Укро-хроники. "Есть ли жизнь после...майдана"

Темы связанные с армией, вооружением и обществом, военные конфликты и т.д.

Re: Укро-хроники. "Есть ли жизнь после...майдана"

Сообщение EvMitkov » 01 фев 2017, 23:39

Новости языковой украинизации:

Не пытайтесь загнать меня в угол - тогда я добрый
EvMitkov

Сообщение EvMitkov » 02 фев 2017, 17:36

Блин! Вот люблю я (ну - люблю!) в "КоммерсантЪ" поутру заглянуть. :mrgreen:
Порою между строк тамошние аналитика такое пропускают, что диву даешься. Ведь издание вроде бы не "про-путинское".

И вот - нате вам, пожалуйте:
Президент Украины Петр Порошенко в интервью немецкой газете Berliner Morgenрost сказал, что больше всех хочет отмены ограничительных мер в отношении России.
«Вы знаете, кто больше всех хочет отмены санкций? Президент Порошенко. Но сначала Россия должна вывести свои войска с нашей территории, чтобы Украина могла восстановить свою территориальную целостность и суверенитет»,
— пояснил президент Украины. По мнению господина Порошенко, преждевременное ослабление санкций закрепит «российскую агрессию», направленную против Украины.
Что может повлиять на отмену санкций против России

По данным опроса «Левада-центра», 26% россиян считают, что нужно стремиться к снятию санкций. Однако большая часть опрошенных (62%) заявляет, что нужно настраиваться на жизнь в условиях существующих ограничений. 67% настаивают, что Россия должна проводить собственную политику, невзирая на санкции, а 23% разделяют мнение, что РФ нужно искать компромисс и пойти на уступки.

То есть: даже по левадовскому опросу БОЛЬШИНСТВО граждан РФ прекрасно понимают, что т.н. "санкции" против нас не вредят, а ПОМОГАЮТ России стать более сильной и самостоятельной.

И если противники, соперники и враги захотят с нас санкции снять - нужно делать всё, что б эти санкции сняты НЕ БЫЛИ.
EvMitkov

Сообщение alexbir » 02 фев 2017, 23:26

EvMitkov писал(а):То есть: даже по левадовскому опросу БОЛЬШИНСТВО граждан РФ прекрасно понимают, что т.н. "санкции" против нас не вредят, а ПОМОГАЮТ России стать более сильной и самостоятельной...

а почему тогда каждый день жужжание в СМИ про возможность их снятия/ослабления, аплодисменты Трампу в этом отношении, обсасывание каждого звука с Запада по поводу вероятности отмены? Если санкции полезны и отмена неважна.
Кто первый поймёт, почему от бойца до бойца в цепи в наступлении, и до ближайшей брони должно быть не меньше 15 шагов - тот в итоге в Украинской войне и победит. (Александр Украинский, "Наука убеждать", ч. 1я.)
alexbir

Сообщение EvMitkov » 02 фев 2017, 23:58

alexbir писал(а):а почему тогда каждый день жужжание в СМИ про возможность их снятия/ослабления, аплодисменты Трампу в этом отношении, обсасывание каждого звука с Запада по поводу вероятности отмены?
Не знаю, СанСаныч. я СМИ не командую. :mrgreen:

Могу высказать только личную точку зрения.

Ежели любопытно, что я думаю по этому поводу, то забебавшая мантра в СМИ по поводу "снятия санкций" бъет сразу по нескольким целям.
Да и сама эта мантра - часть иннерции мышления наших интеллектуалов от политики, потому как если верить опросу Левады (а я склонен допустить, что доля реальных фактов в процентовке все же есть) - то от трети до четверти граждан РФ "пекутся" об отмене санкций. Разумеется: среднестатистических граждан :mrgreen: , без уточнения соц.принадлежности и цвета воротничка.

