"...Санкции-санкции! Вся ...... синяя!"

Темы связанные с армией, вооружением и обществом, военные конфликты и т.д.

Re: "...Санкции-санкции! Вся ...... синяя!"

Сообщение EvMitkov » 08 июн 2016, 23:59

Министр экономики и энергетики Германии Сигмар Габриэль заявил, что страна поддержит проект строительства газопровода Nord Stream 2 при соблюдении трех условий. Об этом сообщает Bloomberg.
«Германия установила три условия для поддержки проекта:
Nord Stream должен удовлетворять требованиям законодательства, не угрожать транзиту газа через территорию Украины и не ограничивать поставки газа в Восточную Европу»
,— сказал господин Габриэль в преддверии встречи с членом ЕК по энергетическим вопросам Мигелем Ариасом Каньете. Он выразил уверенность, что есть законодательная позиция, согласно которой «газопровод не подпадает под внутренние правила ЕС».

Спецпосланник Госдепартамента США по энергетике Амос Хочстейн заявил, что не считает Nord Stream 2 коммерческим проектом.
«Потому что уже существует необходимая инфраструктура, чтобы проводить газ в Европу через Украину. А "Северный поток-1" заполнен лишь на 70%. Если построить новые терминалы СПГ или новые трубопроводы из других источников, то этой инфраструктуры будет достаточно, чтобы поставлять газ в Европу. Коммерческая выгода строительства нового трубопровода за $12 млрд, при том что инфраструктура уже существует, а цены на газ в настоящее время низкие, сомнительна»
,— рассказал господин Хочтейн в интервью «Ъ».

По его словам, трубопровод через Украину «работает и работал хорошо». «Да, может понадобиться ремонт и модернизация, но в целом он отвечает своему предназначению. Создавать ситуацию, когда 80%, если не больше российского газа для Европы будет сосредотачиваться только в одном месте в Германии, не имеет смысла ни с точки зрения энергобезопасности, ни с точки зрения экономической безопасности»,— сообщил представитель Госдепартамента.

По материалам http://www.kommersant.ru/doc/3008032

А мне вспомнилась старая таксистская присказка:
"Тебе ехать или шашечки"?

Вам ГАЗ надежно нужен - или красиво понты колотить? :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Не пытайтесь загнать меня в угол - тогда я добрый
EvMitkov

Сообщение alexbir » 09 июн 2016, 19:52

краткий смысловой перевод заявления Сигмара Габриэля, так я понял - "Рус, сдафайся! В немецком плену не расстреливают! А хорошо кормят и отпускают домой, к твоей бабе! Если вы не хотеть торговать газ так как вам приказывать германски командование - мы вас пудем немножко вешайт!"
Кто первый поймёт, почему от бойца до бойца в цепи в наступлении, и до ближайшей брони должно быть не меньше 15 шагов - тот в итоге в Украинской войне и победит. (Александр Украинский, "Наука убеждать", ч. 1я.)
alexbir

Сообщение EvMitkov » 09 июн 2016, 23:38

alexbir писал(а):- мы вас пудем немножко вешайт!"
Ну, если память не изменяет, когда-то пересмеивали так:

"..Офицер вермахта говорит перед согнанным населением в одной из оккупированных советских деревень:
- Кто будейт карашо арбайтен на доблесный немецкий оккупационный армий, того мы будем кормить белий булька!
Кто будет плёхо арбайтен - того ми будем крормить ссс....ссс....
- Салом?
-Нихт! Нихт сало!! Салупа! А сейчас ми будем вас немножко вешайт и мало-мало растреляйт за то, что ваш дед Матвей, проклятый партизанен, ударил немецкий зольдат палочка по голофа! Как это будет по-русски? О я! Оглопля!

И ЧЕМ и КАК в итоге ЗАКОНЧИЛОСЬ?
EvMitkov

Сообщение alexbir » 10 июн 2016, 00:49

EvMitkov писал(а):...И ЧЕМ и КАК в итоге ЗАКОНЧИЛОСЬ?

