Укро-хроники. "Есть ли жизнь после...майдана"

Темы связанные с армией, вооружением и обществом, военные конфликты и т.д.

Re: Укро-хроники. "Есть ли жизнь после...майдана"

Сообщение alexbir » 05 май 2017, 15:04

Андрей писал(а):Результат останется на лице, до первого взрослого поджопника насоящим кованным сапогом...
ну, например, у российской армии давно уже нет "настоящих" сапог. Может быть, поэтому - и с раздачей поджопников в реальности большие проблемы. Чемодан-аэропорт - это как-то больше оказалось применимо к Януковичу сотоварищи, Царёву, Жилину, Болотову...

Вот про вышедших из расположения поподробнее пожалста...
понятно. Игры в какиевашидоказательства... Ясно.

... Детсады с фзушными училищами ? Или всёж регуляровю дававших присягу ? А ...ну да...французский...европский опыт 40-го уже сразу начали перенимать..Ну да...
отделение десантников Псковской дивизии сдалось у Кутейниково без единого выстрела. Двум кировоградским сантехникам. Экипаж российского танка чуть севернее - бросил танк после первых же выстрелов, и сдался без сопротивления. Офицер и сержант запаса, подразделений спецназначения ВС РФ, менее 2 лет как уволившиеся - сдались без сопротивления в разведвыходе. Чем не современная профессиональная европейская армия, действительно.

alexbir писал(а):израиль создавался и развивался за счёт масштабного вливания ресурсов извне, в первую очередь.

Кто мешал ичкерии так поступать...Тем более что суммы-то требовались не сравнимые.. И спонсоров хватало...
Россия мешала. У ичкерии был один серьёзный источник пополнения вооружений - российские же склады. Россия же являлась и основным спонсором, в лице "российских чеченцев"-"бизнесменов". Плюс военная активность России в отношении чеченских формирований была несравнима с "напором арабских армий", у которых запала хватало на неделю, обычно.
..им ваобще всего хватало в 91-м...Откуда за 25-ть лет, такая тяга к рыволюсиям ?
я чего-то не знаю, какие-то серьёзные месторождения нефти-газа существовали в 91м, сравнимые с тогдашними промпотребностями? Или Россия не закрывала в 90х рынок сбыта и комплектующих для Украины, по возможности? Сказки про самодостаточную Украину 91го надоели, честно. Как и про ихтамнет, или "российскую чечню".

alexbir писал(а):при отсутствии прямого военного вмешательства России, война продлится максимум месяц.

Конечно...путём выработки консенсуса с населением территорий через голимые зачистки по хорватскому сценарию.. [/quote] сколько изгнано из Мариуполя, Славянска-Краматорска-Константиновки-Дзержинска, Артёмовска, Северодонецка-Лисичанска? Кроме миграции по экономическим мотивам. Да, активистов перебьют эскадроны смерти, кого не пересажает СБУ. Вполне по кадыровскому сценарию, только по значительно меньшему количеству убитых, в процентовке. Остальные будут сидеть тихо, как русские в республиках Кавказа, например, или Средней Азии. Или в Одессе, Харькове, Днепропетровске. Никто их геноцидить не будет. Добробатам сразу прикрутят хвост, при попытке устроить "львовский погром". Ибо это не нужно. А вообще - Этника была в Карабахе, в Абхазии. Когда обе стороны убивали всех подряд, за именно национальность. И с целью вынудить на бегство соплеменников убитых. На Украине нет межнационального конфликта в чистом виде. Впрочем, это вообще не относится к вопросу, насколько хватит сил у ВСУ и МВД военной операцией восстановить власть при невмешательстве ВС РФ.
Неустойчивость ДНР/ЛНР по-прежнему определяется отсутствием цементирующей организации, опирающейся на ясные понятные привлекательные идеи/лозунги. Это главное, на мой взгляд.
Кто первый поймёт, почему от бойца до бойца в цепи в наступлении, и до ближайшей брони должно быть не меньше 15 шагов - тот в итоге в Украинской войне и победит. (Александр Украинский, "Наука убеждать", ч. 1я.)
alexbir

Сообщение John Warner » 05 май 2017, 17:45

Кстати, по доказательствам.
Один мой знакомый из Горловки уверял, что бурятов видел, с российскими паспортами.
Правда, телефон сел и флэшка полная была, зафотать не смог.
Сибиряк безгранично любит свою угрюмую природу; он черпает в ней силу. ©
John Warner

Сообщение Андрей » 05 май 2017, 17:49

alexbir писал(а):Чемодан-аэропорт - это как-то больше оказалось применимо к Януковичу сотоварищи, Царё ву, Жилину, Болотову...

