Укро-хроники. "Есть ли жизнь после...майдана"

Темы связанные с армией, вооружением и обществом, военные конфликты и т.д.

Re: Укро-хроники. "Есть ли жизнь после...майдана"

Сообщение EvMitkov » 02 авг 2016, 01:14

...Но наш бронепоезд потихонечку уже стрелки прошел.

А с учетом того, други мои, что уже по центральным ТВ-каналам ( о репортажах "Звезды" я вообще не говорю) открыто называют Киев "надоевшим своим неисполнением Минских договоренностей преступным гос.образованием", с учетом ситуации вокруг Лос-Анжеловской олимпиады...

Я ж говорю - ОСЕНЬ скоро.

А осень для России - всегда больше, чем осень.
ВСУ сегодня по Есиноватой крупными клистирами долбанули - и эта инфа уже не от Басурина...
Не пытайтесь загнать меня в угол - тогда я добрый
EvMitkov

Сообщение alexbir » 02 авг 2016, 04:43

EvMitkov писал(а):... уже по центральным ТВ-каналам...
российским?
Кто первый поймёт, почему от бойца до бойца в цепи в наступлении, и до ближайшей брони должно быть не меньше 15 шагов - тот в итоге в Украинской войне и победит. (Александр Украинский, "Наука убеждать", ч. 1я.)
alexbir

Сообщение Андрей » 02 авг 2016, 16:00

По разным....эт во первых..

alexbir писал(а):я сомневаюсь, что политическая система двухпартийная США нынешняя - базируется на "борьбе" или "состязании" каких-то определённых группировок, кругов. Это имитация состязательности. Демонстрация "разногласий" кандидатов.

Не сомневайтесь СанСаныч....смелее... :D
Такая фишка традиционна...НО......не в этот раз. Для " деманстрации" достаточно было бы, кого нить более умеренного со стороны республиканцев...Либо Сандерса со стороны димакратов... Но выставили именно и не взирая...
Погрязшую фактически в скандалах, наличие только одного из них, делающее присутствие да же в кресле мэра какого нить прянстон сити, что на оклахомщине, бесперспективным... А тут...
Нужна именно вот эта....Охреневше-отмороженная...Которая с копьём нибелунгов римских, наперевес, ломанётся крушить и отстаивать.. Потому как, по иному уже пробовали...Не выср....лось.. Радикальнее надоть...
А со стороны республиканцев, достаточно, было бы претендента, который конечно " не согласный"....Но готовый подмахивать системе без особых возражений, и явно это деманстрирующий... И это как мы видим, кто угодно, но не Трамп.. А значит и с этой стороны, вопрос как грится - ребром...И достаточно остро заточенным..
И это во-вторых.
Мы победим ! Господь нас Уважает !
Андрей

Сообщение EvMitkov » 02 авг 2016, 23:58

alexbir писал(а):российским?

По ним, родёмым, СанСаныч. :mrgreen:
В частности - в итоговом "Времени" за вочскресенье проискривало, на России-24, еще кой-где.
Осень на носу.

А помните, други мои, по поводу Савченко спорили, копья ломали... не такдавно?
Мол - "...на хрена отпустили, от да сё..." В теме о Дипломатии, кажется.

Ну вот, юродивая Надия, кажись, своё помилование отрабатывает.

Нынче депутат Верховной рады Украины Надежда Савченко вновь объявила голодовку. Голодувание Надии - стало уже притчей во языцах, особенно при взгляде на её комплекцию опосля голодувания, но - тем не менее.

Это - сразу после почти двух лет голодовки... К лету фигуру подтянуть так и не вышло.

На этот раз Савченко собирается голодать в знак протеста против действий, а точнее бездействия украинских властей в вопросе освобождения пленных.
«С сегодняшнего дня я снова объявляю голодовку в знак протеста против бездействия находящихся у власти по освобождению украинцев из плена. Голодовку буду держать до положительного результата»
— заявила Савченко.

Савченко в ходе своей пресс-конференции сделала еще ряд громких заявлений:

о том, что пора заканчивать нехорошую (Надежда употребила другое слово) войну;
о тотальной коррупции в украинской армии;
о виновниках «иловайского котла»;
о том, что Майдан и Антимайдан якобы имели одни и те же ценности;
о необходимости новой революции;
о новой конституции;
о своем видении будущего Украины, как страны без президента.

Из уст самого знаменитого украинского нардепа прозвучали и другие геополитические советы столь же планетарного масштаба...

Громкие политические заявления Надии прокомментировал украинский блоггер Юрий Кот.

«Можно бесконечно смотреть, как течет вода, как горит огонь и как голодует Надежда Савченко. — Ну что тут можно сказать… Конечно, Савченко — это человек с искаженным сознанием, она как юродивая. На сегодняшний день Надю можно окрестить главным юродивым украинской политики. С одной стороны — она убийца, явно сумасшедшая и человек с абсолютно исковерканной моралью. А с другой стороны — ведь она говорит совершенно правильные вещи. Говорит то, о чем говорит и думает украинский народ по поводу той власти, к которой сама Савченко имеет прямое отношение»
....

