Укро-хроники. "Есть ли жизнь после...майдана"

Темы связанные с армией, вооружением и обществом, военные конфликты и т.д.

Re: Укро-хроники. "Есть ли жизнь после...майдана"

Сообщение alexbir » 19 янв 2016, 15:57

EvMitkov писал(а):
alexbir писал(а):В несценичной жизни он женщиной не представляется, и по тусовкам геев не шастает.
Это понятно, СанСАныч.
Но зуб даю (из оставшихся :mrgreen: ), что все едино - бесследно такие "перевоплощения" для психики не проходят. При этом даже Тётушка Калягин тут - не пример. Для него эта роль - кинематографическая. А кинематограф (еще с Чаплина принцип съемки неизменен) крепко отличен от роли вживую на сцене...
гм... вообще-то эта пьеса - театральная, и играется и игралась с конца 19го века, и с мужчиной в главной роли всегда, в том числе и в СССР с 60х, и достаточно известными актёрами. А первый исполнитель, известный лондонский комик, под которого написана была роль - не слазил с этой роли и спектакля, как исполнитель и режиссёр, пока не заработал денег на собственный театр и обеспеченную старость :) Кстати, для телепостановки пробовались, кроме Калягина, Леонов, Табаков, Этуш, Матвеев :)
Кто первый поймёт, почему от бойца до бойца в цепи в наступлении, и до ближайшей брони должно быть не меньше 15 шагов - тот в итоге в Украинской войне и победит. (Александр Украинский, "Наука убеждать", ч. 1я.)
alexbir

Сообщение EvMitkov » 19 янв 2016, 16:27

Сотник вообще, дорогой мой СанСаныч, особь забавная. :mrgreen:
У меня, в силу природного стеклодеревянства и армейской твердоголовости - иммунитет ко многому из любого агитпропа, потому даже особо грязное читываю без эмоций. Иногда и меня можно прошибить, канешна, особенно если разговор идет о Севастополе и Крыме - но все равно.

Так вот: с недавних времен начали меня мутить смутные подозрения на предмет того, что "Саша Сотник" - это не один персонаж, а несколько. Уж больно порой разнится язык и стилистика в его... речах.
Все собираюсь загнать пару-тройку его текстов в лингверсор, так же, как делал это с нашим коллективным "волонтером Юрием" - на предмет установления количества личностей под этим... "авторским псевдонимом" - да всё недосуг. Если с "волонтером Юрием" имели дело непосредственно, потому и требовалось прояснить человечка, то с Сотником такой надобности срочной нетути.

А что касаемо Данилки, Сань - да Бог с ним.
По чести говоря, просто у меня его персонаж вызывает отторжение - и потому проецируется на самого артиста. Подкорково наверное.

И если совсемуж серьезно и откровенно - то не моё это собачье дело по большому счету.
Парень производит определенный продукт. Производит сам, вкладывая в этот продукт (пусть культурный, от этого суть дела не меняется) - много сил, времени, таланта (да-да, в таланте ему нельзя отказать), вкладыает и время, и средства.

Прдукт это многими очень востребован. Настолько востребован, что за него голосуют копеечкой - пожалуй, лучший показатель востребованности продукта. То есть парень работает честно - и такие экзерсциссы старого пердуна, как твой покорный слуга все же - не более, чем экзерсциссы старого пердуна. :mrgreen:

Сюда же можно свободно отнести скажем, Стаса Михайлова, к которому у меня тоже.. изжога (но меня запросто на лоскуты порвут очень многие дамы бальзаковского возраста за это).
Можно отнести Баскова или ...

Как там в старенькой песенке Лозы, еще времен "Примуса":
"Мама любит танго
Папа любит джаз.
Младший брат за диско
Душу дьяволу продаст.
Только Баба Люба
Понимает меня
Потому, что любит
Рок-нролл, как и я!

phpBB [video]
Не пытайтесь загнать меня в угол - тогда я добрый
EvMitkov

Сообщение alexbir » 19 янв 2016, 16:39

на всякий случай - статья Сотника "Прощание с Украиной" - 9 января, "если что".
p.s. А вообще его писанина - редкостная блевотина. Он мазохист, наверное - мечтает, чтобы ему яйки оторвали и заставили сьесть сырыми. После собственного языка.
p.p.s. смысл статьи - он обиделся, что его там "не принимают" с хлебом-солью и скатертью-самобранкой, но он не в претензии, ибо "понимает чувства" обиженных "кацапьём". Типа, будет стараться меньше теперь "трогать рану, в которую превратили всю Украину" российское преступное руководство.
Кто первый поймёт, почему от бойца до бойца в цепи в наступлении, и до ближайшей брони должно быть не меньше 15 шагов - тот в итоге в Украинской войне и победит. (Александр Украинский, "Наука убеждать", ч. 1я.)
alexbir

Сообщение EvMitkov » 28 янв 2016, 22:02

Довольно забавная новость пришла, откуда не ждали. :mrgreen:

Вы не поверите, но американская киноиндустрия начала показывать нынешнюю украинскую власть такой, какой она является на самом деле.