ну, сейчас вот, по Севпотоку-2 - всё к тому, чем закончился Южпоток - где миллиарды не-рублей, уплаченные "партнёрам" за трубы и компрессоры - "законсервировались", и похоже, таки надолго. А надежды на "расшата-ем трам-вай!" евроатлантической солидарности и выдернем из НАТО коренной зубик по фамилии Германия, и "немцы пшеков ушатают влёгкую!" - окажутся лишь очередным прожектёрством рогозинского плана.
Кто первый поймёт, почему от бойца до бойца в цепи в наступлении, и до ближайшей брони должно быть не меньше 15 шагов - тот в итоге в Украинской войне и победит. (Александр Украинский, "Наука убеждать", ч. 1я.)
alexbir

Сообщение provencial2015 » 10 июн 2016, 01:10

EvMitkov писал(а):И ЧЕМ и КАК в итоге ЗАКОНЧИЛОСЬ?

provencial2015

Сообщение EvMitkov » 14 июн 2016, 18:45

А я вот взял - да и задумался: почему жалоба в ВТО?
Почему не во Всемирную Лигу Сексуальных реформ?

Самое время пожаловаться на... ну, КАНЕШНА ЖЕЖ!
На проклятую Рашку и кАрварно-крАвавАгопутЕна.
Мало того, что он во Франции беспредел с фанатами организовал, так еще и гомиков в самих Штатах перестрелял.
С помощью злого агента ФСБ Омара Матина, замаскированно работавшегно вв этом самом гей-клубе в Орландо...
Всего 50 убитых и 53 раненывх пидора и припидаренка...
Вот что заявляет мэр Орландо Бадди Дайер.
«С огромным чувством сожаления я сообщаю, что у нас не 20, а 50 погибших. В добавление к этому 53 человека госпитализированы. В связи с размахом этого преступления я попросил губернатора ввести в штате чрезвычайное положение. Мы также вводим режим чрезвычайного положения в Орландо. Это позволит нам привлечь дополнительные ресурсы, чтобы справиться с последствиями произошедшего»

Доблестные стражи американского правопорядка подтвердили, что нападавший, вооруженный штурмовой винтовкой и пистолетом, а также имевший при себе некое взрывное устройство, захватил в клубе заложников и был убит в ходе перестрелки с полицией.

Как сообщает полиция, сейчас основной приоритет — идентификация погибших. Сообщается также, что один из полицейских пострадал в перестрелке.

На тематическом латиноамериканском гей-вечере в клубе присутствовало более ста человек.

По словам очевидцев, нападавший открыл огонь около двух часов ночи по местному времени.

Несколько посетителей гей-клуба спрятались в гримерке артистов и оттуда писали сообщения в «Твиттер» о происходящем.

«Люди на танцплощадке и в баре попадали на пол, и некоторым из нас, кто был поблизости от бара и запасного выхода, удалось выскользнуть оттуда, мы убежали»,
— написал на страничке клуба «Пульс» в «Фейсбук» Рикардо Альмодовар.

В разгар веселухи внутри клуба к месту происшествия прибыли специалисты-взрывники. Через несколько часов после начала стрельбы саперы осуществили в здании клуба контролируемый взрыв, однако полиция не стала вдаваться в подробности, с какой целью это было сделано, кто пострадал и сколько...

Так что тутне в ВТО жалобы на Россию катать нужно - а непосредственно, не стесняясь! - НАПРЯМУЮ!!!! в... ну, скажем , Комитет по защите гималайских пингвинов. А ежели не поможет, ну... тоглда в Верховную Раду Украины.
Которая тоже страдает от импортозамещения в России, и в которой тоже пидоров хватает.
И - настоящих, полноценных, и - в переносном смысле термина.
EvMitkov

Сообщение Андрей » 15 июн 2016, 00:32

alexbir писал(а):ну, сейчас вот, по Севпотоку-2 - всё к тому, чем закончился Южпоток - где миллиарды не-рублей, уплаченные "партнёрам" за трубы и компрессоры - "законсервировались", и похоже, таки надолго. А надежды на "расшата-ем трам-вай!" евроатлантической солидарности и выдернем из НАТО коренной зубик по фамилии Германия, и "немцы пшеков ушатают влёгкую!" - окажутся лишь очередным прожектёрством рогозинского плана.

