Укро-хроники. "Есть ли жизнь после...майдана"

Темы связанные с армией, вооружением и обществом, военные конфликты и т.д.

Re: Укро-хроники. "Есть ли жизнь после...майдана"

Сообщение EvMitkov » 01 июл 2017, 19:43

Ну вотЪ, первые результаты (почти фактические :mrgreen: ) встречи Порошенко и Трампа наччинают давать даже особо грамотным понимание того, а на хрена, собственно, Нуланд на майданные печеньки тратилась.

Украина нуждается в «миллионах тонн» американского угля и собирается приобрести его в ближайшее время. Об этом сообщил президент США Дональд Трамп. Ранее такую сделку анонсировал украинский лидер Пётр Порошенко.
Киев уже заявлял о намерении отказаться от поставок угля из России, однако до сих пор не нашёл подходящей замены. В то же время Трампу дефицит угля на Украине только на руку — на родине его критикуют за попытки возродить угольную промышленность, и зарубежный спрос позволит оправдать его усилия.

«Украина уже заявила, что им нужны миллионы, миллионы тонн угля прямо сейчас»,
— сказал Трамп.

О возможности заключения такой сделки ранее говорил и Порошенко. По его словам, в ходе визита в Вашингтон он обсудил поставки американского угля и газа с властями США.

«Мы говорили об эффективном экономическом сотрудничестве между Украиной и США. О том, чтобы уголь из Пенсильвании оказался на украинских ТЭЦ, сжиженный природный газ из Луизианы — в украинской газотранспортной системе»,
— говорил Порошенко.

Законопроект о запрете импорта угля из России был подан в украинское правительство в середине апреля.
На такие меры украинские власти намерены пойти в связи с опасениями, что Россия занимается реэкспортом антрацита, добытого в самопровозглашённых ДНР и ЛНР.
Получать уголь напрямую из Донбасса Украина не может из-за блокады железных и автомобильных дорог, осуществляемой украинскими националистами.

Тем не менее до сих пор запрет не был введён в действие, что, в частности, вызвало возмущение Виногродского, который потребовал от премьер-министра Украины Владимира Гройсмана утвердить проект.

Украинские власти можно понять: за первые пять месяцев 2017 года Россия поставила на Украину 777,5 тыс. тонн угля — это 78% от общего объёма импорта топлива. Из ЮАР в страну поступило 100 тыс. угля, ещё 119 тыс. тонн было закуплено у Польши. В случае введения запрета на импорт или блокады поставок угля радикалами власти будут вынуждены срочно найти замену.

Дефицит антрацитового угля в стране признал экс-министр энергетики Украины, председатель энергокомпании «Киевэнерго» Иван Плачков. По его словам, сейчас потребление угля в стране составляет около 12 млн тонн в год.

«Я уверен, что объём возможного импорта небольшой, я думаю, что может идти речь максимум о 5—7 млн тонн угля»,
— цитирует Плачкова ТАСС.

Он назвал заявление Трампа о готовности поставлять уголь на Украину «очень хорошим для страны», объяснив, что таким образом Киев сможет диверсифицировать импорт топлива.

«И украинские генерирующие компании будут смотреть, где лучше покупать и где будет цена лучше, — в ЮАР или в США»,
— добавил глава «Киевэнерго».

Кроме прочего, СБУ обвинила Россию в организации атаки вируса Petya. Может, потому, что имя вируса совпадает с именем Порошенко? :mrgreen:

К атаке вируса Petya причастны спецслужбы России, заявила Служба безопасности Украины. Об этом сообщает ТАСС.

По словам СБУ, их данные позволяют утверждать, что в кибератаке с участием вируса Petya участвовали те же группы, которые в декабре 2016 года атаковали финансовую и транспортную систему Украины с использованием TeleBots и Blackenergy. Исходя из этого, СБУ считает, что к нынешней атаке также причастны спецслужбы РФ.

Украинские силовики полагают, что кибератака 27 июня была направлена на дестабилизацию ситуации в стране и распространение паники среди населения.

27 июня вирус-вымогатель Petya атаковал компьютеры по всему миру. Он блокировал данные на компьютерах, а за разблокировку требовал сумму в биткоинах, эквивалентную 300 долларам США.

