Укро-хроники. "Есть ли жизнь после...майдана"

Темы связанные с армией, вооружением и обществом, военные конфликты и т.д.

Re: Укро-хроники. "Есть ли жизнь после...майдана"

Сообщение EvMitkov » 28 авг 2016, 19:57

...А пока суть да дело - ВДВшники и Морская Пехота с Каспия :mrgreen: переброшены в Крым. И немножко - на Кубань.
Где скоро нужнее будут. Тэкс сказать
" в рамках подготовки к стратегическим учениям «Кавказ-2016», которые пройдут в сентябре. "
(МО РФ)

Постпред России при Североатлантическом альянсе Александр Грушко заявил, что
В ходе внезапной проверки Вооруженных сил России подразделения ВДВ и морской пехоты Каспийской флотилии переброшены на полигоны в Крыму и Краснодарском крае.
Проведение внезапной проверки российских войск не является угрозой для кого-либо.

Не являются угрозой ни для кого, кроме...
Кроме...
Кроме... того, с 22 августа по 20 сентября проходят сборы с резервистами. В Новосибирской области сформирован первый батальон резервистов.

« Соединения ВДВ из Волгоградской области совершили 1200-километровый марш комбинированным способом и прибыли на полигон «Опук» (Республика Крым), где приступили к инженерному оборудованию, организации охраны и обороны нового района сосредоточения и подготовке к выполнению учебно-боевых задач»
Также бригада морской пехоты передислоцирована на полигон «Раевский» в Краснодарском крае
(ТАСС).
Не пытайтесь загнать меня в угол - тогда я добрый
EvMitkov

Сообщение John Warner » 28 авг 2016, 20:48

Всё чудесатее и чудесатее©Алиса
Сибиряк безгранично любит свою угрюмую природу; он черпает в ней силу. ©
John Warner

Сообщение alexbir » 28 авг 2016, 21:28

Dvu.ru-shnik писал(а):Память поколений говоришь?
Помимо гетьмана Сагайдачного был ещё и такой человек - Павел Порфирьевич Сагайдачный (4 августа 1922, село Княжичи, ныне Сумская область — 13 мая 2009)
И где же тогда генетическая память этих людей...

я имел в виду "родовую память" тех, кто "топит" за петлюровцев, упа-вцев, шуцманнов и галициен-манн. Именно "носителей Идеи", типа ющенко.

Вопрос в том - что и как ему в душу и в голову будет вкладывать всё его окружение.
ну вот окружение у меня с братом было одно, в общем-то. И у моих двоюродных - тоже. А разделились напрочь, и мы, и двоюродные (ну не до драки, но... "пока" не до драки). Хз, как оно так... Но в общем-то вкладывалось в мозги почти 30 лет отовсюду всякое дерьмо людям. Вот и результаты.

Попытка использовать родовую память ВОВ была. Где-то с лета 14го по эту весну пытались пропагандоны массированно ездить на коньке "Путлер-Гитлер", "... вставай на смертный бой с рашистской силой тёмною, с проклятою ордой!", "победили немецких фашистов в 45м - победим и российских рашистов!" и тому подобное. Проводя параллели России сегодня и гитлеровской Германии. Мысля была хороша, но - практически "не взлетело". В основном подобная блабла вдали от фронта блеялась, и в уютных жэжэшечках, а на фронте превалировали копирования и культурная матрица немножко других героев. Не знаю, почему - но вот так. Инстинкты - дело такое :)
Фронтовое же (люди с фронта) - больше напоминало таки или о петлюровцах, УПА или о реестровой, кварцяной и дворовых армиях Вишневецкого, Конецпольского, Острожского, эпохи 17го века. Хмельниччины и Руины. Вот тут типажи/психотипы уже - один в один.
Кто первый поймёт, почему от бойца до бойца в цепи в наступлении, и до ближайшей брони должно быть не меньше 15 шагов - тот в итоге в Украинской войне и победит. (Александр Украинский, "Наука убеждать", ч. 1я.)
alexbir

Сообщение EvMitkov » 29 авг 2016, 19:19

А пропганда примера-сравнения "рашизм-фашизм" на Украине выстрелить и не мог. Потому как те, кто еще впитывал и знал историю ВОВ, в которой противником в том числе Украины были фашисты (друзья бендеровцев по ассоциативному ряду) - те под такой агитпроп не попадали. А кто знал хиленько... тому слово "Гитлер" мало о чем говорит.

А вот национльная идея могла выстрелить - и выстрелила.
Поглядим, что нынче выстрелит.
Укро-СМИ сегодня с полуночи наперебой пережевывают:
В понедельник, 29 августа, стало известно, что Министерство обороны Украины приказало военкоматам срочно готовиться к мобилизации.

