"...Санкции-санкции! Вся ...... синяя!"

Темы связанные с армией, вооружением и обществом, военные конфликты и т.д.

Re: "...Санкции-санкции! Вся ...... синяя!"

Сообщение John Warner » 22 май 2017, 04:52

Да, подождём автора :)
Сибиряк безгранично любит свою угрюмую природу; он черпает в ней силу. ©
John Warner

Сообщение alexbir » 22 май 2017, 13:19

EvMitkov писал(а):Нынешняя либераль-шелупонь в эконосмической власти по определению не в состоянии наладить национально ориентированную финансовую политику государства и страны.
И в этом лично у меня - главный вопрос к Путину.
если принять по умолчанию, что он плоть от плоти либераль-шелупони - то и вопросов не будет к нему. Картинка станет чётче.

Она была частью Союза, то есть новой реинкарнации Российской Империи.
как и Российская Федеративная.
alexbir писал(а):Российская Империя почила бозе 100 лет назад. Российская Федерация не является правопреемницей Российской Империи и ведёт отсчёт с 12 июня 1990 года.

Возможно ДЕ ЮРЕ ты прав, так де-юре оно и есть, особенно в глазах западного типа юституции.
А по жизни? По понятиям? Вот скажи мне искренне, дорогой ты мой друг и товарищ, скажи - как сам чуешь и мыслишь:
я чую - нет, не является. Ни преемником РИ, ни СССР. В общем-то и не скрывается, что преемственность выводится от Российской республики Львова/Гучкова/Милюкова/Керенского, с вкраплениями Корнилова-Врангеля.

Так что вмазаны в равной степени все, кто участвовал в Беловежье.
Скажи мне откровенно - разве я не прав?
Нет. Не подай пример Ельцин-Силаев, с генералами Грачёвым и Лебедем - все б сидели на жопах ровно.
Разве по понятиям, по жизни не Россия - правопреемница и РИ, и СССР? Так оно и БУДЕТ восприниматься, по крайней мере в РФ.
(пожав плечами) да ради бога. На мой взгляд, в архетипах масс по ту сторону фронта, нынешнее положение - конфликт Руси Киевской-Галицкой с Русью Московско-Владимирской. С примесью противостояния Московского царства и ВКЛ.

А все эти юридические заморочки - это ОТМАЗКИ, СанСаныч.
разумеется. Винтовка рождает власть. Б'ольшие батальоны побеждают (Наполеон).

страна - останется. это государство - нет
любое украинское независимое государство достаточно прочно может существовать лишь как антитеза, в той или иной степени, государству "московскому". Иначе теряется весь смысл его существованию. Точно так же как и государства белорусское, прибалтийские, закавказские или среднеазиатские. Именно поэтому существование этого государства (и этих государств) на нынешнем этапе их развития вполне устраивает нынешних "имперцев" в Москве. Единственно категорически-недопустимое, для нынешней России, государство на Украине или в Белоруссии, Казахстане - реинкарнация реально советских республик. Что достаточно зримо, на мой взгляд, иллюстрирует развитие Донбасса три года существования.

Они - это мы, часть нас (минус Западэнщина, конечно).
хм... на мой взгляд, по ментальности западэнцы таки гораздо ближе, чем очень многие "северокавказцы".
Кто первый поймёт, почему от бойца до бойца в цепи в наступлении, и до ближайшей брони должно быть не меньше 15 шагов - тот в итоге в Украинской войне и победит. (Александр Украинский, "Наука убеждать", ч. 1я.)
alexbir

Сообщение alexbir » 22 май 2017, 13:32

John Warner писал(а):Меня терзают смутные сомнения, что кто-то в России за НАТО проголосует.
Если б так - это уже б случилось. К тому же, на местах - уж Вы поверьте - у нас тут тааакие люди* есть - НАТО сосёт с проглотом. Они построят кого угодно сами.

