Укро-хроники. "Есть ли жизнь после...майдана"

Темы связанные с армией, вооружением и обществом, военные конфликты и т.д.

Re: Укро-хроники. "Есть ли жизнь после...майдана"

Сообщение Андрей » 24 янв 2017, 22:28

Да...оккупировал. " независимое Косово"...например по площади чуть больше чем Бонстил..Чья база, не знаете ? Остальные "самоопределившиеся", в чью дудуку дуют, не жалея бронх ?
Мы победим ! Господь нас Уважает !
Андрей

Сообщение EvMitkov » 25 янв 2017, 01:21

alexbir писал(а):кто-то из соседних государств оккупировал хоть километр из югославской территории, за 25 лет?
А ГДЕ осталась Югославская территория? :mrgreen:

Тем более - что оккупация - это наличие на территории в том числе военных подразделений вооруженных сил противника.
Кто был противником собственно Югославии? НАТО.

Не находится ли сегодня на территориях, КОГДА-ТО быших "территорией Югославии" военные подразделения НАТО?

alexbir писал(а): И это не пацанячье "антиватничество".
Дай Бог - что б так.
ХОЧУ в это верить, Сань.
ОЧЕНЬ ХОЧУ.
Не пытайтесь загнать меня в угол - тогда я добрый
EvMitkov

Сообщение alexbir » 25 янв 2017, 04:35

EvMitkov писал(а):
alexbir писал(а):кто-то из соседних государств оккупировал хоть километр из югославской территории, за 25 лет?
А ГДЕ осталась Югославская территория? :mrgreen:
с федерацией Югославия граничили Италия, Австрия, Венгрия, Болгария, Греция, Албания. Кто из соседей Югославии "воссоединил" хоть километр Югославии после её внутреннего распада в 1990м? Границы какого из обретших суверенитет государств, из бывших федеративных республик - не соответствуют границам 1989 года? Единственная, кстати, из югославских республик, предьявившая по факту территориальные претензии к соседкам по югославской федерации - Сербия. На территории Сербии никаких войск ни соседних югославских республик, ни НАТО или войск ООН - не было, за 25 лет после 1989го.

Не находится ли сегодня на территориях, КОГДА-ТО быших "территорией Югославии" военные подразделения НАТО?
войска НАТО присоединили к кому-то из членов НАТО территорию Югославии?
Кто первый поймёт, почему от бойца до бойца в цепи в наступлении, и до ближайшей брони должно быть не меньше 15 шагов - тот в итоге в Украинской войне и победит. (Александр Украинский, "Наука убеждать", ч. 1я.)
alexbir

Сообщение Андрей » 25 янв 2017, 16:32

А что, мы присоеденили Ю.Осетию ? Или Преднестровье ? У кого-то возникают вопросы под чьим управлением ФАКТИЧЕСКИ находятся данные территории ? У той же Ю.Осетии есть свой эмиссионный центр ? Что в этом же смысле в ПМР считается основной денежной еденицей, в которой расчитывается бюджет ?

Ну хорошо..Давайте формально..А как в этом смысле раздел украины, гепотетический, в случае если она в нынешнем виде начнёт представлять реальную опасность, в результате полной потери управления..Дак вот что, помешает соседям в штабах, расчертить границы, по примеру той же Югославии ? Мы же о незалежности остатков на сегодняшний день существующих, под управлением киева, говорим. Или нет ?
Андрей

Сообщение EvMitkov » 25 янв 2017, 17:51

alexbir писал(а):На территории Сербии никаких войск ни соседних югославских республик, ни НАТО или войск ООН - не было, за 25 лет после 1989го.

Н-дас-С?
На территорию сначала Боснии и Герцеговины, а затем автономного края Косово были введены миротворческие силы ООН. Для урегулирования, согласно решению ООН, межэтнического конфликта между сербским и албанским населением Косово край был переведен под протекторат ООН, который осуществляется силами НАТО. Нет?

Далее.
19 мая 2016-го года в штаб-квартите НАТО в Брюсселе главы МИД стран-участниц Североатлантического блока подписали протокол о вступлении в него Черногории. Нет?

Но ладно, вернусь к Украине.
К ЕЁ государственности и к ЕЁ ВС.
Способ возвращения Крыма в любом случае будет вооруженным. Такое мнение в эфир ток-шоу "Люди. Hard Talk" на телеканале "112 Украина" выразил командир добровольческого батальона "Крым" Иса Акаев.
"В любом случае будет вооруженный. Потому что те, кто захватил Крым, они просто так оттуда не уйдут. По времени сложно сказать, у меня недостаточно информации. Насколько я ею владею, я думаю, это произойдет после того, как Россия потерпит серьезное поражение в районе Сирии, после этого только будет"
, - заявил Акаев.
"В 2014 году были люди, которые были готовы взять оружие в руки и противостоять агрессии и оккупации. Это был я, мои близкие друзья. Нас было довольно много, около 100 человек на тот момент желающих это сделать. Но мы не нашли поддержку в тот момент ни со стороны Меджлиса, ни со стороны силовых структур. Все считали, что все под контролем, что там СБУ, Вооруженные силы, МВД все контролирует, что все будет нормально. Ощущение того, что все будет ненормально, были серьезные, потому что мы видели, что происходит",

Но почему-то Крым вернулсядомой без выстрела и сопротивления.
Да и сам Акаев не шибко партизанить пошел...

