Укро-хроники. "Есть ли жизнь после...майдана"

Темы связанные с армией, вооружением и обществом, военные конфликты и т.д.

Re: Укро-хроники. "Есть ли жизнь после...майдана"

Сообщение John Warner » 17 мар 2017, 21:00

Я тут за случай с генералом спросить хочу информации.
Мужики, простите мне моё махровое незнание - а что, когда красные взяли власть в свои руки - они тоже бывших генералов, до кого своими большевистскими ручонками дотянулись, привсенародно и по-люмпенски лупасили, вместо диалога или пусть и неких прямых приказов?
Ну я действительно такого не помню.
Опять же, даже немцы с Поппелем (Бандерой) и всей его бандой наверняка такого не делали.

Как я понимаю, мы видим пример селюка, причём, не самого приличного даже для селюка, пошиба, который ранее только навоз из под коровам таскал и радовался жизни, а теперь до власти дорвался.
Ну или просто, BYDLO.
Сибиряк безгранично любит свою угрюмую природу; он черпает в ней силу. ©
John Warner

Сообщение alexbir » 17 мар 2017, 22:24

John Warner писал(а):Я тут за случай с генералом спросить хочу информации.
Мужики, простите мне моё махровое незнание - а что, когда красные взяли власть в свои руки - они тоже бывших генералов, до кого своими большевистскими ручонками дотянулись, привсенародно и по-люмпенски лупасили, вместо диалога или пусть и неких прямых приказов? Ну я действительно такого не помню.
Опять же, даже немцы с Поппелем (Бандерой) и всей его бандой наверняка такого не делали.
ну, в общем-то, "всякое бывало". В 18м и стреляли, и рубили, и штыками прикалывали "золотопогонников". Впрочем, как и противоположная сторона - "комиссариков". Отставные генералы, бывшие командарм-комфронтом 1й мировой - Радко-Дмитриев, Туманов и Рузский - убиты в Пятигорске, правда не стихийно, а "по приговору". По достаточно идиотическому поводу.
Хотя - я, да, немножко не про то, неправ. По мордасам сунуть - как галимый "СтарыйРежим!" трактовалось. Неприемлемо было для красных.
Как я понимаю, мы видим пример селюка, причём, не самого приличного даже для селюка, пошиба, который ранее только навоз из под коров таскал и радовался жизни, а теперь до власти дорвался. Ну или просто, BYDLO.
Дима парень как бы и городской, вырос таки в немаленьком городе, Кривой Рог, Днепропетровск вроде потом, универ... Но в общем одна из бабушек с села точно была. Он скорее - люмпен. Типчная такая образованщина без определённой профессии и желания работать "руками", а не языком. В общем-то, достаточно питательная среда что бандеровцев, что прочих национал-социалистов.
Которым "положено" что-то по праву "крови", как бы. Дима зарабатывает на булку с маслом "акциями" и "боротьбой". Снимать квартиру в Киеве - таки денег стоит, даже имея жену-"креативнуюнатуру". Счёт для сбора средств, программа боротьбы - всё как у людей.
Кто первый поймёт, почему от бойца до бойца в цепи в наступлении, и до ближайшей брони должно быть не меньше 15 шагов - тот в итоге в Украинской войне и победит. (Александр Украинский, "Наука убеждать", ч. 1я.)
alexbir

Сообщение John Warner » 18 мар 2017, 01:10

alexbir писал(а):По мордасам сунуть - как галимый "СтарыйРежим!" трактовалось. Неприемлемо было для красных.

Вот-вот. Мне тут напомнили ещё и указали про пикулевские романы и прочая. Ну там, Моонзунд, тот же, хотя бы.
Он не историк, да, но и совсем-то не завирался.

ЗЫ Впрочем, товарищ Гайдар в Хакасии лютовал зверски.
John Warner

Сообщение alexbir » 18 мар 2017, 03:00

John Warner писал(а): Впрочем, товарищ Гайдар в Хакасии лютовал зверски.

