Укро-хроники. "Есть ли жизнь после...майдана"

Темы связанные с армией, вооружением и обществом, военные конфликты и т.д.

Re: Укро-хроники. "Есть ли жизнь после...майдана"

Сообщение Андрей » 09 фев 2018, 15:05

Эх хе хе...Ну вот вам и ещё один трубопровод назревает...
Новороссийск ?
[i][/i]Мы победим ! Господь нас Уважает !
Андрей

Сообщение гришу » 09 фев 2018, 15:49

Логичней было бы Таганрог. Но не зная какие там суда могут пройти..
Ушёл в себя. Вернусь не скоро…
гришу

Сообщение EvMitkov » 13 фев 2018, 22:59

Казалось бы, дело молодое. Любовь/морковь и счастливые часов не наблюдают.

Если бы не одно но. Оказывается, ФСБ России объявила мальчика в розыск по ст. 205 УК РФ (террористический акт).

Папа мальчика говорит, что сына ну ни в чем не виноват!
И вот какую даёт характеристику чаду:
«Революцию Достоинства Павел встретил с надеждой на перемены в стране. И после военной агрессии РФ против Украины он был активным корреспондентом в социальных сетях, часто не подбирал выражений относительно врагов Родины. Возможно, это и стало поводом провокационных действий ФСБ РФ.»

При этом, Гомельская погрангруппа никаких данных об аресте и передаче надиванного террориста в руки ФСБ не имеет.
Но папаня-вИтиран АТО, разумеется, им не верит.

Забавно другое.
Сидишь ты такой в сети. И доносишь до общественности, как правильно расправляться с врагами России. А потом — раз! И тебя, оказывается, ФСБ за терроризм разыскивает...

И вот уже папа бьётся в истерике, рассказывая, что сынок даже в АТО не служил, потому что болеет и ему нужно постоянное лечение.

Честно, не знаю и знать не хочу, куда на самом деле делся диванный, как говорит наш СанСаныч "воЕн Света".

Но истерикой удовлетворен. :mrgreen:

Теперь эта семейка, прежде чем написать очередной русофобский пост — десять раз подумает.

Да и "побратимам по АТО" тоже есть, над чем поразмышлять.

Не пытайтесь загнать меня в угол - тогда я добрый
EvMitkov

Сообщение гришу » 14 фев 2018, 01:05

Польша - самый опасный враг Украины!
Ушёл в себя. Вернусь не скоро…
гришу

Сообщение Андрей » 21 фев 2018, 16:11

гришу писал(а):Логичней было бы Таганрог. Но не зная какие там суда могут пройти..

О! Мы тока подумали...а они уже...Тамань!
Срок пуска 2019-й...Писец...довыё....Минус 90 порт...и минус 200 территория 404...в год...
Добавляем отказ по двигателям для Б-200...А значит и всего производства...поскольку никому кроме нас не нужны...
Ну чё...нормально так-то... :mrgreen:

И кстати....Не совсем в струю...но ...
Норильский МПК собрал всё золото, по твёрдым колбасам на выставке..Теперь не только из оленины..Все деликатесные ( подсанкционные) сорта...Сольчионы всякие и проч...
По оленине же...Немцы в полном ажиотажном ах@е...Заключили второй контракт..вроде с Якутском....Готовы не только сгребать всю оленину...и ДСО и домашних...Но уже и заводики ставить хотят..по переработке. Потому как самый чистейший на планете эко-продукт..Остальная евра...ну те кто не скачет..а собсно деньги зарабатывает..Жадно сглатывает и пихается локтями, в очередь. Потому как за такую фишку..их население готово платить и платить.. Остальным яблочки... :mrgreen:
[i][/i]Мы победим ! Господь нас Уважает !
Андрей