Простому люду что есть санкции, что нету - по барабану. Простой люд деньги в забугорье не держит, в кембриджи-оксовды своих чилдренов не оправляет, недвиги за границей не имеет. Часть бизнеса, завязанная на экспор-импорт - но сколько таких вот в среде простого люда?
Сеоьхозники как один - за НЕотмену санкций, машиностроители - тоже.
Но тем не менее часть эоектората (скажем так) хочет отмены - и не усчитывать эти настроения нельзя. Вспомни заваруху с Исаакием.

И потому, поскольку во власти сидят неглупые люди(честные-нечестные второй вопрос, но глупцы до таких вершин попросту не доходят ни у нас, ни где либо еще) - то власти и у нас, и в забугорье, в том числе и в США, превосходно понимают, что отмены санкций НЕ БУДЕТ. Отмена не выгодна никому, кроме пожалуй, части европейских бизнесменов и промышленников, - санкции уменьшают их доходы и ослабляют производство в сегменте, ориентированном на экспорт продукции в РФ.

Объявить напрямую через СМИ - что мол - "да пошли вы все теперь на хрен гусиным шагом!", примерно то же самое, что на тяжелом и разогнанном грузовике резко дать руля и наступить на тормоз. Слишком большая страна Россия, тут надо аккуратно. Надо плавно и без особого рысачества, что б дров внутри не наломать.

Вот потому вся эта говорильня и идет. А "Васьки слушают - да едят", делая се, чтобы полноценной отмены не произошло.
Тем более, что есть сотни способов обхода санкционных ограничений, в 30-е многие такого рода ограничения великолепно обходили обе стороны. Вспомни историю хотя бы с закупкой танка Кристи.

Ну - и еще.
СМИ - один из основных источников для получения информации, ее анализа другими госуларствами. Бла-бла-бла и восторги по поводу отмены санкций могус служить и некоторым фактором в общении с нашими другими "партнерами" (что б сговорчивее были). С тем же Китаем, Индиейи так и далее.

Я на истину в крайней инстанции никогда не претендовал, ты знаешь, Санька - но так думаю.
EvMitkov

Сообщение John Warner » 03 фев 2017, 00:00

СанСанычу:
А это двоемыслие в чистом виде :lol:
Сибиряк безгранично любит свою угрюмую природу; он черпает в ней силу. ©
John Warner

Сообщение гришу » 04 фев 2017, 21:14

Справка в ЦК КПСС о возвращении на Западную Украину, из мест заключения и ссылки, "бандеровцев" и их пособников, 1956 г.

Как показало время, непростительные мягкотелость и гуманизм тоталитарного советского режима, ни к чему хорошему не привели.

Листовка Украинской Повстанческой Армии, 1945 г.

Вот любят у нас говорить, мол Украина как государство, чуть менее (или более) чем на половину состоит из территорий подаренных ей советской властью. Ага, сейчас!.. Вот вам обжигающая правда! Сталин Западную Украину присоеденил? Да он, сволочь такая, исконно украинские территории полякам отрезал в 1945 г., как показанно на рисунке. А в тексте, ещё и про украденные до этого Крым, Кубань "та iншi "хвостики"" упоминается.
Пилять, первое что приходит в голову: "Куплю монеты Украины до 1992 г. Дорого." И выкопанное Чёрное море уже не так изумляет.
Ушёл в себя. Вернусь не скоро…
гришу

Сообщение EvMitkov » 08 фев 2017, 00:18

Полагаю, все знают, кто такая Олеся Яхно.
Она у нас на ТВ часто всетится на разных политических ток-шоу. Непримиримо-свидомая (вернее - играет эту роль и образ, не смотря на мужа-россиянина, российского политтехнолога Станислава Белковского, директора Института национальной стратегии; квартиру в Белокаменной) - но тем не менее.

Олеся Яхно - кандидат политичных наук, закончила Киевский университет им. Т.Шевченко по специальности "Политичная культура и идеология", магистр журналистики, имеет экономическое образование (Национальная академия государственной налоговой службы). Впрочем по ней был расклад в "Боевом Пин-Ап"-е.

