Укро-хроники. "Есть ли жизнь после...майдана"

Темы связанные с армией, вооружением и обществом, военные конфликты и т.д.

Re: Укро-хроники. "Есть ли жизнь после...майдана"

Сообщение ivgen13 » 17 дек 2016, 18:57

золотые ваши слова! но пока только слова! от простых россиян !увы
ivgen13

Сообщение EvMitkov » 17 дек 2016, 19:04

гришу писал(а):А чек где? Во на Аляску есть.... А "здесь нет

А ты чё, в гипермаркете?
Или, ежели товар не понравится или червоточинкой - возвращать пойдешь? По чеки и по гарантии?

Я те пойду! :mrgreen:
Не пытайтесь загнать меня в угол - тогда я добрый
EvMitkov

Сообщение EvMitkov » 23 дек 2016, 00:37

...Знаменитый философ Иммануил Кант как-то написал:
«Две вещи поражают мое воображение: звездное небо над головой и нравственный закон внутри нас».
И его можно понять, потому что в его время не было государства "Нэзалэжная Украина". Смотришь, еще одна вещь... другая... третья взяла да и поразила бы его интеллект.
Навылет.

Районный Печерский суд города Киева РАЗРЕШИЛ следователю Генпрокуратуры Украины по особо важным делам произвести обыск в администрации Президента... России Владимира Путина.
Суд, видимо, воспользовавшись данными непревзойденной украинской разведки, сумел даже четко определить адрес объекта - Российская Федерация, город Москва, улица Ильинка, дом 23.

Обыск в администрации следователь должен провести с целью изъятия
«письменного заявления экс-президента Виктора Януковича с просьбой использовать Вооружённые силы России на территории Украины».
Просьба, естественно, была обращена к Путину, и именно по месту нахождения адресата украинцы хотят провести следственные действия.

На все про все следователю дано 30 дней.

P.S.: Я не буду тут злословить, что «а мужики-то и не знают» и т.д.
У меня только одна просьба.
Когда этот следователь прибудет в Москву, позовите меня.
Ну, пожалуйста.
Очень хочется увидеть.
Как он будет заходить, с криками: «Стоять! Бояться! Работает украинский ОМОН!»
Или по-интеллигентному?

Безумству... дятлов споем мы песню!
EvMitkov

Сообщение John Warner » 26 дек 2016, 00:03

Как и обещал - даю ссылку на соответствующую темку.
Тема "куда проще всего эмигрировать из России?".
Смотрим предпоследние страницы, если лень читать всё. Посты юзера под ником Lidia-Lada.
Сибиряк безгранично любит свою угрюмую природу; он черпает в ней силу. ©
John Warner

Сообщение EvMitkov » 29 дек 2016, 17:58

Во вторник Дорогомиловский суд Москвы признал события 2014 года на Майдане независимости в Киеве государственным переворотом. :mrgreen:
Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко тут же поспешил заявить:
"Киев не подчинится решению Дорогомиловского суда Москвы по делу о госперевороте на Украине".

Вообще-то...
Вообще-то было бы кране забавно, если бы Киев согласился с решением судебной инстанции той страны, которую он считает агрессором, да еще и районного значения.

Но воч что пишет Владимир Лепехин:
Приговор Дорогомиловского суда – важный прецедент, имеющий не только правовое, но и политическое значение.

Начну с того, что киевский майдан и его последствия получили, наконец, строгую и однозначную правовую оценку, которую можно считать официальной позицией России. При этом признание известных событий 2014 года на Украине антиконституционными по факту означает признание незаконности и многих других последующих событий, включая президентские выборы и избрание депутатов Верховной Рады.

Что, в свою очередь, является ответом России на критику в её адрес со стороны тех, кто считает, что российское руководство весной 2014 года не должно было признавать легитимность киевского режима. Одна из российских судебных инстанций наконец постановила: этот режим действительно не легитимен.
Запущен механизм делегитимации постмайданной власти

Не буду подробно останавливаться на описании алгоритма дальнейших действий инициаторов иска — экс-депутата Верховной Рады Украины Владимира Олейника и его соратников. Алгоритм этот в целом понятен: речь идет о действиях, направленных на рассмотрение обращений инициативной группы в ОБСЕ и в других европейских и международных организациях, а также на обсуждение заключения Дорогомиловского суда Москвы на Украине. Замечу лишь, что страна, провозгласившая в качестве главной своей политической цели евроинтеграцию (а значит, и строительство правового государства), не сможет просто так отмахнуться от решений, которые будут приниматься в будущем в различных международных инстанциях.

