"...Санкции-санкции! Вся ...... синяя!"

Темы связанные с армией, вооружением и обществом, военные конфликты и т.д.

Re: "...Санкции-санкции! Вся ...... синяя!"

Сообщение Андрей » 29 май 2017, 05:44

g.A.Mauzer писал(а):Где, например? Особенно в "чистом виде", без подпитки лежачего извне.

Кто подпитывал гетто в Варшаве ?

%
g.A.Mauzer писал(а):Чтобы замочить вглухую, не надо мочить вглухую. :mrgreen: Отнимут ЯО с носителями, тяжёлое вооружение, уничтожат физически [бомбардировками-демонтажом] ВПК, поставят марионеточный режим кудриных-навальных, которые дорежут всю остальную промышленность, нефтегазодобычу выкупят [за три копейки, хе-хе] - и всего-то.

Дак и нахера нужны будут все Вами перечисленные, когда всё годное отнимут и уничтожат физически ? Сельсоветы организовывать ?

g.A.Mauzer писал(а):Если кто-то не понимает, то от России требуются не либенсраумы и ресурсы, а перестать быть субъектом политики. В достижении этой цели "печеньки" по отношению "результат/затраты" уделывают любую военную кампанию. А если "возможно хотя бы повалить" стало реальностью, то это уже значит, что цель достигнута.

А для чего нужно, что бы Россия перестала быть субъектом политики ? Из-за любви к исскуству ?

g.A.Mauzer писал(а):Также никто, кроме нас, не проиграл Крымскую войну, не свёл русско-японскую к ничьей незадолго до полного истощения противника и не проиграл ПМВ, будучи в блоке победителей. Поэтому-то от этого "яко с нами Бог" подташнивает.

Подташнивать должно..да и подташнивает в общем, тех, кто жидко обосрался начиная с 38-го и по 45-й... Всем мощным европейским кОнцертом... Так что аргумент, так себе..

alexbir писал(а):они существуют благодаря изготовке бригад "третьего корпуса". Уберётся вдруг "крыша" - вилы им.

Ну по факту ...если мы говорим о силе государственной, в принципе похрен, из-за чего да почему. В остатке по собственной же немочи.. Почему например большая часть африки лежит в канаве ? Причин много..Итог один. Лежит, без надежд как-то изменить положение..
[i][/i]Мы победим ! Господь нас Уважает !
Андрей

Сообщение alexbir » 29 май 2017, 12:02

Андрей писал(а):Кто подпитывал гетто в Варшаве ?
Гетто в Варшаве немцы раздавили без напряга. С потерями в пару-тройку десятков (по памяти) челов, реально (в основном - из полицаев).
Дак и нахера нужны будут все Вами перечисленные, когда всё годное отнимут и уничтожат физически ? Сельсоветы организовывать ?
не сельсоветы. Управы же. Даже переименовывать теперь не нужно. Как и милицию в полицию :)
Кто первый поймёт, почему от бойца до бойца в цепи в наступлении, и до ближайшей брони должно быть не меньше 15 шагов - тот в итоге в Украинской войне и победит. (Александр Украинский, "Наука убеждать", ч. 1я.)
alexbir

Сообщение Андрей » 29 май 2017, 14:13

ДАК НА ! ХЕ! РА! ЖЕ !!!!!!!????

Ну что за любовь к организациям..мля...? Если у тебя всё необходимое под контролем ?

Про гетто...Вы СанСаныч говорите о восстании..Я же о том, что ДО восстания оно вполне себе существовало, при однозначном " решении еврейского вопроса".. Досуществовало же.. Вот о такой " эффективности я и говорю..
Андрей

Сообщение alexbir » 29 май 2017, 17:58

Андрей писал(а):Про гетто...Вы СанСаныч говорите о восстании..Я же о том, что ДО восстания оно вполне себе существовало, при однозначном " решении еврейского вопроса".. Досуществовало же.. Вот о такой " эффективности я и говорю..
ну так в чём неэффективность, я не понимаю? Юденрат вполне себе показал эффективность. Немцы были ими вполне довольны.
Кто первый поймёт, почему от бойца до бойца в цепи в наступлении, и до ближайшей брони должно быть не меньше 15 шагов - тот в итоге в Украинской войне и победит. (Александр Украинский, "Наука убеждать", ч. 1я.)
alexbir

Сообщение g.A.Mauzer » 29 май 2017, 21:54

Всем доброго времени суток!

