Укро-хроники. "Есть ли жизнь после...майдана"

Темы связанные с армией, вооружением и обществом, военные конфликты и т.д.

Re: Укро-хроники. "Есть ли жизнь после...майдана"

Сообщение alexbir » 02 дек 2016, 01:40

«Вы хотите услышать, что мы на своём самолёте, задекларированном, возим своих собак, на выставки. Между прочим международного уровня, защищать честь России»
(Ольга Шувалова)
«Нам показали сегодня квартиры 20 квадратных метров. Кажется смешным, но люди приобретают такое жилье, и оно очень популярно, на рынке есть ниша такого жилья»
(Игорь Шувалов)
«... Я что, единственный кто летает самолётом? Нет, конечно. Только так открыто как я, летаю только я. Просто если под других начнут копать, а ещё если полезут в полетные листы, с кем эти люди летают, это будет плохо. Поэтому когда начали писать про меня, все мои коллеги и друзья обрадовались — слава тебе господи, пусть лучше про него пишут... Я обладаю достаточными знаниями и хитростью для того, чтобы использовать право и его не нарушать. Поэтому когда каждый раз мне прилетает, что вот тут нарушено какое-то законодательство, это глупо и ко мне неприменимо. Мне помогают квалифицированные люди. Но вот с этим эмоциональным элементом это вещь, конечно, такая. Как же люди, вы не доедаете и не допиваете, вам такая вот пенсия, а они так жируют.»
Шувалов подтвердил, что его самолёт убрали из базы Flightradar24. По его словам, это сделал оператор самолёта швейцарской компании, посчитавший, что открытые данные о местонахождении судна могут стать косвенным призывом, чтобы «что-то сделать» с ним.
«Вы хотите, чтобы я в следующий раз откуда-то взлетел и не долетел? У меня такого желания нет, я думаю, у Навального тоже. Но всё время говорить где стоит самолет — это в том числе и вопрос безопасности.»
(Игорь Шувалов)
14 июля 2016 года Фонд по борьбе с коррупцией опубликовал расследование о частном самолёте Bombardier Global Express, который использовали в своих личных целях Шувалов и его семья. По данным фонда, за последний год борт, например,18 раз летал по направлению Москва — Зальцбург, где у Шувалова имеется «дача»."
Кто первый поймёт, почему от бойца до бойца в цепи в наступлении, и до ближайшей брони должно быть не меньше 15 шагов - тот в итоге в Украинской войне и победит. (Александр Украинский, "Наука убеждать", ч. 1я.)
alexbir

Сообщение alexbir » 02 дек 2016, 01:49

EvMitkov писал(а):И как сегодня стало известно, Украина спешно скорректировала зону проведения воздушных стрельб так, что они больше не зацепляют российские территориальные воды...

Одни громко заявили, как они хотят провести какие-то стрельбы, не признавая аннексии части своей территории. Другие не менее громко заявили, что будут мстить, и мстя будет страшна. Из ничего ничего и вышло. Все довольны, расходимся.
Кто первый поймёт, почему от бойца до бойца в цепи в наступлении, и до ближайшей брони должно быть не меньше 15 шагов - тот в итоге в Украинской войне и победит. (Александр Украинский, "Наука убеждать", ч. 1я.)
alexbir

Сообщение minikiforov » 02 дек 2016, 12:46

alexbir писал(а):Другие не менее громко заявили, что будут мстить, и мстя будет страшна. Из ничего ничего и вышло.

Ну, в принципе, всё потрясание ЯО и прочими штуками как раз и направлено на то, чтобы "ничего не вышло."
Гладко было на бумаге, да забыли про овраги.
minikiforov

Сообщение alexbir » 02 дек 2016, 17:40

minikiforov писал(а):
alexbir писал(а):Другие не менее громко заявили, что будут мстить, и мстя будет страшна. Из ничего ничего и вышло.

Ну, в принципе, всё потрясание ЯО и прочими штуками как раз и направлено на то, чтобы "ничего не вышло."

та оно и не собиралось выходить.
alexbir

Сообщение Alla Korotkova » 03 дек 2016, 03:59

Александр Окунев‎ в Народный МИД России
Максим Равреба ‏@ravreba Народная артистка СССР, член КПСС. Папа служил в НКВД и охранял Хрущева. Теперь Роговцева вжилась в роль бандеровки и фашистки. Новое дно.