Сообщение EvMitkov » 21 фев 2018, 17:17

А что тут удивляться, Владимирыч?
Решение Украины закупать уголь из США является оправданным шагом. Об этом заявил глава Минэнерго угольной промышленности Украины Игорь Насалик
«Цена, которую затребовали (113 долларов за тонну угля) – это цена не только за уголь, но и за его качество. По всем показателям, в частности калорийность, теплоотдача, уголь из США ни чем не уступает южноафриканскому.
Если учитывать логистику, то поставки угля из США обойдутся на 30-35% дешевле, чем из ЮАР.
Не стоит в этом искать коррупционные схемы, их нет"
- подчеркнул Насалик.
Комментарии нужны? :mrgreen:
EvMitkov

Сообщение EvMitkov » 23 фев 2018, 13:04

Хоть до кого-то на Украине начинает доходить, наконец...
EvMitkov

Сообщение alexbir » 23 фев 2018, 23:30

https://112.ua/obshchestvo/v-krivom-rog ... 34521.html
phpBB [video]
Кто первый поймёт, почему от бойца до бойца в цепи в наступлении, и до ближайшей брони должно быть не меньше 15 шагов - тот в итоге в Украинской войне и победит. (Александр Украинский, "Наука убеждать", ч. 1я.)
alexbir

Сообщение alexbir » 01 мар 2018, 17:23

Газпром проиграл битву встречных исков с Нафтогазом в Стокгольмском арбитраже. Сложением решений по претензиям на недобор газа Нафтогазом по контракту от 2009 года, и на снижение транзита газа ниже оговоренного обьёма Газпромом - итоговая сумма около 2 млрд долл в пользу Нафтогаза.
Газпром уже выразил несогласие. Аргументируя тем, что снижение закупок Нафтогазом, принятое арбитражем за добросовестное, обосновывалось падением рыночного спроса внутри Украины. И, типа, и уменьшение транзита тоже ведь вызвано уменьшением спроса от западно-европейских контрагаентов Газпрома. Тут Газпром попадает в яму: он сам ежегодно сообщал о наращивании экспорта газа в Европу (или сохранении обьёмов). Падение транзита через Украину обусловилось вводом параллельной линии экспорта, Северный Поток. Так что, думаю - безблагодатны могут оказаться несогласия Газпрома. Как и при судебных разборках с ЕС, когда Газпром оштрафовали задним числом на кучу денег за "злоупотребление монопольным положением" и "нерыночную цену", типа того.
Кто первый поймёт, почему от бойца до бойца в цепи в наступлении, и до ближайшей брони должно быть не меньше 15 шагов - тот в итоге в Украинской войне и победит. (Александр Украинский, "Наука убеждать", ч. 1я.)
alexbir

Сообщение alexbir » 01 мар 2018, 19:05

замечательная трактовка самообороны. Кавказцы и чоткие пацанчики аплодируют стоя.
https://lenta.ru/news/2018/02/28/tochnonepoedu/

Напомню, девчонке с Артёмовска (или Дзержинска, не помню уже), которая, типа, дёрнула за кольцо гранаты бойца добробата, в машине с двумя бойцами - пошла по статьям Терроризм и Покушение на жизнь представителя власти, что-то типа того. Дали чуть не десятку, недавно вот обменяли в ДНР, без стопы и кисти руки.

чувак в Рубежном выстрелил с гранатомёта ночью в окно соседу-"сепару", сжёг на улицах пару мафынок сепарам, и бросил две гранаты в автомастерской соседа-конкурента, сепара понятно, под машины - приговор поменяли по апелляции с покушения на убийство на хулиганство. Он же сказал, что не хотел никого убить. Значит и покушения на убийство, намерения - не было. Как выразился чувак в интервью - хотел бы убить, убил бы.
А, ну и гранаты превратились по апелляции в самодельные пиротехнические устройства (пошутить хотел, типа). Ну типа хлопушек, шутих. Осколки, машины сгорели - да фуйня это всё. Сепары сами всё подстроили, чтобы опорочить патриота неравнодушного.

в ту же канавку событий - трактовка свободы на выражение мнения от ЕС https://www.vesti.ru/doc.html?id=2991113
Любопытно, а если насрать на каком-нить мемориале Холокоста - тоже 4 тыс евро дадут, если полиция заарестует? Или "Это же совсем другое!"? забавно, канеш.
alexbir

Пред.След.

Вернуться в Армия и общество