Укро-хроники. "Есть ли жизнь после...майдана"

Темы связанные с армией, вооружением и обществом, военные конфликты и т.д.

Re: Укро-хроники. "Есть ли жизнь после...майдана"

Сообщение EvMitkov » 03 апр 2016, 17:55

Что ж.
Я с 2014-го говорю, что есть страна Украина, часть России.
А есть - государство "Нэзалэжная Украина", 404, которая ничего общего со страной не имеет.
Есть - украинцы.
И есть - "украинцы"

И если первые - это во многом мы сами, то вторым я говорил, говорю и БУДУ говорить:
Молитесь, мрази. Если умеете.
Буду говорить и - ОТВЕЧАТЬ за свои слова.

Ты говоришь мне, Аллочка:
Alla Korotkova

В Великобритании подтвердили подлинность дефолта Украины

Я очень сомневаюсь, что ради всё тех же убогих туземцев англичане решат похоронить свою судебную систему. Поэтому иск рано или поздно будет удовлетворён.

И лучше рано, потому что за каждый день просрочки капает нехилая дополнительная сумма, и с 21 декабря прошлого года уже натекло свыше 40 миллионов долларов (не считая судебных расходов и «разнообразных других затрат»). При этом истец, тоже вполне предсказуемо, просит суд назначить дополнительную компенсацию в пользу России сверх суммы долга и накопленных процентов.

Так уж устроен наш мир, что в долги лучше не влезать, а если влез – то отдавать в срок, потому что иначе выдубят и высушат.

https://cont.ws/post/229015
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
А "скакуны" с атрофированными мозгами вообще в курсе, что все транши гейропейские надо будет выплачивать, причём в десятки раз большие, чем реально даются?
А назанимали уже до 2040 года и дальше.
И дети, и внуки ныне живущих будут в финансовом рабстве МВФ.
Или они думают, что эти транши ИМ ДАРЯТ?! По доброте душевной толерантные гейропейцы?! :twisted:

В том-то и разница, что занимают "украинцы", а отдавать придется украинцам...
"Украинцы" - не планируют и НЕ СОБИРАЮТСЯ жить в стране Украине. Как только текущая государственность "Нэзалэжная Украина" окончательно рухнет - а она по фактам уже практически рухнула - они свалят за рубежи. Хотя какие на хрен "рубежи" у 404... Рудбеж - это то, что защищает.
Скажем так - свалят в забугорье, как российские либерали в 1917-20, открестившись от того, до чего довели страну, разрушив государство.
Как валили в забугорье в 90-х детки партчинуш СССР, порою вместе с мамиьками и папиньками и наворованным баблом, как тот же Горбачев и к нему приравненные помельче...
Как валили и валят в забугорье нынешние либерали, не желающие отвечать за то, что они натворили...
Как уже свалила команда Януковича...

Расхлебывать всё это придется тем, для кого страна Украина - действительно Родина, малая родина, часть некогда одной страны...
Но такие украинцы для "украинцев" - нелюди и быдло. Чего о них думать-то?
Не пытайтесь загнать меня в угол - тогда я добрый
EvMitkov

Сообщение ivgen13 » 03 апр 2016, 18:18

а чисто теоретически боеприпас какой мощности нужен для демонтажа здания типа верховной рады? ракеты калибр хватит?
ivgen13

Сообщение EvMitkov » 03 апр 2016, 19:11

ivgen13 писал(а):а чисто теоретически боеприпас какой мощности нужен для демонтажа здания типа верховной рады? ракеты калибр хватит?
Если "чисто теоретически и чисто заклепочно", то если отбросить разговор о применении "Калибра" со сециальной БЧ (в смысле ядерной), то...

... То сказать ЗАТРУДНЮСЬ. :mrgreen:
Просто потому, что НЕ ЗНАЮ, каков тип внутренних подкреплений использован при строительстве этого здания, какова его внутренняя архитектура; гди и как расположены несущие конструкции. Не знаю, какие подкрепления и помещения находятся на нуловем уровне и ниже нулевого.
Можно, конечно, "задать запас мощности" - но тогда это будет уже не "демонтаж" а разрушение всего района. А НА ХРЕНА?
Да и в чем само здание виновато?