Ничем впрочем не отличающихся от них прАшенковых, яйценюховых, туручиновых аваковых...При схожих обстоятельствах...А то прям так и видится мне...петруша по образу Альенде с АК в руках, прикрывшийся массивом президентского стола...

alexbir писал(а):понятно. Игры в какиевашидоказательства... Ясно.

Похоже таки нет...Внимательнее нужно по тексту...полнее так сказать, не разбивая на фрагменты :)

alexbir писал(а):отделение десантников Псковской дивизии сдалось у Кутейниково без единого выстрела. Двум кировоградским сантехникам. Экипаж российского танка чуть севернее - бросил танк после первых же выстрелов, и сдался без сопротивления. Офицер и сержант запаса, подразделений спецназначения ВС РФ, менее 2 лет как уволившиеся - сдались без сопротивления в разведвыходе. Чем не современная профессиональная европейская армия, действительно.

Вот сцуко....Я теперь понял чего не хватило 20-ти тысчной вооружённой толпе и рыбакам на военных караблях в крыму, для того что бы сдержать таки агрессора...Двух кировоградских сантехников...
Ну и чё там эти из куева требуют от амеров с натой ? Неужто сантехники в поляндию подались ?!

alexbir писал(а):Сказки про самодостаточную Украину 91го надоели, честно. Как и про ихтамнет, или "российскую чечню".

Не менее чем сказки про сироту казанскую...Элита которой только тем и была занята, что постройкой нормального государства.. И всегда бля, в чём-то нуждалась критически...настолько, что постоянно отвлекалась от дум, думами, как бы рассеться так...что бы конфигурация позволяла побольше спиздить...Нихрена не вкладывая и не думая о будущем..И вот это действительно зае...ло...Не меньше чем разговоры о том, что Россия должна была приложить максимальные усилия, что бы детишечки не забыли как выродки последние, о то кто они и откуда.. Перестав понимать разницу между советским солдатом и солдатом вермахта...
Мы победим ! Господь нас Уважает !
Андрей

Сообщение alexbir » 05 май 2017, 18:06

John Warner писал(а):Кстати, по доказательствам.
Один мой знакомый из Горловки уверял, что бурятов видел, с российскими паспортами.
Правда, телефон сел и флэшка полная была, зафотать не смог.

буряты и не шифровались. Независимо от наличия флешек. Группа добровольцев Ольхона, называемая "ротой". Они в Горловке были, Углегорск воевали и направление Логвиново. Там несколько монголоидов были. Даже ролик, по крайне мере один, тиснули. Ну и у танкистов несколько. Но не толпы были, это да.
Кто первый поймёт, почему от бойца до бойца в цепи в наступлении, и до ближайшей брони должно быть не меньше 15 шагов - тот в итоге в Украинской войне и победит. (Александр Украинский, "Наука убеждать", ч. 1я.)
alexbir

Сообщение alexbir » 05 май 2017, 18:23

Андрей писал(а):...Ничем впрочем не отличающихся от них прАшенковых, яйценюховых, туручиновых аваковых...При схожих обстоятельствах...
так нет этих обстоятельств. Не допускают, в отличие от януковича, схожих обстоятельств турчиновы с аваковыми. Поэтому они у руля в Киеве. А януковичи в Москве.

Вот сцуко....Я теперь понял чего не хватило 20-ти тысчной вооружённой толпе и рыбакам на военных караблях в крыму, для того что бы сдержать таки агрессора...Двух кировоградских сантехников...
из 20 тыс толпы ВСУ в Крыму - 90% местные крымчане. Как и офицерский состав. Выбрали бОльшие зарплаты.

