Укро-хроники. "Есть ли жизнь после...майдана"

Темы связанные с армией, вооружением и обществом, военные конфликты и т.д.

Re: Укро-хроники. "Есть ли жизнь после...майдана"

Сообщение EvMitkov » 26 фев 2017, 17:00

К вопросу о долговременных политически задуманных операциях и о Надие Савченко в том числе.

Не пытайтесь загнать меня в угол - тогда я добрый
EvMitkov

Сообщение John Warner » 26 фев 2017, 20:41

Молодец, Серёга, коси под блаженненькую до талого! :lol:
Согласно слухов в ВК, роль безвинно замученной лично Путиным Надии Савченко, исполняет Народный Артист России, Сергей Безруков в гриме :lol:
Но всё это шуточки, а всерьёз - Надежда за время отсидки недополучила свою обязательную дозу телевизионно-интернетного новокаина сквозь кастрюлю в мозг, и мозг остался незамороженным, мало того, у ней было время прикинуть, как грицца, хрен к носу, в матросской тишине...
К тому же, подикась, и книжки в тишине читала - а ведь чтение, это архиопасная штука, оно же ведёт к появлению собственного мнения...
Сибиряк безгранично любит свою угрюмую природу; он черпает в ней силу. ©
John Warner

Сообщение EvMitkov » 28 фев 2017, 22:31

Не секрет, что многие из тех, скакавших на Майдане за «жизнь по новому», от этой хорошей жизни и слиняли. 36% украинцев сбежали строить Украину в Европе, 25% - работают в России. Впрочем, уже не все…

В селе Бортница Дубенского района Ривненской области в петле нашли мертвым 31-летнего местного жителя.
Об этом СМИ сообщили в Дубенском районном отделе полиции.

Оказалось, что мужчина совершил самоубийство после депортации из Российской Федерации, где он в Москве был на заработках.

Сначала, как рассказывает жена, Россия запретила денежные переводы в Украину, и супруг не мог пару месяцев присылать из страны-агрессора средства на пропитание в независимой и свободной Цеевропе.

Ну а потом, клятый Путин вообще депортировал заробитчанина на историческую родину: соответствующий штамп стоит в паспорте умершего.
Односельчане рассказали, что перед самоубийством мужчина жаловался на условия пребывания в России. По словам самоубийцы, там его арестовали, издевались, а потом применили само страшное наказание: отправили в Украину.

Эту версию самоубийства сейчас проверяет полиция.
И никого не смущает, что версия эта попахивает шизофренией: «жаловался на условия пребывания в России», но при этом повесился из-за того, что его оттуда вытурили...

Впрочем, случай этот весьма показателен: заработки в стране у агрессора остаются единственным средством выживания многих в стране победившего достоинства.

И немного в полумистическую тему. :mrgreen:
Любителям потустороннего на Украине тоже стоит прислушаться. :mrgreen:
Известный целитель Анатолий Кашпировский – человек, обладающий не только способностью гипнотизировать народ. Он умеет работать с тонкими материями и информационными потоками, поэтому перед ним периодически открывается завеса будущего. Проще говоря, он имеет представление о том, что ждет целые страны, не говоря уже про обычных людей. Мог бы зарабатывать на этом, но не хочет – у целителя другое призвание.

Ситуация в Украине не оставляет его равнодушным уже длительное время. Он следит за тем, что происходит в Незалежной. По мнению Кашпировского, надеяться на то, что Украина сможет когда-нибудь стать такой, как до Майдана, смысла нет. Возврата к прошлому не будет – это невозможно. Украина распадется на несколько частей – это неизбежно. Так что война на Донбассе бессмысленна.

У Порошенко будет шанс в 2017 году закончить войну с ДНР и ЛНР и начать мирные переговоры. Но он этим шансом не воспользуется. Это станет его роковой ошибкой, которая будет отправной точкой к завершению его правления Украиной.

Война закончится уже при следующем президенте Незалежной – он пойдет на переговоры с Донбассом и сделает все, чтобы молодые народные республики жили так, как считают для себя приемлемым. Останутся ли ДНР и ЛНР в составе Украины или будут независимыми, пока сказать сложно. По мнению Кашпировского, возможен и тот и другой вариант развития событий.

