Укро-хроники. "Есть ли жизнь после...майдана"

Темы связанные с армией, вооружением и обществом, военные конфликты и т.д.

Re: Укро-хроники. "Есть ли жизнь после...майдана"

Сообщение Андрей » 25 май 2017, 21:43

Уже есть..
[i][/i]Мы победим ! Господь нас Уважает !
Андрей

Сообщение John Warner » 25 май 2017, 23:44

Тем более...
Сибиряк безгранично любит свою угрюмую природу; он черпает в ней силу. ©
John Warner

Сообщение EvMitkov » 26 май 2017, 00:24

John Warner писал(а):Погодьте, впоследствии и свастика с фельдграу появятся...

Ну, "фельдграу" появится вряд ли, потому как "фельдграу" - это не тип каски, а цвет полевого защитного окраса в германской армии, "полевой серый", который был введен где-то незадолго до Балканских войн, еще до ПМВ, а продержалсягде-то до 1944-го, когда был постепенно замещен полноценным комком.

Я понимаю, что ты имеешь ввиду, Валентиныч, говоря о "фельдграу", таку нас во времена ПМВ называли в основном немецкие офицерские парадные каски с шишаком, которые затягивались чехлом защитного цвета-фельдграу, но такие вот шлемы назывались "Пикельхауб", Pickelhaube — шлем с зубом или с "пикой"
И к собственно "каске" как к защитному шлему отношения не имеющие.

А вот действительно боевая каска тевтонов, М16, принятая на вооружение в 1916-м и просуществовавшая с недольшими изменениями до 1945-го...

М16 с ярко выраженными козырьком и "рожками"-вентиляционными отводами

... с ее модификациями М17 и М18 и ее более поздние варианты, М35 и М40 образцов 1935-го и 1940-го соответственно с уже менее выдвинутым козырьком и сглажеными "рожками"...

...назывались "Stahlhelm" (штальхельм, стальной шлем).

То есть наряду с пикелхаубом прототипом первого немецкого стального шлема-каски образца 1916 года можно считать французский шлем Адриана, правда, в отличие от них обоих он окрашивался в серый цвет (или фельдграу), в то время как его предшественники (если они были металлическими, а не кожаными) имели бронзовый цвет и выполнялись часто из цветняка, а не из бронесталей.

Тк что "фельдграу" к нацистам как таковым имеет весьма натянутое отношение, и как защитный цвет, и уж тем более - как предмет формы и экипировки.

А что касаемо свастики - ДЫК, Валентиныч: она УЖЕ введена в обиход на Украине, правда, пока что на уровне "второстепенной символики", и в чуть искаженных видах, скажем в виде того же "волчего крюка", так и в прямом у батальонов.
И скоро, как я понимаю, уже не свастика станет символом наци, а тризуб.
Не пытайтесь загнать меня в угол - тогда я добрый
EvMitkov

Сообщение Андрей » 26 май 2017, 00:34

EvMitkov писал(а):И скоро, как я понимаю, уже не свастика станет символом наци, а тризуб.

Только если в виде...фарса.. :lol: :lol:
Андрей

Сообщение EvMitkov » 26 май 2017, 01:11

Страшненький получается "фарс", дорогой мой Андрей Владимирыч.
Страшный. Особенно для тех, кто живет на Украине.

Я на вскидку уж не помню, кто это сказал, что
"История всегда повторяется дважды - первый раз в виде трагедии, а второй раз в виде фарса"

Но дело даже не в самой символике.
Дело - в ВОСПРИЯТИИ этой символики теми,кто так или иначе связан с событийностью.
У те же скажем - финнов в ВМВ в качестве символики использовалась чуть переиначенная, но все же свастика:

Вот - несколько снимков их техгники:
Те же машинки в Парола:

И авиация финнов несла сватику на фюзелЯжах.
Однако она не воспринимается так РЕЗКО, как свастика немцев.