Я не думаю, что есть надобность в прибытии в массу глубинных районов басурман на джипах и в пасмперсах. Если только китайцы... А упор в оккупации глубин будет сделан на полицаев и власовцев, на УАЗиках или Хаммерах, с газетками или туалетной бумагой гвардейским частям - это уже детальки. Под разными, но сходными по сути коллаборационизма, личинами. Голосовать предложат не за НАТО в той же Хакассии , а за Сибирскую Федерацию, местных тузов и атаманов. Этакая афганизация-ливизация. В пределах прямой видимости, так сказать, с коротким плечом коммуникаций и в узловые районы, с населением, привыкшим в массовом количестве к ништякам Западной Либеральной Цивилизации - да, можно и за НАТО впрямую призвать людишек. Апелляируя к кличковской логике, в частности - Посмотрите, какие в Германии дороги! Какие пенсии и зарплаты! Вы же хотите, чтобы ваши дети и внуки жили гораздо лучше? Так долой преступное совковое имперское прошлое! - типа того.
И к тому же - патроны выдавать и деньги платить - НАСТОЯЩИЕ ДОЛЛАРЫ (с) - можно ведь и за шкуры "имперцев" и "совков". А долларов и евро, по определению - у ЕС и США всегда будет больше, в такой игре. Они их печатают в достаточном количестве.
Кто первый поймёт, почему от бойца до бойца в цепи в наступлении, и до ближайшей брони должно быть не меньше 15 шагов - тот в итоге в Украинской войне и победит. (Александр Украинский, "Наука убеждать", ч. 1я.)
alexbir

Сообщение EvMitkov » 22 май 2017, 20:06

alexbir писал(а):Под разными, но сходными по сути коллаборационизма, личинами. Голосовать предложат не за НАТО в той же Хакассии , а за Сибирскую Федерацию, местных тузов и атаманов. Этакая афганизация-ливизация. В пределах прямой видимости, так сказать, с коротким плечом коммуникаций и в узловые районы, с населением, привыкшим в массовом количестве к ништякам Западной Либеральной Цивилизации - да, можно и за НАТО впрямую призвать людишек. Апелляируя к кличковской логике, в частности - Посмотрите, какие в Германии дороги! Какие пенсии и зарплаты! Вы же хотите, чтобы ваши дети и внуки жили гораздо лучше? Так долой преступное совковое имперское прошлое! - типа того.
Вряд ли, СанСаныч, это сработает.
Это - УЖЕ БЫЛО в новейшей истории у нас.
И - не выстрелило.
alexbir писал(а):И к тому же - патроны выдавать и деньги платить - НАСТОЯЩИЕ ДОЛЛАРЫ (с) - можно ведь и за шкуры "имперцев" и "совков". А долларов и евро, по определению - у ЕС и США всегда будет больше, в такой игре. Они их печатают в достаточном количестве.

Ха!
Ха!
Ха!
КТО полезет "отстреливать и отлавливать" тех же "имперцев", пусть и за полновесные баксы???

Имперцы по определению (и по убеждению) люди более подготовленные в военном отношении, чем все эти ... "прозападные охотники за головами" из нео-западнофиловили бандо-гопоты.
СКОЛЬКО нужно человечков, что б к примеру, завалить меня или Викторыча?
Или - Серегу?
Взвод?
Рота?
При согласованности действий и при том факторе, что мы такого ожидать не будем?

А КТО из либеральствующих хзападнолюбцев решится имкенно СВОЮ башку под пульку подставить, пусть даже за-ради выгоды? Или - пузико под клинок?
Так что при любом раскладе массовым это явление не может быть в России.
Не пытайтесь загнать меня в угол - тогда я добрый
EvMitkov

Сообщение John Warner » 22 май 2017, 20:29

Сан-Саныч, вы несколько путаете пропаганду из зомбоящика и реалии.
Я вам заявляю: по крайней мере Сибирь на 99.9% состоит из этих самых Ымперцев и совков.
Понимаете, далёко мы, до нас еврогомосятина путём так и не дошла.
Также было и при насаждении у нас большевизма: народ реально не понимал, что куда и как, но тогда люди-то свои были - а тут явно будут не свои.