Если говорить о физической ликвидации "обитателей Рады" в руководящей её части - то тут наиболее эффективен не "демонтаж здания" (а то вдруг кто на работу не придет из-за ОРВИ или похмелюги или в буфете в повале отсидится?), а ряд одномоментных последовательных точечных мероприятий по ликвидации этих обитателей.
При крайней и острой необходимости и отстутсвии времени на проработку - прямо вместе с захватом самого здания Рады (но это будет связано с потерями, (возможно - высокими) так как обычно в таких мероприятиях обеспечить чистый отход удается только в кино-боевиках) а захватывать на мягких лапах пустое здание , так, как скажем во время операции ССО в Симферополе в ЭТОМ случае просто нет смысла.
В оптимале и практике операция по ликвидации особо рьяных представителей Рады (то есть именно подобного типа) разделяется на ряд разнесенных во времени мероприятий по ликвидации отдельых представителей в различных точках, как то: жилье (в зависимости от степени защищенности), транспортные средства, в том числе на следовании, в уязвимых точках типа "поход к любовнице", семейные торжества и проч-апроч-проч. Объединенные в сроки около восьми-десяти суток, даже при неуничтожении какой-либо из запланированных целей, подобные мероприятия за счет чисто психологического эффекта делают недееспособными остальные уцелевшие цели, то есть совокупная работа государственного органа является парализованной, что и является главной задачей операции подобного рода.

При этом оперативная проработка подобной операции,привсей ее кажущейся сложности все-таки много проще, чем организация диверсии уровня "демонтаж здания". Кроме того, и жертвы тут порядково меьнше, даже с учетом членов семей целей, так как в том же здании Рады находятся кроме депутатов и их аппарата еще значительное количество совершенно непричастного народа, как то: уборщицы, буфетницы и тэдэ и тэпэ.

Кстати говоря, еще в середине-конце 2014-го я был КРАЙНЕ УДИВЛЕН, почему тогда, при сравнительной парализации деятельности СБУ и МВД после майдана, при отсутствии языкового, документального и этнического барьеров лидерами ДНР-ДНР не было организовано НИ ОДНОЙ ПОПЫТКИ проведения подобных операций. Хотя бы в качестве "ответного удара" за артобстрелы н/п Донбасса и действий против мирняка и жизнеобеспечивающей Донбасс инфраструктуры...
Пусть - не в самом Киеве, хотя бы по периферии.
Не пытайтесь загнать меня в угол - тогда я добрый
EvMitkov

Сообщение alexbir » 03 апр 2016, 22:32

EvMitkov писал(а):...почему тогда, при сравнительной парализации деятельности СБУ и МВД после майдана, при отсутствии языкового, документального и этнического барьеров лидерами ДНР-ДНР не было организовано НИ ОДНОЙ ПОПЫТКИ проведения подобных операций. Хотя бы в качестве "ответного удара"...

1) шёл дерибан автоцентров и банкоматов. Не до игр, когда война кругом :)
2) любая "глубокая операция", задумывавшаяся на каком-то уровне, кроме взводно-ротного - гарантированно становилась известна противоположной стороне. Не сегодня, так завтра. Ну или подобное опасение тормозило занятия подобной умственной деятельностью, как спецоперации. Кстати, это касаемо и кураторов-напильников, так понимаю. Оказавшихся "вдруг кругом" в выжженном поле, с чахлым бурьянчиком, местами... С ужасом вспоминая списанные многие лета на "агентурную работу" суммы...
3) практически полное отсутствие лиц со специальной подготовкой, как в руководящем-организующем составе, так и среди личного состава великого множества шпицнасов. Плюс (точнее, в минус, гы-гы) - люди более-менее дружащие с головой, полагали, что руководители вполне вменяемы и знают, что делают, и всенепременно не может же быть, чтобы за этими героическими легендарными (или олегенденными по самые помидоры) личностями никто и ничего не стояли. Поэтому рулили гиперактивные прапоры и начальники хозчастей и складов, боевые танцоры, каменщики-сидельцы и пэпээсники. Со всеми вытекающими. С удивлением узнававшие через месячишко (всего-то) БД, что оказывается, по мабиле можно отслеживать не только разговор (надо же) но и положение абонента в пространстве...

p.s. две глубокие-преглубокие операции таки были: 1) связано с обстрелом супердиверсантами "майораПетровского" на вьезде в Славянск полтавской группы Альфы в серединке апреля и 2) безлеровский "отжим" стрелкотни у ротной группы 51й бригады под Волновахой
p.p.s. Представил себе, как Здрилюк или "майорПетровский" планирует нечто в тылах... Поёжился :)
p.p.p.s. Опять же, испытывал бы сильную уверенность, что шелленберги напильников, при подобном участии в планировании, где-нить на иных уровнях абиззательна подумают про "комбинацию" с пешечным гамбитом. В фантазиях о красивой партии с каким-нить видным деятелем, фигурой или просто с кем-то из избушки. Ну чисто чтоб разговор завязать :) От нашего стола вашему столу, и не благодарите - мы к вам и так со всей душой... Типа того. Поёжился ещё раз. гы.
Кто первый поймёт, почему от бойца до бойца в цепи в наступлении, и до ближайшей брони должно быть не меньше 15 шагов - тот в итоге в Украинской войне и победит. (Александр Украинский, "Наука убеждать", ч. 1я.)
alexbir

