Укро-хроники. "Есть ли жизнь после...майдана"

Темы связанные с армией, вооружением и обществом, военные конфликты и т.д.

Re: Укро-хроники. "Есть ли жизнь после...майдана"

Сообщение alexbir » 16 дек 2016, 18:23

EvMitkov писал(а):С "Украина-це-Европа" - ВСЁ :mrgreen:

это и не было первично, в замысле. А вот это - как раз таки было:
Кто первый поймёт, почему от бойца до бойца в цепи в наступлении, и до ближайшей брони должно быть не меньше 15 шагов - тот в итоге в Украинской войне и победит. (Александр Украинский, "Наука убеждать", ч. 1я.)
alexbir

Сообщение Андрей » 16 дек 2016, 18:32

Для кого " не было первично" ?
Для эуропы ? Дак у нас ни кто и не сомневался в принципе...Разговор про тех, кто поверил..
Для них ВСЁ..
[i][/i]Мы победим ! Господь нас Уважает !
Андрей

Сообщение EvMitkov » 16 дек 2016, 22:01

Андрей писал(а):Для них ВСЁ..
:mrgreen:

Дмитрий Тымчук

Относительно БТР-4 и ББМ «Дозор-Б»

В теме закупок броневой стали для БТР-4 Житомирским бронетанковым заводом в Европе (вместо брони украинского производства) можно ставить точку. В моем распоряжении есть официальное письмо украинского монополиста по производству броневой стали («Азовсталь», Мариуполь) - «Метинвеста» (Р.Ахметов), подписанное директором по продажам крупным клиентам ООО «Метинвест-СМЦ» В.В.Рыбачуком (исх.№2852 от 26.09.2016). В этом письме сказано, что (цитата) «выпускаемый ЧАО «МК «Азовсталь» сортамент листового проката с состоянием поставки «закалка+отпуск» имеет следующие механические характеристики: … твердость – не более НВ 321…». Тогда как по характеристикам для данного типа военной техники твердость должна составлять НВ 480-500. При этом единственным предприятием в Украине, которое может дозакаливать до нужной твердости крупногабаритные листы, является Лозовской кузнечно-механический завод (входит в состав УПЭК, принадлежит А.Гиршфельду). В итоге, конечная стоимость проката после дозакаливания и превышает стоимость «европейского», включая транспортировку. Потому никакого заговора - у наших доблестных олигархов есть отличный повод вложить денежку не в недвижимость за рубежом для себя любимых, а в модернизацию производства для выпуска продукции с соответствующими характеристиками и снижения ее себестоимости, тогда и наша «оборонка» будет с радостью ее закупать.

Куда сложнее ситуация с ББМ «Дозор-Б». На данный момент нам (низкий поклон волонтеру А.Водопьяну, проделавшему колоссальную работу) удалось выявить следующие «странности» в производстве данной бронемашины:

- согласно информации, полученной от руководства Львовского бронетанкового завода (ЛБТЗ) в частном разговоре, «Дозор» дважды проходил испытания с обстрелом корпуса. Однако «следов» официальных заключений по обстрелам найти не удается. На мои депутатские обращения на ЛБТЗ отвечать почему-то не спешат, что, мягко говоря, смущает;

- не удалось найти информацию об акте представителя заказчика №4762 (военприемка на ЛБТЗ) о принятии ББМ «Дозор-Б», хотя официально на сегодня как минимум 10 этих машин уже находятся в войсках. На адрес военприемки мною также отправлено соответствующее депутатское обращение – надеемся, там дадут исчерпывающий ответ;

- конфиденциальные источники утверждают, что в ходе испытаний было выявлено несоответствие толщины крыльев корпуса конструкторской документации, зафиксировано изменение характеристик люков бойниц после термообработки, при изготовлении корпусов нарушался технологический процесс сварки. Опровергнуть или подтвердить эту информацию могут только данные, изложенные в предыдущих двух пунктах. Потому с нетерпением ждем официальных ответов.