«Руководство опасается провокации. Где она произойдет — в районе Крыма или на Донбассе, — пока не ясно. Но всем приказано готовиться к срочной мобилизации»,
— пишет украинское издание «Вести» со ссылкой на источники в Минобороны.
В военкоматах Украины эти сообщения пока не подтверждают.
«Пока президент официально не объявил о своем решении о мобилизации, поэтому что тут говорить. Нет приказа — нет действий. На контракт люди идут, но хватит ли ресурсов для замены демобилизованных — не знаю»,
— сказал изданию заместитель военкома Киевского горвоенкомата Игорь Слюсаренко.

Две недели назад украинское Минобороны заявляло, что очередной призыв на срочную службу состоится в октябре-ноябре. По сообщению Генштаба, была увеличена численность войск на границе с Крымом.

Вот и поглядим на качественность этой седьмой волны. :mrgreen:
EvMitkov

Сообщение alexbir » 30 авг 2016, 16:32

EvMitkov писал(а):Не являются угрозой ни для кого, кроме...
Кроме...
кроме для никого. Ничего не будет. Поманеврируют, освоят обьёмы учебных задач, и этим всё и кончится.

Кроме... того, с 22 августа по 20 сентября проходят сборы с резервистами. В Новосибирской области сформирован первый батальон резервистов.
бюджетненькая пародия на НацГвардию США

Также бригада морской пехоты передислоцирована на полигон «Раевский» в Краснодарском крае
война куйня, главное - манёвры (с)
Кто первый поймёт, почему от бойца до бойца в цепи в наступлении, и до ближайшей брони должно быть не меньше 15 шагов - тот в итоге в Украинской войне и победит. (Александр Украинский, "Наука убеждать", ч. 1я.)
alexbir

Сообщение alexbir » 30 авг 2016, 16:49

EvMitkov писал(а):[[i]В понедельник, 29 августа, стало известно, что Министерство обороны Украины приказало военкоматам срочно готовиться к мобилизации.
«Руководство опасается провокации. Где она произойдет — в районе Крыма или на Донбассе, — пока не ясно. Но всем приказано готовиться к срочной мобилизации», — пишет украинское издание «Вести» со ссылкой на источники в Минобороны...
вообще-то несколько перефразировано Вестями то, что сказано военкоматам. Им вроде сказано быть готовыми "в случае чего" к проведению мобилизации. Бо не исключено обострение на границах.

Вот и поглядим на качественность этой седьмой волны. :mrgreen:
резервистов призовут, уже отслуживших, в "случае чего". Онижедетей (студенчество разнообразное) по-прежнему призывать считается нецелесообразным, как и призыв "немотивированных контингентов" ("принудительный", так сказать), в широком масштабе.
Сейчас зарплата в ВСУ и "боевые" вполне обеспечивают худо-бедно наполняемость войск "на линии", тем более - в тылах.
Так что будут продолжать давить поманеньку на нервы ДНР-ЛНР, поддерживать режим неблагоприятности для проживающих там, и кусочками отжимать то там то там хуторок, высотку, лощинку, террикончик... Тыкая палочкой в противника. Без масштабных замахов, но "штоб не расслаблялись!". Минимум на полгода вижу подобное бурление говён. Пока не решат, что вполне пополнены техникой и имеют безусловный международный одобрямс.
alexbir

Сообщение Андрей » 30 авг 2016, 17:23

И влетят голой жопой на ежа....при любом раскладе..
При избрании клинтонши при военном...При трампе....понятно..
Есть третьий....не доживут.. :mrgreen:
[i][/i]Мы победим ! Господь нас Уважает !
Андрей

Сообщение EvMitkov » 02 сен 2016, 02:16

В четверг, 1 сентября, Печерский районный суд Киева выдал ордер на арест министра обороны России Сергея Шойгу. Его обвинили в «совершении особо тяжких преступлений против основ национальной безопасности Украины».

От Шойгу на полном серьезе потребовали явиться в Киев для дачи показаний. Мол, иначе объявят в международный розыск....

Вопрос - а не опасаются, что Кужугетыч возьмет - и явится? :mrgreen:
Они б еще на Путина ордер выписали б... :mrgreen:
EvMitkov

Сообщение alexbir » 02 сен 2016, 06:16

EvMitkov писал(а):Они б еще на Путина ордер выписали б... :mrgreen:

это потом, после получения показаний подозреваемых на организатора и руководителя преступной группы :)
alexbir

Сообщение EvMitkov » 02 сен 2016, 23:36

Показания преступной группы себя ждать не замедлят. :mrgreen:

EvMitkov

Пред.След.

Вернуться в Армия и общество