Понимаете, менталитет людей Донбасса, Львива и, допустим, Красноярска - совершенно разный.
Попытки бывали при мне, но не срасталось у людей, мутить в наших краях воду, наученые уже.
Поговорка про, пардоньте, "два хохла - три предателя" - явно не про Сибирь. Не тот менталитет.

Давайте представим: я взял долларов, АКМ и поехал мочить народ в соседнем селе, что ли?
Да даже в Красноярский край.
Во-первых - до первого мента.
Во-вторых - не так и велика Сибирь, меня например, много народу знает, опознают на раз - либо справки наведут.
Я домой уже к пепелищу приеду.

Опять же, места у нас закрытые, поэтому моя милиция меня бережёт.
Или, скажем, мент поедет народ шарашить.
Его тоже опознают. Сиделых у нас много - до места он даже не доедет.

В итоге, возможна только внешняя агрессия - но она захлебнётся, это я вам говорю: будут сплошные партизаны. Охотнички перещёлкают кого угодно, а уж с солдатами вместе - и подавно.
Никто ж не будет нас ядерной бомбой бомбить: у нас ресурсы потребные тут. А иначе и не взять.
Научили нас товарищи Соловьёв и Гайдар, что от пришлых добра не жди.
Сибиряк безгранично любит свою угрюмую природу; он черпает в ней силу. ©
John Warner

Сообщение Андрей » 23 май 2017, 05:22

John Warner писал(а):В итоге, возможна только внешняя агрессия - но она захлебнётся, это я вам говорю: будут сплошные партизаны. Охотнички перещёлкают кого угодно,

Согласен с Вами по сути...но про партизанское...Ну Вы же солидный человек..Давайте не множить фантазий..Их ныне на полках книжных магазинов в избытке..
Но опять же..по сути согласен..Если уж в 90-х не взлетело, когда казалось...вот вот..ещё шажок..ещё ногой переступить на кочку покрепче..Чутка подольше продвинутся..в угаре нового..И придёт истина со счастием и благоденствием...Но...хрена...не взошло..А уж теперь то...

alexbir писал(а):Я не думаю, что есть надобность в прибытии в массу глубинных районов басурман на джипах и в пасмперсах. Если только китайцы... А упор в оккупации глубин будет сделан на полицаев и власовцев, на УАЗиках или Хаммерах, с газетками или туалетной бумагой гвардейским частям - это уже детальки. Под разными, но сходными по сути коллаборационизма, личинами. Голосовать предложат не за НАТО в той же Хакассии , а за Сибирскую Федерацию, местных тузов и атаманов. Этакая афганизация-ливизация

При такой радикальной режиссуре, СанСаныч, я думаю всё много проще...Нахер не нужны никакие полицаи и голосовалки..Это ж считай собственными руками сохранять компетенции к какой никакой организационной способности, на базе свода законов. Права. На фиг ? Идея в том, что бы свести на уровень племён и шаек.
Просто возьмут жёстко под контроль аоммуникации и места естественных ресурсов...А местное население на обочину..
Пусть как хочет так и коптит..Главное не давать возможности сбиватся по крупному..Методов предостаточно..
Но...не выйдет нихера.. Потому как необходимо превосходить своего противника не только технически..Но самое главное интеллектуально.. Примерно как развитый капитализм над ранним средневековьем.. И экономика тут...всего лишь ресурс.. Для этого станка с евро-долларами маловато..
А потому..-

alexbir писал(а):любое украинское независимое государство достаточно прочно может существовать лишь как антитеза, в той или иной степени, государству "московскому". Иначе теряется весь смысл его существованию. Точно так же как и государства белорусское, прибалтийские, закавказские или среднеазиатские