Сообщение John Warner » 04 апр 2016, 02:34

Вот вас тут ежели почитать, да свои северные измышления вспомнить (бывало по месяцу нечем заняться, и на фоне таких же вынужденных лентяев и их мыслей и разговоров думалось и обсуждалось всякое) - явно прослеживается, что кто-то сверху, кто за некие ниточки дёргает, гонит конфликт куда-то, куда мы пока до конца не понимаем. Но это чисто моё мнение.
Ибо, как сказал кто-то из классиков - "Бог не только играет в карты - но играет преимущественно там, где человек никогда не узнает результата".
Давно об этом задумываюсь.

Я тоже много думал, что уж коль скоро того же Музычко убрали на делай раз, делай два, и это кто бы ни был - в данном контексте не суть, то в принципе могут убрать кого угодно. Особенно при наличии сравнительной анархии, беспредела и оружия. Но почему-то никто никого не убирает.
В общем и целом.
А украинцев (в данном случае как нацию, а не национальность) утилизируют преизрядно.

Вот прямо хочется крепко взять мозолистой рукой за влажное вымя всех, кто там у руля - с обеих сторон, и с пристрастием допросить.
Сибиряк безгранично любит свою угрюмую природу; он черпает в ней силу. ©
John Warner

Сообщение Андрей » 05 апр 2016, 03:14

СанСаныч прав на все сто..
Хотя бы потому, что напильники и не планировали, даже в угаре праведном ничего подобного..
Вы друзья что забыли кто у нас у руля? Его же не на опера готовили...У него все комбинации в долгую..На пять а то и более ( кто б подсказал скока.. ? ) па в танце. Ещё раз обращаю, настоятельно ! , ваше внимание на такую простую вещь, как инициатива. Гляньте у кого она уже довольно продолжительное время. Что по 404-й, что по БСВ...
Ответом может служить сегодняшний Карабах.. Весьма знаете ли показательная попытка перехватить повестку..И нахрена её перехватывать, если у тебя всё и так в санкционных ёлках? Как нас пытаются уверить все либеро сексперты?
А по акциям, скажу так...Хоть и цинично, но тут могу...все свои..Дак вот - У нас журналисты, 2-е мая, "Луганская мадонна", аллея ангелов в Донецке, Бузина, в активе....У них кто ? Охреневший музычка ?
У нас герои лётчик, морпех, спецназовец ( тут кстати по Прохоренко коменты на амеровских ветеранских сайтах зачитывали)
У них утонувший мальчишка, париж-брюссель-кёльн. Договор с расстрельной турецкой командой на границе с Сирией, доппинг шкандаль, маловразумительные обвинения в коррупции от таких же малопонятных экспертов и очевидцев. И маньячка голодающая до кучи...Херовенький расклад, для тех кто понимает...Не находите? :mrgreen:
[i][/i]Мы победим ! Господь нас Уважает !
Андрей

Сообщение гришу » 05 апр 2016, 03:28

Нахожу.. И говорю! В лоб бесполезно.. надо как то.. МУДРЕЙ что - ли.
Ушёл в себя. Вернусь не скоро…
гришу

Сообщение Андрей » 05 апр 2016, 03:35

Типа канистру соляры на дверь СБУ ? 8-)
Андрей

Сообщение alexbir » 05 апр 2016, 03:38

Андрей писал(а):Типа канистру соляры на дверь СБУ ? 8-)

не, дверь - подпереть. А канистру бензина - в окно.
Кто первый поймёт, почему от бойца до бойца в цепи в наступлении, и до ближайшей брони должно быть не меньше 15 шагов - тот в итоге в Украинской войне и победит. (Александр Украинский, "Наука убеждать", ч. 1я.)
alexbir

Сообщение Андрей » 05 апр 2016, 03:43

Можно конечно ещё хрен на мосту....Но это "Литейный" придётся на Днепр переть...Не ну нах...
Андрей

Пред.След.

Вернуться в Армия и общество