Укро-хроники. "Есть ли жизнь после...майдана"

Темы связанные с армией, вооружением и обществом, военные конфликты и т.д.

Re: Укро-хроники. "Есть ли жизнь после...майдана"

Сообщение minikiforov » 12 апр 2016, 16:05

John Warner писал(а):Ну вот.
Я об этом говорил сразу, ещё когда в ЗАЗ-клубе был, в 2013-м: сначала Крым, потом второй Чернобыль.

Не люблю быть правым в прогнозах :(

Ну, при всём скептицизме по поводу перспектив развития Украины вообще и её атомной энергетики, в частности, пока это вовсе - совсем не Чернобыль. похоже на рядовое нарушение, которое бывает при работе любой сложной техники. Да ещё страшилки, связанные с АЭС.
Гладко было на бумаге, да забыли про овраги.
minikiforov

Сообщение EvMitkov » 12 апр 2016, 16:30

При любом раскладе - это сбой в энергосистеме страны, что само по себе крепкий не-сахар. Может, и не такой звонкий, как проблема с расшепляющимися материалами, но не менее опасный.

Но 404 сейчас не до энергетики. Там сейчас местами очередные яйценюки меняются.
Опять же - праздник у них скоро.

И пора к этому празднику и обеспечивать идеологическую основу, и как её следстиве - увеличить выпуск таких необходимых в каждой семье вещей, как Глобус Украины.

Я уже расссказывал и писал (и фотки приводил, в том числе в теме о наследии древних укров в "Военной Истории") что это далеко не "киселевская пропаганда", что выпуск этих замечательных географических пособий был налажен еще ДО МАЙДАНА, летом в 2013-м мой корешок Игорек Сальников такой купил и мне фотки присылал:

Тогда еще "почти шуткой" казалось, как и строки в ИХ учебниках истории, что "укры выкопали Черное море"
А нынче это - вполне всерьез продают и можно даже в интернет-магазине заказать:

Но -недостаточно таких учебных пособий. Маловато будет!
Вот что пишут сами украинцы (которые действительно УКРАИНЫ, а не "укринцы" - (стилистика и морфология оригинала)
Председатель финансируемой из госбюджета «Просвиты» Павел Мовчан заявил, что государство – не для миллионов граждан русской культуры,которые платят налоги на содержание этого государства, а для узкой прослойки нацистов, которые узурпировали єто государство.

На сайте Всеукраинского общества "Просвита" им. Т.Шевченко размещен [b]Кодекс украинца. Официальный сайт сей высокодуховной национальносвидомой организации, живущей за счет наших налогов, украшен анимированным глобусом Украины:

А теперь этот самый "Кодекс Украинца":

ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1. Украинцы стали стыдиться своей национальной принадлежности и своего украинского этнического происхождения.
2. Украинцы не обижаются и воспринимают за не как злую шутку, когда их называли как когда-то малороссами а теперь хохлами, а кое-кто вообще думает, что он является не украинцем а хохлом, особенно там, где есть засилие не украинцев.
3. Украинцы не могут и не умеют в дискуссиях защитить свою нацию, свою землю, свое государство.
4. Украинцев воспринимают обычный патриотизм, что присущий многим народам как крайний национализм, в связи с этим иногда побаиваются признавать себя патриотами.
5. Украинцы больше всего страдают от нападок на свое украинское независимое государство, поскольку ее недруги выставляют нашу независимость причиной хаоса в стране.
6. Наступило время напомнить украинцам, кто они, „чьих родителей они дети” и вынести на общее рассмотрение вопрос: имеют ли они право на достойное место в своей и мировой истории и перспективу своей современной достойной жизни?
Я – украинец
1. Я национально свидомый украинец.
2. Я – уникальное космическое явление – потому что в космосе больше такого, как я, не существует.
3. Я – планетарное явление, потому что имею свое место под солнцем и свое географическое положение на моей планете.
4. Я проживаю на территории, которая всегда была землей моих предков, потому она является моей. ....

