Укро-хроники. "Есть ли жизнь после...майдана"

Темы связанные с армией, вооружением и обществом, военные конфликты и т.д.

Re: Укро-хроники. "Есть ли жизнь после...майдана"

Сообщение EvMitkov » 11 май 2016, 23:24

alexbir писал(а):Тарас Шевченко лучше знал
Он писал еще во времена отсутствия истинной нэзалэжной дэржавности - в те времена и напиток кофе был в русском - мужского рода. Не то, что сейчас... Оно моё кофе - красота... Хотя в большинстве случаев то, что нынче называют "кофе" к настоящему напитку кофе отношение имеет... достаточно отдаленное. Когда-то в Йемене пробовал настоящий: лущили, сами жарили, сами мололи... С тех пор ничего подобного пробовать не приходилось.

Тогда, во времена Шевченко (кстати - тоже среднего рода, "оно-моё шевченко" :mrgreen: ) правда, подвиги древних укров по выкапыванию Черного и Азовского морей предшественники крАвавой гэбни и наследники крАвавой опричнины секретили - но теперь - иное время. нынче - рот не заткнешь...
Кстати- имена собственные "Сашко" или скажем - "Грицько" все-таки мужского рода. Сашко Билый, конечно, уже трупешник, но ему бы очень не пондравилось, если б его в глаза кто-то средним родом обозвал бы. Он жеж постоянно с оружием лазил (хотя и не помогло). Но что любопытно, Сань: он хоть и был мужского рода по имени и половому признаку, но все-таки ближе к среднему роду - ДЕРЬМО.
Не пытайтесь загнать меня в угол - тогда я добрый
EvMitkov

Сообщение Андрей » 12 май 2016, 01:52

Туда же Енисей, Амур, Лена, и т. д...
Это не просто реки..Это инфраструктура жизнеобеспечения...Простите за, может быть не уместную в данном случае, " технологичность ". Поэтому и уважение не поддельное.. На грани религиозного.. Между прочим большие озёра предки так же порой морем называли. Ну конечно в большинстве те, кто не был знаком с настоящим..
У нас по большим рекам и цивилизация развивалась. И не развитая сеть дорог, в сравнении с прочими, не от переизбытка дураков.. Их переизбыток, как раз более в среде тех, кто подобныме дурости слишком часто озвучивает. А от расположенности на планете.. По рекам хоть в зиму, хоть в лето завсегда и безопаснее и эфективней было.
Поэтому всегда с большой буквы и как к живому существу...
Мы победим ! Господь нас Уважает !
Андрей

Сообщение EvMitkov » 12 май 2016, 23:52

Сдается мне - что Киев и политически сдает позиции как столица СТРАНЫ Украины...
Киев направил России документ, в котором уведомляет о разрыве всех подписанных ранее договоров о побратимстве, партнерстве и сотрудничестве с Москвой. Об этом сообщает телеканал «112 Украина».
http://112.ua/politika/kiev-razryvaet-p ... 10996.html
«Киев разрывает в одностороннем порядке все ранее подписанные договоры о побратимстве, партнерстве и сотрудничестве Киева с Москвой»,
— говорится в документе.

Данный документ опубликовал заместитель киевского городского головы, секретарь Киевсовета Владимир Прокопив.

Ранее сообщалось, что Киев может разорвать отношения с побратимами в России. Речь идет об отмене побратимства Киева с Москвой, Санкт-Петербургом, Волгоградом, Улан-Удэ, Махачкалой и Республикой Коми, утвержденного в 1992–2004 годах....
EvMitkov

Сообщение alexbir » 13 май 2016, 02:12

Ритуальное сознание. В камлании - Сила.
И - "Между нами всё порвато, и тропинка затоптата! Забирай свои игрушки и иди к своей подружке! Ты мне больше не дружок! И не писяй в мой горшок!!!"
Кто первый поймёт, почему от бойца до бойца в цепи в наступлении, и до ближайшей брони должно быть не меньше 15 шагов - тот в итоге в Украинской войне и победит. (Александр Украинский, "Наука убеждать", ч. 1я.)
alexbir

