"...Санкции-санкции! Вся ...... синяя!"

Темы связанные с армией, вооружением и обществом, военные конфликты и т.д.

Re: "...Санкции-санкции! Вся ...... синяя!"

Сообщение alexbir » 16 июн 2016, 16:52

Андрей писал(а):... Газпром увеличивает требования к 404-й к поставкам по газу...
всем пох на требования Газпрома.

Как мне кажется Кремль в последнюю очередь сейчас интересуют подпорки для нынешнего куевского режима..
ещё в меньшей степени какие-либо подпорки от Кремля интересуют нынешний киевский режим. В идеале для нынешнего режима в Киеве - строительство Россией бетонной стены на границе с Украиной. Без ворот и калиток.

Через ГТС 404-й прокачивается около восьмидесяти ярдов кубов.. и например те же пшеки с превеликим удовольствием примут увеличение через ту же Беларуссию...
угу. И поэтому понадобилось строить Севпоток-1, и теперь - Севпоток-2. Ну да, через море вести газопроводы - дешевле же и удобнее.

Не забывайте о возможности увеличения поставок через уже действующий поток - 1.
загрузка которого монополистом-Газпромом жёстко ограничена Еврокомиссией требованиями Европейской Энергохартии.

... Просто уровень их будет сведён к некритичному по обязательствам уровню...
наплевав в одностороннем, со стороны Газпрома, порядке на контракты... Ага...

... Им просто НЕОТКУДА !!!! брать этот газ, иначе как из русской трубы...
а из этой русской трубы газ некому продать, кроме как имеющимся "партнёрам" по "компромиссной" цене. Диктуемой сейчас - покупателем, увы.

... Дак вот если бы не падение СССР, то до коллапса этих экономик оставалось лет пять...
История не терпит сослагательного наклонения (с)

Сейчас ситуация во многом другая...
да, зависимость госуправленцев и "элит" от плюшек Запада - как и многих "простых избирателей" - стала неизмеримо выше. И возросла значительно, к тому же, зависимость промышленная. Технологическая.

А во вторых, вектор сформирован и в главном пересмотру уже не подлежит..
судя по стабильности обьёма кредитования из России западных экономик. как и судя по заявам "экономического" и "социального" блоков правительства, обновившейся возне вокруг кудрина - таки да...

стало понятно, когда приглашённый " друг лёша", получил фактически х...м по лбу..в ответ на предложения , как нить помирится и не высовываться из ниши.. И погрёб выдумывать чё нить более креативно-индиговое в обнимку с другом германом..
или это, в трактовках, обычные фантазии прессы, со ссылкой на "компетентные источники". Слишком похоже на "рекламу", как Пикалёво и ручка, тыренная Дерипаской...

тут же продлили эмбарго до конца семнадцатого...
Назло врагам - козу продам! Чтоб дети молока не пили! (с) Не будем учиться, пока американцы не уйдут с Гренады! (с)
Последний раз редактировалось alexbir 16 июн 2016, 19:21, всего редактировалось 1 раз.
Кто первый поймёт, почему от бойца до бойца в цепи в наступлении, и до ближайшей брони должно быть не меньше 15 шагов - тот в итоге в Украинской войне и победит. (Александр Украинский, "Наука убеждать", ч. 1я.)
alexbir

Сообщение EvMitkov » 16 июн 2016, 19:20

alexbir писал(а):да, зависимость госуправленцев и "элит" от плюшек Запада - как и многих "простых избирателей" - стала неизмеримо выше. И возросла значительно, к тому же, зависимость промышленная. Технологическая.
Совершенно СОГЛАСЕН.
Мало того, в отличие от времен СССР на несколько порядков возрасла БЕЗНАКАЗАННОСТЬ элит за антинациональные действия и политику.
На уме и на словах эконом-блока только одно; "как жеж нам санкции мешают жить и развиваться..." Тем же "капитанам экономики", банкирам и прочим - тем, кто формирует правительство, покупает Госдуму и проч (особенно банковский сектор) - санкции действительно мешают...

Такая красота была: берешь в западных банках займ под 3-5%, своим даешь эти же денежки под минимум 12-16%, а по факту, с учетом обвязки - и того больше - и прибыль ни с чего - в карман. Даже у своего населения вклады идут под в среднем - 4-5%, денежка крутится, а займы - под ... не хуже меня знаете.
Да при всем этом еще и дикая нечистоплотность, по сути - монополизм.
При этом - крупное ворье непотопляемо, типа Чубайсов -сердковых, а особо крупное...

Особо крупыные и есть - ВЛАСТЬ.
За крайне редкими исключеиями, которые тем не менее не более, чем подтверждают правило.
alexbir писал(а):судя по стабильности обьёма кредитования из России западных экономик. как и судя по заявам "экономического" и "социального" блоков правительства, обновившейся возне вокруг кудрина

Была б моя воля, я действиетльно построил бы глухой забор вокруг России. Всех этих кудриных с приплодом и ему подобных, со всем их ближним кругом, прихватывая и дальний - посадил бы на этот забор (головы на кольях отдельно, а тулова - отдельно), снова бы отвязал национальную валюту от "международного эквивалента"... страна у нас богатейшая. И без продаж наружу и покупок вовнутрь проживем.
А хотят что-то купить -за полновесное золотишко.

