Укро-хроники. "Есть ли жизнь после...майдана"

Темы связанные с армией, вооружением и обществом, военные конфликты и т.д.

Re: Укро-хроники. "Есть ли жизнь после...майдана"

Сообщение EvMitkov » 18 окт 2016, 14:30

О том, что далеко не кисло было бы задействовать РДГ новоросов на территории прокиевской Украины, я говорил еще в конце 2014-го. Просмотрите темы тех дней.

Может, оно и негуманно - но зато эффективно. А какая может быть "гуманность" как таковая в гражданской войне? Это - наиболее жестокий и наиболее беспринципный тип войныиз всех существующих, тоже говорил об этом не раз и не два.

И до сих пор не вижу причин и препятствий, почему диверчионная деятельность не развернута на территориях, подконтрольных Киеву...

Национальных этнических и языковых ограничений - НЕТ. При нужде бумажки можно сварганить или раздобыть - ЛЮБЫЕ. Страна пронизана связями на горизонталях в нижних своих сегментах социума плюсналаживание агентурки...
Необязательно идти по типу терактов арабов, взрывать жилые дома, метро и прочие соц.объекты, жертвы мирняка на которых напротив - усилят антагонизм в населении.

Но неужели СБУ работает так четко и эффективно, что невозможно организовать операцию по ликвидации того же скажем, Авакова или членов его семьи? Или - не менее ярких фигурок-целей помельче, с менее плотной системой контроля и охраны, но с не менее "яркой политической харизмой"? Огнем КСВ, подрывом участка трассы или жилья?
Блин - даже Кеннеди сумели завалить вчистую, да и не только Кеннеди...
Устроить диверсию на очистных Киева, на фаново-сточных городских системах, затопив пару кварталов в конец осени дерьмом из многоэтажек... Это что - так фантастически сложно?
Организовать несколько подставных ячеек, с фиктивными названиями, ну - скажем - "Киевляне-патриоты против хунты" или что нибуть еще глупее. тут ведь даже клише типа "Негры-арийцы за Мотороллу" вполне подойдет. Всех воможностей описывать тут не стану, нас этому учили - но форум читают и укро-нэзалэжники... Да тут и форума не нужно, те же мемуары Старинова давненько в открытом доступе...

Пока в ДНР-ЛНР не поймут и не примут полностью и осознанно, что это ВОЙНА, война на собственно - уничтожение, гражданская война... ни хрена не сдвинется. Киев на шаг-два впереди новоросов ВО ВСЕМ, начная с 2014-го.
Если это новоросов устраивает, что ж...
Не пытайтесь загнать меня в угол - тогда я добрый
EvMitkov

Сообщение alexbir » 18 окт 2016, 21:03

EvMitkov писал(а):О том, что далеко не кисло было бы задействовать РДГ новоросов на территории прокиевской Украины, я говорил еще в конце 2014-го. Просмотрите темы тех дней... И до сих пор не вижу причин и препятствий, почему диверчионная деятельность не развернута на территориях, подконтрольных Киеву...

"- Начальник гарнизона, доложите, отчего салютом не встречали своего Императора?
- Тому 12 причин, сир.
- Докладывайте.
- Во-первых, у нас совершенно нет пороха...
- Достаточно."
Причина одна, на мой взгляд - практически полное отсутствие ДРГ, как собственно и лиц, реально соответствующих названной категории.
Кто первый поймёт, почему от бойца до бойца в цепи в наступлении, и до ближайшей брони должно быть не меньше 15 шагов - тот в итоге в Украинской войне и победит. (Александр Украинский, "Наука убеждать", ч. 1я.)
alexbir

Сообщение EvMitkov » 18 окт 2016, 22:35

alexbir писал(а):Причина одна, на мой взгляд - практически полное отсутствие ДРГ, как собственно и лиц, реально соответствующих названной категории.
Пожалуй, полностью соглашусь, СанСаныч.
Значит - до конца еще не вызрело.
Не пытайтесь загнать меня в угол - тогда я добрый
EvMitkov

Сообщение Alla Korotkova » 28 окт 2016, 04:32

Анатолий Гелюх
Вчера 23:43
Фронтовые записки

Конец прошлой недели. Экипаж МТЛБ получает БР - выдвигаться в красную зону за трехсотыми. Долго ли, коротко ли, прибыли "на окопы".

- Трехсотые есть?

- Нет.

- Как нет, у меня приказ забрать трехсотых!

- Нет трехсотых.

МТЛБ возвращается в расположение.

- Нет там трехсотых.

- Как нет?! Ты /.../!!! А ну /..../!!! Бегом!!!

МТЛБ снова едет за трехсотыми. Долго ли, коротко ли, прибыли "на окопы".

- Сказали трехсотые есть!

- Нет!

- Как нет?! Должны быть, приказ забрать!

- Нету.

МТЛБ зарычала и опять поехала в направлении ДНР. Только через пару минут укры наконец доперли, что МТЛБ сепаров, и запустили ей вслед морковку. Когда морковка черканула по борту и ушла в зеленку, сепары поняли что ездили к фашистам, ускорили ход и были таковы.

Так и живем, третий год уже.
https://cont.ws/post/412742
Мы рождаемся с криком, умираем со стоном. Остаётся только жить со смехом...
Виктор Гюго.
Alla Korotkova

Сообщение John Warner » 28 окт 2016, 05:23

В ВОВ было легче: немцы всё-таки больше отличались.
А так и правда: мова та же, морды те же, оружие то же.
Сибиряк безгранично любит свою угрюмую природу; он черпает в ней силу. ©
John Warner

Сообщение alexbir » 28 окт 2016, 08:40

John Warner писал(а):В ВОВ было легче: немцы всё-таки больше отличались.
А так и правда: мова та же, морды те же, оружие то же.