29 июня Федеральное агентство кибернетической безопасности Бельгии сообщило, что атака вируса началась с одного из госучреждений Украины
Не пытайтесь загнать меня в угол - тогда я добрый
EvMitkov

Сообщение alexbir » 02 июл 2017, 05:55

EvMitkov писал(а):
«И украинские генерирующие компании будут смотреть, где лучше покупать и где будет цена лучше, — в ЮАР или в США»,
— добавил глава «Киевэнерго».
а до этого они, типа, не могли смотреть. Обама и Трамп не разрешали кому-то покупать уголь в США, видимо.

29 июня Федеральное агентство кибернетической безопасности Бельгии сообщило, что атака вируса началась с одного из госучреждений Украины
из Нацбанка Украины. Это - не шутка.
Кто первый поймёт, почему от бойца до бойца в цепи в наступлении, и до ближайшей брони должно быть не меньше 15 шагов - тот в итоге в Украинской войне и победит. (Александр Украинский, "Наука убеждать", ч. 1я.)
alexbir

Сообщение John Warner » 03 июл 2017, 06:35

То есть, вирус всё-таки Петя?
Сибиряк безгранично любит свою угрюмую природу; он черпает в ней силу. ©
John Warner

Сообщение EvMitkov » 03 июл 2017, 20:28

Если говорить о сетевом, компьюьтерном вирусе, (который кстати, как утверждают мои знакомые программмеры - существует в различных модах уже больше года) - то он действительно "Петя".
Есть версия, что вирус получил имя своего автора. Вероятно, Петя - это имя того, кто его запустил. Человек этот должен оставаться анонимом, но наверное, это его тяготит при такой-то всемирной "славе". Вот он и дал своё имя вирусу. Сам знаешь, Дим - такое бывает часто.

А что касаемо намного более опасного, украинского вируса, я бы сказал - вируса околоточной нэзалэжности, то его мод тоже на данный момент назыввается "Петя".
А вернее - "Петро"
А еще вернее - "ПетроЛексеич"

Впрочем - сама питательная среда способствует развитию таких вот вирусных заболеваний.
Антибиотики нужны.

Был бы помоложе - пошел бы в антибиотики.
EvMitkov

Сообщение John Warner » 04 июл 2017, 08:30

Вот я в основном про второго и спрашивал.
Сибиряк безгранично любит свою угрюмую природу; он черпает в ней силу. ©
John Warner

Сообщение EvMitkov » 05 июл 2017, 01:08

Ну, а пока мы спорим - а вернее, обмениваемся мнениями :mrgreen: - о памятнике выпускникам1941-го в теме о российской власти (а на Украине и в Польше памятники такого рода и типа попросту уничтожаются в связи с "декоммунизацией") - Украина семимильными шагами подошла к вожделенным воротам в Европу.
Уже и "укро-безвиз" для укро-туристов с деньгами и возможностями потуриствовать открыт.
И "виз" с Россией вот-вот прикажет НАЧАТЬ жить.
Уже и некоторым странам ЕС глотку заткнули, типо "Не хотим Украину!".

А шлагбаум в вожделенную Европу как-то приржавенл и до конца не поднимается. Теперь вот - Польша палки в колеса укро-стремления начинает вставлять.
Хотя именно Польша давала какие-то там гарантии бандеровцам и власти во время Майдана. Под чем-то там подписи ставила.

Но... как говорится, это было давно и неправда.
А нынче - глава МИД Польши Витольд Ващиковский заявил, что
Украина не сможет вступить в Евросоюз со Степаном Бандерой
По словам пана Ващиковского, Варшава не намерена
...повторять ошибок 1990-х годов, когда она недостаточно остро реагировала на притеснение польского меньшинства в Литве и Германии. :mrgreen:
Личность Бандеры давно служит раздражителем в отношениях Киева и Варшавы, однако ТАК остро этот вопрос еще не ставился.

Ващиковский в интервью польскому еженедельнику wSieci заявил, что
Украина не сможет начать переговоры о вступлении в Евросоюз, пока ее национальным героем считается националист Степан Бандера
. Рассказывая о проблемах в отношениях Киева и Варшавы, он пояснил, что
«экономическое сотрудничество выглядит не очень хорошо, однако еще худшим раздражителем выступают «исторические вопросы».

