Укро-хроники. "Есть ли жизнь после...майдана"

Темы связанные с армией, вооружением и обществом, военные конфликты и т.д.

Re: Укро-хроники. "Есть ли жизнь после...майдана"

Сообщение alexbir » 30 июл 2016, 02:48

означает пиздец. Чел ушёл из армии аккурат с началом БД в Чечне в мясоторг, хуйские шитцы и регулировку рынка хавчика в дефолтное время. Помогал Ахмаду Великому в дерибане первых траншей. Но недолго. Через три месяца плодотворного восстановления Великой Чечни социальный лифт унёс в верха правительства Аллаха.
Второй В 2008м провалил работу с "русским миром" в Прибалтике (и нынешнюю в Украине) - стало быть, чудненько впишется вместо Зурабджана Хлебосольного на главную роль.
Ну и прекрасный мессидж Западу - в разгар обвинений в срыве Минских договорённостей - назначить в Киев типа "оголтелого пса войны". Который типа лично выберет площадку десантирования Знаменитых Волкодавских дивизий Шамана, и лично продавит связь. Угу. "Других писателей у товарища Сталина для вас нет" :(
Последний раз редактировалось alexbir 30 июл 2016, 03:21, всего редактировалось 2 раз(а).
Кто первый поймёт, почему от бойца до бойца в цепи в наступлении, и до ближайшей брони должно быть не меньше 15 шагов - тот в итоге в Украинской войне и победит. (Александр Украинский, "Наука убеждать", ч. 1я.)
alexbir

Сообщение John Warner » 30 июл 2016, 03:00

Ну а что делать, если Киев игру "read my lips" не понимает. Не пихать же туда представителем дядю Лаврова...
Сибиряк безгранично любит свою угрюмую природу; он черпает в ней силу. ©
John Warner

Сообщение alexbir » 30 июл 2016, 03:19

да какая уже может быть игра... игры давно кончились.
я к тому, что уже без разницы, кто посол. Важнее именно деятельность, работа. А время сигналов, посылов, намёков и тыды - ушло. Поэтому к чему сейчас эти грозные жесты - мне лично непонятно. Ну убрали прилюдно с большим шумом друга Порошенко. А зачем? Проще было без шума - просто игнорить посла-осла, в плане его движений и контактов. А за спиной этой ширмы - работать конкретно.
Кто первый поймёт, почему от бойца до бойца в цепи в наступлении, и до ближайшей брони должно быть не меньше 15 шагов - тот в итоге в Украинской войне и победит. (Александр Украинский, "Наука убеждать", ч. 1я.)
alexbir

Сообщение Андрей » 30 июл 2016, 04:27

alexbir писал(а):торой В 2008м провалил работу с "русским миром" в Прибалтике (и нынешнюю в Украине) - стало быть, чудненько впишется вместо Зурабджана Хлебосольного на главную роль.
Ну и прекрасный мессидж Западу - в разгар обвинений в срыве Минских договорённостей - назначить в Киев типа "оголтелого пса войны". Который типа лично выберет площадку десантирования Знаменитых Волкодавских дивизий Шамана, и лично продавит связь. Угу. "Других писателей у товарища Сталина для вас нет"

Да никакой это не " месидж" - ху..сидж.. Скорее всего под нынешнего " временно поверенного" всё заточено.. Опять же достаточно травоядно.. Не будет на этом " фронте" перемен никаких.. До самого новогодья.. Агримана не получим.. Начнётся гопак нэзалежный, с поперенменным выходом дебилов турчиновских с истериками порошенковскими.. Херня короче, незаслуживающая..