Кто подпитывал гетто в Варшаве ?

Материально - практически никто, поэтому всё и закончилось так, как закончилось. Правда, с потерями немцев не в сотню рыл полицаев [это было в сорок третьем], а в несколько тысяч, но тем не менее. Партианщина без поддержки извне - очень эффектный и весёлый способ [само]убийства, и не более того.

А для чего нужно, что бы Россия перестала быть субъектом политики ? Из-за любви к исскуству ?

Очевидно, чтобы её можно было иметь с заду и с переду, по типу младоевропидоров.

Чтобы обеспечивать нужный "дорогим партнёрам" порядок. Вот Вы тут распинаетесь - "КА-АК?! Скажите мне, как американское правительство объяснит своим гражданам, почему оно оставило жить каких-то унтерменшей?!" - но Вы лучше расскажите мне, какими, по-вашему, средствами это самое американское правительство наберёт достаточное количество рыл личного состава для операции по "окончательному решению славянского вопроса"? В ходе Второй иракской кол-во желающих записаться в доблестные ряды снизилось в разы по сравнению с девяностыми, а ведь Россия немножко больше Ирака, гораздо холоднее его и населена кроме русских ещё и медведями. Что-то мне крайне сомнительно, что идея обезлюживания России вызовет рекрутский бум. Наличными ресурсами ВВС без ОМП такая миссия невыполнима, применение ЯО, даже в безответном варианте - маловероятно.

Подташнивать должно..да и подташнивает в общем, тех, кто жидко обосрался начиная с 38-го и по 45-й... Всем мощным европейским кОнцертом... Так что аргумент, так себе..

Ещё раз: раком нас ставили неоднократно - это раз; зачастую, нашими же руками - это два. Сильнейшая [по крайней мере, количественно] в военном отношении держава была развалена и поставлена под контроль без её военного разгрома и прямой оккупации - это три. И отрицать эффективность и целесообразность этого метода, и возможность его повторного употребления - значит, проявлять [искренний] долбоебизм - это четыре.

Тут есть интересная диалектика: они нас могут рагромить "непрямыми действиями", а мы их - нет, только прямыми и военными.
Прежде чем забивать гвоздь пистолетом, удостоверься, что он заряжен.
g.A.Mauzer

Сообщение alexbir » 29 май 2017, 23:57

g.A.Mauzer писал(а):Материально - практически никто, поэтому всё и закончилось так, как закончилось. Правда, с потерями немцев не в сотню рыл полицаев [это было в сорок третьем], а в несколько тысяч, но тем не менее.
гетто к польскому Варшавскому восстанию осени 44го - никаким боком. Его, гетто - уже не было. К полному удовольствию поляков, кстати.
alexbir

Сообщение Андрей » 30 май 2017, 02:56

Чтобы обеспечивать нужный "дорогим партнёрам" порядок. Вот Вы тут распинаетесь - "КА-АК?! Скажите мне, как американское правительство объяснит своим гражданам, почему оно оставило жить каких-то унтерменшей?!" - но Вы лучше расскажите мне, какими, по-вашему, средствами это самое американское правительство наберёт достаточное количество рыл личного состава для операции по "окончательному решению славянского вопроса"? В ходе Второй иракской кол-во желающих записаться в доблестные ряды снизилось в разы по сравнению с девяностыми, а ведь Россия немножко больше Ирака, гораздо холоднее его и населена кроме русских ещё и медведями. Что-то мне крайне сомнительно, что идея обезлюживания России вызовет рекрутский бум. Наличными ресурсами ВВС без ОМП такая миссия невыполнима, применение ЯО, даже в безответном варианте - маловероятно.

