Укро-хроники. "Есть ли жизнь после...майдана"

Темы связанные с армией, вооружением и обществом, военные конфликты и т.д.

Re: Укро-хроники. "Есть ли жизнь после...майдана"

Сообщение EvMitkov » 24 мар 2016, 21:31

С одной стороны так и тянет сказать - "довыбёбывались"...
Со всеми этими играми с "Вестингхаусом", с перекосами в электросетях...
С другой стороны - дай Бог, чтобы причина была действительно неядерная. Иначе - к с ЧАЭС, никому мало не покажется. Ни нам, ни Европе, а за Украину я вообще молчу.
Жаль страну...
Не пытайтесь загнать меня в угол - тогда я добрый
EvMitkov

Сообщение EvMitkov » 26 мар 2016, 15:16

Кстати скказать - буквально вчерась зашел у нас разговор о "незалэжных патриотках", тут:
viewtopic.php?f=30&t=1092&start=170#p55728

И буквально сегодня в новостной ленте снова "отжиг красномедной прокладки" со стороны укро-агитпропа:

Руководитель партии «Всеукраинское объединение "Батькивщина"», бывший премьер-министр Украины Юлия Тимошенко заявила, что между Киевом и Москвой существует договоренность об обмене осужденной в России летчицы Надежды Савченко. Об этом сообщается на сайте украинской политической организацией со ссылкой на слова Тимошенко, сказанные в эфире передачи «Шустер Live».

«По нашей информации, существует решение о том, что она [Савченко] будет передана на Украину или в обмен на бойцов спецназа ГРУ России (так на Украине называют арестованных в мае 2015 г. россиян Евгения Ерофеева и Александра Александрова), или по международным правовым документам для отбывания наказания на Украине», - заявила руководитель «Батькивщины». По ее словам, существует большой шанс возвращения летчицы на Украине. «И этот шанс был получен благодаря лидерам первого уровня – президенту Соединенных Штатов и канцлеру ФРГ, которые убедили [президента России Владимира] Путина, что Надежду [Савченко] надо отдать», - рассказала Тимошенко.

Бывший премьер-министр также отметила, что «всех волнует, что Савченко обещала начать сухую голодовку до того момента, пока ее не вернут на Украину». «Она уже в очень плохом состоянии после предшествующей сухой голодовки и после тех издевательств, которым ее подвергли», - добавила Тимошенко, попросив «от имени всех украинцев» адвоката летчицы убедить Савченко вернуться к «нормальному питанию» и дождаться того момента, когда она вернется на родину.

Министр иностранных дел России Сергей Лавров ранее подтверждал, что на встрече Путина с государственным секретарем Соединенных Штатов Джоном Керри действительно поднимался вопрос о деле украинской летчицы. «Он [Керри] получил ответ, который известен всем: об этом говорили и представители МИД, пресс-служба Кремля. Мне здесь нечего добавить», - заявил Лавров (цитата по «Интерфакс»). Руководитель администрации Кремля Сергей Иванов рассказывал, что обмен Савченко возможен только при полном соблюдении законодательства России, а решение об этом может принять только президент.

Госсекретарь США в свою очередь заявлял, что, как дал ему понять Путин, в вопросе Савченко «в определенный момент найдется решение» (цитата по «РИА Новости»). Адвокат украинской летчицы Илья Новиков утверждал, что переговоры президента России и руководителя американского внешнеполитического ведомства прошли успешно и решение о судьбе Савченко должно быть принято в течение двух недель. «Была озвучена на переговорах публично дата, когда будет определен способ, которым она вернется в Украину», - сказал Новиков.

http://www.vedomosti.ru/politics/news/2 ... timoshenko

Но самое смешное - не в этом (ей-Богу, новостную ленту о Нэзалэжной глянешь - даже "Смехопанораму" или КВН смотреть не нужно, хохочешь как припадочный)!

В пресс-службе Европейского суда общей юрисдикции (Люксембург) сообщили, что решение о выплате Украиной компенсации бывшему президенту Виктору Януковичу и его сыновьям по искам о незаконности санкций ЕС было принято еще в марте 2015 года.

"Никаких новых решений в течение последнего года по делу "Виктор Янукович против Совета ЕС", связанных с выплатами компенсаций истцу другими участниками процесса, суд не принимал",
- передает ТАСС заявление суда.

Кроме того, в суде пояснили, что Украину обязали возместить Януковичу его издержки на ведение дела делу "Виктор Янукович против Совета ЕС", которые образовались из-за решения Киева сначала принять участие в разбирательстве, а потом выйти из него.

