Укро-хроники. "Есть ли жизнь после...майдана"

Темы связанные с армией, вооружением и обществом, военные конфликты и т.д.

Re: Укро-хроники. "Есть ли жизнь после...майдана"

Сообщение alexbir » 06 июл 2017, 23:18

EvMitkov писал(а):
alexbir писал(а):первое фото - галимый фотошоп от каких-то придурков.

Да даже если это
alexbir писал(а):галимый фотошоп
- разве это что-то ПРИНЦИПИАЛЬНО меняет?
... Так о чем говорим?

меняет сильно, в результате. На примере истории о распятом мальчике в Славянске, или фоток жертв Волынской резни 42-43 из судебной хроники Польши 20х годов. Это дискредитирует правду на ровном месте. Сеет недоверие к сути информации. Причём именно специально изначально вбрасываются подобные "доработанные" фото, так понимаю, врагом. Именно с этой целью.
По лицу - это Мария Брускина, Минск, осень 41го. Очень известный набор фото.
https://pbs.twimg.com/media/CmAuASzWMAEYjHb.jpg
http://mihalchuk-1974.livejournal.com/260473.html
Кто первый поймёт, почему от бойца до бойца в цепи в наступлении, и до ближайшей брони должно быть не меньше 15 шагов - тот в итоге в Украинской войне и победит. (Александр Украинский, "Наука убеждать", ч. 1я.)
alexbir

Сообщение EvMitkov » 07 июл 2017, 00:29

Что ж.
Это - тоже фотошоп?

И - это?

И - это?

И - это?

alexbir писал(а):Это дискредитирует правду на ровном месте. Сеет недоверие к сути информации.
Знаешь, СанСаныч, тут у нас, в Кают-Кампании, я не собираюсь НИКОМУ НИЧЕГО ДОКАЗЫВАТЬ.
Я - просто ненавижу нацизм. В любом его виде и проявлении.
И когда дойдет до дела, я буду не доказывать что-то кому-то.
Я не смотря на возраст - буду УНИЧТОЖАТЬ нацистов. Уничтожать вне зависимости от их нац.принадлежнасти и гражданства.

А если ты считаешь, что даже сегодня нужно кому-то доказывать то, что бандеровцы были нацистами и творили то, что творили - то это твоё дело.
Спорь о том, какое фото - "взаправдашнее", а какое - подделка. Какие цифры "правильные", а какие - нет.

А если так уж для тебя принципиально - да не вопрос.
Я в своем предыдущем посте, там, где ФШ-подделка, могу вставить лакуну о том, что ИМЕННО ЭТОТ СНИМОК - ненастоящий, что это не бандеровцы в Польше, а другие нацисты в Минске.
И что казненная повешенная девушка - не раздета перед повешением. А может быть даже - над ней это стадо человекообразных перед казнью даже не надругалось.

Только уж - приносить извинения бандеровцам за неудачно подобранный снимок - ты уж прими мой пардон - Я НЕ СТАНУ.
Хотя это может быть и не их деды и прадеды вешали в Минске 1941-го Марию Брускину, Царствие ей Небесное и замля пухом...

Не не по России ставятся памятники Власову.
А по Украине - Бандере.
И вот этого прощать украинцам - лично я не собираюсь.
Не пытайтесь загнать меня в угол - тогда я добрый
EvMitkov

Сообщение alexbir » 07 июл 2017, 01:09

EvMitkov писал(а):Что ж. Это - тоже фотошоп?
я сказал о конкретном фото. И пояснил, почему использование подобных изделий - нежелательно, на мой взгляд.

Я - просто ненавижу нацизм. В любом его виде и проявлении. И когда дойдет до дела...
не дойдёт до дела. В государственном, так сказать, разрезе.

Не по России ставятся памятники Власову.
ещё не вечер, как говорится. Коготок увяз - всей птичке пропасть. Ну и, к тому же - Власов-то нацистом не был, как и власовцы. Он был антикоммунистом, антисоветчиком. Как и нынешнее руководство России (и её "лутшие люди"), уже почти 30 лет. А что коллаборационист и фашист - ну так потихоньку-полегоньку приучат детей-внуков-правнуков к мысли, что ничего плохого в том и не было. ТожевоевализаСвободу (с). Как и УПА, в украинской подаче. Ну и у новой России и своих героев достаточно, кому памятники ставят или вот-вот поставят. Шамилю, например. Мансуру.
https://ok.ru/marsho95/topic/66285982064655
Кто первый поймёт, почему от бойца до бойца в цепи в наступлении, и до ближайшей брони должно быть не меньше 15 шагов - тот в итоге в Украинской войне и победит. (Александр Украинский, "Наука убеждать", ч. 1я.)
alexbir

Сообщение EvMitkov » 12 июл 2017, 01:04

Ну, а пока мы тут спорим-разбираемся, корректно фото или не очень, вредит оно "правому делу информ-войны", или нет, стала известна цена угля, поставляемого для Украины из Соединённых штатов.