А кому подобное не нравится - на забор. На колья. Головы отдельно - тулова - отдельно.
И не надо мне говорить о том, что "а как жеж... детей малых-то? родвтсенничков непричастных?..."
Из малых детей власть придержащих вырастают детки постарше, вроде тех, кто не так давно устраивал ралли-шоу на "Гелендвагене" по белокаменной.

Только я себе иллюзий не строю. Не для того эта мразь в девяностые лезла к власти, писала законы,захватывала ключевые посты, разворовывала экономику, что б сегодня вернуться к "национальным интересам".

Так что как жили мы в 90-е... так и будем жить.Только - еще тяжелее, второго шанса раслабившейся после победы в Холодной Войне запад нам не даст.
Не пытайтесь загнать меня в угол - тогда я добрый
EvMitkov

Сообщение g.A.Mauzer » 16 июн 2016, 20:11

Всем доброго времени суток!

Так что как жили мы в 90-е... так и будем жить.Только - еще тяжелее, второго шанса раслабившейся после победы в Холодной Войне запад нам не даст.

Значит, без бессмысленного и беспощадного народного бунта не обойдёмся. Хотя, лучше чуть более осмысленный народный индивидуальный террор - хоть часть мрази с собой к чёрту на рога заберём. :mrgreen:

Только я себе иллюзий не строю.

Это у тебя на сегодняшний день настроение такое. Говнометательное. :mrgreen:
Прежде чем забивать гвоздь пистолетом, удостоверься, что он заряжен.
g.A.Mauzer

Сообщение EvMitkov » 17 июн 2016, 01:28

g.A.Mauzer писал(а):Говнометательное.
С плотным ощущением, Миш, что оно уверенно перерастает в пуле- и гранато-метательное.
А я своим ощущениям привык доверять.

Мне-то по хрену, я свое отжил.
А вот за молодежь, за детвору - обидно и тревожно.
EvMitkov

Сообщение g.A.Mauzer » 17 июн 2016, 15:08

Всем доброго времени суток!

А вот за молодежь, за детвору - обидно и тревожно.

Не сцы. :mrgreen: Я б тоже переживал за друзей-приятелей, если бы "конец света" светил только нам - но он, во-первых, пока ещё не светит, а во-вторых - всему Старому свету и Старому Мировому Порядку. :mrgreen:

Кстати, я так и не понял в прошлый раз твою фразу про "новые девяностые, только с более отточенным силовым аппаратом" {или как-то так} - что ты, всё-таки, имел в виду?
g.A.Mauzer

Сообщение EvMitkov » 17 июн 2016, 20:15

g.A.Mauzer писал(а):что ты, всё-таки, имел в виду?

Новую семибанкирщину, Миш - только - с современной информ.системой, с цифровыми технологиями на "контроль за душой населения".
В те же 90-е не всякий мог отследить твои покупки-переводы-доходы и местополдожение, мобила была предметом гордости малиновых пиджаков, общих баз не существовало, а о электронных кредитках и видеофиксации даже не помышляли.
Менты получал порядково меньше, силовые структуры уровня КГБ-ФСК были развалены, сильные мира сего в тот период производили междусобойные переелы, а у простого люда...
Нынче немного по-иному.

g.A.Mauzer писал(а):Я б тоже переживал за друзей-приятелей, если бы "конец света" светил только нам - но он, во-первых, пока ещё не светит, а во-вторых - всему Старому свету и Старому Мировому Порядку.

Я - не об этом.
Я - о "бессмысленном и беспощадном". Потому как в первую голову - бессмысленном.
Да и не беспокоюсь я, МихалВладимирыч , за тех, кому уже 14 исполнилось.
ДЕТЕЙ жаль.
Тех, кому - до 14-ти...
EvMitkov

Сообщение g.A.Mauzer » 17 июн 2016, 20:56

Новую семибанкирщину, Миш - только - с современной информ.системой, с цифровыми технологиями на "контроль за душой населения".
В те же 90-е не всякий мог отследить твои покупки-переводы-доходы и местополдожение, мобила была предметом гордости малиновых пиджаков, общих баз не существовало, а о электронных кредитках и видеофиксации даже не помышляли.
Менты получал порядково меньше, силовые структуры уровня КГБ-ФСК были развалены, сильные мира сего в тот период производили междусобойные переелы, а у простого люда...
Нынче немного по-иному.

Угу... И это, по-твоему, хорошо или плохо? {Относительно того, что было тогда}.

ДЕТЕЙ жаль.
Тех, кому - до 14-ти...

Ну, знаешь... У многих из тех, кому "до 14-ти", свои дети есть в наличии - вот этих, последних, действительно, жаль, что в военное время, что в мирное... Да и просто, акселерация нынче офигительная, и многие из "до" и физически, и по набору вредных привычек :mrgreen: соответствуют семнадцати-восемнадцатилетним моего поколения, например. Так что...