Ранее экс-министр юстиции Украины Елена Лукаш сообщила на своей странице в Facebook, что по решению Европейского суда Украина обязана выплатить Януковичу и его сыновьям больше 200 тысяч евро в качестве компенсаций за санкции.
http://www.kp.ru/online/news/2345909/

И еще, у меня ОГРОМНАЯ ПРОСЬБА, други мои:

А давайте с этих суток в постах будем четко разделять понятия "страна Украина" и "государство Нэзалэжная Украина".

Не хочется слово "Украина", с которым века в мире, с дружбе и родне жили - пачкать тем, что сегодня из себя представляет киевская влада.
Я теперь буду говорить в отношении трупа этого государства - или "404" или "Нэзалэжная".
А Украина - это иное.
Нам с Украиной еще - жить и жить рядышком.
EvMitkov

Сообщение Olenevod Beldyev » 26 мар 2016, 15:28

EvMitkov писал(а):Я теперь буду говорить в отношении трупа этого государства - или "404" или "Нэзалэжная".
А Украина - это иное.

Я уже давно использую для обозначения псевдогосударственного образования, слепленного на территории б. УССР, термин «киево-галиция»
Мы – мирные люди, но нашими бронепоездами забиты все запасные пути!..
Olenevod Beldyev

Откуда: ВнутриМКАДье (надеюсь, за это еще не побивают камнями?)

Сообщение ivgen13 » 26 мар 2016, 20:49

як романтично пахне ковбаса
и помидоры в банци зашарились
а в пляшечци прозора як роса
горилочка домашня причаилась
и сало нижно зваблюе тильцем
и хлиб наставив загорилу спину
як що -ти млиеш слухаючи це?
чому ж ти б--ть не любишУКРАИНУ?

это юмор! я так не думаю!
ivgen13

Сообщение Alla Korotkova » 26 мар 2016, 22:46

Пани Йуля вынырнула из забытья?! Стало быть, точно дело идёт к занавесу... ;)
Истина существует вне зависимости от того , спорим мы о ней или нет.
Alla Korotkova

Сообщение Alla Korotkova » 27 мар 2016, 02:43

Чернобыльцы прошли маршем по Киеву под красными знаменами, разогнав правосеков
16:24 23 МАРТА 2016

Киев, 23 марта. Тысячи ликвидаторов чернобыльской аварии прошли по Киеву с протестным маршем, распевая коммунистические песни и размахивая красными знаменами, запрещенными на Украине, передает корреспондент Федерального агентства новостей (ФАН).

Большая часть протестующих – пожилые люди. Они требуют отменить постановление правительства Азарова, урезающее выплаты чернобыльцам вдвое.

Активисты скандировали резкие лозунги в адрес правительства Украины и переделали традиционные националистические слоганы, выкрикивая «Слава чернобыльцам!» вместо «Слава Украине!», «Ядерники превыше всего!» вместо «Нация превыше всего!» и т.п. При этом абсолютное большинство участников марша говорило по-русски.
«Премьер-министр, вы нас давно похоронили. А мы похороним вас!», - кричали пенсионеры, подходя к зданию кабинета министров.

В этот момент несколько молодых людей начали кричать с тротуара на участников марша, требуя убрать красные знамена как нарушающие закон о запрете коммунистической пропаганды. В итоге в ходе короткого, но очень эмоционального эпизода все молодые люди были сдвинуты кучкой стариков с тротуара на газон, где остались молча сидеть.
phpBB [video]

Колонна протестующих дошла до здания кабмина и под крики «Яценюку – ганьба!» начался митинг.

«Друзья-товарищи, боевые друзья. Наши политики в этих кабинетах, в этом здании (правительства), ни один закон не выполняют. Ни один закон не выполняется! За невыплаты пособий и пенсий предусмотрена уголовная ответственность, но ничего не делается. Задолженность по пенсиям огромная! Суды вынесли решения, но их никто не выполняет. Ничего не сделано, вообще ничего! Мы живем очень плохо. Нас власть считает за изгоев. Ребята, мы просто изгои жизни. Мы никому не нужны, ни этому кабмину, ни нашему парламенту, ни нашему Порошенко. Вот стоят солдатики, лейтенантики в оцеплении – мы им тоже не нужны. Вон там за углом стоит шесть бэтэров – мы им тоже не нужны. Если мы сами не возьмемся за дело, не соберемся вместе и не поставим ультиматум этому нашему долбанному зайчику Яценюку, ничего не изменится»
, - заявил митингующим первый из ораторов.