Ситуация в Украине весь 2017 год будет оставаться напряженной. Надеяться на то, что в этом году наступит благополучие в стране, не стоит. Экономика, как и раньше, будет дышать на ладан. Безработицы в стране станет меньше. Впрочем, радоваться нечему: это произойдет за счет увеличения смертности и миграции населения, а не потому, что в стране появится больше рабочих мест.

Геннадий Морганюк

https://whoswhos.org/170903-anatoliy-ka ... ob-ukraine
EvMitkov

Сообщение alexbir » 28 фев 2017, 23:41

EvMitkov писал(а):Не секрет, что многие из тех, скакавших на Майдане за «жизнь по новому», от этой хорошей жизни и слиняли. 36% украинцев сбежали строить Украину в Европе, 25% - работают в России. Впрочем, уже не все…

1. мужик повесившийся - скакал на Майдане "за жизнь по-новому"?
2. 36% и 25% - это от чего, от какого количества проценты посчитаны?
Кто первый поймёт, почему от бойца до бойца в цепи в наступлении, и до ближайшей брони должно быть не меньше 15 шагов - тот в итоге в Украинской войне и победит. (Александр Украинский, "Наука убеждать", ч. 1я.)
alexbir

Сообщение minikiforov » 01 мар 2017, 16:34

alexbir писал(а):
EvMitkov писал(а):Не секрет, что многие из тех, скакавших на Майдане за «жизнь по новому», от этой хорошей жизни и слиняли. 36% украинцев сбежали строить Украину в Европе, 25% - работают в России. Впрочем, уже не все…

1. мужик повесившийся - скакал на Майдане "за жизнь по-новому"?
2. 36% и 25% - это от чего, от какого количества проценты посчитаны?

Да, первым делом те же вопросы.
Гладко было на бумаге, да забыли про овраги.
minikiforov

Сообщение EvMitkov » 02 мар 2017, 02:31

Да, мужики, это я тупанул.
Упорол косяк.
Если сочтете верным - удалю пост.
Блин - выспаться надо.
EvMitkov

Сообщение Olenevod Beldyev » 03 мар 2017, 22:42

время «ох...тельных историй» безвозвратно ушло, зато настало время сверх...тельных
УКРАИНЦЫ - БОГИ ВОЙНЫ

Один из величайших подвигов наших воинов!

Киборг "Тыква" (Максим Татарчук) родился в 1990 году, в городе Дебальцево, Донецкой области, Украины. Находясь в декабре 2014 года в Харькове (согласно имеющейся информации он находился там с легендарным киборгом "Яблоко"), в командировке с целью набора добровольцев в батальон для помощи защитникам Донецкого аэропорта и узнав о наступлении российских войск на Дебальцево, "Тыква" с боевой группой в количестве 120 человек спешно двинулся в район Дебальцевр. Но застал родной город уже разрушенным российскими войсками, а тысячи его жителей были убиты: одни посечены штыками, другие сожжены, а иные потоплены. Тут к нему присоединились уцелевшие, которые спрятались вне города, и с отрядом в 2000 человек "Тыква" стал преследовать десантников 104-го десантного полка ВДВ РФ, разоривших Дебальцево. Настигнув их в Дебальцевских землях, внезапной атакой полностью уничтожил один из его батальонов, спящих ночью в степи. Отряд "Тыквы" рубил и резал псковских десантников так нещадно, что штык-ножи притуплялись, тогда киборги брали ломы, лопаты, а если попадались, то и немногочисленные ржавые автоматы калашникова, которыми были вооружены десантники и убивали десантников ими. Перепуганный командир 104-го полка Шишов отправил против отряда "Тыквы" майора Кукушечкин, мужа своей жены, а с ним усиленный батальон десантников. Кукушечкин обещал Шишову взять в плен "Тыкву", но, вооруженный лишь штык-ножом, он не имел шансов против автомата "Тыквы" и был застрелен им. Несмотря на численный перевес 104-го полка, в ходе ожесточённой битвы отряд "Тыквы", вооруженный автоматическим оружием, уничтожил еще один десантный батальон, в котором из 600 человек стрелковое оружие было только у 40 человек, в основном офицеров и сержантов, необходимое им для того, чтобы гнать безоружных десантников в бой, и уничтожил почти всех его офицеров, в том числе нескольких героев России.