Анна из "Вечного зова"...

Член КПСС с 1967 года, более 20 лет была членом партбюро, избиралась секретарём парткома театра и делегатом XXVII съезда КПСС. ....
Поддерживает военную операцию Украины на Донбассе, отчисляла со своих гонораров на нужды националистического Правого сектора.
"В «Правом секторе» золотые люди! Там такая дисциплина! Заходишь в эту огромную казарму... Я с комбатом обнималась, целовалась. Они мне подарили украинский флаг, на котором ребята расписались и указали - наводчик, минометчик. Это у меня сейчас самая большая реликвия в доме"
, - говорила Роговцева.
Источник: http://stuki-druki.com/authors/Rogovceva-Ada.php Штуки-дрюки ©
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Вот что происходит с такими людьми? Неведомое...
Мы рождаемся с криком, умираем со стоном. Остаётся только жить со смехом...
Виктор Гюго.
Alla Korotkova

Сообщение alexbir » 03 дек 2016, 05:18

Alla Korotkova писал(а):...Вот что происходит с такими людьми? Неведомое...

люди как заколдованные злой колдуньей... Или эпидемия вирусной шизофрении, острозаразной какой-то и с бурным течением... Киевская область, Белая Церковь, 30е ноября. Типа дата разгона студентов на Майдане, дата начала Революции Достоинства. Стоят чуваки молодые на площади около бочки или урны, жгут паркетины. Корр их спрашивает - чё делаете. Та вот, хотим прокоптиться немножко. Чтоб вспомнить то время, тот запах...
:roll:
p.s. как какой-то фантастиш-ужастик, где инопланетные существа напали, и в головы людям заселялось Чужое, вспрыгнув на спину. И дальше - симбиоз паразита и зомби, массово... чётко так, кинематографично - как выпущеное кем-то Древнее Зло, лесным пожаром по сухостою запрыгало по лесу, набирая масштаб, сжигая головы...
alexbir

Сообщение EvMitkov » 03 дек 2016, 16:51

alexbir писал(а):p.s. как какой-то фантастиш-ужастик, где инопланетные существа напали, и в головы людям заселялось Чужое, вспрыгнув на спину. И дальше - симбиоз паразита и зомби, массово... чётко так, кинематографично - как выпущеное кем-то Древнее Зло, лесным пожаром по сухостою запрыгало по лесу, набирая масштаб, сжигая головы...

Эээээ-эээ...
ЭЭЭЭЭ, ребятушки.....
На рынке вы никогда не торговали, особенно в розницу...
Потому даже такие люди, как вы, через ТАКОЕ прошедшие, что другому на пару жизней с избытком бы хватило, все ж таки человечков идеализируете...
А это есть - грех большой. :mrgreen:
Даже не просто грех - а ГРЕХЪ.
Причем - грех смертный, почище детоубивства. :mrgreen:

Вселились в головы... ЧУЖИЕ...
Да это - просто ЛЮДИ. Обычные люди. Живущие на Планете Людей...
И других людей на этой самой планетке нет и быть не может по определению.
И - не будет никогда. Ни в какие времена и ни в одной стране.
Как бы там прогрессоры душ человечьих ни пыжились, пытаясь дотянуть человеков от хомо хомани лупис эст до человек-человеку-друг-товарищ-и-брат

Я ведь тоже через многое-разное прошел, даже через рынок - и мизантропом так и не стал. да и не стану никогда. Просто - принимаю людей такими, какими они есть и какими всегда были и будут.

Чему удивляться?
Особенно тебе, СанСаныч?
ты ж основы психологии не хуже, а лучше меня знаешщь, это меня на прикладнуху натаскивали - и не более...
alexbir писал(а):Стоят чуваки молодые на площади около бочки или урны, жгут паркетины. Корр их спрашивает - чё делаете. Та вот, хотим прокоптиться немножко. Чтоб вспомнить то время, тот запах...
Какой тут дастишь-ужастишь?
Вот давай попробуем разобрать по полочкам-косточкам.