Посчитать охота.. А скажите теперь Вы мне, нахера им рекрутировать на всякую херню...Типа охраны вышек и труб, патрулирование необходимых магистралей...Необходимых подчеркну, для обеспечения логистики обеспечивающей переток ресурсов , и опять же повторюсь.., не только УВ... в края обетованные ? Римские граждане будут на контроле и руководящих..Для остального сгодятся все остальные..От хорватов до поляков и да же казахов с киргизами..
И это не я " разоряюсь"..А как раз Вы пребываете в плену иллюзий неэфективных схем..Якобы обеспечивающих орднунг с помощью насаждения его же в стане противника..Пусть и за колючкой.. Современного человека , достаточно опустить на триста витков в прошлое.. И обеспечить всего лишь невозможность доступа к средствам хотя бы сто летней давности... И пиз...ц..Здравствуй милый абседиан..
Вы когда в последний раз слышали о государстве апачи например ? Или хотя бы о представительстве в конгрессе сбитой группой объеденённых интересов гуронов с навахо ? Может что-то знаете , кроме лубочных гойко митичей о достижениях их культур и науки ? Конечно...когда нибудь потом..Тем кто останется...забыв напрочь свой нормальный язык и историю..Можно будет выдать алкогольный велфер.. Но это очень потом..
И это единственный известный в новой истории человечества, самый эффективный способ решения проблемы любого этноса..
А вы тут про сельсоветы для туземцев, во главе с компрадорами.. Много ли школ, хоть каких, было открыто WASP в резервациях в первые полсотни лет ?
И такого способа оказалось достаточно..Не смотря на наличие некоторого числа одарённых и талантливых среди аборигенов..

Тут есть интересная диалектика: они нас могут рагромить "непрямыми действиями", а мы их - нет, только прямыми и военными.[/quote]

Уверенность в этом...это не есть " интересная диалектика", а тот самый...натуральный долбоебизм..И полно неверие в правильность собственного выбора.
Именно поэтому собственно " самая мощная в количественном отношении" и развалилась на части..
Андрей

Сообщение g.A.Mauzer » 31 май 2017, 21:37

Всем доброго времени суток!

гетто к польскому Варшавскому восстанию осени 44го - никаким боком. Его, гетто - уже не было. К полному удовольствию поляков, кстати.

Пардонте, что-то меня переклинило на слове "Варшава"... Да, так. И это даже ещё лучший пример: восстание-то в гетто поднялось, когда там оставалось около девятисот человек [если я правильно помню] и встало на повестку дня окончательное решение еврейского вопроса в отдельно взятом населённом пункте. Чистый жест отчаяния агнанных в угол. До того, пока населению дозволялось спокойно "умирать от естественных причин", оно сидело на жопе достаточно ровно, и даже периодические рейды эскадронов смерти не вызывали особого бурления.

Посчитать охота.. А скажите теперь Вы мне, нахера им рекрутировать на всякую херню...Типа охраны вышек и труб, патрулирование необходимых магистралей...Необходимых подчеркну, для обеспечения логистики обеспечивающей переток ресурсов , и опять же повторюсь.., не только УВ... в края обетованные ? Римские граждане будут на контроле и руководящих..Для остального сгодятся все остальные..От хорватов до поляков и да же казахов с киргизами..

...И преимущественно этих страшных русских аборигенов.

И, повторюсь, ресурсы - второстепенная статья, если не третьестепенная, а первостепенно именение роли России на пресловутой "великой доске" с противника №1 на инструмент; в частности - инструмент давления на Китай.

И это не я " разоряюсь"..А как раз Вы пребываете в плену иллюзий неэфективных схем..Якобы обеспечивающих орднунг с помощью насаждения его же в стане противника..Пусть и за колючкой..

По опыту Второй мировой, все оккупированные территории были вполне управляемы, пока линия фронта не подкатывалась километров на сто-сто пятьдесят. Кое-где, как в нашей любимой а-ля Франсе, даже и тогда не столько бунтовали против захватчика, сколько срались между собой за право командовать парадом. И сейчас ранообразные инсургенты в "горячих точках" не столько белых человеков убивают, сколько своих соотечественников.