Ничего более комичного чем нынешняя 404-я создать не получится..Нет..не так..Более комичное может и получится..Но вот более эффективного точно нет.. Не выкатывается из подвалов сумрачного тевтонского или пластичного англосаксонского " железный капут". Судя по нынешним движухам, они скоро собственную жопу без навигатора хрен найдут.. А для того, что бы такие проекты всерьёз в долгую двигать...Нужно новую Библию написать..А они старую-то, без ошибок прочесть до сих пор не могут.. Этого не удалось сделать в период расцвета развития их философии и общественных наук.. А уж сейчас то.. Застряли безнадёжно в до Моисеевском периоде..возведя в неприкасаемый догмат компрадорский протестантизм...И юзают эту херню с бодростью ананистов..Повизгивая..когда от радости, когда от негодования на тупость дикарей непросвящённых и " продажность и дебилизм" собственных исполнителей генералов.
Вон...с экономикой уже почитай скоро сорок лет, нихера поделать не могут.. Не смотря на все помочи и отсрочки..
И при таком раскладе, никакие станки евро-долларовые, ничем помочь не могут..По тактике да. В стратегии штанга..
Не лепится формула коктейля, с достаточными адгезионными свойствами, для получения настоящей пули. Вот и заряжают в ствол направленный против нас неизменное говно.И это есть факт..эмпирически доказанный.
Что конечно никак не отменяет -

alexbir писал(а):нынешних "имперцев" в Москве.

Как впрочем и прошлых. Это составная часть..
Так что Ваше СанСаныч утверждение

alexbir писал(а):На мой взгляд, в архетипах масс по ту сторону фронта, нынешнее положение - конфликт Руси Киевской-Галицкой с Русью Московско-Владимирской. С примесью противостояния Московского царства и ВКЛ.

Даже если и верное, то только доказывающее предопределённость финала со столицей в Москве.. Потому как новые режиссёры хоть и поднаторели в технологиях..Но вот с фундаментальным тусуются как бы не ниже на ступень, чем их предки. Хотя бы потому, что как раз с этой стороны, всёж историю учат получше на мой взгляд. Там же...всё те же грабли..
А с технологиями это да..Но это примерно как...купить современный ракетный двигатель, и попытатся скопировать его на имеющейся базе знаний, а вернее их отсутствии. добиваясь тех же ТТХ.. Не взлетит.. Фундаментальное развивать надо. Школу создавать. А не бегать на выставках с рулетками и штангелем вокруг кем-то созданных образцов и прототипов. Пытаясь лепить принципиально новое, не разобравшись в основах. Предвидеть если хотите. Чувствовать предопределённости, умело корректируя неизбежное. А не ходить по кругу, с идиотско доволным выражением лица..Деманстрируя окружающим единственно правильную манеру продвижения к цели..Такая ху..я, и самого в дебилизм загоняет..И в конце концов надоедает зрителю, который постепенно начинает покидать твоё представление..
Не хочет он сука.. в конец оскотинивиться.. Не смотря на все спецэффекты и яркую подцанцовку...Не хочет...хоть стучи..
[i][/i]Мы победим ! Господь нас Уважает !
Андрей

Сообщение g.A.Mauzer » 23 май 2017, 22:13

Всем доброго времени суток!

В итоге, возможна только внешняя агрессия - но она захлебнётся, это я вам говорю: будут сплошные партизаны. Охотнички перещёлкают кого угодно,

Согласен с Вами по сути...но про партизанское...Ну Вы же солидный человек..Давайте не множить фантазий..Их ныне на полках книжных магазинов в избытке..

Согласен. Не говоря уж о том, что никакая партизанщина не сможет выгнать захватчика при крахе своего государства, утвеждение о насквозь старорежимной Сибири - тоже, мягко говоря, приукрашивание действительности.

При такой радикальной режиссуре, СанСаныч, я думаю всё много проще...Нахер не нужны никакие полицаи и голосовалки..Это ж считай собственными руками сохранять компетенции к какой никакой организационной способности, на базе свода законов. Права. На фиг ? Идея в том, что бы свести на уровень племён и шаек.
Просто возьмут жёстко под контроль аоммуникации и места естественных ресурсов...А местное население на обочину..
Пусть как хочет так и коптит..Главное не давать возможности сбиватся по крупному..Методов предостаточно..