Молодые люди - ну, давай прикинем рамки от скажем - 17-ти до 35 лет возрасту. Живущие на Украине и прошедшие становление психики уже в пору нэзалэжности.
Даже не суть, кто они:студенты там чего-то, пэтэушнитки, рабочие среднего сзена или офисный планктон...
Для НИХ ЭТИ события - наиболее яркая событийность в их жизни. Поярче, чем первый расстегнутый лифчик на сокурснице, первая зарплата или первый групповой перепехнин.

И потому по всем законам и правилам человеческой психологии эта событийность ВНЕ ЗАВИСИМОСТИ от результата становится в их долговременной памяти определяющей первого уровня. Причем - на втором и третьем уровнях событийность эта трансформируется, ну - ежели попроще - "перевоспоминается", переиначивается...
ДЛЯ НИХ, в сравнении с большинством остальных событий их жизней - это ВЕХА.

Это - как первый бой для служилого человека. Как первая война, - причем не важно: большая или маленькая, длинная или короткая, не важно - какую роль ты сам в этой войне играл и сыграл. Это - воспоминания на всю жизнь.

Для человека-то вообще свойственно некритично относиться к себе любимому. Даже не так: скорее некритичность самовосприятия имеет обратную зависимость от уровня интеллекта.
То есть: чем индивидуум глупее, тем он менее критично к себе относится, это аксиома озвучена еще со времен древних греков. (Древних укров просьба не вспоминать, это "неподвластный мне высший разум")

Чем уровень интеллекта у персонажа ниже, тем он...
Ну, для примера:
Приходит человек на базар покупать картошку и говорит:
Вы мне плохую не кладите. Мне на еду нужно!

Иногда (обычно) - молчу.
Иногда - говорю что-нибуть типа "Ну, слава Богу! Хоть один сегодня на еду картоху берет. А то все больше - на выброс или соседям стекла бить..."

Часто начинают спрашивать:
- А картошка - вкусная?
Тоже иногда ограничиваюсь коротким или "Вкусная" . Или - "Как приготовите".
А когда дастют, то начинаю разъяснять: ну, что-то типа
- ... Если говорить о вкусе и особенно послевкусии этого сорта картофеля произрастающего под селом Новонатальино, что блих станицы Ольгинской Ростовской области Российской Федерации. то должен сообщить вам следующее.
Послевкусие держится около трех минут и сорок секунд при укладывании картофелинипод правую сторону языка при температуре около 50 градусов Цельсия и напоминает энзхимы фиолетого-сиреневого вкусового спектра. Просьба не путать с миазмами...
ну и так и далее, пока жена не остановит.
И часто есть люди, которые весь этот галиматийный бред и издевательсукий стёб слушают, открыв рот...

А бывает, спрашивают у соседа по точке:
- А у вас ананасы и бананы - импортные?
Тот иногда отвечает:
- Нет, местные.
Или - ну, не белорусские же!

А еще есть люди, которые на выборы не ходят, но зато не пропускают ни одного дворового собрания ЖКХ... Чем не сжигание паркетин на майдане в очередную дату?

И если кто-то думает, что на Украине могло быть иначе...
Да и не только на Украине - везде... Некоторые столичные либеральки в дату, когда завалили Немцова, на мост ходят. Для них это тоже - главное переживание в жизни.

Некоторые (ей-богу не вру!) добровольно ходят к разным там консульствам протесты выражать или соболезнования...
Вот - в Белокаменной после смерти Фиделя к кубинскому посольству уйму цветочков притаранили, специально приезжали свечку поставить или рукописный плакатик прилепить...
Хотя ни самому Фиделю, ни уж тем более - кубинским дипломатам! - от этого ни холодно, ни жарко.
Но... народ время убил, впечатления получил... будет что потом вспомнить, годков через дцать.
Типо: "А помнишь, как мы к кубинцам ходили с цветами? Тогда такой ветер был..., а на тебе курточка, змейка сломалась... но ты такая была обворожительная, дай в щечку чмокну...
Конечсно помю, мы тгда еще больше часа в пробках простояли, а по приемнику передавали твоих любимых... как их?, ну эту... тогда модную мальчуковую группу... ты их еще как звонок на смартфон ставил...
Не пытайтесь загнать меня в угол - тогда я добрый
EvMitkov