...Элита которой только тем и была занята, что постройкой нормального государства..
я этого не говорил.

И всегда бля, в чём-то нуждалась критически...
странно. теперь вот руководство Украины заявляет, что ничего не нужно от России - и почему-то этим и руководство России недовольно оказалось крайне, и многие российские граждане. Причём недовольство тем сильнее, чем громче об этом говорят на Украине.

Россия должна была приложить максимальные усилия, что бы детишечки не забыли как выродки последние, о то кто они и откуда..
это российское руководство так напоминало украинцам, кто они и откуда, когда все 25 лет выталкивало в шею со своего рынка, по большей части? та да.

Перестав понимать разницу между советским солдатом и солдатом вермахта...
в Самаре тем временем собираются таки поставить памятник белочехам, погибшим в 1918м. Выполнить, наконец, обязательства перед инвестором.
Вот тоже интересно - что власовский флаг не напрягает. Как и подчёркнутая германофилия главы государства. И памятники на месте немецких кладбищ. А на Украине, между прочим, памятников немецким солдатам нет...
Но вообще верно в определённой степени, да - с лета 2014го чёткая совершенно линия в украинской пропаганде на знак равенства между немецкими оккупантами и нынешней российской армией.
alexbir

Сообщение g.A.Mauzer » 05 май 2017, 22:28

Всем доброго времени суток!

Про ограбление крестьянства ...занятно, но..немного запоздало даже в плане фантазий. Если применять к рассматриваемому периоду.
И потом...про силами закабалённого крестьянства.. Ваобщето я имел ввиду идею СССР..

В каком "плане фантазий"? В Вашей альтернативной реальности не было крепостного права и его отмены, выродившейся в ипотечное рабство крестьянства? Применительно к годам становления Союза: не было продразвёрстки, комбедов, продотрядов? Со слов тех, кого я знаю/знал лично [на тридцатые-сороковые годы пребывавших в детском возрасте], и в конце тридцатых в деревнях с той [Вашей] стороны Урала было, мягко говоря, не сахарно, а "нормально зажили" только к началу пятидесятых, т.е. с общим восстановлением страны после войны.

Мой дед категорически ненавидит Сталина и слышать не хочет о том, что жёсткая сталинская линия была совершенно необходима, потому что он лично и его мать с братовьями голодали до, во время и после войны, а отца - моего прадеда - закрыли в лагерь, откуда он не вернулся. [Хотя, по большому счёту, прадеда закрыли за уголовку, не без оснований переведённую в "политику" - отмудохали они с мужичками председателя колхоза, тоже за дело, и он потом наверняка в том же лагере в соседнем бараке вшей кормил, бо казнокрад]. Нашего бывшего главэлектрика, ныне покойного, Ивана Ефимыча отец, вместе со всем семейством, съёбывался в Сибирь аж откуда-то с югов, от голодухи и безнадёги. Короче говоря, царила нищета ебаная, просте хосспаде. Здесь, в Кузбассе, вроде бы было получше - во всяком случае, про голодовки и т.п. я не слыхал ни от кого из коренных лично.

Да, это была жестокая необходимость, но как ты грабёж не называй - фуражировкой, реквизицией, продразвёрсткой - по сути он остаётся грабежом, т.е. принудительным отъёмом ценностей на безвозмездной основе.

Ключевой вопрос - ради чего ?

Очевидно, для того чтобы стало "на Земле теплее и надёжнее". Далее возникает вопрос "кому?", даётся на него ответ - и вот тут, о ужас, выясняется, что конечными потребителями отжатого становились вполне конкретные группы лиц. Что, как правило, было необходимо совершенно - и петровское дворянство, и ленинскую-сталинскую Красную армию и пролетариат надо было кормить, чтобы они могли исполнять свои функции - но вот эта необходимость, как правило, была совершенно неочевидна ограбляемым и, вообще, мало их ебла, по-русски говоря.