Впрочем, самое главное в этой истории, считаю, — то, что Россия получила точку опоры для перехода в наступление на украинские власти в правовом поле. При том, что в этом поле накопилось немало вопросов к Киеву не только у России, но и у его западных партнеров.

Один из вопросов — отсутствие официальных результатов расследования расстрела участников киевского майдана неизвестными снайперами. Еще один вопрос – отсутствие квалифицированного расследования по делу о сожжении людей в Одессе. Накопились вопросы к Киеву и по другим преступлениям (по делу о крушении малазийского Боинга, проведения АТО на Донбассе и т.п.), в том числе и по выполнению важнейших пунктов минских соглашений. В частности, Украина так и не приняла закон о выборах и особом статусе неподконтрольных территорий, а работа контактной группы в белорусской столице фактически остановилась.

То, что Евросоюз продлил экономические санкции по отношению к России на 2017 год, вряд ли может всерьез обрадовать Киев, поскольку одновременно с этим чиновники ЕС отказали Украине в статусе кандидата на вступление в Евросоюз. Рассмотрение в Европарламенте вопроса о предоставлении украинцам безвизового режима перенесено с февраля на апрель будущего года и обросло при этом целым рядом условий. При этом Киев уже заплатил за евроинтеграцию почти 30-процентным падением ВВП, колоссальными долговыми обязательствами перед МВФ и серьезной деградацией, фрагментацией в том числе, системы государственного управления.
Осень 2017 года станет катастрофой для Киева

Евроинтеграция Украины закончилась, так, по сути, и не начавшись. Евросоюз, продлив экономические санкции против России под предлогом "невыполнения" ею минских соглашений, в лучшем случае сохранил статус-кво, причем – только потому, что не готов к резкому пересмотру своей позиции по Украине, Крыму и Донбассу. Но пересмотреть эту позицию чиновникам ЕС придется — как минимум, осенью следующего года.

Полагаю, что статус-кво в отношении Евросоюза к Украине и России сохранится до октября-ноября 2017 года, то есть до подведения итогов президентских выборов во Франции и парламентских в Германии.

Уже сегодня ясно, что к осени следующего года "нормандская четверка" претерпит серьезные изменения. Франсуа Олланд, похоже, расстанется с постом главы государства и статусом участника минских соглашений. Сомнительны перспективы и германского канцлера Ангелы Меркель.
Как бы там ни было, Россия чрезвычайно охладела к нормандскому формату и вряд ли будет таскать каштаны из украинского огня для Евросоюза, среди лидеров которого, судя по всему, нет единого мнения относительно будущего Украины.

Впрочем, самое серьезное обстоятельство, в силу которого Киев уже в ближайшие месяцы останется один на один с нарастающими экономическими, социальными и внутриполитическими проблемами, состоит в избрании президентом США Дональда Трампа.

Полагаю, что у лидеров киевского режима нет иллюзий по поводу того, что Трамп продолжит внешнеполитический курс Барака Обамы, в том числе и по отношению к Украине. Думаю, в Киеве понимают: отношение Запада к украинскому режиму может кардинально измениться в один момент, по щелчку пальцев из Вашингтона. Вот почему некоторые украинские высокопоставленные чиновники, а также олигархи вроде Коломойского или Шифрина начинают расставаться со своими активами и покидать страну.

На фоне нарастающих внешнеполитических тупиков, все более острых социальных проблем и продолжающейся экономической рецессии, связанной с падением ВВП и сокращением ресурсной базы, внутриполитическая сфера Украины являет собой чуть ли не образец стабильности и плюрализма. Налицо – несмотря на "шикарные" драки во время заседаний Верховной Рады и на корпоративах – как бы консенсус элит, объясняемый почти консолидированным мнением представителей парламентского и правительственного большинства по таким ключевым вопросам, как отношение к России и Донбассу, евроинтеграции, декоммунизации и проч.

