Укро-хроники. "Есть ли жизнь после...майдана"

Темы связанные с армией, вооружением и обществом, военные конфликты и т.д.

Re: Укро-хроники. "Есть ли жизнь после...майдана"

Сообщение alexbir » 16 апр 2017, 03:57

Андрей писал(а):... Но вот этот текст..Серьёзно...даже не знаю на кого расчитано.. С этой фразой про " правозащитные..."

да и пример про крестный ход - не в жилу, как пример "самоорганизации". Всё-таки ход был организован, определённой организацией с определённой структурой, пользующейся таки неабыякой "крышей" и финансовой подпоркой. Никак это событие не тянет на "самоорганизацию масс". Нехорошо со стороны Прилепина так передёргивать. Вольно, или невольно.
Кто первый поймёт, почему от бойца до бойца в цепи в наступлении, и до ближайшей брони должно быть не меньше 15 шагов - тот в итоге в Украинской войне и победит. (Александр Украинский, "Наука убеждать", ч. 1я.)
alexbir

Сообщение Андрей » 16 апр 2017, 04:08

alexbir писал(а): и работодателей, увы. Как ни печально

СанСаныч...Ну Вы действительно думаете, что они совсем тупые...или фантазёры ? Они же этот сценарий и пишут..
Просто ещё какое-то время, на чём-то ситуацию держать нужно..Какие альтернативы ? Типа щас под Ташкентом полки соберём, от Москвы ворога отгоним, и за вами вернёмся ?
Мы победим ! Господь нас Уважает !
Андрей

Сообщение Андрей » 16 апр 2017, 04:13

alexbir писал(а): Нехорошо со стороны Прилепина так передёргивать. Вольно, или невольно

Думаю НЕ вольно..Ну писатель...заносит..Ну не аналитик он..Да...правильный в принципе парень..Но...лирик..
Ну а того же Проханова, иногда послушать...А ведь язык не повернётся ни врагом ни провокатором назвать..Так что..
Вот если бы ...ну хотя бы Володин такое сморозил..или тот же Кириенко, то да.. А так..
Я иной раз от Пескова....просто х...ю.. Вот дятел обленившийся...
Мы победим ! Господь нас Уважает !
Андрей

Сообщение John Warner » 16 апр 2017, 12:47

СанСанычу.
Про донецких даунов - я в курсе. У меня кореш горловский, как оказалось, сильно против ДНР.
Сибиряк безгранично любит свою угрюмую природу; он черпает в ней силу. ©
John Warner

Сообщение EvMitkov » 16 апр 2017, 22:43

alexbir писал(а):Но донбасское государство - в йух не упёрлось даже больше половины беженцев с самого Донбасса, живущих сейчас таки на Украине - а это чуть не треть населения двух самостийных областей.

Чегно-чего????
"Донбасское... государство"?
Ну, ты сказанул, СанСаныч. :mrgreen:

Если Нэзалэжная в целом - квази-государство, то называть ДНР и ЛНР "государством" великолепная шутка даже для Первого Апреля.
Что-то давненько мы не разговаривали в теме о Новороссии.
Как она есть. :mrgreen:
Не пытайтесь загнать меня в угол - тогда я добрый
EvMitkov

Сообщение alexbir » 16 апр 2017, 23:55

John Warner писал(а):СанСанычу.
Про донецких даунов - я в курсе. У меня кореш горловский, как оказалось, сильно против ДНР.

и при том, отнюдь не обовьязково, что те, кто негативно воспринимает ДНР - непременно всецело за нынешнюю Украину или "за Бандеру". Или жуть как антироссийски настроен.
Кто первый поймёт, почему от бойца до бойца в цепи в наступлении, и до ближайшей брони должно быть не меньше 15 шагов - тот в итоге в Украинской войне и победит. (Александр Украинский, "Наука убеждать", ч. 1я.)
alexbir

Сообщение alexbir » 17 апр 2017, 00:01

EvMitkov писал(а):"Донбасское... государство"? Ну, ты сказанул, СанСаныч. :mrgreen:
Если Нэзалэжная в целом - квази-государство, то называть ДНР и ЛНР "государством" великолепная шутка...

ну, какое есть. А оно таки есть, хоть и корявое. При этом положительного образа пока не очень нарисовано, для соседей северных и западных своих.
alexbir

Сообщение John Warner » 17 апр 2017, 00:56

alexbir писал(а):
John Warner писал(а):СанСанычу.

и при том, отнюдь не обовьязково, что те, кто негативно воспринимает ДНР - непременно всецело за нынешнюю Украину или "за Бандеру". Или жуть как антироссийски настроен.

К сожалению, случай, что лично мне встретился конкретно с человеком, которого я давно знаю - именно такой.
John Warner

Сообщение alexbir » 17 апр 2017, 01:51

John Warner писал(а):К сожалению, случай, что лично мне встретился конкретно с человеком, которого я давно знаю - именно такой.
ну я не про него конкретно. Разные люди живут, и на Донбассе, и по Днепру, и на Правобережьи. Даже среди "западенцев" "не всё так однозначно" (с), как по Боброву.
alexbir

Сообщение John Warner » 17 апр 2017, 08:55

Так точно. Есть до сих пор кореша у меня и во Львове.
John Warner

Пред.След.

Вернуться в Армия и общество