Конечно...когда нибудь потом..Тем кто останется...забыв напрочь свой нормальный язык и историю..Можно будет выдать алкогольный велфер.. Но это очень потом..

Изрядная доля народонаселения и сейчас не умеет на родном яыке писать без ошибок и не знает своей истории. И я не только про Россию и бывшие союные республики.

И это единственный известный в новой истории человечества, самый эффективный способ решения проблемы любого этноса..
А вы тут про сельсоветы для туземцев, во главе с компрадорами.. Много ли школ, хоть каких, было открыто WASP в резервациях в первые полсотни лет ?
И такого способа оказалось достаточно..Не смотря на наличие некоторого числа одарённых и талантливых среди аборигенов..

Вы ещё что-нибудь про геноцид ассирийцев иудеями расскажите, например. Немного не те времена и не те масштабы. По Вашей логике, тот же Ирак и всякие африканские банановые республики должны были бы быть вырезаны уже по десятку раз - только что-то этого не наблюдается в действительности. А вот сельсоветы для туземцев насаждаются вполне конкретно и повсеместно. Наверное, я этим занимаюсь, вопреки законам исторического процесса и здравому смыслу.

А вообще, если будет по-Вашему, если убивать всех подряд придут - то это будет даже хорошо, потому что тогда у всяких пидорасов не останется варианта отсидеться в сторонке, только или подохнуть просто так, или попробовать прихватить с собой к чёрту на рога пару-тройку "стратегических партнёров".

Уверенность в этом...это не есть " интересная диалектика", а тот самый...натуральный долбоебизм..И полно неверие в правильность собственного выбора.
Именно поэтому собственно " самая мощная в количественном отношении" и развалилась на части..

Помнится, перед той войной многие были уверены, что немецкий пролетариат только и ждёт повода сбросить с себя ярмо фашистской диктатуры, а несколько после неё - в нерушимое единство братских социалистических стран. А а сто лет до того - что "благодарные европейские партнёры", которых русский царизм только вчера спас от революционной чумы, приветствуют умерщвление и расчленение "больного человека". Только как-то всё не складывалось и не складывалось...
Прежде чем забивать гвоздь пистолетом, удостоверься, что он заряжен.
g.A.Mauzer

Сообщение Андрей » 01 июн 2017, 02:32

Совершенно верно..не складывалось и не могло. Потому что после входа русских казаков в тот же париж например..Правящая элита, вместо того, что бы начинать разговаривать с каждым в отдельности по чину..которого они заслуживали. Начинали мирно договариваться в кулуарах по свойски..А когда по свойски, то практически на равных. Нечто подобное мы сейчас например наблюдаем в отношениях с 404-й..Признав легитимность ублюдочной гапоты, только потому де..Что очень не хотим крови и прочих страшностей ..Ну не хоти...кто мешает ? Зачем же делать вид, что воспринимаешь как достойного...и за один стол садишься ? Так же, как после 53-го...пошли танцы с бубном про сосуществование..Положившие начало солидарностям во всей восточной европе. И конечно ненужно уповать там на какой-то пролетариат..Единственный и неповторимы пролетариат, который должен быть интересен России, это её собственный. Вот для него и необходимо делать всё по максимуму..А не пытатся выглядеть для кого-то опрятным. Убеждая в своём миролюбии и прочей фигне. Которая для них, гроша ломанного не стоит..И не стоила никогда. Вот это и должен быть единственный и магистральный.. Полезли...уеб...ть так что бы кроме артефактов в музеях ничего не осталось..Безо всяких капитуляций...Так что бы некому было подписывать..И если возникнет желание или необходимость контролировать занятые территории..То поступать с остатками так, как поступили бывшие колонисты с гуронами или апачи..Хотите жить ? Резервация..И нах не нужны никакие ваши компрадоры и полицисты..Потому как вы даже этого не заработали..Просто нет вас...Есть некоторые районы..которые нам неинтересны..Как только станут интересны, смахнём как тараканов с доски...Дабы построить новую развязку.