Сообщение John Warner » 13 май 2016, 03:10

Развод и девичья фамилия!
Сибиряк безгранично любит свою угрюмую природу; он черпает в ней силу. ©
John Warner

Сообщение Андрей » 13 май 2016, 12:44

Эт просто пиз...ц какой-то.... Занятий просто хренова туча...То памятник иуде открыть....то чё то разорвать...
Занятые люди...
Мы победим ! Господь нас Уважает !
Андрей

Сообщение John Warner » 13 май 2016, 13:22

Когда делать нечего Никитке -
Он на х... мотает нитки...
Сибиряк безгранично любит свою угрюмую природу; он черпает в ней силу. ©
John Warner

Сообщение EvMitkov » 13 май 2016, 16:50

John Warner писал(а):Когда делать нечего Никитке -
Он на х... мотает нитки...

Пока в Штатах выборы не пройдут - верхушку киевской влады будет и лихорадить, и глючить. Как курицу, у которой перед отправкой в лапшу голову топором рубанули. Вроде бы некоторое время бегает, но ... Она (курица) и так не особо умная птица, но хоть каие-то инстинкты с головой на месте - наличествуют. А без головы - совсем... только спорадические двигательные функции, да и то недолго.

То же самое с Украиной (государством). Внешнее управление пока временно отключено - американцам пока не до этого. Старая администрация уже дергаться не будет - они и так накрутили, и переигранные ВВП, будут сидеть в отношении Украины сравнительно смирно - да они в общем-то и поставленные задачи выполнили. Украина - от России оторвана, ЕС этим (основная задача) - дестабилизирован и ослаблен, в том числе и разногласиями и потерей эконом.связей с РФ - ЕС созрел для "трансатлантического союза".
А дальше - у нынешней администрации даже если и были задумки - осуществить их она уже не успевает. Кто в Белый Дом придет - пока не ясно, и - хотя сильно внешняя политика США отличаться от прежней не будет - возможны нюансы. Трамп вон - заявляет, что "В Сирии и на Украине разберется Россия", Хиллари, как жена неверного мужа, будет доказывать мужу Биллу (ежели станет президентшей), что она - крцууче него - и продвигать еще более шибко идеологию "демократической мечты" в сторону Украины (пока та совсем, как 200, не остынет)...

Но в любом раскладе сегодня - внешнее управление Украиной ослабло - США не до неё. А сами нынешние представители киевской влады ни на какие самостоятельные серьезные решения не способны. Курица без головы, говорю жеж...

Вот и дергаются, как могут, создавая видимость деятельности. То "побратимство" разорвут (как будто это хоть на что-то влияет), то - вот сегодня:
Украина пропустит «Евровидение»-2017, если в этом году первое место займет российский исполнитель Сергей Лазарев. Об этом сообщил Зураб Аласания, глава национальной телекомпании «UA:Первый», которая организует выступления на конкурсе певцов из незалежной.

На своей странице в Facebook он сообщил, что будет радоваться за украинскую исполнительницу Джамалу, вне зависимости от того, какое место она займет. Впрочем, не исключил, что она станет победительницей - тогда следующее «Евровидение» примет Киев.

- Правда, и об альтернативе думать вынужден: если победителем станет мужчина по имени Лазарев - думаю, в следующем году «UA:Первый» вновь откажется от участия в конкурсе, - написал Аласания.

http://www.kp.ru/online/news/2391138/
Истинный украинец Зураб Аласания... Это у нас, клятых ватников, - многонациональность.
А у истинного украинства - НАЦИЯ! Истинные украинцы из Курляндии, Грузии и прочих краев...
Но если у вас - многонациональная страна - при чем тут "слава нации"? АВпрочем - ладно. Разбирать маниакальный бред - дело профессиональных психиатров, им за это зарплату платят.
А я вот думаю: если Емев "Евровидение " не примет - заметят это европейцы -и или нет? Вроде у них самих кончитт вурдс хватает и становится все больше и больше...
EvMitkov