Так вот: мне стала забавна ЕЁ оценка поезки ПаниЙули в гости к Трампу.
Из её блога:

По поводу поездки Тимошенко в Вашингтон

Не так важно, собственно, сколько секунд длился контакт Тимошенко с Трампом и поджидала ли она его возле уборной (как написал американский сайт Politico) или нет, чтобы сфотографироваться.

Это вопрос ее личного пиара. Гораздо важнее - цель поездки и разговоров Тимошенко с клерками разного уровня. В то время, когда украинская власть прикладывает усилия для наведения контактов с новой администрацией, Тимошенко, судя по всему, отправилась в Вашингтон, чтобы поливать грязью украинскую власть и мешать установлению отношений с Трампом. Когда Тимошенко критикует Порошенко внутри страны - это вопрос внутриполитической борьбы. Но когда она это делает в США, то такие действия работают не против Порошенко, а против Украины, и в направлении Путина, который очень надеется на смену американской политики относительно Украины.
https://vk.com/club120282705
EvMitkov

Сообщение EvMitkov » 08 фев 2017, 01:44

И прицепом: Лидер Радикальной партии Украины Олег Ляшко заявил, что США аннулировали его визу, которую он получил совсем недавно, буквально месяц назад.

«Только что мне аннулировали 10-летнюю американскую визу, которую я только получил перед Новым годом»,[/color]
— написал Ляшко в своем Facebook.

Он полагает, что это связано с его позицией относительно Донбасса и критикой нового Меморандума с Международным валютным фондом (МВФ).

[color=#804000]«Гудбай, Америка! Приеду туда, когда украинцы выберут меня своим президентом. А пока вместо США буду ездить к нашим людям, которым не нужны визы и безвизовый режим, а работа и достойная жизнь»,
— написал Ляшко.

: http://izvestia.ru/news/663102#ixzz4Y1hO8Nds
Но ежели такой патриот - на хрена месяц назад амэриканьсу визу пробивал?
Запасной аэродром готовил а-ля Козырев-Яценюк? :mrgreen:
EvMitkov

Сообщение Андрей » 08 фев 2017, 03:03

Бляха медная..! Это он на что намекает-то...Куда ездить собрался ? " где не нужна виза, и безвизовый режим и достойная жизнь " !?!? Это он сука не в Чертаново какое собрался ? В принципе всё сходится.. Потому как достойная жизнь для нынешнего украинца....да без виз... ну мля, никак не в Полтаве..
Мы победим ! Господь нас Уважает !
Андрей

Сообщение EvMitkov » 08 фев 2017, 16:03

Андрей писал(а):Куда ездить собрался ?
А туда - где потише и поспокойнее. :mrgreen:
Все равно - куда.

Неизвестные люди в масках разгромили в киевском Центре визуальной культуры выставку Давида Чичкана «Упущенные возможности», посвященную Майдану. Об этом сообщает «Громадське радіо» со ссылкой на сотрудников центра.
http://hromadske.ua/posts/nevidomi-pohr ... a-u-kyievi

Сообщается, что атака произошла 7 февраля. Всего нападавших было около 15 человек. Они избили охранника, после чего начали громить и разрисовывать стены, уничтожать работы художника, а также попытались ворваться в помещение, где укрывались работники центра. «Сотрудники слышали, что нападавшие выкрикивали лозунги на русском языке. Также они написали на стенах лозунги: "Слава Украине!", "Слуги Москвы", "Сепары" и тому подобное»,— говорится в сообщении «Громадське радіо». Организаторы выставки подозревают в атаке праворадикалов. На месте происшествия работает Национальная полиция.

Давид Чичкан — украинский художник-анархист. Он активно участвовал в акциях протеста на Майдане. На сайте киевского Центра визуальной культуры сообщается, что выставка «Упущенные возможности» поднимала ряд вопросов, в том числе, чем был, стал и мог бы стать Майдан.
http://www.kommersant.ru/doc/3213064
EvMitkov

Пред.След.

Вернуться в Армия и общество