«Наше послание предельно ясное: с Бандерой Украина в Европу не войдет. Наученные опытом, мы будем требовать от Украины, чтобы все дела (прекращение героизации Степана Бандеры) были закончены до того, как Украина будет стоять у ворот Европы с просьбой о членстве».

По словам главы МИДа, позиция Польши будет такой же жесткой, как позиция Греции по вопросу названия Македонии. Именно это мешает Македонии вступить в НАТО: Афины блокируют ее заявку, так как уверены, что страна не может носить то же название, что и одна из северных провинций Греции. По мнению греческой стороны, в будущем подобная ситуация может привести к территориальным претензиям на Греческую Македонию со стороны Скопье.
Но вот что забавно: поляки, в 2014-м поддержавшие майдан, тогда что - бандеровцев не видели?
Тенденции-то бандероизации на Украине происходили уже не первый год...

И какова формулировочка:
Украина будет стоять у ворот Европы с просьбой о членстве

Так и видится грязная нищенка, стоящая с протянутой рукой перед крыльцом богатого зажиточного дома с проьбой пустить переночевать и покушать хоть что-нибуть, с обещанием помыть за это полы и сортир выгрести.
И так и видится недовольно -высокомерная рожа хозяйки, с брезгливостью разглядывающая эту нищенку через приоткрытую на цепочку тяжелую дверь.
EvMitkov

Сообщение EvMitkov » 05 июл 2017, 14:22

Ну вотЪ!

Реакция офицЫального Киева не заставила себя ждать!!! Молниеносная реакция на польское заявление. Я бы сказал - блиц-реакция. :mrgreen:
Соответственно, киевские блиц-треггеры гордо и по нью-украински попытались обмкнуть Польшу в дерьмо, а что б Речи Постолитой необидно было - макнулись в дерьмо и сами.

Киев, 5 июля 2017, 00:20
Киев должен потребовать объяснений от властей Польши в связи с высказываниями главы МИД республики о невозможности принятия Украины в Евросоюз из-за продолжающегося там восхваления лидера националистов Степана Бандеры.
Об этом заявил чрезвычайный и полномочный посол Украины Маркиян Лубкивский в интервью телеканалу «112 Украина».
«Без всякого сомнения, такие слова требуют реакции украинского МИД, и я надеюсь, что наше внешнеполитическое ведомство вызовет посла Польши для того, чтобы получить объяснения, или же наш посол посетит министерство и потребует соответствующих объяснений»

Или же никто никого не вызовет и не посетит и никаких объяснений не будет. Как там у Ильфа и Петрова?
"На входе стоял грозный швейцар и строго спрашивал у входящих пропуск. Если пропуска не показывали, то швейцар пускал и так.

Высказывания главы МИД Польши Витольда Ващиковского украинский дипломат назвал
«несвоевременными, недружественными и вредными для двухсторонних отношений»
и обвинил Варшаву во
«вмешательстве во внутренние дела Украины».

«Мы сами будем решать, кто наши герои»,
— заявил Лубкивский.
О как!
Падумашшшшь, всяким унтерменшам-полякам не нравится, как великий боцун за нэзалэжность Бандера с камрадами их дедушек и бабушек палил и вешал.

Не нравится им, что гордые укры нынче ему памятники ставят. В Киеве, в Ивано-Франковске...

Особенно удачно вышло - во Львове.

Да и по другим местечкам - тоже гарно глядится.

Ничего, перехавают пшеки. Почему той же курляндии возвеличивать своих нацистов в ЕС - можно, а гордым украм - низзя?

И особенно забавно (что б поляки не чувствовали себя одинокими в гряземакании выглядит заява
«До членства Украины в Евросоюзе ещё очень далеко, и за это время поменяется не один Ващиковский».

Да как жеж?
Как жеж так?
Зашо майдан стоял?
Порошенко уже безвиз продавил, а тут - "до членства - далеко"???? Как до горизонта.
и за это время поменяется не один Ващиковский
А уж сколько раз при этом в самой Нэзалэжной влада поменяется - об этом молчок.