Не, все 100 пунктов копировать не стала. Но некоторые из них просто чума! Мы даже гадали с Борькой - какие руськие города свидомиты считают своими?! По логике кодекса - ВСЕ. Ну и там далее...Вот, например:

79. Я имею право называть себя украинским националистом потому что я люблю свою Родину Украину, свой народ и другие народы и нации, которые проживают на моей земле.
80. Я поддерживаю лозунг „Украина для украинцев”, а для кого же еще?

И как сие соединить?! Д.С.Лихачёва составаители кодекса явно не читали...где он про национализм. И по смыслу - хрень: люблю другие народы и нации, проживающие на МОЕЙ земле - и "Украина для украинцев"?! Короче, те, на кого рассчитано - анализировать не будут, будут - зубрить, чтоб в подкорку напрочь засело...
[/b]

Так что ежели у них там всерьез, по ЧАЭСовски, бумкнет - остается пожать плечами и надеяться, что б к НАМ НЕ ПОНЕСЛО.
Ежели бумкнет - пущай тогда уж несет в Европу - в качестве привета от ассоциированной демократической Украины....
Не пытайтесь загнать меня в угол - тогда я добрый
EvMitkov

Сообщение John Warner » 12 апр 2016, 18:21

По интернетам уже пошёл шепоток.
Однако ж, источник новости уже включил даже не заднюю передачу, а полноценно едет на реверсе, на пятой повышенной передаче.
Сибиряк безгранично любит свою угрюмую природу; он черпает в ней силу. ©
John Warner

Сообщение minikiforov » 12 апр 2016, 18:44

EvMitkov писал(а):Так что ежели у них там всерьез, по ЧАЭСовски, бумкнет - остается пожать плечами и надеяться, что б к НАМ НЕ ПОНЕСЛО.
Ежели бумкнет - пущай тогда уж несет в Европу - в качестве привета от ассоциированной демократической Украины....

Да уж. Как уже, кажется, писал, если во время Чернобыля, кстати, вот-вот 30-летний "Юбилей" будет - действительно вся страна, СССР, участвовала в ликвидации аварии, теперь кто будет? Херои-атошники? Просить участия ватников? Так ведь и западло имдолжно быть, хотя когда надо поклянчить, временно принципы забудут. Но и нам - в качестве кого? Под гениальное руководство местных командиров при их умении организовывать и отношению к "неукраинцам" - на убой? Уж если с Факусимой косяков было немерено, то можно представить, что получится в 404...
И ведь просто надеяться и отсидеться тогда вряд ли получится. Ветер подует - и надо будет мероприятия у нас осуществлять. И чем дольше будет лететь оттуда...
minikiforov

Сообщение Alla Korotkova » 12 апр 2016, 22:40

Сегодня в сетях по атомной энергетике 404:
Запорожская АЭС практически вышла из строя
в: 12.04.2016 14:16

Энергетическая система Украины оказалась на грани уничтожения. [b]Необоснованные манипуляции с американским ядерным топливом и эксперименты с суточным маневрированием мощностей выводят из строя украинские атомные электростанции.
Не так давно якобы на плановый ремонт полностью остановилась Южно-Украинская АЭС. Теперь пришёл черёд и Запорожской электростанции «подать в отставку.
[/b]
В ночь на понедельник 6-й энергоблок ЗАЭС был остановлен для профилактических и ремонтных работ с газовой системой турбогенератора. В пресс-службе предприятия сообщили, что утром 10 апреля 6-й энергоблок был разгружен до 600 мегаватт для поиска и устранения неплотности системы газоохлаждения генератора. Перезапустить энергоблок планируют уже 13 апреля, но всё это пока лишь пустые обещания.

С ЮУАЭС произошло приблизительно то же самое, и станция до сих пор не введена полностью в систему.