Как тут быть с моралью, жалеть убогоньких контрагентов за свой счёт, что ли?

Я думаю они как нибудь пиидумают чем заняться.. Они для этого СВОИ государства создавали..

"Если они хотят жить, то как-нибудь придумают, как отбиться. Они для этого СВОИ государства создавали" - любой захватчик в любой стране в любую историческую эпоху. И он во многом прав.

И да...Социалистическая идея...ОЧЕНЬ идейная идея...Почему не склалось ? Возможно рановато человечеству такими взрослыми вещами заниматся было..В мизантропию не наигрались..

О, а я только хотел спросить: как так вышло, что большая часть стран, которые этот социализм имели в натуре, быстренько так его скинули и открестились? :mrgreen: Историческая практика показывает, что эта "ОЧЕНЬ идейная идея" братства народов, мира во всём мире, справедливого распределения благ по труду и т.п. оказалась нахер не нужна никому, кроме нас. И нам, как видно, не особо, коль скоро жалкая кучка майдаунов обр. 1991 года с лёгкостью скинула центральную власть.

Когда "чаще, чем хотелось бы" имеется в товарных количествах - это уже не частность, а тенденция.

Не стоит преувеличивать Михаил...В противном случае, мы бы уже давно существовали в постапокалипсисе..Этого нет по факту..

Да, конечно. Багдасарян - уникум в масштабах всея Руси.

Вообще-то - да. Голод не голод, но места среди ведущих экономик ей, по выходу мира из Мирового Кризиса - не было. Гитлер упёрся в диллему. Обещанный невиданный прирост Шасття!!! надо было чем-то из года в год подкреплять. Дозами щасття, как наркоману. Ждать десятилетия, пока мирно, так сказать, выиграют конкурентную борьбу у ведущих - Гитлер сотоварищи не хотели и не могли.

Ну спасибо СанСаныч, что подтвердили мои слова...в принципе. В " убогом" СССР, с его "тривиальной" идеей, это удавалось делать без доп чехословакий... В Израиле то же как-то срослось..

Израиль как раз поотжимал у соседей немало территорий, соответственно, с активами на них. СССР много чего достиг сверхнапряжённым трудом населения "за совесть", до надрыва пупков, чего чисто экономическими методами достигнуть было нельзя.
Прежде чем забивать гвоздь пистолетом, удостоверься, что он заряжен.
g.A.Mauzer

Сообщение Андрей » 06 май 2017, 01:24

alexbir писал(а):так нет этих обстоятельств. Не допускают, в отличие от януковича, схожих обстоятельств турчиновы с аваковыми. Поэтому они у руля в Киеве. А януковичи в Москве.

Ну тож самое маяли и все их предшественники..Руль я имею ввиду..Ага..

alexbir писал(а):из 20 тыс толпы ВСУ в Крыму - 90% местные крымчане. Как и офицерский состав. Выбрали бОльшие зарплаты.

Ну тож вполне боево и чётко котролируемо, характерезует устойчивость, одного из самых важных институтов государства.. :D Вот интересно, как быстро мадьяры, румыны, поляки смогут в отсутствии кировоградских сантехников, договорится с соответствующим контингентом, чётко управляемой страны, на своих бывших территориях ?

alexbir писал(а):странно. теперь вот руководство Украины заявляет, что ничего не нужно от России - и почему-то этим и руководство России недовольно оказалось крайне, и многие российские граждане. Причём недовольство тем сильнее, чем громче об этом говорят на Украине.

Дак и пусть себе заявляет...Оно...руководство, действительно ни в чём не нуждается..А нах ? Правда забывает спросить, как всегда впрочем, в чём же нуждается население..
Какие граждане ? Какое руководство ? Если по газу...То те кто не на шоу, всего лишь констатирую факт, покупки по более дорогой цене, того что можно было брать напрямую.. Нисколько не выражая впрочем сожаления..Независимость жеж.. :lol:

alexbir писал(а):я этого не говорил.

Имели ввиду ?
alexbir писал(а):когда все 25 лет выталкивало в шею со своего рынка, по большей части? та да.