Я - не об этом.
Я - о "бессмысленном и беспощадном". Потому как в первую голову - бессмысленном.

Сопротивление всегда имеет смысл, как говорится. Это может показаться идиотизмом {да это он и есть}, но лично я, например, не столько хочу видеть условную "процветающую Россию", сколько сидящих в руинах своих городов заклятых друзей. И верю, что, случись какая херня, ВС не самоустранятся, как в 404, а вместе с примкнувшими идейными идиётами раскатают танками всю внутреннюю мразь и всю Европу до Ла-Манша впридачу. Или, на худой конец, уничтожат "Партнёра №1" на его континенте {точнее, вместе с ним} чисто из принципа. Оно того будет стоить.
g.A.Mauzer

Сообщение Андрей » 17 июн 2016, 21:45

alexbir писал(а):всем пох на требования Газпрома.

Как показал арбитраж к Болгарии нашего Росатома, не так уж и пох... Посмотрим. :)

alexbir писал(а):ещё в меньшей степени какие-либо подпорки от Кремля интересуют нынешний киевский режим. В идеале для нынешнего режима в Киеве - строительство Россией бетонной стены на границе с Украиной. Без ворот и калиток.

Конечно...Но только потому, что сам режим уже нах..никому не нужен. Так что стеночка в равной степени его интересует по периметру..

alexbir писал(а):угу. И поэтому понадобилось строить Севпоток-1, и теперь - Севпоток-2. Ну да, через море вести газопроводы - дешевле же и удобнее...

Конечно....потому как без ху..ых посредников и мутных схем... Рисуемых как там так и у нас..

alexbir писал(а):загрузка которого монополистом-Газпромом жёстко ограничена Еврокомиссией требованиями Европейской Энергохартии.

Уже писал об этом выше...Читайте внимательнее..

alexbir писал(а):наплевав в одностороннем, со стороны Газпрома, порядке на контракты... Ага...

До конца 19-го, без проблем... Тока как бы труба с подпорок не ху..лась..При таком-то техобслуживании.. Скока там от немцев ещё при ющинке на благоустройство просрали ? 750 кажись ? При обещаных 1,5.. Остальные даже перечислять не стали.. Ибо не за хреном..

alexbir писал(а):а из этой русской трубы газ некому продать, кроме как имеющимся "партнёрам" по "компромиссной" цене. Диктуемой сейчас - покупателем, увы.

А какое отношение это имеет к накрывающемуся транзиту через 404-ю??? Это куеву как то поможет в перемоге ??

alexbir писал(а):да, зависимость госуправленцев и "элит" от плюшек Запада - как и многих "простых избирателей" - стала неизмеримо выше. И возросла значительно, к тому же, зависимость промышленная. Технологическая.

alexbir писал(а):судя по стабильности обьёма кредитования из России западных экономик. как и судя по заявам "экономического" и "социального" блоков правительства, обновившейся возне вокруг кудрина - таки да...

Об этом и говорил, напоминая о тяжёлых вопросах к власти.. Вот только в данный момент , опячть же на мой взгляд, это перестаёт быть единственным вариантом выживания страны.. Ещё два года назад было...Сейчас уже нет.. Поэтому и цепляются деловые с запада за все возможности потереть с "глазу на глаз".... Дваже страшно сказать..из самого полугегемона.. От сюда и истерика от керри, аккурат во время питерского форума, про " небеспредельное терпение ".. Ахренеть просто как страшно представить что будет, когда оно у кери кончится.. Видимо сразу начнётся у обамы..вплоть до вылета из овального.. В узел завяжут.. :lol:

alexbir писал(а):Назло врагам - козу продам! Чтоб дети молока не пили! (с) Не будем учиться, пока американцы не уйдут с Гренады! (с)

СанСаныч ! Ваш комп взломан яшиным-наваленным !! Срочно проверьте !! :D
[i][/i]Мы победим ! Господь нас Уважает !
Андрей

Сообщение Андрей » 17 июн 2016, 21:59

EvMitkov писал(а):Я - о "бессмысленном и беспощадном". Потому как в первую голову - бессмысленном.

Фраза сказанная человеком, мягко говоря не близком к простому народу.. Если не скзать - весьма далёком.. И повторяемая как мантра, как раз теми, кто считает себя в праве и знании управлять.. Для них он несомненно бессмысленный.. Вот на Сенатской в декабре...или в феврале семнадцатого...эт да !! Эт по элитному и со смыслом.. А вот в октябре уже полная херня...Потому как народный....сиволапый же...
[i][/i]Мы победим ! Господь нас Уважает !
Андрей

Сообщение minikiforov » 20 июн 2016, 12:44

Андрей писал(а):Для них он несомненно бессмысленный..

А есть примеры "осмысленного" за обозримый период? В нынешней ситуации наиболее реальный метод - болотно-майданный ленточный. Кто организовывает? Кто изображает лидеров-борцов за интересы народа? Кто реально рулит? И будет смысл при этом? Убить дракона... А то ещё и убить Змей-Горыныча и заменить на дракона...
Гладко было на бумаге, да забыли про овраги.
minikiforov

Пред.След.

Вернуться в Армия и общество