«По-настоящему к ней и к ее заявлениям можно будет относиться серьезно только когда она откровенно и честно скажет, что сама в первую очередь во всем виновата. Она, а не все остальные. Вот тогда можно будет о чем-то с ней говорить. А пока все ее заявления и обвинения насчет «котлов», которые действительно были, насчет якобы обманутых добробатов гроша ломаного не стоят. Да никто добробаты не обманывал. И ее никто не обманывал. Никто не заставлял ее корректировать огонь по мирному населению. Никто не заставлял ее разрушать собственную страну и устраивать революцию.
Это как же надо ненавидеть свою родину, чтобы совершить в ней революцию и продолжать призывать совершать еще и еще революции?
Им что, крови мало?
Им мало, что столько людей уже погибло?
Им мало, что за прошлый год на Украине умерло на сто тысяч человек больше, чем обычно? И среди этих умерших, конечно, есть и погибшие в этом гражданском конфликте, в этом горниле войны в Донбассе. Им всего этого мало?

«По настоящему, если бы Надежда и защищаемые ею добробаты действительно любили свою родину, они должны бы были собрать всех своих подельников — всех этих порошенок, яценюков и всю остальную шваль — и сказать: ребята, мы не справились, мы были не правы, простите. Давайте, мы будем восстанавливать Украину, а к власти пусть приходят другие, кто действительно может в этой стране что-то создать, кто ее по-настоящему любит», — сказал политолог, объяснив, почему этого никогда не произойдет....

«К словам Нади вообще сложно относиться серьезно, потому что все свои заявления она делает на фоне готовящегося переворота, и это давно не тайна.
Вся эта шайка-лейка Аваков-Яценюк-Турчинов уже давно вынашивают планы, как скинуть Петра Порошенко с его престола. Ну, скинут они его, придут другие — они что, лучше? Аваков, который столько людей реально угробил, или «кровавый пастор» Турчинов, который отправил армию против собственного народа, нарушив конституцию и назначив себя исполняющим обязанности президента?
Или Яценюк, который украл миллиарды, убежал в Аргентину, а теперь в Америке — устраивает пробежки и делает селфи возле Белого дома? Надя всё это прекрасно знает и понимает, и она знает, что внутри страны зреет недовольство. Но все ее заявления совершенно несамостоятельны. Так же, как и всё, что пытается делать ее старший товарищ — Юлечка /Юлия Тимошенко/ — помните эту колясочницу на «лабутенах»? Ну, а Надя — ее кажущийся антипод, а на самом деле, что одна — гадина украинского народа, что другая. Та на «лабутенах», а эта босиком — а нутро у них одинаковое
Не пытайтесь загнать меня в угол - тогда я добрый
EvMitkov

Сообщение Бориска_4е » 03 авг 2016, 03:13

савчено - то. Савченко - сё. Поговорка есть: собака лает, караван идёт.
Бориска_4е

Сообщение alexbir » 03 авг 2016, 12:11

вот и поговорили... Павлоград, 140 км от Донецка...
phpBB [video]

а это - то же, с "каментами".
https://www.youtube.com/watch?v=tkCaNuN_Fy0
Кто первый поймёт, почему от бойца до бойца в цепи в наступлении, и до ближайшей брони должно быть не меньше 15 шагов - тот в итоге в Украинской войне и победит. (Александр Украинский, "Наука убеждать", ч. 1я.)
alexbir

Сообщение alexbir » 03 авг 2016, 12:15

Бориска_4е писал(а):савчено - то. Савченко - сё. Поговорка есть: собака лает, караван идёт.

десь так (с)
alexbir

Сообщение alexbir » 03 авг 2016, 12:34

EvMitkov писал(а):В частности - в итоговом "Времени" за воскресенье проискривало, на России-24, еще кой-где.
хорошо мне. Нет телевизора. Телик от хозяйки стоит, правда, в коробке. Но о перспективах пользования им - коты вынесли мнение: ссут и срут в щёлку верхних крышек ящика картонного. Уверяют меня, что это - истинное предназначение сего предмета.

Осень на носу.
угу. Минск-3.

Савченко в ходе своей пресс-конференции сделала еще ряд громких заявлений:
кроме российских зрителей (и российского руководства, возможно), её мнение никого всерьёз не интересует.

.... а к власти пусть приходят другие, кто действительно может в этой стране что-то создать, кто ее по-настоящему любит», — сказал политолог...
жаль, не уточнив - о ком это он, собственно. Блаблакая о "других", кто "действительно может".

... Вся эта шайка-лейка Аваков-Яценюк-Турчинов уже давно вынашивают планы, как скинуть Петра Порошенко...
нет слов.
alexbir

Сообщение Dvu.ru-shnik » 03 авг 2016, 12:37

Как-то я совсем отшёл от данной темы, но благодаря котам, может и буду заглядывать. Самую ценную информацию предоставили именно они. :lol:
Наш народ не сотрёшь в порошок,
Его можно стереть только в порох

(Ильяс Аутов)
Dvu.ru-shnik

Нема ниякого життя після...Майдану

Сообщение John Warner » 03 авг 2016, 22:15

Що я вам кажу.
Мені здається, що давніше потрибно вже десь писати про путинську агресію, про вбитих на майдані дитин та клятих москалів - яких потрибно вішати по лихтариках.
Ще, головне, не забути про знищування величезного українського героя, що "ще не вмер" - про святого Бандеру.

Це, коли що, сарказм.

Пробачте, коли що, повильно николи не міг писати українською, бо не вчив дитиною, а користуватись Гугло-перекладачом не хочу.
Сибиряк безгранично любит свою угрюмую природу; он черпает в ней силу. ©
John Warner

Пред.След.

Вернуться в Армия и общество