С другой стороны, этот "консенсус" есть не что иное, как состояние пата, когда власть поделена между двумя конкурентными, но практически равными по силе группировками, контролирующими основные политические, административные и финансовые ресурсы страны.

Речь идет, во-первых, о президенте Украины и его группе (Блоке Петра Порошенко), а во-вторых, о группировке Турчинова-Авакова-Яценюка-Парубия ("Народный фронт").

В ситуации, когда баланс названных сил в Киеве обеспечивался "смотрящими" от Госдепа и "присматривающими" от Евросоюза, консенсус между названными группировками был вполне достижим, тем более что каждая из групп кормится на своей поляне. Президент и премьер Украины контролируют ту часть политической надстройки, которая касается дипломатии, госбюджета, внешних займов, НБУ и ВСУ. "Народофронтовцы" же, путем объединения в единый кулак милиции, криминала, СБУ и карательных батальонов, создали систему, контролирующую власть, бизнес, рэкет и мародерство на местах.

Победа Дональда Трампа на выборах в США может разрушить эту конструкцию, потому внешний контроль за Украиной начинает ослабевать, в результате чего уже в ближайшее время усилится та группировка, которая мощнее физически, то есть "народофронтовцы".

Возникает закономерный вопрос: кого будет поддерживать Национальная гвардия, когда доведенный до крайней нищеты и отчаяния народ начнет выходить на улицы? А если она поддержит не главу государства, а новый майдан?

Полагаю, что Порошенко, лишенный надежного тыла в лице "демократов" США, хорошо представляет себе реальность подобной перспективы, а потому пробует перейти в атаку на конкурентов. На самом деле, у него есть только один шанс дотянуть до президентских выборов и победить по их результатам – договориться о стратегическом взаимодействии с российским руководством в рамках нового внешнеполитического формата с участием США и Евросоюза.

Разумеется, цена такой договоренности будет весьма высокой. Не исключено, к примеру, что одним из условий удержания Петром Порошенко власти на Украине станет окончательная децентрализация страны и её последующее разделение на ряд новых государств.

Да КОГО НЫНЧЕ интересует это самое "правовое поле"?
Кому сегодня эти "поля нужны?
России?
России они и на хрен не всрались.
Пусть ненавидят. Лишь бы - боялись.
EvMitkov

Сообщение EvMitkov » 30 дек 2016, 00:05

гришу писал (а)
EvMitkov

Кому сегодня эти "поля нужны?
России?
России они и на хрен не всрались.
Пусть ненавидят. Лишь бы - боялись.

Цитата просто ТАК :D

Но! Думаю картографию стоит запечатлеть ;)

http://humus.livejournal.com/5276985.html

Вот и я говорю:
Россия - это как Надя, Надежда Васильевна Шевелёва, учительница русского языка и литературы из "Иронии судьбы или с Легким паром".
Учительница русского языка, с лицом Барбары Брыльской, с голосом Талызиной и песнями Аллы Пугачевой.

И ВСЕМ супостатам об этом нужно свято помнить.
Если им, канешна, собственная жизнь дорога.
EvMitkov

Сообщение alexbir » 30 дек 2016, 00:48

EvMitkov писал(а): Владимир Лепёхин:
« ...То, что Евросоюз продлил экономические санкции по отношению к России на 2017 год, вряд ли может всерьез обрадовать Киев, поскольку одновременно с этим чиновники ЕС отказали Украине в статусе кандидата на вступление в Евросоюз... »
так вроде никто этот статус и 1) не обещал 2) не запрашивал.

" Рассмотрение в Европарламенте вопроса о предоставлении украинцам безвизового режима перенесено с февраля на апрель будущего года и обросло при этом целым рядом условий.
по мнению автора, это таки что-то кардинально меняет или способно изменить в ситуации? любопытно - что.

Осень 2017 года станет катастрофой для Киева
напомнило тост: Следующий Новый Год - в эль Кудсе!/Сухуми!
Ну и про цепь связей в треугольнике ишак+Насреддин+падишах.

Евросоюз... не готов к резкому пересмотру своей позиции по Украине, Крыму и Донбассу. Но пересмотреть эту позицию чиновникам ЕС придется — как минимум, осенью следующего года.
почему - любопытно, опять же. Клоуны приходят и уходят, а европейский политес остаётся...