Есть сведения, что переговорщик Шишова, отправленный на переговоры, спросил у киборга "Тыквы" «Что вы хотите?». И получил ответ — «Вернуть Крым, Донбасс, Кубань, Курск и Воронеж!». Согласно некоторым сведениям, русскис удалось уничтожить отряд "Тыквы", окруженный в лесу под Дебальцево, только с помощью белорусских штурмовиков и бомбардировщиков, за помощью к которым обратился лично министр обороны РФ. «И налетели на лес 4 полка белорусских ВВС, и стали забрасывать его кассетными бомбами и заливать напалмом, и только так смогли уничтожить отряд бесстрашного "Тыквы"», записал на бересте один из десантников. Поражённый отчаянной храбростью, мужеством и воинским искусством "Тыквы" и его киборгов, командир 104-го полка Шишов, сказав «О, Украинцы, настоящие Боги Войны! Если б у меня был такой отряд, я бы повернул его на Москву!», отдал оставшиеся от "Тыквы" обугленные ботинки оставшимся в живых киборгам и, в знак уважения к их мужеству, сначала повелел отпустить их, не причиняя им никакого вреда, а сам на следующий день, не выдержав позора поражения и мук совести за тысячи убитых его солдатами жителей Дебальцево, повесился на указателе "Дебальцево" на въезде в город. Его тело, провисев там до февраля 2015 года, было снято отступавшими российскими войсками и, ввиду плохого снабжения российских оккупационных войск продовольствием, было употреблено в пищу российскими солдатами.

http://blogs.korrespondent.net/blog/politics/3820846/
Мы – мирные люди, но нашими бронепоездами забиты все запасные пути!..
Olenevod Beldyev

Откуда: ВнутриМКАДье (надеюсь, за это еще не побивают камнями?)

Сообщение Володя » 04 мар 2017, 00:20

КРРРРРРРРРРРРРРУУУУУУУУУТОООООООО!
И мужа своей жены послал, и сорок ржавых Калашей на целый батальон десантуры, и двухмесчный труп в пищу употребили, и белорусские ВВС бомбили. Круто.
Всем привет из Обетованой... Канады!
Володя

Сообщение John Warner » 04 мар 2017, 00:39

Круто, да.
Не хватает только отбитой контратаки монгольско-бурятской танковой конницы (на арматах без топлива и снарядов, и в которые впряжены, ну, скажем, пленённые ранее киборги, московские гастарбайтеры и мобилизованные сосульки с Тверской), внезапно нагрянувшей из-за Ростовских Гор.
Ну и уточнения про Белорусский Подводный Атомный Ракетный, Ордена Усов Лукашенко XIV-й степени Авианосец "Рената Литвинова", внезапно всплывший в Днепре. С него же ж белорусы налетали-то.
А потопил его знаменитый Рошен-югендовец, 11-летний герой Грыцько Гарбузян. Подошёл про льду к борту авианосца, откорябал заклёпки и снял несколько листов железа, которые утащил на танковый завод, чтобы помочь Неньке с производством новейших секретных танков типа "Азовец". Авианосец же, пошёл ко дну - сначала незаметно, а потом резко встав кормой в небо, как Титаник.
И утонул.
Никто из белорусских морских лётчиков не выжил.
А Грыцько Гарбузян знаменит ещё тем, что в мороз нагадил на рЭльсы, связующие ДНР и Украину, да так, что локомотивы банально встали. Это потом уже набижали патриоты, правосеки и Сэмэн Сэмэнченко, так как появился шанс попиариться.
Грыцько же свои поступок оценил так (дали буде переклад россыйською): "Пока наш Донбасс оккупирован местными коренными и москалями - никакого донбасского угля нам не надо, пусть лучше встанут все ТЭЦ и домны. Так как если они встанут - замёрзшие горожане и обломавшиеся работяги будут вынуждены идти освобождать Донбасс до самого Иркутска."
За это растроганный Порошенко дал ему бесплатную шоколадную медаль.
Сибиряк безгранично любит свою угрюмую природу; он черпает в ней силу. ©
John Warner