Сообщение alexbir » 03 дек 2016, 17:48

EvMitkov писал(а):...Для НИХ ЭТИ события - наиболее яркая событийность в их жизни. Поярче, чем первый расстегнутый лифчик на сокурснице, первая зарплата или первый групповой перепехнин.
ну вот с моей колокольни,если запах копоти и говнищ людям дороже, чем первое расстёгивание лифчика или первые денежки самостоятельные, первое "сделанное" - то это таки выверт сознания, подмена Дела на Символ.
Тестя реально раздражало, и деда, когда появился тренд на 9 Мая кормить ветеранов "ТОЙ САМОЙ НАСТОЯЩЕЙ СОЛДАТСКОЙ КАШЕЙ". Потому что нифига хорошего не связано именно с "той самой" (которой и не было,в общем, зачастую). Всё равно что предложить уе...ть лопатой по голове, чтоб прочувственно вспомнилось, как снаряд в бруствер дал, и вштырило в Темноту, и друзья тащили обмякшего и обоссавшегося без сознания. Или в турма на экскурсию сходить, чтоб вспомнить, как это - когда решётки и двери за спиной "отсекают". Или скучать по непередаваемым ощущениям, когда ночью в дождь по колено в глине в окопе, при нуле в ноябре, и снарядах падающих по часам, как тесть сказал когда-то.
Знакомый на лепёшке в поле поскользнулся, и упал прям в другой кизяк. Весь передок извозюкал, по ноздри и брови. Спасло жизнь - как раз на мине сосед подорвался, осколки поверх прошли. Но он как-то по запаху навоза не скучал, хехе.

ДЛЯ НИХ, в сравнении с большинством остальных событий их жизней - это ВЕХА.
анекдот как раз на цю тему: "... а давай трахнем тебя? Век не забудешь! А забудешь - братва напомнит" :mrgreen:

А еще есть люди, которые на выборы не ходят, но зато не пропускают ни одного дворового собрания ЖКХ... Чем не сжигание паркетин на майдане в очередную дату?
дворовое собрание ЖКХ что-то реально решает порой,какие-то интересующие вопросы. А сжигание паркетин или шин праздничное - чистое замещение, имитация.
alexbir

Сообщение гришу » 04 дек 2016, 22:41

EvMitkov :arrow: 07 ноя 2016

Ну, значит, древние укры еще и космос выкопали... неудивительно потому, что они сегодня совместно с еще одной мировой империей (Молдавией) решают: останется наша группировка в ПМР - или они её выведут.
Приднестровье объявило о независимости от Молдавии в 1990 году. В 1992 году лидеры России и Молдавии заключили соглашение о принципах мирного урегулирования молдавско-приднестровского конфликта. В соответствии со статьями 2 и 4 на территории ПМР находились российские миротворцы и оперативная группа российских войск (ОГРВ).

Очень хорошо оформленный, подготовленный и правильно снятый фильм о "объединении" Молдавии с Румынией в 1918 году. Очень хорошо показано почему Приднестровье сразу отделилось от Молдовы с идей "воссоединения" в 92-м.
phpBB [video]
Ушёл в себя. Вернусь не скоро…
гришу

Сообщение EvMitkov » 05 дек 2016, 21:13

Киев разъяснил, откуда для него исходит угроза от России. По мнению главы украинского Генштаба Виктора Муженко, угроза исходит не только с востока, а отовсюду. :mrgreen:
Отовсюду, где есть российские войска.
Муженко продемонстрировал свои знания, перечислив, что удар Украина может ждать и с севера, и с запада, и с юга.

При этом начальник генерального штаба Украины заявил о том, что Киев перенимает
"лучшие практики", например, опыт Прибалтики, где сформированы подразделения территориальной обороны.
:mrgreen:
Ой, ё-моё... Даже неловко как-то становится за бывшую "добрососедскую соседку"...
Пора тему переименовывать из "Украинских хроник" в "Хроники хронического маразма" :mrgreen:
Не пытайтесь загнать меня в угол - тогда я добрый
EvMitkov

Пред.След.

Вернуться в Армия и общество