Есть еще ряд вопросов – например, по ходу закупок польской стали Armstal 500 для корпуса «Дозора». Дабы не перегружать тему, этот вопрос пока не трогаем – сейчас нужно убедиться, что данная бронемашина соответствует заявленным характеристикам по защите. Ведь речь идет о жизнях наших ребят на фронте.
:mrgreen:
https://www.facebook.com/dmitry.tymchuk ... 2306007758
Не пытайтесь загнать меня в угол - тогда я добрый
EvMitkov

Сообщение alexbir » 16 дек 2016, 22:47

Андрей писал(а):...Разговор про тех, кто поверил... Для них ВСЁ..

для них - Всё только начинается (с), и начинается - победно, как всегда, и как полагается. Им пояснят, что такое решение ЕС - лишь чтобы обойти недовольство Голландии, а как только визы дадут - так и всё остальное сразу пакетом, вслед прилетит. Не извольте сумлеваться. Особенно после неминуемой скорой победы над ватниками. Они с удовольствием и подхватят-поверят. Проверено на молдованах...
Кто первый поймёт, почему от бойца до бойца в цепи в наступлении, и до ближайшей брони должно быть не меньше 15 шагов - тот в итоге в Украинской войне и победит. (Александр Украинский, "Наука убеждать", ч. 1я.)
alexbir

Сообщение Андрей » 17 дек 2016, 04:36

Фиг знает, СанСаныч..?
Как-то мне лично, видится аппатия..Утомлённость в массах.. Движуха сплошь там, где и положено, кто с этого так или иначе живёт и кормится..У тех кто выживает... Они не купятся на эти объяснения, СанСаныч..Они их просто проигнорируют..Совсем практически.. Они подавлены. Нет, не осознанием кидалава.. Как ни странно,в той местности к этому внутренне готовы, как бы не больше чем у нас..Всегда. И конечно не будет ничего протестно-активного.. Как и готовности с энтузиазмом сесть в ожидании, последующего.
Понимание пришло, это да...Но нихрена из этого не проистечёт..Как и всегда, на протяжении не жалких четверти века..Веков СанСаныч..Веков.

Я вот именно о таком и говорю, когда утверждаю, об отсутствии запроса на Государственность.. И как следствие на деятелей. И деманстрация собственной готовности в одиночку! , а иначе и не бывает, пройти свой персональный путь. Она так не появляется, эта пресловутая блин, государственность. Так появляется чувство неизбежности происходящего. У кого осознанно.., и это еденицы. У масс, бессознательно.
Всё тут не только по пониманию обмана..Это и у нас было. Мы то же выростали из " тёртых джинс".. Но тут,это побуждало к действию. Там... ничего, кроме усталости... И даже получив без виз наконец..И возможно по каким-то сигментам даже финподдержку..которая чудестно дойдёт до адресата.. Ничего не заставит возбудится к свершениям по правильному плану.
Всё, это всё...Вот если сейчас, появится кто нить сумасшедший и афферистично-отмороженный...То поставить оставшееся под жёсткую диктатуру,самый момент.. Только здоровенный пинок под задницу...желательно добротно-кованным сапогом, сможет хоть что-то структурировать.. Всё иное...попытки сшить прогнившую кожу..В руках расползётся..
Скажу крамольнейшую вещь...
СанСаныч...они сейчас готовы в одни с нами границы, более, чем во времена Русской весны и Крыма.. Я конечно говорю об однозначно наших территориях. И нет...ни в коем случае не с песнями и цветами на броню гвардейцев..
Молчаливо...но без противодействия детского...упрямо-тупого.. Но и со всеми своими ....неудобностями..
И вот ведь...блин вопрос...Не ! ВОПРОСИЩЕ ! Честно....заглянув в себя.. Мы как на него ответим ?
[i][/i]Мы победим ! Господь нас Уважает !
Андрей

Сообщение EvMitkov » 17 дек 2016, 17:13

alexbir писал(а):Не извольте сумлеваться. Особенно после неминуемой скорой победы над ватниками. Они с удовольствием и подхватят-поверят. Проверено на молдованах...

