Укро-хроники. "Есть ли жизнь после...майдана"

Темы связанные с армией, вооружением и обществом, военные конфликты и т.д.

Re: Укро-хроники. "Есть ли жизнь после...майдана"

Сообщение EvMitkov » 22 апр 2017, 01:44

Информация к размышлению:

phpBB [video]
Не пытайтесь загнать меня в угол - тогда я добрый
EvMitkov

Сообщение гришу » 24 апр 2017, 21:25

Vitaly Klitchko supports soldiers with hot tea and cookies in the camp of his political party UDAR, Kyiv, Ukraine

Кличко угощает солдат чаем..
Сегодня одним из лидеров в производстве и продаже товаров для женской гигиены является бренд «Котекс».
Боюсь спросить: тампоны использованные не восстанавливают случаем.
Ушёл в себя. Вернусь не скоро…
гришу

Сообщение EvMitkov » 30 апр 2017, 19:50

гришу писал(а):Кличко угощает солдат чаем..
Сегодня одним из лидеров в производстве и продаже товаров для женской гигиены является бренд «Котекс».

Есть такой старый и почти лдетский анекдотец в эту тему:

"...В Киеве открылось кафе "Дракула" для вампиров.
Сидят себе вампиры, заказывают оюбиные группы крови, пьют, музычку слушают. Входит старик:
- Мне б кипяточку...
- Дед, ты чё? Не понял? Это кафе для вампиров,здесь кровь пьют!
Старик достает из кармана использованный ментруальный тампончик-"Тампакс" и говорит:
-Да старый я уже для крепких напитков, мне б из пакетика чайку заварить...

Ну а пока один братец Кличко солдатиков чайком балует, второй братец Кличко... короче, просто на ринге ему фэйс начухали. То есть морду набили.
Энтони Джошуа угостил Кличка техническим нокаутом. Но это - канешна! - опять происки клятого Кремля и козни крАвавАго ПутЕна.

Бой состоялся на стадионе "Уэмбли". В 11-м раунде британский боксер нокаутировал Кличко и одержал победу.

В 5-м раунде британец отправил Кличко в нокдаун, но уже в 6-м раунде украинец смог отправить британца на пол ринга. До 11 раунда бой был равным, однако затем Джошуа дважды уложил Кличко на пол ринга. После очередной атаки британца на Кличко, рефери принял решение остановить бой.

Этого Пока-еще-нэзалэжная простить России никак не может.
Именно потому Украина все-таки отрапортовала о достройке новой дамбы на Северо-Крымском канале, а именно на границе с Крымом. По вчерашнему заявлению киевских властей,
Эта плотина должна окончательно отрезать полуостров, который ранее оккупирован Россией, от днепровской воды.

Правда, как заявили в Пока-еще-незалежной сегодня,
Поводом для строительства этого сооружения стала необходимость восстановления водоснабжения сельскохозяйственных районов юга Херсонской области, которые три года назад после закрытия шлюзов выше по течению оказались без воды вместе с Крымским полуостровом.

Новую стационарную бетонную плотину возвели за год, потратив на постройку 35 млн гривен (около $1,3 млн)

Что можно сказать по этому поводу?
Только одно:
Во-первых воскликнуть
"Блеад!!!!" (имеется ввиду порочная женщина)
А затем добавить:
Уahoo-ею!
Уahoo-ею от логики (точно - не ватницкой, а какой-то особенной, евро-украинской!) - сообразно которой ЯКОБЫ свою террритория с якобы СВОИМИ гражданами (раз Киев считает Крым "оккупированным") - отрезают от жизнеобеспечения и воды...
На башку не натянешь, ей-Богу...
EvMitkov

Сообщение котяра » 01 май 2017, 02:18

Так то да.но воды в Крыму правда нету.. артезианская уже соленая идет.. Укры конечно перегнули палку, но... что им будет?
котяра

Сообщение EvMitkov » 01 май 2017, 02:31

котяра писал(а):но... что им будет?

А ничего им не будет.
Потому, что и их уже как носителей государственности скоро СОВСЕМ не будет. :mrgreen:
Будет - СТРАНА Украина. Которая была и которая есть. И которая останется.
Люди будут. Такие же, как мы с Вами.
А вот ГОСУДАРЧСТВО Незалэжная уже не будет. Да его уже сегодня нет по большому счету. Остывающий трупешник.
EvMitkov

Сообщение котяра » 01 май 2017, 02:45

Ну пока они агонизируют - что с водой? Как на это смотрит мировое сообщество? Геноцид людей их не волнует? А вирус в Эфиопии - волнует?
котяра

Сообщение EvMitkov » 01 май 2017, 03:08

котяра писал(а):Как на это смотрит мировое сообщество? Геноцид людей их не волнует? А вирус в Эфиопии - волнует?

"Мироваое сообщество"? Со-ОП-чество?
Это - ирония?
Или - сарказм? :mrgreen:
EvMitkov

Сообщение alexbir » 02 май 2017, 04:07

EvMitkov писал(а):
котяра писал(а):но... что им будет?

А ничего им не будет.
Потому, что и их уже как носителей государственности скоро СОВСЕМ не будет. :mrgreen:
Будет - СТРАНА Украина. Которая была и которая есть. И которая останется.
Люди будут. Такие же, как мы с Вами.
А вот ГОСУДАРЧСТВО Незалэжная уже не будет. Да его уже сегодня нет по большому счету. Остывающий трупешник.

Непонятно мне совершенно, на чём такое утверждение основываться может в рациональном плане.
Кто первый поймёт, почему от бойца до бойца в цепи в наступлении, и до ближайшей брони должно быть не меньше 15 шагов - тот в итоге в Украинской войне и победит. (Александр Украинский, "Наука убеждать", ч. 1я.)
alexbir

Сообщение EvMitkov » 02 май 2017, 13:55

alexbir писал(а):основываться может в рациональном плане.

СанСаныч, дружище - а что такое "в рациональном плане"?

Мы с тобою сколько уж и говорили, и спорили о том, что есть "полноценное государство".
Если считать сегодняшюю Украину таким вот "полноценным государством", то тогда и ДНР-ЛНР - государства, и даже страны Балтии, сиречь урляндия - тоже "полноценное государство". И даже ИГИЛ.
EvMitkov

Сообщение alexbir » 03 май 2017, 02:24

EvMitkov писал(а):
alexbir писал(а):основываться может в рациональном плане.

СанСаныч, дружище - а что такое "в рациональном плане"?
на основании каких-то обьективных показателей, определённых критериев.

Мы с тобою сколько уж и говорили, и спорили о том, что есть "полноценное государство".
Если считать сегодняшюю Украину таким вот "полноценным государством", то тогда и ДНР-ЛНР - государства, и даже страны Балтии, сиречь урляндия - тоже "полноценное государство". И даже ИГИЛ.
ДНР-ЛНР - примерно такие же "государства", как дудаевская Ичкерия, или Южная Осетия нынешняя. Или "государства" на территории Таджикистана образца начала 90х. Страны Балтии - вполне государства. С устойчивой экономикой, вполне контролируемой территорией и реально крепкойц исполнитекльной властью. Украина вполне в уровень с ними по устойчивости. Как это ни удивительно. Поустойчивей даже Греции с Польшей, с их умопомрачительными долгами в сотнях млрд евро.
Кто первый поймёт, почему от бойца до бойца в цепи в наступлении, и до ближайшей брони должно быть не меньше 15 шагов - тот в итоге в Украинской войне и победит. (Александр Украинский, "Наука убеждать", ч. 1я.)
alexbir

Пред.След.

Вернуться в Армия и общество