Всё бы ничего, плановые и не совсем отключения энергоблоков происходят регулярно. Но в последнее время такая сомнительная практика приобрела слишком массовый характер. Украинские энергетики бездарно пытаются скрыть от публики нависшую катастрофу. Но совсем скоро, когда страна просто «потухнет» перевести стрелки на запланированный ремонт уже не получится.

Та же Запорожская АЭС уже наполовину вышла из строя. Первый энергоблок на капитальном ремонте до 25 апреля, второй на «плановом» среднем до 28 мая. Сейчас АЭС не вырабатывает и половины заявленной мощности. Генераторы предприятия суммарно вырабатывают 2930 мегаватт.

Украина на грани катастрофы, но Киев естественно не признаёт это в открытую. Две самые мощные электростанции выбыли из строя после экспериментов с маневрированием. Вопреки протестам сотни экспертов и специалистов, реформаторы пошли на неоправданный риск и буквально обесточили Украину. И это только начало. К сожалению, конца.
http://my-disain.ru/zaporozhskaya-aehs- ... iz-stroya/
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
"Спички детям - не игрушки"! Кто ж доверяет бесноватым ядерные реакторы?! Ох, как, наверное, кое-кому бы хотелось, что реально бомбануло! :evil:
Истина существует вне зависимости от того , спорим мы о ней или нет.
Alla Korotkova

Сообщение John Warner » 13 апр 2016, 01:32

Я сегодня пьян, в чём признаюсь.
Отсюда явствует, что у меня возможны опечатки, но смысловых ошибок вы от меня таки не дождётесь.

Так вот.

Меня сегодня моя близкая родня пыталась убедить, что наши местные хакасы плохИ в любых проявлениях.
Это притом (что я тут, кстати, ещё не озвучивал), что я в своё время женился на вдове (пусть она и полячка), что нажила двоих детей с хакасом, и я принял её уже с ними, с двумя детьми-метисами. Так вот. Мы-то Юрковы, правда, и сами метисы - обрусевшие алтайцы. Но вся семья об этом наслышана мало. В

се считают себя - кем бы вы думали - чрезвычайно и стопроцентно русскими!!!

Моя сестра и мать учудили задружиться с азерами, в своё время. Сегодня они мне вменили в вину, что я эту всю дружбу разогнал (были у нас даже боевые действия, с легко пострадавшими), в те же годы.
Жили б сейчас, мол, в шоколаде, в Турции...

Блин, да нас немецкая родня звала в Дойчланд, еврейская родня звала в Израиль, русская родня звала в Австралию.

Только вот не поехали мы никуда. Так среди хакасов и остались. Я так вообще с рождения среди них вырос, и живу по сей момент, и они мне родней всех прочих - я и сам себя считаю хакасом, по большому счёту, ибо первые 31 год из моей жизни прошли среди них, и 99% моих друзей хакасы.
От наездов на них я зверею.

Обидно, что сегодня на них наезжали, прожившие не меньше моего, мать и сестра :(

Никто в итоге никого не бил (ну не буду ж я с бабами драться), но послевкусие от встречи с родноё осталось у меня отвратительное.
Вся коза в том, что лет этак с 10 назад я с группой местных товарищей (случайно вышло, что национально они были хакасами на 100%) всю эту азерскую шайку-лейку разогнал. Азеры мне забили стрелу и я явился с местными, естесна, правда, это были сплошь хакасы, хоть никто нац. ценз не ставил.

К слову сказать, тогда наши победили.

И как мне теперь относиться к озвучиваемым наездам в сторону хакасов!?
Да я пасть за них порву!
Пусть даже я никогда и не морочился особо нац. составом своих друзей и вообще связей. Можете меня забанить как предателя русского национального единства и националистических интересов, но я ни за что не встану против вышеупомянутой группы народов. Я скорее к ним примкну, если кто-то в республике будет на них наезжать.
При этом я и получал в 90-е годы от свидомых хакасов за то, что я русский, и сам отвешивал таким за национализм.