Другие ораторы также требовали конкретных действий. В толпе предлагали идти на кабмин штурмом, «невзирая на полицаев».
«Мы не боялись атомного пепла, не боимся и ваших полицаев, гражданин Яценюк!»
, - кричали митингующие.

В итоге толпа смогла перекрыть несколько улиц по соседству, но на этом революционный запал протестующих угас – большинство через час разошлись, оставив несколько десятков человек сочинять резолюцию митинга.

Степан Коцаба
специально для ФАН, Киев

http://riafan.ru/511063-chernobylcy-pro ... pravosekov
Alla Korotkova

Сообщение Alla Korotkova » 27 мар 2016, 06:54

Ну, такое даже и не знаю куда и определить...

Какая-то совсем нехорошая аналогия..

Можете представить себе такое в блокадном Ленинграде или Сталинграде?!
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Alla Korotkova

Сообщение гришу » 28 мар 2016, 00:39

phpBB [video]
Ушёл в себя. Вернусь не скоро…
гришу

Сообщение alexbir » 28 мар 2016, 04:53

недавно один ролик видел, девушка пела ироничную песенку о "сепарах" в окружении товарищей, бойцов добробата, такое впечатление. Ну не суть важно, мож и офицеров ВСУ. Просто вдруг напомнило, выражение вот это зверхньо-ироничне-неприязненное в лицах культурно отдыхающих военов и милой панёнки - фильмы-книги о другом невесёлом времени - середины 17го века. Когда вот очень похоже мелкопоместная шляхта, часть реестровых и горожан, и личное окружение Киселя, Вишневецкого, Острожского - активные сторонники тогдашнего евровыбора и противостояния "азиатчине" - шуткували в приятельском застолье над недалёкими хлопами, "посмевшими". Над "оскаженiлим бидлом". И о себе, любимых,думалось - именно как о вельмишановном панстве, в общем-то, без вариантов. Пичалька.
Кто первый поймёт, почему от бойца до бойца в цепи в наступлении, и до ближайшей брони должно быть не меньше 15 шагов - тот в итоге в Украинской войне и победит. (Александр Украинский, "Наука убеждать", ч. 1я.)
alexbir

Сообщение EvMitkov » 30 мар 2016, 23:27

alexbir писал(а):Над "оскаженiлим бидлом". И о себе, любимых,думалось - именно как о вельмишановном панстве, в общем-то, без вариантов.
Именно так...
К сожалению - именно так.
В общем-то повторюсь: лично я вижу единственный выход для хоть какой-то государственности Украины только в федерализации (это из неосуществимого). Или - из более осущетсвимого - в разделе сфер влияния над Украиной между РФ и США. Пусть Штаты часть своего влияния и будут осуществлять через Польшу.

Кстати - а почему Украина так отказывается от федерализации? Сами ж непогрешные Штаты в лице всех их светил им "настоятельно рекомендуют"...

Но - посмеяться никогда не вредно: из текущего украинского юмора:

30 марта. INTERFAX.RU
- Президент Украины Петр Порошенко ввел в действие решение Совета национальной безопасности и обороны Украины о применении персональных специальных экономических и других ограничительных мер (санкций) в отношении лиц, причастных в Росссии к уголовным делам Надежды Савченко, Олега Сенцова и Александра Кольченко.

Соответствующий указ №121/2016 глава государства подписал во вторник.

Санкции введены в отношении 84 физических лиц, фамилии, должности которых вместе с обоснованием и видом санкций перечислены в прилагаемом дополнении.

Согласно приложению к решению СНБО, в список вошли: председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин, которому отказано в предоставлении виз на въезд на территорию Украины. Также применено блокирование активов, временно ограничено право пользоваться и распоряжаться принадлежащим ему имуществом, запрещается вывод капиталов за пределы Украины и др.

Такие же санкции применены к следующим гражданам РФ: главе Федеральной службы безопасности РФ, генералу армии Александру Бортникову, прокурору Крыма Наталье Поклонской и другим.

К гражданам Украины - бывшему "лидеру незаконного вооруженного формирования ЛНР" Валерию Болотову и лидеру ЛНР Игорю Плотницкому применены санкции в виде блокирование активов, временного ограничения права пользоваться и распоряжаться принадлежащим имуществом и другие предусмотренные законом санкции.

Министерству иностранных дел Украины поручено известить компетентные органы ЕС, США и других государств с целью рассмотрения ими вопроса ввода аналогичных санкций.

http://www.interfax.ru/world/501174
EvMitkov

Пред.След.

Вернуться в Армия и общество