Она будет колебаться в районе 110 — 130 долларов за тонну, – об этом сообщил представитель Forex club Андрей Шевчишин. Эту информацию подтвердил и лидер Комитета по спасению Украины Владимир Олейник.

Если сравнить с ценами угля из России или Донбасса, то получается, что Киев будет платить больше на 60 долларов за каждую тонну, ведь цена донбасского и российского углька колебалась в районе 70-80 долларов.

К тому же США не смогут полностью покрыть потребности Украины, нынче за год США добывают всего лишь 2,1 тонны этого топлива.

Вот такая вот загогулина получается (цитата)
Не пытайтесь загнать меня в угол - тогда я добрый
EvMitkov

Сообщение Андрей » 12 июл 2017, 01:55

[quote="alexbir"]щё не вечер, как говорится. Коготок увяз - всей птичке пропасть. Ну и, к тому же - Власов-то нацистом не был, как и власовцы. Он был антикоммунистом, антисоветчиком. Как и нынешнее руководство России (и её "лутшие люди"), уже почти 30 лет. А что коллаборационист и фашист - ну так потихоньку-полегоньку приучат детей-внуков-правнуков к мысли, что ничего плохого в том и не было. ТожевоевализаСвободу (с)[/quote

При всём уважении..СанСаныч... Вы " Бессмертный" видели..или как ?!
Давайте всёж откровенного дятла включать не будем.. Да..был моментик..Но не срослось.. Хотя вгрохано и денег и прочих ресурсов, немерянно было.. До сих пор вон, в статусе иностранных и не очень, агентов небо коптят..Но не склалось у них нихера.. И это не случайность никакая...СанСаныч.. Закономерность..
Да и в бывшей украине...Не сказать что бы поголовно то.. Соооовсем не сказать.. Другое дело, что реакция... Ну как всегда в общем... Свадьба в малиновке сплошная... Одно слово...Гоголь..
[i][/i]Мы победим ! Господь нас Уважает !
Андрей

Сообщение alexbir » 12 июл 2017, 03:14

Андрей писал(а): При всём уважении..СанСаныч... Вы " Бессмертный" видели..или как ?!
тот, где Поклонская с портретом Государя Императора? Кстати, лоюбопытно - за кого её родственники воевали в той войне. Раз не нашлось достойного, вместо портрета Николая.
... Да..был моментик..Но не срослось...
ничего ещё не кончилось. На моих, можно сказать, глазах, жители крупного украинского города били 1 января кучку фриков вышедших отметить день рождения Бандеры, а 1 марта уже бандеровцы победили и захватили город. Власть просто отдала кучке придурков и их хозяевам власть "по договорённостям" о нерушимости собственности, так сказать. Кстати, сейчас та самая бывшая власть исправно проводит раз в год ритуал Бессмертного Полка. А череда бандеровских преобразований в городе и в головах людей, при этом - идёт своим ходом, тоже вполне исправно (внеся некоторые коррективы по первоначальным "перегибам").
alexbir

Сообщение Андрей » 12 июл 2017, 21:27

Ну на мой взгляд если и имеются перегибы....то скорее в сторону совсем уж долбо@...бизма.. От которого даже отцы основатели оун-упа, в гробу переворачиваются, не смотря на перемоги.. Так что по этой теме всё по нарастающей... Ахерительные фюреры на смену пришли..ляшки, парасюки. парабюсяки и прочая фундаментально готовая и афффторитетная хуе..та..

quote="alexbir"]тот, где Поклонская с портретом Государя Императора? Кстати, лоюбопытно - за кого её родственники воевали в той войне. Раз не нашлось достойного, вместо портрета Николая.[/quote]

Тот в котором шёл я со своим сыном..И миллионы таких же....А не посматривал в ютубах ехидно усмехаясь и подтверждая свою " праильность" во взглядах на ...- " давеча - не то что нонеча"..
Не в уровень мне кажется..Да же и для завышенных ожиданий..
Андрей

Сообщение alexbir » 13 июл 2017, 00:45

Андрей писал(а):... и прочая хуита...
не сильно как-то отличающаяся по уму от состава ГД РФ. Что прошлых созывов (глядючи на Пономарёва, Вороненкова и прочих максаковых), что нынешнего.

alexbir писал(а):тот, где Поклонская с портретом Государя Императора? Кстати, лоюбопытно - за кого её родственники воевали в той войне. Раз не нашлось достойного, вместо портрета Николая.

Тот в котором шёл я со своим сыном..И миллионы таких же....А не посматривал в ютубах ехидно усмехаясь и подтверждая свою " праильность" во взглядах на ...- " давеча - не то что нонеча"...