Всем здравствуйте !!

Заявления мадам габриель, по недоразумению являющимся минэнергетики Германии, чистой воды пиз..ство в стиле сообщества дебилов, управляющих мифами из городу брюсселю.. Вопрос по Северному прост как трусы по рубль двадцать ( как выражается ЕвгенийЕвгенич ) В случае не согласия на вторую нитку, Россия потеряет деньги..Германия потеряет желающих посидеть в креслах. И если с потерей обосравшейся и запутавшейся в своих верах и скелетах из шкафа меркель, правящие уже практически смирились. И дают возможность ей собрать на свой ПЕРСОНАЛЬНЫЙ счёт всё дерьмо просчётов. То вот с утерей поуправлять в дальнейшем несогласны слишком многие, кто поднабрал кредитов под обещания бизнесу всего хорошего.. И тому кто согласен с ТИТИпипи и кто его в гробу видал.. Без разницы.. Потому как газовые электростанции, на мазут или пердячий пар зелёных не переделаешь. Сжиженый законтрактован практически весь. И дополнительных мощностей по сжижению...По сжижению подчёркиваю, а не по добыче...просто не существует в природе, от слова СОВСЕМ.. Построить новые, это годы и миллиарды.. Так что при альтернативе ставить условия по сохранению доходов и вовлечённости 404-й в игру с одной стороны.... И блекаута в каком нить дуйсбуйрге с другой, госпожа габриель пойдёт плакать в потьмах в плохообогреваемое помещение..Либо, что более вероятно, примется писать не менее зажигательные речи про совершенно невозможное техсостояние ГТС 404-й...Как выяснится совершенно неожиданно и случайно для странных министров, странного правительства.. И нихера тут даже дяди из вашингтона не смогут поделать.. Не чем просто делать окажется.. Потому как обещанный и уже вышедший из порта в штатах ПЕРВЫЙ газовоз из благословенного края защитников демократии от кровавого Путена, похоже окончательно затерялся в строчках срочных сообщений новостных лент.. Это единственное место, где его видели доподлинно, по крайней мере в заявленных объёмах и намерениях на бесперебойность и надёжность... :lol:
Мы победим ! Господь нас Уважает !
Андрей

Сообщение alexbir » 15 июн 2016, 04:14

Андрей писал(а):[alexbir]ну, сейчас вот, по Севпотоку-2 - всё к тому, чем закончился Южпоток - где миллиарды не-рублей, уплаченные "партнёрам" за трубы и компрессоры - "законсервировались", и похоже, таки надолго. А надежды на "расшата-ем трам-вай!" евроатлантической солидарности и выдернем из НАТО коренной зубик по фамилии Германия, и "немцы пшеков ушатают влёгкую!" - окажутся лишь очередным прожектёрством рогозинского плана.[]
... Заявления мадам габриель, по недоразумению являющимся минэнергетики Германии, чистой воды пиз..ство в стиле сообщества дебилов, управляющих мифами из городу брюсселю...
ну то есть:
1) Южный Поток таки строится и прибыль страстно желавшим его итальянцам и австрийцам таки вот-вот случится.
2) Газпром и правительство России в случае отказа немецких партнёров пересматривать условия поставки газа, после отказа своего от украинского транзита - способно бестрепетно прекратить враз оные поставки на без малого сто млрд кубов и десятки млрд долл. Эгэж, эгэж... Это после согласия Газпрома всего пару лет назад на пересмотр задним числом цен и возврат "неправедно нажитых" миллиардов, после заявы ЕС о несоответствии контрактов каким-то ихним внутренним Хартиям, введённых опять же задним числом/обратным действием.