Всё равно, я считал, считаю и буду считать, что нет плохих народов, а есть плохие человеки.

И в обратном меня никто не переубедит. Такая вот загогулина.

Всем всех благ и аалчы полынар Хакас республиказы.
Это при условии отсутствия отношения к людям по национальному цензу. Однако ж, таких, как я - явно не сто процентов, судя по моей же родне.
Тем хуже посетителям республики - нацыки будут биты, и я лично (пусть я лично 10 раз русский) приложу к этому руку.

Теперь меня интересует ваше отношение к вопросу.
Адептов русского национального единства, панславизма и воплей про "Россию для русских" прошу сильно не беспокоиться, в РФ сейчас есть федеральные законы, что соответствуют моему мнению, и я всегда могу на них сослаться. Нынче закон на моей стороне.

Всем всех благ.
John Warner

Сообщение John Warner » 13 апр 2016, 01:50

Видимо, настоящих патриотов остаётся всё меньше.
Остаются одни сцуко националисты.
John Warner

Сообщение EvMitkov » 13 апр 2016, 13:34

John Warner писал(а):Пусть даже я никогда и не морочился особо нац. составом своих друзей и вообще связей. Можете меня забанить как предателя русского национального единства и националистических интересов, но я ни за что не встану против вышеупомянутой группы народов.

Ну, тогда надо забанивать "...как предателей русского национального единства..." АБСОЛЮТНО ВСЕХ наших форумчан - и меня в первую голову!

John Warner писал(а):Блин, да нас немецкая родня звала в Дойчланд, еврейская родня звала в Израиль, русская родня звала в Австралию.

А покажите мне ХОТЬ ОДНОГО "чистокровного арийца"... тьфу... чистокровного русака, у которого в генах за всю нашу развеселую российскую историю не было в генах такого "коктейля Молотова" намешано, что мама не горюй. Вспомнить для примера хотя бы происхождение великого Пушкина, которого "Русско-МирЪ"-цы поднимают на щит как символ "чистоты нации"

"Русско-МирЪ"-цы вовсю расписываются в "неустанной преданности идеалам РусскАго МирЪ"-а, приравнивая к этому самому "миру" всю Россию... А с какого перехеру?

John Warner писал(а):Теперь меня интересует ваше отношение к вопросу.

А чего тут отношения выяснять, Валентиныч - все просто как трусы по рупь-пятнадцать:
Все уже до нас сказано:

"Русский человек - это тот, кто любит Россию"

И при этом совершенно насрать, какого цвета у него шкурка на заднице, какие там у него гены-хромосомы, разрез глаз и прочее. Насрать даже - на каком языке он думает и на каком языке ему матушка колыбельные песни пела.

phpBB [video]

И недором совсем недавно этот фильм переложили в цвет:

phpBB [video]

Потому-то слово "русский" - и ПРИЛАГАТЕЛЬНОЕ. Своего рода - синоним слова - "советский"
Русский немец, русский еврей, русский хакас, русский поляк, русский русак, русский украинец... русский татарин, русский чечен, русский кореец-китаец, русский...Чебурашка не пойми-какого-роду-племени, каких среди нас по сути большинство.

У нас любят вырывать из контекста слова авторитетных людей. Трактовать проще по-своему.
Ту же великую фразу Лихачева сегодня только ленивый не цитирует:

"Патриотизм - это когда человек любит свою Родину. Национализм - коглда ненавидит чужую"

Но ведь сама мысль - ГЛУБЖЕ.
Её-то русско-мирские ура-ратриоты побаиваются:
Вот что говорил Лихачев без вырывки из контекста в своих "Заметках о патриотизме"

Любовь к родному краю, к родной культуре, к родному селу или городу, к родной речи начинается с малого – с любви к своей семье, к своему жилищу, к своей школе. Постепенно расширяясь, эта любовь к родному переходит в любовь к своей стране – к ее истории, ее прошлому и настоящему, а затем ко всему человечеству и человеческой культуре.