О да... Запрещая въезд заробитчанам.. Так выталкивало, что как раз в секторах с высокой прибавочной стоимостью и с большим объёмом интеллектуальной составляющей, что в свою очередь позволяло украине держатся в списке стран с высоким технологическим потенциалом. Так выталкивала, что потом пришлось стопорить многие проекты, срочно запуская свои производства. Которые практически похоронила.. Давая возможность в течении как раз тех самых 25-ти лет, незалежному соседу поддерживать потенциал научной и конструкторской школы...А не переквалифицировать персонал уже к 93-му, в собирателей ягод на немецких и польских плантациях..

alexbir писал(а):в Самаре тем временем собираются таки поставить памятник белочехам, погибшим в 1918м. Выполнить, наконец, обязательства перед инвестором.
Вот тоже интересно - что власовский флаг не напрягает. Как и подчёркнутая германофилия главы государства. И памятники на месте немецких кладбищ. А на Украине, между прочим, памятников немецким солдатам нет...
Но вообще верно в определённой степени, да - с лета 2014го чёткая совершенно линия в украинской пропаганде на знак равенства между немецкими оккупантами и нынешней российской армией.

1.Ну в Питере и доски всякие вешали...Пусть пробуют.
2. Хватит дешёвое гонять по поводу флага, и германофилии...Для тролей подойдёт..Вам не к лицу..
3.Возможно пока и нет...Зато ублюдкам карателям полно, как и названий улиц.
4.Если бы только нынешней Российской...В том то и беда, что Советской... Ватутин тот же, если мне память не изменяет..
Но кстати символику используют всёж от электриков..А не набивают её с красными звёздами в перемешку.. От чего так ? Может всё ж хотят подчеркнуть разницу ?
Последний раз редактировалось Андрей 06 май 2017, 21:16, всего редактировалось 1 раз.
Андрей

Сообщение Андрей » 06 май 2017, 01:35

g.A.Mauzer писал(а):О, а я только хотел спросить: как так вышло, что большая часть стран, которые этот социализм имели в натуре, быстренько так его скинули и открестились? :mrgreen: Историческая практика показывает, что эта "ОЧЕНЬ идейная идея" братства народов, мира во всём мире, справедливого распределения благ по труду и т.п. оказалась нахер не нужна никому, кроме нас. И нам, как видно, не особо, коль скоро жалкая кучка майдаунов обр. 1991 года с лёгкостью скинула центральную власть.

Михаил, читайте всёж посты оппонента внимательнее..Вы расположили мой ответ, прежде чем задали вопрос..

g.A.Mauzer писал(а):Да, конечно. Багдасарян - уникум в масштабах всея Руси.

Даже относительно населения Москвы, практически аномалия..

g.A.Mauzer писал(а):Израиль как раз поотжимал у соседей немало территорий, соответственно, с активами на них.

В восточном Иерусалиме и секторе Газа есть таки что добывать ? Или там где-то располагались высокотехнологиные производства новых, невиданных для израелетян отраслей ? А ребята то и не знают нихера, до сих пор..
Андрей

Сообщение g.A.Mauzer » 06 май 2017, 17:58

Всем доброго времени суток!

Михаил, читайте всёж посты оппонента внимательнее..Вы расположили мой ответ, прежде чем задали вопрос..

Во-первых, это был сарказм. Во-вторых, судя по скоропостижности и событийности развала самого СССР, "развитой социализм" фактически был то ли импотентен, то ли вообще стерилен от рождения, коль скоро массы даже не попытались оказать реального сопротивления майдаунам, даже - хер с ней, с идеей - ради сохранения собственного статуса, материального положения и перспектив не попытались.

Даже относительно населения Москвы, практически аномалия..

Чего?! ЧЕГО?! Вы слепой, что ли? И если да, то очки у Вас не чёрные, а непрозрачно-лиловые, цвета прищимленных мудей.