та зверь лютый был, ага. Двух пленных, взятых с оружием в руках при преследовании банды, приказал расстрелять - и потом они ему снились, время от времени, вспоминал, переживал... Зверюга-отморозок.
Кто первый поймёт, почему от бойца до бойца в цепи в наступлении, и до ближайшей брони должно быть не меньше 15 шагов - тот в итоге в Украинской войне и победит. (Александр Украинский, "Наука убеждать", ч. 1я.)
alexbir

Сообщение John Warner » 18 мар 2017, 03:19

Ну знаете, у нас о нём до сих пор ужасы рассказывают и места казней показывают.
Понимаю, для кого-то советская святыня - но у нас он реально зверствовал.
John Warner

Сообщение alexbir » 18 мар 2017, 04:29

John Warner писал(а):Ну знаете, у нас о нём до сих пор ужасы рассказывают и места казней показывают.
Понимаю, для кого-то советская святыня - но у нас он реально зверствовал.

Тесть в Карпатах когда в 44м воевал - они в одном селе отбитом кучу трупов местного мирняка обнаружили, при отходе немцы-венгры постреляли кого-то. Одна девушка жива была, её в медсанбат, выходили... В 50х-начале 60х приезжали ветераны туда. за Коломыю - памятник стоял, замученным мирным жителям, женщина та жила с семёй, благодарила... А в конце 60х собрались, приехали - женщина из села уже уехала куда-то, местного председателя райисполкома как раз "хулиганы" убили в парке, появился "памятный крест" убитым воинам УПА в лесу, и новый председатель просил слёзно ветеранов "с схиду" уезжать подобру-поздорову. Потому что "сложно тут у нас...", то же, к удивлению ветеранов бормотал и местный кэгэбист. Автобус гостей сопровождали "мирные хлопцы" на мотиках с ружьями демонстративно за спиной (охотники ж). А в селе шипели в спину, что памятник - неправильный же. То ж совиты людэй пострилялы, як прийшлы та грабувалы, а сказалы що то нимци зробылы. А нимци булы не таки, воны мирных простых людей не чипалы, землю давалы. А стрилялы тильки комуняк и жыдив. В 70е версия о "неправильном памятнике" уже гуляла вовсю, и ветеранам дивизии по партийной линии на местах обьяснили при попытке собраться в 74м (им памятно село было - группа медсанбата погибла тогда в тех местах жутко) - "нецелесообразно".
Так что - "всё как у людей", и в Хакассии. Далi буде...

Вспомнилось, как в Севастополе местные гиды в 90х-2000х обожали рассказывать про полмиллиона погибших при обороне города, про взорванный по приказу советского командования склад с боеприпасами и заодно с госпиталями с ранеными в той же штольне, ну и в таком духе...
alexbir

Сообщение Андрей » 18 мар 2017, 04:48

Да ну...в 2000-х....Я эту херню " документальную" со " слов очевидцев" года три или четыре..тому на 365-ом видел..Ага..
Что ж до " зверств" особенно со " слов".. Массу массивную аулов и сёл на том же Северном да и Южном Кавказе сыщите.. А уж про разгрузку в голых степях выселенных .....просто все перегоны костями усыпаны...Только не понятно мля....кто ж это по домам в 50-х вернулся..Да так, что места мало оказалось..
Про бандеровкскую мразоту... У Вадима Денисова.., он по Норильлагу дохрена чего исползал, А этих...особо кумушек, жинок туда ссылали..Дак вот у него есть чего на эту тему почитать.. Но для продвинутых псевдоакадемиков типа бывшего директора ИНИОН, это не досуг... Они свои работы, как раз всё больше "со слов" и " по свидетельствам"... И ведь нихера, вопрос, окуда ж дети а потом внучки этих безвинно репрессированных, на мотоциклах с ружьями за спиной оказались, в бошку продажную не приходит..
Мы победим ! Господь нас Уважает !
Андрей

Сообщение John Warner » 18 мар 2017, 05:48

Сан-Санычу:
Ну вот, допустим, про Гайдара я знаю из рассказов бабушки, деда и прочих лет с шести своих.
Опять же, история родного края ничего не скрывает - ни бандита Соловьёва, ни кроваво-красного Гайдара.
Да и у нас не Украина никак и однозначно - ибо нет теорий превосходства наций, национальностей и прочая. Никаких антимоскальских выступлений - ибо отсутствует понятие - москаль.