А вот с этим - соглашусь без разговоров. Горбатого могила исправит, а двугорбого (не путать с верблюдами, они тут не причем) - не исправит даже могила.
И - наплевать им и на фактировки, и на то, что государству, так ими желаемому, полный северный зверек пришел...

Вот, в качестве державного стёба над несостоявшимися укро-европейцами и приболевшими гоовой братьями ( тут без подколок) - инфа от нашего САНа.

Кто чего слышал подробнее - буду благодарен, если дополните и детализируете, други мои:
Материал - следующий:

Россия на свой риск согласилась помочь Украине в космосе
(03.11.2016 Деловая газета "Взгляд" 3814 14)

Забытый украинцами спутник находится под стопроцентным российским контролем.

РН Зенит-3SLБ
Источник: /www.yuzhmash.com

Роскосмос ведет переговоры о возможном запуске украинского спутника "Лыбидь", который на данный момент хранится в России.
В последнее время Киев неоднократно в одностороннем порядке отказывался выполнять взятые на себя перед партнерами обязательства, и ВЗГЛЯД поинтересовался у экспертов космической отрасли, может ли украинская сторона не заплатить и на этот раз, а также не может ли сам спутник стать угрозой для России.

Переговоры по украинскому спутнику "Лыбидь" находятся на стадии обсуждения "вопросов оплаты двигателя и пусковых услуг", сообщил гендиректор госкорпорации "Роскосмос" Игорь Комаров. Если стороны придут к общему решению, то спутник может быть запущен при помощи украинской ракеты-носителя "Зенит" с космодрома Байконур, отмечает РИА "Новости".

"Запуск спутника такого типа, как "Лыбидь", стоит приблизительно 60-70 миллионов долларов, - заметил, оценивая возможные риски этого проекта, научный руководитель Московского космического клуба Иван Моисеев. - На момент заключения договора стороны, естественно, полагают, что партнер не обманет.
Но риски все равно существуют, это же коммерческие взаимоотношения. Опять в случае с Украиной в ситуацию вполне может вмешаться политическая составляющая".

В свою очередь член-корреспондент Российской академии космонавтики им. К. Э. Циолковского Андрей Ионин убежден, что если запуск "Лыбиди" произойдет, то Роскосмос не понесет никаких убытков, поскольку "украинская сторона в первую очередь заинтересована в успешном запуске": "Дело в том, что ракета-носитель "Зенит" - украинского производства. Ну а нынешнее руководство Роскосмоса уж в чем, в чем, а в неосведомленности и неподкованности в финансовых вопросах упрекнуть нельзя. Это, пожалуй, самая лучшая менеджерская команда во всем мировом космосе, и в убыток себе работать не станет".

ВЗГЛЯД поинтересовался у эксперта, может ли "Лыбидь", учитывая сложные отношения между Украиной и Россией, вывести на орбиту программу, например разведывательную, способную нанести ущерб российским интересам.

"Не думаю, что этот спутник может нести какую-либо военную угрозу, - ответил Андрей Ионин. - Это же просто бизнес. Понятно, что вокруг запуска может возникнуть политическая шумиха, но не более".

Схожую точку зрения в ходе общения с газетой ВЗГЛЯД выразил и академик Российской академии космонавтики им. Циолковского, главный редактор журнала "Новости космонавтики" Игорь Маринин.

"Украинский спутник делали у нас в Железногорске. И он уже продолжительное время находится в российском ангаре. Но спутник нельзя хранить просто так, время от времени нужно поддерживать его материальный ресурс, а это стоит денег. Украинская сторона долгое время выделять деньги на спутник отказывалась", - напомнил эксперт.

"Если его и будут запускать, то при помощи ракеты украинского производства "Зенит". В России сейчас всего две таких ракеты. Одна - под наш, российский, спутник "Спектр РГ", ресурс которому мы регулярно обновляем, другая - как раз под "Лыбидь".