Вы говорите :
" По Вашей логике, тот же Ирак и всякие африканские банановые республики должны были бы быть вырезаны уже по десятку раз - только что-то этого не наблюдается в действительности."

Это не моя логика...Это как раз Ваши убеждения. И Ваши же слова, как раз и доказывают мою правоту.
Я не говорю вовсе о задаче именно что вырезать... Я говорю о задаче уничтожить безвозвратно.. Забить в каменный век..Сами вымрут..Остатки будут просто не способны ничего воспроизвести, организовать , создать и передать. Нахера их во что то организовывать ? Что бы что ? Ради трудовых ресурсов ? А нахера они будут нужны ? Камни таскать ? Работать операторами технологических линий ? Первое просто неактуально..Второе с точки зрения запада преступно и самоубийственно...
Тогда за-чем ? Такое количество подконтрольных голов, отвлекающее ресурсы ? . И Вы совершенно правы...И Ирак и африканские именно что существуют.. Причём даже доковыляли до победы над апартеидом в ЮАР..и заимели таки своё государство.. И именно потому, что запад и использовал и использует продажную элиту.. Но опять же соглашусь с Вами.. В те времена и масштабы, просто необходима была рабская или свердешёвая рабсила. Иными словами трудовые человеческие ресурсы.. Сейчас это нахрен не надо.. От слова совсем..
Против Китая ? Опять же нафига... Китай при таком раскладе...При безраздельном контроле запада с его технологиями над доставшимися ресурсами...договорится обо всём, о чём его только не попросят..По крайней мере, на ближайшие сто лет..
Андрей

Сообщение EvMitkov » 02 июн 2017, 00:45

Министерство финансов США сегодня расширило санкции, введенные против КНДР в связи с ракетной программой Пхеньяна. Под ограничения попал россиянин Игорь Мичурин, который, по данным Минфина США, связан с компанией Korea Tangun Trading Corporation, против которой также введены санкции. Также санкции введены против двух компаний, зарегистрированных в России: «Независимая нефтяная компания» (ННК), «Приморнефтепродукт» и Ardis-Bearings LLC.

В Минфине США заявляют, что ННК попала в список, поскольку компания подписала контракт на поставки нефти в Северную Корею и, по имеющимся сведениям, поставила в Северную Корею нефтепродукты на сумму более $1 млн. «ННК также могла быть вовлечена в схемы обхода санкций в отношении Северной Кореи»,— говорится в пресс-релизе ведомства. Также включенная в санкции «Приморнефтепродукт» является одним из дочерних предприятий ННК.

Замглавы МИД России Сергей Рябков выразил недоумение и тревогу в связи с решением Минфина США. «Мотивировка, которая приводится в этой связи, а именно усилия администрации США по фактически экономическому удушению Корейской Народно-Демократической Республики,— именно так мы понимаем действия Минфина США — для нас абсолютно неприемлема. Мы говорили не раз, что санкционный инструментарий является в случаях его одностороннего применения нелегитимным, незаконным, с политической точки зрения деструктивным, не достигающим заявленных целей,— приводит его слова "Интерфакс".— Все это в полной мере относится и к нынешнему решению американской стороны».

Ранее власти США призвали Россию, Китай и другие страны региона посредством новых санкций оказать давление на Северную Корею, продолжающую развивать ракетную и ядерную программы. По данным «Ъ», Вашингтон добивается принятия целого комплекса мер — от понижения уровня дипотношений с КНДР до запрета на использование северокорейской рабочей силы. Хотя Москва и Пекин осуждают действия Пхеньяна, идти на резкое обострение они не собираются: по мнению президента РФ Владимира Путина, путь к деэскалации откроет лишь «возвращение к диалогу и прекращение запугивания Северной Кореи».
Не пытайтесь загнать меня в угол - тогда я добрый
EvMitkov

Пред.След.

Вернуться в Армия и общество