Насчёт -
alexbir писал(а):В 2008м провалил работу с "русским миром" в Прибалтике (и нынешнюю в Украине)
.
Провалить можно то, что поручено.. Не он политику направление главного удара определял.. Так что не по адресу совсем.. На сегодняшний день у нас по сути только два дипломата... Ну может два с половиной.. Министр Индел, при ООН, и немножечко в ЕС... Остальные статисты.. Нет сейчас для талантливых работы.. Не там и не теми средствами всё решается.. Концентрировать дип усилия необходимо на узком участке.. Большее не разумно и весьма затратно.. Кстати точно так же и с противоположной стороны дела обстоят.. В России сейчас единственный сильный фигурант от вероятного.. Вы вот остальных кого нить знаете ? Я вот например с уверенностью да же про Полат Бюль Бюль Оглы не могу утверждать.. Да и то ...по сцене знакомому... Чё там с остальными ?? А то же что и с нашими... Ни на хера, кроме предачи в конвертах заинтересованным, они не нужны... И не нужно преувеличивать " одарённость" Паета.. Погремуха чужая.. Вспомните разговор нуландши по раскладу в 404-й после майдана.. Так с талантливыми не говорят.. Так шестёркам приказы отдают..
Так что нужность нынешних, прямо пропорционально здоровью печени.. Всё !
Так что ...пустое..
А вот остальная движуха в эшелонах... Думается сдвинулась во многом из-за таможенника.. Круг доверенных и в хоть какой-то мере на сегодняшний момент и по задаче, весьма ограничен.. Вот и пришлось двигать, так что б узор на ковре совсем не расплылся.. Опять же по моменту и задачам..
[i][/i]Мы победим ! Господь нас Уважает !
Андрей

Сообщение minikiforov » 01 авг 2016, 14:08

Дональд Трамп повторил, что готов признать Крым российским

Кандидат в президенты США от республиканской партии Дональд Трамп снова заявил, что рассмотрит вопрос о признании Крыма российской территорией. Также в интервью ABC он отметил, что крымчане "хотят быть с Россией, а не с Украиной".
"Насколько я знаю, народ Крыма хотел бы быть с Россией, а не там, где они были прежде. Это тоже надо рассмотреть", - сообщил он.
Трамп отметил, что "беспорядок" на Украине случились при нынешней администрации Барака Обамы с его сильными связями в НАТО.
О том, что в случае своего избрания он рассмотрит вопросы о признании Крыма частью России и о снятии санкций Дональд Трамп уже говорил ранее в июле.
Крым вернулся в состав РФ по итогам референдума весной 2014 года. Более 95% жителей региона проголосовали за воссоединение с Россией.

http://www.spbdnevnik.ru/news/2016-07-31/donald-tramp-povtoril-chto-gotov-priznat-krym-rossiyskim/

Понятно, что предвыборные слова. Но тем не менее. И между прочим - в угоду "электорату" и теневым хозяевам президента. Которые, стало быть, за признание Крыма российским.
Гладко было на бумаге, да забыли про овраги.
minikiforov

Сообщение alexbir » 01 авг 2016, 14:26

МОК тоже рассмотрел вопросы. И "по справедливости" порешал.
И к тому же - сильное сомнение имею, что это будущий президент сказал (хотя бы что "рассмотрит" и "подумает"), а не "хромая лошадь" без реальных шансов.
alexbir

Сообщение minikiforov » 01 авг 2016, 14:32

alexbir писал(а):МОК тоже рассмотрел вопросы. И "по справедливости" порешал.
И к тому же - сильное сомнение имею, что это будущий президент сказал (хотя бы что "рассмотрит" и "подумает"), а не "хромая лошадь" без реальных шансов.

Тут интересно то, что определённые влиятельные, надо полагать, круги за такое решение. Выиграют или нет, но полного антироссийского одобрям-с в этом вопросе не получается.
Гладко было на бумаге, да забыли про овраги.
minikiforov

Сообщение alexbir » 01 авг 2016, 21:44

я сомневаюсь, что политическая система двухпартийная США нынешняя - базируется на "борьбе" или "состязании" каких-то определённых группировок, кругов. Это имитация состязательности. Демонстрация "разногласий" кандидатов.
alexbir

Сообщение provencial2015 » 01 авг 2016, 23:48

новая украинская монета (5 гр.)

Я так понял монета символизирует, что Крым уехал в РФ и, что прямое жд сообщение с Россией по мосту дело недалекого будущего.
И герб вверху, а не в Крыму. В общем, все правильно. Куда сбу смотрит?

http://www.vrazvedka.ru/forum/viewtopic ... tart=11235
provencial2015

Сообщение John Warner » 02 авг 2016, 00:05

Качается вагон, стучат колёса глухо...
Сибиряк безгранично любит свою угрюмую природу; он черпает в ней силу. ©
John Warner

Пред.След.

Вернуться в Армия и общество