Ну, насколько помню 2015-2016 год - как-то не грозила опасность участникам колонн Полка никакая, в России. Даже от видеофиксации службами безопасности. Всё согласовано, чинно.
Мероприятия типа Бссмертного Полка - дело, безусловно, полезное в воспитательном плане. Главное - чтоб не приближалось в типа "Ивановские ткачихи говорят своё решительное НЕТ! бомбардировкам Вьетнама/Ирака/Югославии/Ливии американской военщиной!"
Я - да, остался в стороны от движения, увы. В 2015м с подругой понаехавшей, специально под 9е - собирались пройти в Москве. Но - собрался внезапно и Государь. Поэтому 9го некоторые оргмоменты были переиграны буквально в "последний час", и без обьявлений - и те, кто "опоздал", были лишены возможности слиться душевно с народом и Государем. Будучи отсечены кордонами полиции от мест празднования вплоть до 7 вечера, почти. Наряду с батальонами джихад-мобилей и ротами шахид-мобилей, безуспешно пытавшимися прорваться в те часы сквозь рубежи обороны к народу и Государю, дабы испортить праздник. Ничего у них не вышло.
Покрутившись-повертевшись и таки будучи допущенными к 7 вечера к могиле Неизвестного Солдата - мы поскакакали на Вробьёвы горы смотреть анонсированный то ли на 9, то ли на 10 салют. И снова - мимо. Данный салют был произведен на час раньше обьявленного, соответственно желанию Государя, соблаговолившего присутствовать на концерте на Красной, но не намеревавшегося торчать на улице до темноты. В целом, он был конечно прав: шляться по Красной в тёмное время суток - ещё мобилу свистнут, или гопота кавказская чемоданчик отожмёт... Волшебно всё прошло, в общем.
В следующем годе было не с руки уже. Но порадовали, да, кадры с участием Поклонской - это прям в тему о духе бойцовом нынешних масс. В толпе этих самых духовитых, славой предков обьятых, масс - встаёт в ряды явно ёпнутое на голову существо с портретом абсолютно не по теме. Но все вокруг отчаянно ссутся сказать об этом вошке в генеральских погонах. Даже намекнуть на некоторую неуместность антуража. По-моему - очень даже знаково получилось. Показательно и говоряще.
alexbir

Сообщение Андрей » 13 июл 2017, 02:29

Ну почему же " ссатся" ? Вполне себе говорят...В прайм тайм..В самых рейтинговых программах.. Ни чё так...
Я вот тож категорически против ткачих и за вьетнамское чистое небо.. Ага... Вы так здорово описали организационные нестыкоки...Что я всерьёз забеспокоился за собственное зрение и до кучи вменяемость..А то ли я видел в репортажах..Или и впрямь правы те хохло шлёпы..утверждавшие в году нынешнем, что на праздновании приняло участие сто человек..Просто по кругу водили..
Ну а если серьёзно..СанСаныч..Вы когда собирались туда...предполагали что в случае чьих то тупорылых действий...Причём предпринятых в частном порядке..Вы в знак протеста, категорически развернётесь и презрительно плюнув, покинете ряды ? Думаю вряд ли..
Вот и мне...было глубоко безразлично..что пришлось идти...в окружении людей..Которые в перемжку с портретами, несли баннеры и флаги СОВРЕМЕННОЙ...пребывающей в той самой...помянаемой Вами ГД РФ...Коммунистической партии зюганова... Вот знаете...ваобще насрать...Даже с шага не сбился.. Тем более, что народ-то в принципе был нормальный...годный.. Так что.... Как говорится...кто за чем идёт..
И знаете...я Вам больше скажу...На октябрьских деманстрациях в годы СССР....с лозунгами и плакатами со здравицами за всё хорошее против всего плохого...нередко встречались не совсем трезвые личности..Вот ведь ужас то !! :o
Андрей

Сообщение alexbir » 13 июл 2017, 04:00

Андрей писал(а):Ну почему же " ссатся" ? Вполне себе говорят...В прайм тайм..В самых рейтинговых программах.. Ни чё так...
никто в колонне ей тогда ни слова поперёк не сказал. А что там в прайм-таймах - ну, работают люди. Одни одно мелят языком, другие другое. Так копеечку и намолят.
Вы так здорово описали организационные нестыкоки...Что я всерьёз забеспокоился за собственное зрение и до кучи вменяемость..А то ли я видел в репортажах..Или и впрямь правы те хохло шлёпы..утверждавшие в году нынешнем, что на праздновании приняло участие сто человек..Просто по кругу водили..
ничего за 2017й 9 мая в Москве или России сказать не могу. Я был в другом месте.
alexbir

Пред.След.

Вернуться в Армия и общество