надо ждать, когда произойдет хаотичный развал, я предлагаю организовать его трансформацию в Европу наций, уважая пожелания европейских народов.
Не пытайтесь загнать меня в угол - тогда я добрый
EvMitkov

Сообщение g.A.Mauzer » 30 мар 2017, 20:27

Всем доброго времени суток!

Ответил в профильной теме.
Прежде чем забивать гвоздь пистолетом, удостоверься, что он заряжен.
g.A.Mauzer

Сообщение minikiforov » 14 апр 2017, 03:45

Не совсем сюда, но ведь и не про крещение Руси.
Папа Римский омыл и поцеловал ноги 12 заключенным
Пара Римский Франциск открыл католическое пасхальное Триденствие, омыв ноги 12 заключенным тюрьмы городка Пальяно. После омовения понтифик поцеловал ноги всех преступников.
Это обряд совершается в Великий четверг Страстной недели и отсылает к евангельскому рассказу о Тайной вечере, когда Иисус Христос омыл ноги своим ученикам в пример братской любви и смирения.
"Сегодня, когда я прибыл сюда, были люди, которые приветствовали меня словами: "Приехал папа, глава церкви". Главой церкви является Иисус, но я хочу сделать то же, что сделал Он. В ходе этой церемонии священник омывает ноги верующим, то есть ситуация переворачивается: тот, кто кажется самым главным, должен выполнить работу раба, но для того, чтобы посеять любовь, любовь среди нас", — объяснил Франциск во время проповеди.
Среди заключенных, которым омыл ноги Папа Римский, были три женщины, один мусульманин, который решил креститься, и двое мужчин, отбывающих пожизненный срок.
После омовения заключенные подарили Франциску выращенные на тюремном огороде овощи и испеченный на тюремной кухне хлеб.
http://www.spbdnevnik.ru/news/2017-04-13/papa-rimskiy-omyl-i-potseloval-nogi-12-zaklyuchennym/
Ну не понять мне этого. Не дорос. ;) Пожизненный срок, надо полагать, назначен за тяжкие преступления,связанные скорее всего с убийствами, нанесениями тяжёлых травм, которые сломали жизнь жертвам да и их родственникам. Или что-то подобное.А тут - ноги им целовать. Гуманисты - человеколюбы, бл...
Гладко было на бумаге, да забыли про овраги.
minikiforov

Сообщение Андрей » 14 апр 2017, 14:17

Ну тут, традиционная для каталичества история...Подменить обрядом саму суть..Поминая христа, простившего раскаевшегося бандита на кресте. Короче, как говорено - каталицизм, - есть иудаизм во христианстве. Фарисейство.
Это между прочим явилось одним из пунктов, так сказать, раскола в самой Православной церкви
[i][/i]Мы победим ! Господь нас Уважает !
Андрей

Сообщение EvMitkov » 14 апр 2017, 20:35

minikiforov писал(а):Ну не понять мне этого. Не дорос.

А КТО из НОРМАЛЬНЫХ людей, дорогой мой Михаил Яковлевич, все едино: верующих ли, атеистов ли, до понимания ТАКОГО дорос? :mrgreen:

И тут наш Андрей Владимирыч более, чем ПРАВ:
Андрей писал(а):Ну тут, традиционная для каталичества история...Подменить обрядом саму суть..
Заменяя состояние ДУШИ движениями тела. :mrgreen:
EvMitkov

Сообщение John Warner » 15 апр 2017, 03:32

Верно подмечено, друзья.
Посмотрите: вся культура культпросвета (и некульт-просвета тоже) с Запада пропитана какбы-видом того, что они все из себя христиане.
И перед обедом молятся, и перед убийством человека тоже.
Как говорится, одно другому не мешает.
Вывод: знание Библии наизусть совсем не мешает творить то, что этой самой Библии напрямую противоречит.