Так что, при всём уважении, выводы у вас неверные, ибо вводные совершенно разные.
Нет у нас ни тысячелетней войны с москалями и москальской оккупации, нет попыток выдумать отдельные язык и историю.

К тому же, хоть к нам и ссылали, но собственно красное движение было местными принято и поддержано, так как господин Соловьёв был страшнее, ну и господа белые вообще, полютовали тоже.
Большевиков приняли. Это Гайдар и его банда не были поддержаны.
John Warner

Сообщение alexbir » 18 мар 2017, 23:55

Андрей писал(а):... Что ж до " зверств" особенно со " слов".. Массу массивную аулов и сёл на том же Северном да и Южном Кавказе сыщите.. А уж про разгрузку в голых степях выселенных .....просто все перегоны костями усыпаны...
и я про то. сожжение аула с людьми кровавыми нквд-истами, все дела...
Года четыре назад на Западной Украине отрыли очередное массовое захоронение, ров с закопанными заживо тётеньками, беременными в том числе, дедульками, детками и какими-то инвалидами базарными. Обвязаны колючей проволокой. Датировка чётко июлем 41го, по обрывкам газет и т.д. Так вот решила общественность и непредвзятое следствие, что это безусловно почерк НКВД, казнившей арестованных при подходе немцев к городку :) А куда делось довоенная треть населения городка еврейской национальности? Ну так, енто... Ну... убежали ж с советами-комуняками, ясен пень!
alexbir

Сообщение EvMitkov » 22 мар 2017, 17:37

Венгерские военные получили подробные карты Закарпатья, ЧВК концентрируются в приграничных районах Венгрии, Европа готовится к распаду Украины.

Сразу несколько информационных ресурсов сообщают, что в середине декабря 2016 года частным военным компаниям, дислоцированным в Европе, поступил очень крупный заказ на выполнение «щекотливого поручения» в восточной Европе.

Местом новой дислокации «специалистов» ЧВК стали приграничные районы Венгрии и Украины. По мнению, военных экспертов, таким образом, власти Венгрии стремятся предупредить возможные негативные последствия, связанные с приходом к власти в Киеве националистов.

События последних дней только подтверждают опасения Будапешта за судьбу почти 300 тысяч этических закарпатских венгров и русинов, имеющих венгерское гражданство.

Лидеры украинских националистических формирований неоднократно высказывали угрозы в адрес «закарпатских сепаратистов», вплоть до введения добровольческих батальонов.

Угрозы были услышаны в первую очередь в Будапеште и там готовы к подобному развитию ситуации. Неназванные источники сообщают, что к вмешательству в ситуацию готовы не только ЧВК, но и венгерские военные, которые уже давно располагают подробными картами Закарпатья с намеченными опорными пунктами, пунктами управления и заслонами, а местное население готово к оказанию «посильной помощи».

Столь пристальное внимание СМИ к данной теме в последнее время и разглашение вполне секретной информации, объясняется тем, что заинтересованные круги в Европе, таким образом, сделали посыл и пока еще действующей в Киеве власти и новым «претендентам» на престол — «не смейте решать силой проблему Закарпатья».
http://k-politika.ru/nachinaetsya-raspa ... m=mirtesen
Что, ничинается дерибан Украины уже "с другого бока"? :mrgreen:
Не пытайтесь загнать меня в угол - тогда я добрый
EvMitkov

Пред.След.

Вернуться в Армия и общество