Как бы там ни было, Россия чрезвычайно охладела к нормандскому формату и ...
... и - что? наверное, перестанет таки сдерживать донецкие бригады в их сокрушительных наступлениях на Киев, Одессу, Геническ и Харьков :)

Полагаю, что у лидеров киевского режима нет иллюзий по поводу того, что Трамп продолжит внешнеполитический курс Барака Обамы, в том числе и по отношению к Украине. Думаю, в Киеве понимают: отношение Запада к украинскому режиму может кардинально измениться в один момент, по щелчку пальцев из Вашингтона.
"может" и "изменится" - всё-таки разные сущности. Пожуём - увидим. (с) Тут, в Америке у нас не всё так однозначно, поверьте. Я сама рабочий из Балтимора, дочь канзасского фермера... ;)

Возникает закономерный вопрос: кого будет поддерживать Национальная гвардия, когда доведенный до крайней нищеты и отчаяния народ начнет выходить на улицы? А если она поддержит не главу государства, а новый майдан?
чё эт он непременно будет выходить на какие-то улицы, народ этот? не выходил, не выходил - и внезапно как ломанут! ага...
см. "как бы консенсус элит, объясняемый почти консолидированным мнением представителей парламентского и правительственного большинства по таким ключевым вопросам, как отношение к России и Донбассу, евроинтеграции, декоммунизации и проч." 8-)

На самом деле, у него есть только один шанс дотянуть до президентских выборов и победить по их результатам – договориться о стратегическом взаимодействии с российским руководством в рамках нового внешнеполитического формата с участием США и Евросоюза.
да, да, да... В блоке с Оппоблоком в лице премьера Бойко. И заживём! [в сторону: не, таки реально спецотлов в политолги проводился, брали только на выходе с дурки на прогулки]
Кто первый поймёт, почему от бойца до бойца в цепи в наступлении, и до ближайшей брони должно быть не меньше 15 шагов - тот в итоге в Украинской войне и победит. (Александр Украинский, "Наука убеждать", ч. 1я.)
alexbir

Сообщение EvMitkov » 30 дек 2016, 01:06

alexbir писал(а):[в сторону: не, таки реально спецотлов в политолги проводился, брали только на выходе с дурки на прогулки]
Йез!
Канешна оф коз!!!
EvMitkov

Сообщение EvMitkov » 01 янв 2017, 03:07

Президент Украины Петр Порошенко прибыл на командный пункт Широкино в Донецкой области вместе с американскими сенаторами и наградил одного из них — конгрессмена Джона Маккейна — «украинским наградным оружием».

Об этом сообщил пресс-секретарь украинского лидера Святослав Цеголко. По его словам, политики прибыли в Широкино, чтобы поздравить морских пехотинцев с Новым годом.

«На передовой президент наградил сенатора Маккейна украинским оружием», — написал Святослав Цеголко в своем микроблоге в Twitter.

Накануне украинский лидер Петр Порошенко наградил сенатора Джона Маккейна орденом Свободы, назвав конгрессмена «преданным другом Украины».

: http://izvestia.ru/news/655734#ixzz4URq1ERzM
Пробил - каким.
Оказалось - Глок -17 презентовад.
"Украинский" :mrgreen:

А еще Украина награждала Яценюка истинно украинским "Томми-Ганом".
Кто не верит и кому лень выше в теме ковыряться - пущай в поисовик забъет
Скоро и "мазератти" объявят чисто украинской машинкой. :mrgreen:
А Куранты на Спасской - украинскими часами.
EvMitkov

Сообщение alexbir » 02 янв 2017, 05:31

будни ЦэЕвропы. Ролику полтора года, но особо ничего сутт'евого не змiнилося, в общем-то, по отзывам "с мест".
phpBB [video]
Кто первый поймёт, почему от бойца до бойца в цепи в наступлении, и до ближайшей брони должно быть не меньше 15 шагов - тот в итоге в Украинской войне и победит. (Александр Украинский, "Наука убеждать", ч. 1я.)
alexbir

Пред.След.

Вернуться в Армия и общество