То, что у украинских вельмож от этого разрывает на части то, чем они думают, даже можно и не говорить. Отношения России и Украины привлекли внимание американских режиссеров и они, не спросив разрешения у киевских властей, взяли да и показали представителей украинской власти попрошайками и подлыми интриганами.

В фильме «Мадам госсекретарь» украинский президент, пытаясь поссорить Америку и Россию, организует нападение на себя любимого и самого президента США.
Кроме того, зрителей повеселили сценой, в которой президент Незалежной умоляет принять его страну в НАТО, иначе на родине его повесят.

В сериале «Элементарно» украинские боевики совершают убийство российского политика, который собирался помирить США и Россию. В итоге клубок распутан и главного героя осенило: «Война вынудила Украину снова обратиться за внешней помощью, их эта помощь устраивает. Им необходимо поддержать имидж жертв российской агрессии». С украинской стороны посыпались привычные обвинения, что, мол, это всё «рука Кремля» и так и далее.

От киевских параноиков никто ничего другого и не ждал. Но нашлись и те, кто всё же увидел в случившемся положительную сторону:
«Украинцы в сериале говорили по-украински, а, значит, американцы считают нас не русскими, а отдельным народом».
Вот же счастье-то какое у свидомых!

На самом деле интересно, что в то время как украинское правительство из кожи вон лезет, чтобы показать свою лакейскую преданность США и выставляет себя как жертву-защитника всего Запада от русских, сам Запад начал показывать украинцев в совершенно другом свете. Того и гляди, украинские боевики во главе с их президентом сменят на телеэкранах ближневосточных террористов.
Тогда общественное мнение американцев переключится с призывов «помочь Киеву» на «разбомбить его». Наверное, так американцев готовят к сливу Украины, которая уже у всего Запада в печенках сидит. А то, если запустить этот процесс без подготовки, впечатлительные и хорошо вооруженные жители США могут начать «волноваться», а поводов для этого у них и так предостаточно. Обама уже «накосячил» везде, где мог и только гражданской войны ему не хватает для окончательного закрепления звания самого позорного президента за всю истории Штатов…

Источник: http://politikus.ru/events/68568-novoe- ... hayki.html
Politikus.ru
EvMitkov

Сообщение Андрей » 29 янв 2016, 01:43

Да с них....
они за бабки и положения готовы не только прототипами но и сами снятся по этим сценариям.. Чё там ??
А в 404 всё одно не покажут.. Ну или скажут что это в интернете с доменом в рашке...
Мы победим ! Господь нас Уважает !
Андрей

Сообщение EvMitkov » 02 фев 2016, 00:21

Вот уж не знаю: то ли плакать, то ли хохотать...
А ежели плакать - то КОМУ? :mrgreen:

Украина подала в суд на строительство газопровода «Северный поток-2». Об этом сегодня, 1 февраля, сообщил премьер-министр Арсений Яценюк во время встречи с вице-премьером, министром иностранных дел и европейских вопросов Словакии Мирославом Лайчаком.
"Это политический проект. Мы просим Европейскую комиссию начать расследование и остановить этот антиевропейский и антиукраинский проект"
, - сказал Яценюк.

Он подчеркнул, что Киев хочет, чтобы строительство было не пересмотрено, а отменено, передает ТАСС.

Напомним, 5 января, стало известно, что энергетическое сообщество ЕС направило в ЕК жалобу "Нафтогаза" на проект газопровода "Северный поток-2".

http://www.kp.ru/online/news/2294113/

Не, по поводу 404 - понятно. Выпускать такую шантажную для ЕС штуковину, как газовая труба - кому ж захочется.
Да. Для Нэзалэжной этот проект - можно полагать и "антиукраинским".
Но почему этот проект - "антиевропейский"?

Разве что принять постулат о том, что "Украина - це Европа"?
Но тогда с какого перехеру в городах Украины арабских беженцев-от-войны почти не видать?
Какая ж это Европа - без оборзевшего арабья на улицах? :mrgreen:
EvMitkov

Сообщение гришу » 04 фев 2016, 00:30

Представители националистической организации «Правый сектор» (ПС) потребовали от главного военного прокурора Украины Анатолия Матиоса, который назвал добровольческий корпус движения «незаконным вооруженным формированием», встать на колени или уйти в отставку. Об этом сообщает УНИАН.