Повторюсь, у нас в России (по крайней мере - пока еще только у нас в России) украинский тризуб воспринимается уже как символ нацизма очень многими. В том числе и твоим покроным слугой. И нашлепка с тризубом на форме или на технике лично у меня вызывает нынче такое же отношение и чувство, как свастика - у моих отца и дедов.
Не пытайтесь загнать меня в угол - тогда я добрый
EvMitkov

Сообщение Андрей » 26 май 2017, 01:26

По " секрету скажу" у меня не только трезуб....Но уже и сочетание жёлто-синего именно то самое вызывает.. Честно.. Так что...
А про фарс... Он и есть.. Уже сравнивали Евгений Евгенич... И даже подбери они полные копии политдеятелей рейха того периода.. Никак иначе чем фарс, по сути, восприниматся не будет..Не более чем история про древних укров.. Страшно ? Конечно... Как за жену, которой поздно возвращатся домой через упоротый рАЙЁнчик... Года у тебя нет никакой возможности на это событие повлиять.. Но что бы я всерьёз начал воспринимать как нечто глубинно философское...Как натуру генетическую...восклики упоротых ..в сущности набитых комплексами пидарасов, кричащих по " памаду всем"?? Как противника равного нам в борьбе мировоззрений ?!? Вот уж х...шки... Не дождутся, гопота дешёвая..
Андрей

Сообщение alexbir » 26 май 2017, 17:23

EvMitkov писал(а):По информации издания, вместо безвозмездных дотаций на оборонные нужды господин Трамп считает необходимым запуск программы кредитования Украины, Пакистана, Туниса, Ливана, Колумбии, Филиппин и Вьетнама.
А любой кредит - это не шара, не халява.
Это - ДОЛГИ, которые потом нужно будет отдавать с процентами. И не просто государству, а всей стране...

Польша, Греция, Испания, Португалия, Италия - рыдают от ужаса. Ведь на них сотни миллиардов этих самых долгов. Которых никто никогда не отдаст. По примеру той же Исландии.
Кто первый поймёт, почему от бойца до бойца в цепи в наступлении, и до ближайшей брони должно быть не меньше 15 шагов - тот в итоге в Украинской войне и победит. (Александр Украинский, "Наука убеждать", ч. 1я.)
alexbir

Сообщение alexbir » 26 май 2017, 17:26

Андрей писал(а):
alexbir писал(а):если померло - то так понимаю - ничто не препятствует российским гражданам призывного возраста официальному пересечению границы, не "на танке"

Гы....В том то и дело...Что те, кто действительно хотят пересечь то, что зовётся границей...желают это сделать СЕЙЧАС ,именно и только !!! на танке. :lol: ...
но - увы и ах, желания расходятся с возможностями кардинальным образом.
Кто первый поймёт, почему от бойца до бойца в цепи в наступлении, и до ближайшей брони должно быть не меньше 15 шагов - тот в итоге в Украинской войне и победит. (Александр Украинский, "Наука убеждать", ч. 1я.)
alexbir

Сообщение Андрей » 27 май 2017, 04:06

alexbir писал(а):о - увы и ах, желания расходятся с возможностями кардинальным образом

Если по честноку...То пусть бы так и оставалось..С тем что бы всёж пересечь потом нормально..на поезде там..иль машине. Но перед этим всёж пусть циркуляры и инструкции из столицы пересекут..Как и в любой другой субъект..

alexbir писал(а):Польша, Греция, Испания, Португалия, Италия - рыдают от ужаса. Ведь на них сотни миллиардов этих самых долгов. Которых никто никогда не отдаст. По примеру той же Исландии.

Ну разговор всёж идёт не о том, что уже там...А о том что предположительно появится...и станет таки остро необходимым.. Ага...Враг то у ворот.. Гы...И кстати есть возможность не " обрыдаться", кажась себе самым хитрожопым.. Разводя лохов амеров... Ну например полностью...и без всяких посредников ввиде мёркель, макарона и прочих брусселей...Полностью а не частично как сейчас..отдать контроль над своим бюджетом..Например.. Ага..Так смешно ?
А то..тут туски какие-то...по заявкам берлинских трудящихся пытаются исполнить несогласие по вопросам взаимовыгодной американцам торговли..Ага..
Андрей

Сообщение alexbir » 27 май 2017, 04:57

Андрей писал(а):
alexbir писал(а):о - увы и ах, желания расходятся с возможностями кардинальным образом

Если по честноку...То пусть бы так и оставалось..С тем что бы всёж пересечь потом нормально..на поезде там..иль машине.
а никак оно "само" не сладится. Без достаточно массового отстрела особо-упоротых и ядовитых гадов.
alexbir

Пред.След.

Вернуться в Армия и общество