Поскольку спутник собирали у нас, в России, то и предстартовые испытания будем проводить тоже мы, поэтому наличие в нем какой-либо вредной начинки я исключаю. Насчет денег, думаю, они тоже договорятся, это сфера коммерческих интересов, где существуют самые разные механизмы, в том числе и авансовые платежи", - полагает Маринин.

Что интересно, официальный комментарий Роскосмоса газете ВЗГЛЯД прозвучал не столь однозначно:

"Основным подрядчиком и разработчиком полезной нагрузки является канадская компания MDA, поэтому подробная информация о "начинке" спутника находится в ее ведении. Заявленное назначение спутника - обеспечение телекоммуникационных функций. Предполагалось, что спутник будет работать на геостационарной орбите. На сегодняшний день он находится на ответственном хранении в ИСС им. Решетнева.

О стоимости запуска, даже средней, говорить на данный момент сложно. Это связано с вопросами окончательной сборки и подготовки ракеты-носителя и наземной инфраструктуры. Окончательных решений пока нет", - отметили в ведомстве.

Как ранее сообщал ВЗГЛЯД, контракт на создание спутника "Лыбидь" был заключен в декабре 2009 года Национальным космическим агентством Украины (НКАУ) с канадской компанией MacDonald, Dettwiler and Associates Ltd (MDA). Общая сумма контракта составила 254 млн долларов.

Запуск спутника был запланирован на ракете-носителе "Зенит-3SLB" с космодрома Байконур еще в 2011 году, однако не состоялся до сих пор. Одной из причин задержек с запуском спутника "Лыбидь" стали финансовые проблемы украинского предприятия "Южмаш", отвечающего за изготовление ракеты "Зенит", которая должна вывести спутник на орбиту.
http://vpk.name/news/167212_rossiya_na_ ... smose.html

А буквально пару недель назад Украина в лице главы знаменитого КБ "Южное" заявляла, что технически способна организовать полеты на... Марс и создать базу на... Луне... :mrgreen:
EvMitkov

Сообщение гришу » 17 дек 2016, 18:06

Три миллиарда долларов, которые Украина задолжала России, могут быть выплачены натуральными продуктами.
Такое мнение в интервью изданию Lenta.ru выразил зампред комитета Госдумы по бюджету и налогам Сергей Катасонов.
«Я считаю, что это нормально. Взаиморасчеты — это всегда лучше, чем ничего. Что, разве нет продукции, которую можно было бы забрать? Конечно, есть. В частности, на Украине много высокотехнологичной продукции, которая могла бы нас привлечь», - заявил парламентарий.
Ранее власти Украины заявили, что не считают долг перед Российской Федерацией суверенным, то есть он якобы не имеет отношения к украинскому правительству. Сумма в три миллиарда долларов, о которой идет речь, была предоставлена Киеву Москвой в декабре 2013 года. Однако после госпереворота украинские власти отказались признавать этот долг перед Россией.

может лучше Донбасс нам продадут - за три миллиарда? я б взял :D
Ушёл в себя. Вернусь не скоро…
гришу

Сообщение EvMitkov » 17 дек 2016, 18:30

гришу писал(а):может лучше Донбасс нам продадут - за три миллиарда? я б взял

А чего его покупать? Он и так по факту наш.
Да и вбухано в него поболе трех лярдов. Даже если считать воентрог по цене металлолома и просрочки :mrgreen:
EvMitkov

Сообщение John Warner » 17 дек 2016, 18:43

Значит, пора внаглую уже границу мостырить и паспорта выдавать.
И зарплаты-пенсии платить.
И долг простить)))
Сибиряк безгранично любит свою угрюмую природу; он черпает в ней силу. ©
John Warner

Сообщение гришу » 17 дек 2016, 18:56

Он и так по факту наш.

А чек где? Во на Аляску есть.... А "здесь нет :?
Ушёл в себя. Вернусь не скоро…
гришу

Пред.След.

Вернуться в Армия и общество