От национализма патриотизм отличается тем, что относится с уважением к национальному сознанию других народов. Патриотизм, не исключающий взаимного признания и уважения наций, является необходимым условием существования любой государственности.

Национализм - это завышенная, нетерпимая форма проявления национального мышления и национального сознания. В то время как знающий меру патриотизм, включающий взаимное признание и уважение национальностей, является необходимым условием любой государственности, национализм же, особенно в своей обострённой форме (шовинизм), представляет угрозу для мира между народами, поскольку ставит собственный интерес превыше всего остального.

При этом разговор идет не о национальных интересах всего многонационального ГОСУДАРСТВА, а о интересах тех, кто использует национальную рознь в своих собственных интересах.
То есть национализм и нацизм - по сути одно и то же.

Любишь Россию - значит ты - русский. Все равно кто: русский ты бурят Шойгу, русский еврей Розенбаум, русский украинец Кобзон, русский хакас Аршанов...

Ненавидишь ты Россию, презираешь ее - пусть ты трижды русак "по пятой графе" - ты не русский.

И мне хочется и верится, что снова каждую весну будет звучать не уничижительно, а ГОРДО:

phpBB [video]

"...Но сурово брови мы нахмурим,
Если нас попробуют сломать!
Как невесту - Родину мы любим.
Бережом, как ласковую мать!"

Вот и весь расклад.
Не пытайтесь загнать меня в угол - тогда я добрый
EvMitkov

Сообщение Alla Korotkova » 14 апр 2016, 05:26

John Warner писал(а):Теперь меня интересует ваше отношение к вопросу.

Дим, у меня очень похожая ситуация. Практически всю сознательную жизнь живу на Северном Кавказе. А тут намешано...Ну, если здесь, в Северной Осетии, большею частью - осетины(а их тоже несколько диалектов), то, когда служили в Дагестане - сам понимаешь, сколько было даже не диалектов - народностей. Никогда и нигде у нас не было никаких проблем касательно нацпринадлежности. Мерзавцы встречались, да. Но безотносительно ко всему народу.
Среди друзей были и даргинцы, и аварцы, и калмыки, и табасаранцы, и лезгины и ....много!
И здесь в Осетии - то же. Пожалуй, даже больше друзей среди местных осетин, хотя и других национальностей тут тоже море. Но все потихоньку, из старожилов которые, уже давно перемешались, так что, как писал СанСаныч: кто я?
Женя всегда очень чётко и ясно определял свою позицию. И она мне весьма импонирует: есть ЛЮДИ, а есть - НЕЛЮДИ.
Ну, а по поводу райского житья в чужих палестинах у меня тоже есть, что сказать: лучше чёрствая горбушка в своём доме, чем разносолы за чужим столом. Это о ПМЖ таких, как мы, в забугорье.
Ну, вот, скажет какой-нить скептик-пессимист, развели тут совковый интернационализм! И даже не удосужится понять, что мы ВСЕГДА так жили и чувствовали, не глядя на лозунги и перемены фармаций...Ну, как-то так... :D
Истина существует вне зависимости от того , спорим мы о ней или нет.
Alla Korotkova

Сообщение minikiforov » 14 апр 2016, 13:15

Присоединюсь к хорошей компании. :mrgreen:
Отец - сын украинца и еврейки. Бабушки-прабабушки, дедушки -прадедушки со стороны мамы - кого только нет. Русские, финны, прибалты. Более дальние - участвовали ещё в строительстве Петербурга при Петре I. Себя ощущаю русским. ППС-ники в периоды усиления любили проверять документы. (Надо сказать - очень вежливо и корректно. Претензий - никаких. И вообще - пусть проверяют, иногда гребя частым гребнем, и ползьа бывает). Когда усы сбрил - перестали проверять. Совсем. :mrgreen:
Дальние родственники в разные периоды зазывали в тёплые страны. Не дождутся. :D
minikiforov

Пред.След.

Вернуться в Армия и общество