Сообщение EvMitkov » 15 май 2016, 21:38

"Украинский авианосец"...
Не даром ВЕСЬ НЕДОСТРОЙ ВМФ, оставшийся после раздела Союза на верфях, отошедших Украине, в том числе и крупные боевые корабли в 80-% готовности в Николаеве, были ПРОДАНЫ Ктаю на металл...
Видимо - логика такая:
"Совковый аццтой продадим, запад денег добавит - и тогда купим "настоящий авианосец". Самый лучший, американьский, в обёртке с лэйбой и инструкциями на пяти языках, доверху груженый джавелинками и назовем - "Амэрика з нами!" - и ВОТ ТОГДА!!!!
ВОТ ТОГДА!!!!
ВОТ ТОГДА - БЕРЕГИТЕСЬ, КЛЯТЫЕ МОСКАЛИ!!!!!
EvMitkov

Сообщение EvMitkov » 16 май 2016, 16:49

Серега, твои посты по поводу истории запорожцев на службе у турецкого султана, я перебросил в тему "Об историческом наследии Древней Украины" в "Военной истории", там они более звонки и более ярко выглядят.

Что касаемо сегодняшнего укро-дня, любопытно следующее:
Я не буду касаться раскладов по "Евровидению", во-первых мне не любопытно, а во-вторых - ДУМАТО и говорено не раз, что при любом раскдладе, особенно после покупки Штатами "права на вещание", результаты этого "конкурса" будут... однозначны.
Даже ели бы в конкурсе было всего два участника, Россия и Украина, а украинскийучастник даже не сцену бы не вышел и пел только российский конкурсант - все равно первое место было бы за Нэзалэжной. И - никак иначе.

Сюда же - изменения в правилах оценки победителя, в выборе "национальных жюри", в полном игноре фактического мнения слушателей...
Но - даже тут европушка допускает даже не косяки, а косячищи.
Казалось бы - ну, купили или прижали вас. заставили проголосовать так или эдапк.
Ну - и молчите в тряпочку, как и положено иудушкам, променявшим профессиональную гордость и мнение на преференции.

Но "я и тут молчать не буду", "не виноватая я! Он сам пришел!"(ц)

phpBB [video]

Член жюри конкурса Хильда Хейк собиралась поставить высшую оценку представительнице Австралии, но ...«промахнулась»

Вторые сутки все обсуждают итоги прошедшего в Стокгольме «Евровидения – 2016», очень многие удивлены победой Украины, ведь первое место прочили России, Австралии или Франции.

Как сообщает Eurovision World, представительница датского жюри на песенном конкурсе запуталась в системе оценок конкурсантов, и вместо Австралии присудила 12 баллов Украине. Хильда Хейк собиралась поставить высшую оценку Дэми Им, а Джамале вообще не дать ни одного балла, но сделала все наоборот.

«Это моя крупнейшая ошибка, я это честно признаю», — сказала член жюри от Дании.

Как мне это напоминает отмазки украинских депутатов из Рады, когда вроде бы все собирались голосовать за отставку Яценюка, но потом так и не проголосовали.
А по результатам голосования понеслись "оправдания", типо депутат Верховной рады и лидер партии «Украина - вперед!» Наталия Королевская во время голосования за отставку правительства Арсения Яценюка во вторник перепутала кнопки и проголосовала против ухода премьера...
«Это кошмар, я решила, что за отставку нужно голосовать кнопкой «против» ((( Я против этого правительства!!! Подала в секретариат заявление!!! Что Я - ЗА отставку правительства!!!!!!»
говорится в сообщении Королевской на ее странице в Facebook.
https://www.facebook.com/nataliya.korolevskaya?fref=ts

Что тут можно сказать?
Да ничего! :mrgreen:
"Не на ту кнопку нажала", "перепутала"....

На русской подводной лодке.
Командир экипажа:
- Кто нажал на красную кнопку?
Молчание.
- Кто нажал на красную кнопку?!
Молчание.
- Ну ладно, хрен с ней, с Америкой, но дисциплина-то у нас должна быть!
Так кто нажал на красную кнопку, я спрашиваю?!
EvMitkov

Пред.След.

Вернуться в Армия и общество