А что б простые граждАне Нэзалэжной не чувствовали себя обиженными одной только Польшей 9и что б знали свое место у параши... в евровыборе, Международный валютный фонд отложил перевод Украине нового транша в размере 1,9 миллиарда долларов. Об этом сообщает премьер-министр страны Владимир Гройсман.

По словам Гройсмана, решение МФВ связано с тем, что Верховная рада не успеет до летних парламентских каникул принять законопроект по земельной реформе, на котором настаивает МВФ.
А отменить летние каникулы по такому дело никак низзя. Рада - устала вусмерть.
Еще бы.
По словам Гройсмана
Частично условия для получения нового Транша Киев выполнил. Так, МВФ одобрил законопроект пенсионной реформы, однако земельная реформа еще далеко от проведения. В частности, на Украине все еще не отменен мораторий на продажу сельскохозяйственных земель.

Именно так в первоисточнике, на страничке Гройсмана.
Слово "Транш" - с заглавной буквы. :mrgreen:
EvMitkov

Сообщение EvMitkov » 06 июл 2017, 01:18

В продолжение темы о "Транше с заглавной буквы"

Решение МВФ прокомментировал Дмитрий Корнейчук.

«Я уже прогнозировал, что в Вашингтоне найдут управу на Порошенко, если он будет саботировать указания Трампа. В частности — о необходимости выполнять Минские договоренности. Но Порошенко настолько привык «кидать» западных партнеров (ту же Меркель), что решил провернуть подобный фокус и с Трампом. Так, после возвращения из Вашингтона, где бил себя в грудь, что готов хоть завтра «разморозить» «Минск», Порошенко принялся выставлять целую серию ультиматумов для встречи в «нормандском формате». У Трампа юмора не поняли. И последовал первый «удар кнута» по марионетке, забывшей свое место. И именно «вброс»- предупреждение в американские СМИ: Киев до конца года вряд ли получит новый транш МВФ. Формальная причина — медленные реформы. Но кому надо, тот сигнал из Вашингтона понял: Порошенко начинают «закручивать гайки»,
— пишет Корнейчук в своем фейсбуке.

Следующим сигналом может стать добро на развал коалиции и досрочные парламентские выборы.
«Не зря же парочка Турчинов-Аваков так радостно «тусовалась» в американском посольстве. Посмотрим, как поведет себя теперь Порошенко. Который понял, что в Вашингтоне не балуются. И ведь могут и за его оффшоры взяться. Не говоря о том, что без кредита МВФ Украине окажется в состоянии дефолта. И рухнет курс гривны, похоронив мечты на предвыборные подачки нищему народу, за которые он хочет купить второй президентский срок»
EvMitkov

Сообщение alexbir » 06 июл 2017, 04:48

первое фото - галимый фотошоп от каких-то придурков. Это действительно фото с казни в Минске подпольщицы - из того фото вырезана голова. Голое тело - прилеплено.
Кто первый поймёт, почему от бойца до бойца в цепи в наступлении, и до ближайшей брони должно быть не меньше 15 шагов - тот в итоге в Украинской войне и победит. (Александр Украинский, "Наука убеждать", ч. 1я.)
alexbir

Сообщение EvMitkov » 06 июл 2017, 22:57

alexbir писал(а):первое фото - галимый фотошоп от каких-то придурков.

Да даже если это
alexbir писал(а):галимый фотошоп
- разве это что-то ПРИНЦИПИАЛЬНО меняет?
Между причем, поисковик дает варианты трактовки этого снимка (или его ФШ-версии, если угодно) - от бандеровщины - до зверств немцев в Югославии.
Или мне накидать снимков с реальными, унижаемыми раздетыми перед казью женщинами?
Накидать из того же Бундес-архива?
Из других проверенных источников?
Из "Военного Альбома"?
Типа такого?

СанСаныч - я не стану этого делать.
Я - нормальный человек, видевший смерть и сам в нее не раз нырявший. Как впрочем - и ты.
Кроме прочего, Сеть полна такого рода фотодокументами. Причем - неопровергаемыми.
Или - кто-то будет отрицать подобные деяния нацистов?
Их особенную любовь к глумлению над "слабым полом" из унтерменшей?

Так о чем говорим?
EvMitkov

Пред.След.

Вернуться в Армия и общество