Какая "аномалия"? Какая, нах**, аномалия, когда уже и в уездных городах автохамство, стритсракерство, вооружённые разборки на дорогах имеются во вполне товарных количествах. Если даже по ЦТ уже регулярно показывают "хроники пикирующей "скорой помощи", то это означает, что говна уже по ободок. Или Вам, чтобы забеспокоится, нужны тысячи таких случаев ежедневно? Вот это будет, да, не пост-, а презент-апокалипсис.

В восточном Иерусалиме и секторе Газа есть таки что добывать ? Или там где-то располагались высокотехнологиные производства новых, невиданных для израелетян отраслей ? А ребята то и не знают нихера, до сих пор..

Дааа, блдь, Израиль в шестьдесят седьмом вырос территориально вчетверо ПУСТЫНЕЙ, и за ПУСТЫНЮ цепляется, как мальчиш-плохиш за банку варенья. И нету на Голанах главного источника пресной воды в масштабах всего Израиля, и краеугольного камня его сельского хозяйства. И Суэцкого канала на левом краю Синая тоже нету. И на самом Синае ни города, ни деревни, ни порта, один песок был, когда Израиль его отжал. И, таки да, Иерусалим не имеет скарального значения ни для иудеев, ни вообще для кого-либо, и туристическим центром не является. Одна ПУСТЫНЯ.

Но. Даже если предположить, что до израильтян на указанных территориях не было ни хрена, эти территории были отжаты у соседей? - да. Удерживаются? - да. Это, случайно, не аннексия ли?
Прежде чем забивать гвоздь пистолетом, удостоверься, что он заряжен.
g.A.Mauzer

Сообщение Андрей » 06 май 2017, 21:02

g.A.Mauzer писал(а):Во-вторых, судя по скоропостижности и событийности развала самого СССР, "развитой социализм" фактически был то ли импотентен, то ли вообще стерилен от рождения, коль скоро массы даже не попытались оказать реального сопротивления майдаунам, даже - хер с ней, с идеей - ради сохранения собственного статуса, материального положения и перспектив не попытались.

Ну если пять верных лет это " скоропостижность" то да.. Вы меньше либерблядей слушайте...Им то в инетрес как раз заявить, о моментальности...Забыв нахер и меченного, подводя его под этого " романтика" и про шеварнадзе, и про яковлева...главного идеолога, про мразоту в экономическом блоке правительства.. Много там фигурантов.. Так ведь много показательней, объявить идею порочной и как Вы выразились " импотентной", заявив, про одномоментность. И если уж говорить про идею, то её то как раз, начали с самого верха компроментировать уже с 53-го..А это уже 38-лет.. Даже больше, чем она существовала в нормальном проекте, пройдя испытания, которые тем же " развитым капиталистам" или монархиям похоже не под силу...

g.A.Mauzer писал(а):Какая "аномалия"? Какая, нах**, аномалия, когда уже и в уездных городах автохамство, стритсракерство, вооружённые разборки на дорогах имеются во вполне товарных количествах. Если даже по ЦТ уже регулярно показывают "хроники пикирующей "скорой помощи", то это означает, что говна уже по ободок. Или Вам, чтобы забеспокоится, нужны тысячи таких случаев ежедневно? Вот это будет, да, не пост-, а презент-апокалипсис.

Вы кода нибудь работали с материалами по бытовухе и хулиганке за любой временной отрезок, любого НЕ тиранического общества.. Хоть со сколько нибудь, предоставленными гражданскими свободами населению ? Знаете истинную статистику ? Если нет, говорить не о чем. Остальное к истеричным бабулям на кухню.. Там Ваши причитания о молодёжи в особенности, будут иметь успех и аудиторию.. С любым качеством зрения..

g.A.Mauzer писал(а):Но. Даже если предположить, что до израильтян на указанных территориях не было ни хрена, эти территории были отжаты у соседей? - да. Удерживаются? - да. Это, случайно, не аннексия ли?

Не напомните, кто не только на словах но и на деле предпринял усилия для полного уничтожения государства Израиль ? И я что-то не помню, выстроившихся в очередь войск стран, спешащих им на помощь. Войск тех государств, которые учредили и как бэ гарантировали их существование.
Андрей

Пред.След.

Вернуться в Армия и общество