... И нихера тут даже дяди из вашингтона не смогут поделать...
об этом аккурат с 1955 года говорилось и говорится с высоких советских трибун, и в отношении ФРГ, и в отношении Японии, сообразно перспективам становления их политики добрососедства с СССР/Россией. А воз и ныне там. И окромя экономической кабалы для СССР/России, ничегошеньки из этих добрососедств не родится, уж больше полувека.
alexbir

Сообщение Андрей » 16 июн 2016, 01:07

Ну а куда им деватся-то ??
Аккурат сегодня объявлено о том, что Газпром увеличивает требования к 404-й к поставкам по газу. Думаю что прекрасно понимая всю неадекватность нынешних руководителей и их фактическую недоговороспособность.. Тоисть про-во-цируя на демонстративный отказ. Как думаете для чего ? Как мне кажется Кремль в последнюю очередь сейчас интересуют подпорки для нынешнего куевского режима.. И подобные заявления призваны скорее обозначить позиции мадамам габриелям в первую очередь.
Через ГТС 404-й прокачивается около восьмидесяти ярдов кубов.. и например те же пшеки с превеликим удовольствием примут увеличение через ту же Беларуссию... Не забывайте о возможности увеличения поставок через уже действующий поток - 1. Думаю что бы и сохранить лицо и самим не убыть в прошлое, чиновники из евры скорее всего просто пересмотрят действующий протокол о загрузке балтийской ГТС. При этом они смогут так же торжественно проклинать козни и шантаж Москвы. Так сказать и на ёлку и про жопу не забыть. Так что потери от остановки транзита через 404-ю, тем более что они и не планируются к полному перекрытию.. Просто уровень их будет сведён к некритичному по обязательствам уровню..
Но всё это тактика.. СанСаныч.. тут главное в том о чём я сказал.. Им просто НЕОТКУДА !!!! брать этот газ, иначе как из русской трубы.. От слова совсем. И сей факт прекрасно известен и тем, кому похрен наша суверенная позиция как государства. И первостепенна маржа. Пересекаются здесь интересы и тех и этих.. Вот и всё..

alexbir писал(а):об этом аккурат с 1955 года говорилось и говорится с высоких советских трибун, и в отношении ФРГ, и в отношении Японии, сообразно перспективам становления их политики добрососедства с СССР/Россией. А воз и ныне там. И окромя экономической кабалы для СССР/России, ничегошеньки из этих добрососедств не родится, уж больше полувека.

Я уже как-то отвечал на Ваши воспоминания о разговорах слышанных Вами с тех же пятидесятых про загнивающий запад.. И советовал тогда поинтересоваться положением экономик ведущих западных демократий на период начала восьмидесятых.. Дак вот если бы не падение СССР, то до коллапса этих экономик оставалось лет пять.. В том то и дело, что ту битву мы проиграли.. Но проиграли прежде всего прогавкав своих родных уродов.. Сейчас ситуация во многом другая... При всех её охренительно тяжёлых минусах есть иммунитет и есть способность выживать в предложенных условиях и гнуть эти условия под себя. Да не без идиотизма на наш с вами взгляд решений и поведения власти.. Но во первых, на мой непросвящённый , мы всё же не видим всей поляны и поэтому не можем точно предсказывать резоны.. А во вторых, вектор сформирован и в главном пересмотру уже не подлежит.. Это со всей очевидность стало понятно, когда приглашённый " друг лёша", получил фактически х...м по лбу..в ответ на предложения , как нить помирится и не высовываться из ниши.. И погрёб выдумывать чё нить более креативно-индиговое в обнимку с другом германом.. И чтоб у друзей не было никаких сомнений по данному вопросу, тут же продлили эмбарго до конца семнадцатого.. Чем кстати лишний раз поколебали уверенность, наших обработанных антисептиком демократии партнёров, в верности выбранного тона по отношению к России..
Мы победим ! Господь нас Уважает !
Андрей

Сообщение alexbir » 16 июн 2016, 16:28

"Если бы, да кабы - во рту выросли б грибы!" (русская поговорка)
alexbir

Пред.След.

Вернуться в Армия и общество