Аваков вообще заявлял о том, что готов в течение недели захватить границу Донбасса с Россией...

Турчинов заявлял, что Киев готов к "зачистке оккупированных территорий", а Россию объявил центром международного терроризма. Пока же официальный Киев ограничился только тем, что Порошенко вчерашним указом "национализировал" небо над Донбассом...
EvMitkov

Сообщение alexbir » 26 янв 2017, 05:39

Андрей писал(а):А что, мы присоеденили Ю.Осетию ? Или Преднестровье ?
Крым.
Кто первый поймёт, почему от бойца до бойца в цепи в наступлении, и до ближайшей брони должно быть не меньше 15 шагов - тот в итоге в Украинской войне и победит. (Александр Украинский, "Наука убеждать", ч. 1я.)
alexbir

Сообщение alexbir » 26 янв 2017, 05:42

EvMitkov писал(а):
alexbir писал(а):На территории Сербии никаких войск ни соседних югославских республик, ни НАТО или войск ООН - не было, за 25 лет после 1989го.

Н-дас-с?
На территорию сначала Боснии и Герцеговины, а затем автономного края Косово были введены миротворческие силы ООН. Для урегулирования, согласно решению ООН, межэтнического конфликта между сербским и албанским населением Косово край был переведен под протекторат ООН, который осуществляется силами НАТО. Нет?

1) Босния - не Сербия. Босния - одна из республик федерации, на территории которой началась гражданская война после выхода из состава федерации (большинством населения, кстати). Войска НАТО появились на территории Боснии гораздо позже начала войны, территория Боснии ни к кому из соседей или членов НАТО не "воссоединилась".
2) если автономный край Косово - это Сербия, то и автономный Крым - таки был Украина.

EvMitkov писал(а):Но почему-то Крым вернулся домой без выстрела и сопротивления.
как и Косово "отреферендилось" вполне подавляющим большинством населения. После того, как туда вошли войска НАТО.

Повторюсь: ни одна страна из соседей Югославии - не заняла и не присоединила к своей территории ни одного гектара территории. Как и никто из соседей Сербии по югославской федерации. В теме же разговора тутошного по Украине - речь идёт именно о "воссоединении" частей Украины Румынией, Венгрией, Польшей и []... То есть именно о территориальном разделе и аннексии (присоединении). Не югославский случай никак.
alexbir

Сообщение EvMitkov » 26 янв 2017, 18:34

alexbir писал(а): Босния - не Сербия. Босния

Мы сейчас говорим о ЮГОСЛАВИИ.

phpBB [video]
EvMitkov

Сообщение Андрей » 26 янв 2017, 20:17

alexbir писал(а):Повторюсь: ни одна страна из соседей Югославии - не заняла и не присоединила к своей территории ни одного гектара территории. Как и никто из соседей Сербии по югославской федерации. В теме же разговора тутошного по Украине - речь идёт именно о "воссоединении" частей Украины Румынией, Венгрией, Польшей и []... То есть именно о территориальном разделе и аннексии (присоединении). Не югославский случай никак

Мне кажется, разговор начался с моей фразы о том, что заинтересованные и напуганные соседи, вполне в состоянии предпринять действия по разделу украины, с целью придания территориям большей управляемости и гарантий для себя в безопасности..И я там ни где не говорил о том, что кто-то себе будет отметать..Это ....как раз по примеру Югославии, совсем не обязательно...
Теперь по Крыму и Косова...Напомните ка мне дату и итоги референдума в Косово, даже после конроля территории НАТО... Может запамятовал...
Далее....Перед провозглашением независимости, из косова насольно вымели нахрен большую часть сербов, хоть даже и она не представляла там никакого существенного колличества, для влияния на итоги гепатетического референдума...Состоись он там в реале..Кого выгоняли из Крыма ? Может быть пострадали культовые сооружения крымскох татар ? Или иных групп ?
СанСаныч....освежите склеротику память...будьте добреньки..
Андрей

Сообщение alexbir » 27 янв 2017, 03:29

Андрей писал(а):Мне кажется, разговор начался с моей фразы о том, что заинтересованные и напуганные соседи, вполне в состоянии предпринять действия по разделу украины, с целью придания территориям большей управляемости и гарантий для себя в безопасности...
чем напуганные?

Теперь по Крыму и Косова...Напомните ка мне дату и итоги референдума в Косово, даже после конроля территории НАТО... Может запамятовал...
сентябрь 1991 года. Косовары провели свой референдум. На то время соотношение по населению с сербами - 9 к 1.

...Состоись он там в реале...
угадайте наиболее возможный результат, при соотношении почти 9,5/1 в пользу косоваров. Даже при возвращении беженцев - 9/1. Кстати, в Косово проводились выборы - октябрь 2004 года и ноябрь 2009го, в парламент и местные управы.

Может быть пострадали культовые сооружения крымскох татар ? ...
вот уж кого перетопи... эээ, отправить в исконные места обитания тюркоязычных народов - так это крымцев. Россия решила наступить на те же грабли, что и Украина. Создать на ровном месте Адыгею себе, в будущем...
alexbir

Пред.След.

Вернуться в Армия и общество