и мозгов тоже нет.
Кто первый поймёт, почему от бойца до бойца в цепи в наступлении, и до ближайшей брони должно быть не меньше 15 шагов - тот в итоге в Украинской войне и победит. (Александр Украинский, "Наука убеждать", ч. 1я.)
alexbir

Сообщение John Warner » 28 окт 2016, 09:27

Интересует вопрос: а что должны были сделать товарищи (и господа) с ЮВ? Самосжечься?
Кстати, насколько я помню - киевляне и рогули звали их до Майдана "донецкое быдло". Лично мне это всё объясняет.
Сибиряк безгранично любит свою угрюмую природу; он черпает в ней силу. ©
John Warner

Сообщение alexbir » 28 окт 2016, 17:34

John Warner писал(а):Интересует вопрос: а что должны были сделать товарищи (и господа) с ЮВ? Самосжечься?
Кстати, насколько я помню - киевляне и рогули звали их до Майдана "донецкое быдло". Лично мне это всё объясняет.

определиться, куда собственно они едут (карта, ориентирование на местности, и сначала думать, а потом уже делать). Заодно, для начала, всё же худо-бедно научиться пользоваться порядком опознавания свой-чужой и наладить наконец караульную службу. "-Пароль! - Какой вам пароль! Будет вам щас пароль! Открывайте!" - весьма значимый эпизод из недавней фильмы о героическом Мотороле и его команде.
p.s. ну и наверное не дождусь в этой жизни, когда озвучивать-бравировать в соцсетях станут не идиотскими выходками (типа прыжков с мегафоном голым по склону холма под миномётным огнём противника, попыткой прострелить колено "начальничкам штабным" или разорвавшимся от перегрева автоматом при попытке пулемётного режима работы), а чем-то таки умным и смекалистым. И реально принёсшем существенный вред врагу.

p.p.s. и опять и снова вояж "эвакуаторов" на БТР на деревню дедушке, с возвратом непонятно откуда - не вызвал никакого интерса у командования непосредственного, "родного" до колик в пузе.
- Ну что, забрали раненых? Как парни, довезли? Тяжёлые?
- Да нет там раненых, зря мотались только.
- Как нет? А стоп-стоп, с этого места - поподоробнее... а куда вы ездили-то? А ну, Малый, набери мне "полста пятых". "Полста пятый"? Ты чё, гонишь в натуре? То срочно забирайте, помирают братики, то накуй вы к нам припёрлись, мазуты, типа нет у нас никаких раненых - ты чё, шутишь так? Как никто не приезжал? Стоп. Разберёмся. Щас приедут. Расход. (снова к эвакуатору) А ну, братик, поясни где ж вы были... Вы охуели? Совсем попухли??? Где точка третьей роты, а куда вы погнали! Бля... Это что, там укропен позишин что ли уже нарисовалось? Никуя се... Малой, а ну цынкани Грому. Нехай отгрузит кондиционеров кузова два... Так, а вы пацаны - вам надо отсюда вот - не на 20 к югу, а на два пальца левее ещё, от этой трубы..." - и никакие морковки не летят. Но командиру неинтересно до зевоты, почему вверенная ему мотолыга возвратилась без раненых... :? Проще обратно в стэп погнать, с полпинка. А бойцам - проще мотануться ещё раз, чем попробовать определиться, чё за хрень с первой пустой ездкой. Поэтому - "... Жить без приключений нам никак нельзя, эй прибавь-ка ходу машинист!" :(
Последний раз редактировалось alexbir 29 окт 2016, 00:07, всего редактировалось 4 раз(а).
alexbir

Сообщение alexbir » 28 окт 2016, 17:47

John Warner писал(а):Интересует вопрос: а что должны были сделать товарищи (и господа) с ЮВ? Самосжечься?

(пожимая плечами) ну а рогулей и киевлян называли "западенское быдло" и "селючье быдло", ещё "кастрюлеголовыми" при Майдане и после. Так что - Они нашли друг друга (с)
alexbir

Сообщение alexbir » 29 окт 2016, 00:17

Умер ("сэрцэ стало... а як стало - смэрть настала") полковник ВСУ Федичев, некоторое время весной 2015го поруливший пресс-службой то ли МО, то ГШ и побывший замком АТО. Запомнился лично мне эпичным повествованием, как вдвоём с каким-то офицером штаба АТО выходили степью донецкой из Дебальцевского котла пишки (пешком) несколько дней (питаясь мясом убитого своими руками тигр... ой не, это другая история). С гранатой наперевес, для самоподрыва "в случае чего", типа того. Ибо "занимаемая должность не позволяла попасть в плен" (с) . Замначсектора он тогда был в Дебале.
Ещё он весной-летом тогда достаточно памятно накрутил-навертел, какие возможные большущие потери ожидают ВС РФ в случае таки наступления к Днепру и далее через.
Чего я о нём - оказывается, он из Станицы Луганской (пригород-район Луганска), урождённый-потомственный донской казак. В советское время окончил Свердловское танковое замполитное (он 60го г.р.). Воевал в Афгане. И вот так вот - жизня людей развела в 2014м по углам ринга, в хождение по мукам... Ё... :(
Последний раз редактировалось alexbir 29 окт 2016, 00:50, всего редактировалось 1 раз.
alexbir

Пред.След.

Вернуться в Армия и общество