Укро-хроники. "Есть ли жизнь после...майдана"

Темы связанные с армией, вооружением и обществом, военные конфликты и т.д.

Re: Укро-хроники. "Есть ли жизнь после...майдана"

Сообщение g.A.Mauzer » 21 окт 2017, 14:31

Всем доброго времени суток!

В странах, где демократия отсутствует, как в России или Белоруссии, или только-только задышала и ожила, как вна Украине (недоразвитая) - низзя жОсткость. Это ментовской беспредел по определению. Вна Украине можно лишь если "мочить сепаров". В Грузии - если отжимать собственность (у "ворА").

Да вообще, по нынешним временам нужна бы не просто жОсткость, а специально обученные истребительные зондеркоманды. Типа: заходим в наркопритон и выносим там всех без разбора и без разговоров. Ты оказался там чистослучайно? - это твои проблемы. И так каждую ночь по всей стране. В конце-то концов, это у нас "тоталитаризьм", или ыхде?
Прежде чем забивать гвоздь пистолетом, удостоверься, что он заряжен.
g.A.Mauzer

Сообщение alexbir » 22 окт 2017, 12:16

Суть нынешнего противостояния "Порошенко vs Майдан№№" - исчерпывающе выражена в одном из лозунгов-плакатов: Пришли козлы вас выносить!
Ни убавить, ни добавить :)
Кто первый поймёт, почему от бойца до бойца в цепи в наступлении, и до ближайшей брони должно быть не меньше 15 шагов - тот в итоге в Украинской войне и победит. (Александр Украинский, "Наука убеждать", ч. 1я.)
alexbir

Сообщение EvMitkov » 24 окт 2017, 16:51

А чего?
Вон - в СМИ гуторят, что члены "Добровольческого движения Организации украинских националистов" пытались предотвратить вывод из зала своего лидера Николая Коханивского, которому избиралась мера пресечения.
Полицейские применили против активистов силу. Последние не хотели, чтобы Коханивского направили в изолятор временного содержания.

Против протестующих был применен газ. :mrgreen: Им пришлось покидать здание суда через окна.
После этого активисты вернулись и разбили мебель.

О местонахождении Коханивского информации нет. По одной из версий, активистам удалось его вывести из суда. А на самом деле как - хрен его знает.
Но все равно - забавно.
Не пытайтесь загнать меня в угол - тогда я добрый
EvMitkov

Сообщение EvMitkov » 12 ноя 2017, 01:02

Представитель президента Украины Петра Порошенко в Крыму Борис Бабин в статье в ZN.ua призвал прекратить транспортное сообщение с Россией.

«Прежде всего мы должны двигаться к прекращению организованного пассажирского транспортного сообщения с Россией. К сожалению, продолжительное время после начала конфликта общество было толерантным к массовой трудовой и социальной миграции украинцев в Россию. И остается толерантным до сих пор»

По его мнению, единственным фактором,
который удерживает власть от этого вынужденного, болезненного, но необходимого шага, является ожидаемое широкое общественное негодование.
Автор отмечает, что

полное прекращение пассажирских перевозок и введение выезда граждан Украины в Россию по биометрическим паспортам, а не только въезда граждан России на Украину — неприятная, но полностью востребованная и необходимая мера.

Забавно было бы знать - тоже Россию будут в этом обвинять?
И если она заведомо вызовет
ожидаемое широкое общественное негодование
на Украине, то кем тогда на Украине такая
полностью востребованная и необходимая мера
востребована?
EvMitkov

Сообщение John Warner » 13 ноя 2017, 18:21

"Вот уроды"©Витя Багров, "Брат-2"
:mrgreen:
Сибиряк безгранично любит свою угрюмую природу; он черпает в ней силу. ©
John Warner

Сообщение котяра » 14 ноя 2017, 03:11

Какие хорошие люди украинцы и таджики! Я их люблю и уважаю. Почему? Все - просто.
====================================================================================

Администратора паблика «Подслушано Тверская область» во «ВКонтакте» Анатолия Плешанова признали виновным в разжигании ненависти по отношению к украинцам и жителям стран Средней Азии. Об этом говорится на сайте РАПСИ со ссылкой на заключение Петроградского районного суда.

В Telegram-канале объединенной пресс-службы городских судов уточняется, что Плешанова признали виновным по статье 282 УК и назначили ему наказание в виде условного лишения свободы сроком на год.

Пост был написан в 2014 году в паблике «Подслушано Тверская область». По данным суда, молодой человек «разместил текст с целью возбуждения ненависти и вражды по признакам национальности — к украинцам, а также унижения достоинства человека и группы лиц по признакам национальности — в отношении украинцев и представителей народов Средней Азии».
котяра

Сообщение alexbir » 14 ноя 2017, 05:01

вообще прикол. чувака засудили как раз за обратное тому, что он попытался сказать. Ибо некуй! (с) Вот ежели б про 800 руб в сутки запостил, типа Доколе! - хороший мальчик был бы. А шуточки шутить - это вам не тут.
Кто первый поймёт, почему от бойца до бойца в цепи в наступлении, и до ближайшей брони должно быть не меньше 15 шагов - тот в итоге в Украинской войне и победит. (Александр Украинский, "Наука убеждать", ч. 1я.)
alexbir

Сообщение EvMitkov » 09 дек 2017, 20:13

В Киеве задержали экс-президента Грузии, бывшего губернатора Одесской области и личного друга и протеже самого Порошенко Михаила Саакашвили. Об этом сообщил генеральный прокурор Украины Юрий Луценко.
В соответствии с постановлением о розыске сотрудники Нацполиции обнаружили местонахождение Саакашвили на улице Отрадной города Киева и задержали его. Задержанный помещён в изолятор временного содержания.
О как...

Упс... хотел совсем не ЭТУ картинку вставить, а фотку с задержания... потом подумал, что и это пойдет.

И немного инфы в тему от нашей Аллочки:

EvMitkov

Сообщение EvMitkov » 26 дек 2017, 23:35

Забавно, что всё это происходит в ЕГИПТЕ :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
EvMitkov

Сообщение alexbir » 04 янв 2018, 04:36

EvMitkov писал(а):Забавно, что всё это происходит в ЕГИПТЕ :mrgreen:

1) похоже, эта тупая овца не в курсе, ПОЧЕМУ россиян так мало сейчас в Египте.
2) повезло ей, спокойный культурный москаль попался. Я б после вопроса молча забрал бы стул. Может быть, и тот заодно, на котором сидела :)
alexbir

Пред.След.

Вернуться в Армия и общество