Укро-хроники. "Есть ли жизнь после...майдана"

Темы связанные с армией, вооружением и обществом, военные конфликты и т.д.

Re: Укро-хроники. "Есть ли жизнь после...майдана"

Сообщение EvMitkov » 18 апр 2017, 20:50

Украина.
2017-й год.
Без комментариев.

Не пытайтесь загнать меня в угол - тогда я добрый
EvMitkov

Сообщение Dvu.ru-shnik » 18 апр 2017, 20:56

А тем временем потребление бензина в "нэзалэжной" сократилось на 40%
Это не зрада, это перемога...
Наш народ не сотрёшь в порошок,
Его можно стереть только в порох

(Ильяс Аутов)
Dvu.ru-shnik

Сообщение EvMitkov » 18 апр 2017, 21:09

Канешна - перемога!
Dvu.ru-shnik писал(а):А тем временем
А тем временем, 14 апреля 2017 г. в стольном городе Киеве открыли альтернативное посольство России ...
Не шутка.

Альтернативное посольство будет помогать россиянам и диаспоре.
Проект задуман как
открытая платформа для диалога с Россией.

В Киеве презентовали альтернативное посольство российского гражданского общества в Украине "Дом Свободной России". Об этом говорится на сайте проекта.

Такое "посольство" является открытой платформой для диалога и исследований о России.

Проект был создан для эмигрантов и беженцев из России в Украине, российской диаспоры в Украине и Восточной Европе.

В Общественный совет альтернативного посольства вошли представители ряда украинских общественных организаций и русской диаспоры а также журналисты, в том числе: тележурналист Евгений Киселев; политолог, политический беженец Михаил Савва; руководитель КримЅОЅ Тамила Ташева; журналист Hromadske.ua Екатерина Сергацкова; политический аналитик Андрей Круглашов, руководитель Международной Хельсинкской Ассоциации Даниил Мещеряков, а также главный редактор The Odessa Review Владислав Давидзон.

В "посольство" также войдут гуманитарный инфо-проект EmigRussia.org, а также проект "Слова Свободы ", который помогает отправлять письма... политзаключенным в России.

Отмечается, что "Дом" работает при содействии European Endowment for Democracy, а также Фонда Бориса Немцова за Свободу.

А чуть ранее в Киеве заблокировали здание Россотрудничества.
Это - тоже перемога.
EvMitkov

Сообщение John Warner » 18 апр 2017, 22:36

EvMitkov писал(а):В "посольство" также войдут гуманитарный инфо-проект EmigRussia.org, а также проект "Слова Свободы ", который помогает отправлять письма... политзаключенным в России.

Отмечается, что "Дом" работает при содействии European Endowment for Democracy, а также Фонда Бориса Немцова за Свободу.

А чуть ранее в Киеве заблокировали здание Россотрудничества.
Это - тоже перемога.

Вполне логично на фоне новости про
Dvu.ru-shnik писал(а):А тем временем потребление бензина в "нэзалэжной" сократилось на 40%
Это не зрада, это перемога...

Тому, що на пальное гроши треба, и письма будут приниматься не безкоштовно... ;)
Сибиряк безгранично любит свою угрюмую природу; он черпает в ней силу. ©
John Warner

Сообщение EvMitkov » 18 апр 2017, 22:44

John Warner писал(а):Тому, що на пальное гроши треба

С 1 мая Россия ограничит экспорт на Украину и сжиженных углеводородных газов, которые используются для отопления домов, в качестве автомобильного топлива, а также производства нефтехимической продукции.

Об этом сообщает «Коммерсант» со ссылкой на решение, озвученное замминистра энергетики Кириллом Молодцовым на совещании с нефтетрейдерами.

Для Украины сокращение объемов импорта
«может стать настоящей катастрофой»
с учетом того, сколько машин ездит в стране на газовом топливе, заявил изданию эксперт рынка Андрей Костин из Rupec.

Сокращение поставок из РФ повлечет резкий рост цен на сырье на Украине, прогнозирует аналитик. Теоретически российское топливо можно будет закупать через Белоруссию.

У нынешних властей Украины останется также вариант закупки сжиженного газа через трейдеров, связанных с экс-президентом Виктором Януковичем. :mrgreen:
Для них, по данным газеты, Минэнерго РФ сделало исключение и разрешило поставки. Таким образом, Киеву придется либо переплачивать, либо идти на поклон к представителям предыдущей, «преступной власти».
EvMitkov

Сообщение ivgen13 » 18 апр 2017, 23:10

похоже в россии лнр считают неотделимой частью украины бензина нет! в смысле совсем нет! актуальный вопрос у всех автолюбителей уже около недели!
ivgen13

Сообщение alexbir » 18 апр 2017, 23:48

EvMitkov писал(а):Канешна - перемога!
Dvu.ru-shnik писал(а):А тем временем
А тем временем, 14 апреля 2017 г. в стольном городе Киеве открыли альтернативное посольство России ...
Не шутка.
красавцы. Реально. Люди работают (с) Креативная плюшевая улыбчивая молодёжь с рюкзачками и планшетами. Положительный образ Нового, Светлого, Прогрессивного. Круто. Бл..., иногда я этой своре (имею в виду работодателей) завидую - насколько красиво и эффективно работают, в "битвах за умы". От Сербии до Белоруссии и в общем-то - и Москвы. А в ответ - СветаИзИванова, и близнец Дали из Вильнюса - Валя из Питера...

А чуть ранее в Киеве заблокировали здание Россотрудничества. Это - тоже перемога.
Безусловно. Российскя сторона вновь продемонстрировала полную невнятность и беспомощность. "Они ответят за всё!" - и решили перекрыть поставки сжиженного газа. Блестящий ответ скакунам. Если б тех ещё б это хоть капельку волновало... Но то вже такэ (с)
Кто первый поймёт, почему от бойца до бойца в цепи в наступлении, и до ближайшей брони должно быть не меньше 15 шагов - тот в итоге в Украинской войне и победит. (Александр Украинский, "Наука убеждать", ч. 1я.)
alexbir

Сообщение EvMitkov » 19 апр 2017, 00:14

alexbir писал(а):Блестящий ответ скакунам. Если б тех ещё б это хоть капельку волновало...

А их судьба Украины, этих самых скакунов майданных, начнет волновать только после того, как им самим либо машинку заправлеть будет нечем или не на что, или жрать.
При условии того, что на запад свалить не получится.
У таких, как они - нет Родины. Их ничем не проймешь, никаким агитпропом и конрагитпропом, вспомни коллективного "Волонтера Юрия", СанСаныч.
Их или нужно душить кошельком - или тупо отстреливать. Просто, беспощадно, без затей и эмоций.
Только тогда страна Украина (именно страна, государству уже кильдым) имеет шанс сохраниться хотя бы в границах 1939-го года.
EvMitkov

Сообщение John Warner » 19 апр 2017, 01:17

Погодьте, мужики. А вот в ЖЖ жуЖЖат, что-то про уже принятый безвиз?
Я с этой весной не успеваю за новостями.
Сибиряк безгранично любит свою угрюмую природу; он черпает в ней силу. ©
John Warner

Сообщение EvMitkov » 19 апр 2017, 01:24

Безвиз без права работать :mrgreen:
EvMitkov

Пред.След.

Вернуться в Армия и общество