Бездуховность-с...
John Warner

Сообщение Андрей » 16 апр 2017, 01:26

Заметьте, как легко они отлетели в откровенное по сути язычество..И католичество, уж не говоря о протестантизме...там ваобще.. Дак вот именно католичество, желая сначала расширить базу, а потом удержать, и таким образом идя на поводу у желающих " модернезироватся"..или как говорили у нас, " в ногу со временем" этому как нельзя лучше поспособствовало.. А ведь у нас многие, как раз нашей церкви ставили и ставят это в упрёк...Вон мол...У этих мессионеры на каждом углу, с кгижками стоят..В церквах у них не скучно...под джаз алилуйю воспевают..ритмично пританцовывая...Перед причастием, людей не строжат постом да молитвами..А через сорок минут, после макдональдса, грехи на исповеди отпускают.. Нормально..чё там..Не в напряг..Ну и что на выходе ?
Фарисейство и лицемерие..На кого жаловатся, когда твои храмы, безо всякого нашествия в мечети превращаются ?
Так то..
[i][/i]Мы победим ! Господь нас Уважает !
Андрей

Сообщение John Warner » 16 апр 2017, 12:31

С ними только так и надо.
Иного подхода они не понимают.
John Warner

Сообщение EvMitkov » 16 апр 2017, 16:40

John Warner писал(а):С ними только так и надо.
Иного подхода они не понимают.

Именно ТАКЪ.
Стоило только северокорейцам проявить решительность в ответе Штатам, даже не принципиально: подтверждаемую реальным раскладом сил или только на понты попробовать взять, как те же западные демократизаторы практически тотчас же соскочили с "военно-решительной нотки" и перевели базарища в плоскость экономики.

Что ж: бабло они сичтать умеют, этого у них не отнять, а вот умирать ради "идеалов демократии" - это как-то не по фэн-шую.

Что забавно: не смотря на то, что нынче Россию снова пиарят как "Всемирное-Зло", которое нужно по-нормальному уничтожить или хотя бы "привести к молчанию", те же самые великие британцы предложили России примкнуть к западной коалиции в Сирии.
Понимая, что самим со своими подходами - не сладить.

Газета The Telegraph опубликовала заявление главы МИДа Великобритании Бориса Джонсона о том, что у России «еще есть время, чтобы оказаться на правильной стороне». Речь идет о присоединении к международной коалиции под руководством США в Сирии.
В оригинале это тут
http://www.telegraph.co.uk/news/2017/04 ... hance-end/

Джонсон отметил, что Россия могла бы «присоединиться к коалиции из более чем 60 стран в борьбе против террористической организации "Исламское государство" , сохранить свои стратегические интересы в Сирии с перспективой более продуктивных отношений с президентом Трампом и понимания, что Запад в конечном итоге поможет восстановить страну».

Реальное фото, не ФШ.

По словам главы британского МИДа, взамен Россия «должна взять на себя обязательства обеспечить реальное прекращение огня, положить конец использованию химического оружия и бочковых бомб, а также добиться политического урегулирования, освобождающего сирийцев от тирании Асада ». Господин Джонсон, СЭР! выразил мнение, что текущий сирийский кризис
«является, по сути, возможностью для России, которая достигла высшей точки своего влияния в Сирии. Сейчас наступил безусловно, тот момент, когда нужно пойти на разумный компромисс».

В публикации The Telegraph Борис Джонсон также предупреждает Башара Асада, что США готовы к новым атакам.
США нанесла удар и может, конечно, сделать это снова.
Это имея в виду удар ВС США крылатыми ракетами по сирийскому аэродрому Шайрат. Министр в статье для The Telegraph назвалгосподина Асада «архитеррористом». «
Он буквально и метафорически токсичен. И России пора проснуться от этого факта»

Подобную позицию отразил в своем заявлении перед вылетом в Москву 11 апреля и госсекретарь США Рекс Тиллерсон. Он заявил, что России стоит выбрать: продолжать поддерживать Башара Асада или встать на сторону западных государств.

При этом еще забавнее сообщение итальянской "Политико".
http://www.politico.com/story/2017/04/r ... ite-237246

"КоммерсантЪ" пишет по обзору этой статьи:
Представитель Белого дома рассказал изданию Politico, что президент США Дональд Трамп напряженно наблюдал в прямом эфире из Овального кабинета за совместной пресс-конференцией госсекретаря Рекса Тиллерсона и главы российского МИДа Сергея Лаврова.

По словам собеседника издания, по окончании пресс-конференции американский лидер позвонил господину Тиллерсону, чтобы сообщить ему, что тот сделал «замечательную работу», и отметил, что он «излучал уверенность».

Кроме того, издание подчеркивает, что Рекс Тиллерсон «стал играть ведущую роль в осуществлении стратегии администрации относительно России, Сирии и Китая, становится любимчиком среди министров администрации Трампа».

Так что пошел на хрен весь этот "коллективный запад" мелким гусиным шагом. :mrgreen:
Если на ответ КНДР они скисли, что они могут против НАС?
EvMitkov

Пред.След.

Вернуться в Армия и общество