«Господин Матиос должен после своих высказываний на коленях вымаливать прощение у бойцов “Правого сектора” или уйти в отставку», — заявила член «Добровольческого украинского корпуса» (ДУК) «Правого сектора» Дана Камлюк. Она добавила, что высказывания военного прокурора необоснованны, поскольку с юридической точки зрения в отношении боевиков нет ни одного уголовного производства и «никому не выдвинуто никаких подозрений».
http://lenta.ru/news/2016/02/03/sektor/
Ушёл в себя. Вернусь не скоро…
гришу

Сообщение EvMitkov » 04 фев 2016, 23:41

А чего там? Забылось, что ли, что "...пЭволюцЫя всегда пожирает сврих детей"?
Ну - или дети свою рЭволюцЫю. Кто раньше начнет жрать и у кого зубы крепче окажутся.

МОСКВА, 4 февраля. /ТАСС/.
Россия озабочена поведением представителей украинских силовых структур в отношении российских военнослужащих из состава Совместного центра по контрою и координации на границе и возлагает всю ответственность за негативные последствия на Украину. Об этом заявила на брифинге директор департамента информации и печати МИД РФ Мария Захарова.

"В МИД РФ был приглашен временный поверенный в делах Украины в Москве, которому было сделано представление относительно имевшего место 2-3 февраля инцидента в пункте пропуска "Гоптовка-Нехотеевка" на российско-украинской государственной границе, - сообщила она.

- Речь идет об абсолютно безобразном проведении досмотра и безобразном поведении представителей силовых структур Украины, которые в течение 16 часов проверяли группу из 73 российских офицеров из состава функционирующего на юго-востоке Украины Совместного центра по контролю и координации прекращения огня и стабилизации линии разграничения сторон, которые возвращались в Россию в порядке плановой и согласованной ротации после завершения служебной командировки".

Что искали при досмотре в течение 16 часов, остается загадкой, продолжила Захарова. "Видимо, искали танки, - предположила она. - Вместо танков нашли два ноутбука и жесткий диск. Само собой, их конфисковали. Для чего конфисковали, не сказали.

Но это поведение и конфискация наталкивают на мысль, что возможны какие-то дальнейшие провокации". "Вызванному в МИД РФ украинскому дипломату было заявлено, что в Москве самую серьезную озабоченность вызывает подобная практика в отношении российских военнослужащих, которые участвуют в реализации совместной миссии, инициатива проведения которой была согласована на высшем уровне, - отметила официальный представитель дипведомства. - Наши офицеры находятся на территории Украины с ведома Генерального штаба вооруженных сил Украины, и устроенная украинской стороной провокация, конечно, является абсолютно недопустимой". "Вся ответственность за возможные негативные последствия инцидента полностью лежит на киевских властях", - подчеркнула Захарова.

Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/politika/2639737
два ноутбука и жесткий диск.
...
Вообще-то, по чести говоря, ПО ЯЙЦАМ НАДО НАДАВАТЬ жтим гаврикам, которые тянули с собой такие цацки.
Совсем мозгов не осталось или расслабились?

Даже смартфон в этом случае нежелателен, потому если отберут, даже чистый или отформатированный вглухую (есть такие проги, которые при несанкционированном доступе всю инфу - того...), но даже если носитель чистый, как агнец - кто мешает потом набить туда ЛЮБОЙ ИНФЫ и спроворить качественную провокацию? Нужен тебе мобильник как средство связи? Да тягай ты самое простое, куда даже фотку чужую не впендюришь, потому что своей памяти не хватит, а для внешней - просто не предусмотрено.

И с какого перехеру потянули отдельно хард? Даже если он пустой или со спаленной головкой, - да просто подменят и все. Ей-Богу, лучше б они с собой танк потянули, проще было бы...
EvMitkov

Сообщение alexbir » 05 фев 2016, 02:32

во-во... :(
Сильно удивлюсь, если не будут найдены "доказательства российской агрессии".
alexbir

Сообщение EvMitkov » 05 фев 2016, 04:45

Саня, у меня волосы дыбом встали от другого: ТАСС сообщает: (прочитай внимательней в моем посте выше)
представителей силовых структур Украины, которые в течение 16 часов проверяли группу из 73 российских офицеров (...) нашли два ноутбука и жесткий диск. Само собой, их конфисковали. Для чего конфисковали, не сказали.

Как это так, чё-то в башке не укладывется: у 73(семидесяти трех) ОФИЦЕРОВ проводили шмон? Даже если 73(семдесят три) офицера были без личного оружия... И при этом у них что-то КОНФИСКОВАЛИ...????

Их чё, под пулеметы за колючку загнали стадом (а те пошли)? Угрожали оружием - а те смолчали? Что-то тут не стыкуется, СанСаныч.
Или у меня в голове, (потому как лично я себе представить эту ситуацию не могу) - или не стыкуется в реальной событийности.
EvMitkov

Пред.След.

Вернуться в Армия и общество