Сообщение alexbir » 04 мар 2017, 22:11

Есть ли жизнь после гражданской войны...
Небольшой перевод в сокращении и пересказе, местами.
"Евгений - единственный ребёнок у матери. Ушёл на войну добровольцем. Боец 81й Новоград-волынской аэромобильной бригады. Пулемётчик в разведроте. Командир разведгруппы. Убит в 20 лет в марте 2015го около Водяного, при эвакуации раненых. Посмертно Орден Богдана Хмельницкого III ст. «За мужество».
Мама:
У меня не было детей в первом браке, 10 лет. Родила Женю поздно. В 35. Он богатырём родился, 5 кг.
Сама воспитывала. Его отец (в гражданском браке были) не помогал. С двух лет Женю в детсад отдала. Он очень самостоятельным был. Я, когда подрос, даже воспитательницам говорила, чтоб его, если задерживаюсь, самого домой отпускали. Сразу во второй класс Женю в школу приняли, по результатам тестирования. Он ведь в детсадике уже все буквы знал, читал.
Никогда не плакал. С детства таким был. Даже упадёт - встанет и не плачет. На все праздники цветы мне даил. Теперь я ему цветы ношу...
С детства танки, оружие любил. Говорил в милицию не пойду, а военным - буду. Артистичным был. Стихи хорошо читал, юморески декламировал. А в церкви, я маленького ещё приучала ходить в храм - плакал всегда. Ты чего? - спрашиваю. - Мне, мама, так хорошо тут...
Учиться не очень хотел. Увлёкся как раз компьютерными приставками. Хитрил, было, ходилк участковой педиатру, жаловался что горло болит. Чтоб она его на три дня от школы освободила.
Денег не хватало, в 13 лет с 4 утра вставал - разгружал товар на базаре. Приходил, хвастался - Мама, я 150 гривен заработал. Ничего никогда не просил купить. В колледж поступил - чтоб к 1 сентября мобилку себе купить, ящики разгружал.
Даже не била его никогда. Не было за что. Не скажу, что послушным очень был. Но назло никогда не делал. Иногда приврёт - я говорила "Скажешь правду, никогда бить за неё не буду". Сверстники удивлялись, что он может мне свободно рассказать, что пробовал курить или выпить.
До армии был в местной дружине самообороны. Занимался спортом. Плавать любил, с маяи до конца октября. Закалённый был, никогда не болел. Крепкий такой был - рост 195, вес 100...
Военным хотел стать. Откуда это? Не знаю, у меня в роду военных не было. В армию очень хотел. А его не призывали. И он подписал контракт. Поставил меня перед фактом "Мама, я все документы уже сдал. Еду в Новоград-Волынский. Что едет в зону АТО - не сказал. Только оттуда уже позвонил, сознался "я в Дружковке".
У него и девчат толком не было. Встречался с какими-то, дружил... Девчата любили его, очень внимательный, галантный был. Цветы им дарил.
Мечтал поехать в израильскую армию. "Там такие парни, как я, нужны." Военную карьеру мечтал сделать. И уже в 20 лет был старшим группы, 30летними командовал.
Звонил из зоны АТО не очень часто. Раз в неделю. Я нервничала, когда долго не было звонка. Он старался предупреждать, когда не будет звонить долго. Знаю, что был в Донецком аэропорту. Про это не рассказывал совсем. Жалел меня, не хотел волновать. "Всё нормально у меня, мама."
Я просила, на колени падала, когда из АТО приезжал - Женя, не иди туда больше! Ногти сломала - так держала... Соседка говорила - Что ж ты так тяжко отпускаешь его? А я места себе не находила.
Второй год прошёл, как он погиб. А он и не снится мне. Только изредка - маленьким школьничком придёт во сне, всё смеётся... А взрослым - нет... "
Кто первый поймёт, почему от бойца до бойца в цепи в наступлении, и до ближайшей брони должно быть не меньше 15 шагов - тот в итоге в Украинской войне и победит. (Александр Украинский, "Наука убеждать", ч. 1я.)
alexbir

Пред.След.

Вернуться в Армия и общество