А вот тут - не согласен. Смотрим все фактические кампании хотя бы от Кореи до Ирака, а ещё лучше - Вторую мировую в европах. Если коротко, то суть такова: марионеточный режим всегда работает лучше чистой оккупации; другое дело, что не всегда удаётся сработать качественный марионеточный режим.

Ничего более комичного чем нынешняя 404-я создать не получится..Нет..не так..Более комичное может и получится..Но вот более эффективного точно нет..

А вот тут - точнейшая оценка украинского режима как одного из самых эффективных амерских поделий в этой сфере.
Прежде чем забивать гвоздь пистолетом, удостоверься, что он заряжен.
g.A.Mauzer

Сообщение EvMitkov » 23 май 2017, 22:17

phpBB [video]
Не пытайтесь загнать меня в угол - тогда я добрый
EvMitkov

Сообщение Андрей » 24 май 2017, 01:00

g.A.Mauzer писал(а): вот тут - не согласен. Смотрим все фактические кампании хотя бы от Кореи до Ирака, а ещё лучше - Вторую мировую в европах. Если коротко, то суть такова: марионеточный режим всегда работает лучше чистой оккупации; другое дело, что не всегда удаётся сработать качественный марионеточный режим.

Вчерашний день Михаил. День когда нужно было скрываться за хоть какой-то фальшпанелью общепризнанной морали. Распостранение демократии...и вся така хня..Обратите внимание на увеличевшуюся частоту, безнаказанно звучащих в СМИ и произносимых уже не маргиналами лозунгов, направленных на расчеловечивание граждан России...Эпитеты..
С нами только жёсткий сценарий..., без мезансцен в стиле презентов нового видения. И вывода за ручку на торённую дорогу, с коей свели подлые тираны. Порочная генетика и наследственность. Родовой бад в проге.. Нихера не поделаешь с этими...ватниками. Пытались, пытались...А они опять за своё, со своими мертвецами на 9-е мая..Празднуют, пляшут и смеются. Там где надо скорбеть и каятся.. Так что....
И не нужно сравнивать с прошлым. В прошлом необходима была рабсила в обслуге. Сейчас нужны более менее квалифицированные кадры, на логистику новейших технологий. Тут и покладистых поляков...да и ваобще восточников достаточно..Кстати давненько мечтающих таки пнуть дохлого медведя. Так что задачу по обслуги кластеров выполнят на ура...А если ещё и римское гражданство...хотя бы внукам пообещать..Ууууу тут ваще жилы надорвут.
Так что, только забвение , тлен, и артефакты в универах, для желающих изучать глубоко..
g.A.Mauzer писал(а):

А вот тут - точнейшая оценка украинского режима как одного из самых эффективных амерских поделий в этой сфере.

Вот я и говорю...Не видать им...не то что Сибири..А и захолустий стрелок между Ладогой и Финским.. Умишком скорбны..Потому как франкенштейн задуманный, всё более на базарного петрушку походит.. :lol:
[i][/i]Мы победим ! Господь нас Уважает !
Андрей

Сообщение g.A.Mauzer » 24 май 2017, 21:36

Всем доброго времени суток!

Вчерашний день Михаил. День когда нужно было скрываться за хоть какой-то фальшпанелью общепризнанной морали. Распостранение демократии...и вся така хня..Обратите внимание на увеличевшуюся частоту, безнаказанно звучащих в СМИ и произносимых уже не маргиналами лозунгов, направленных на расчеловечивание граждан России...Эпитеты..

Таки цель и способы достижения цели - это немножко разные вещи. Да, не стоит сомневаться в том, что изводить нас будут под корень.

С нами только жёсткий сценарий..., без мезансцен в стиле презентов нового видения. И вывода за ручку на торённую дорогу, с коей свели подлые тираны. Порочная генетика и наследственность. Родовой бад в проге.. Нихера не поделаешь с этими...ватниками. Пытались, пытались...А они опять за своё, со своими мертвецами на 9-е мая..Празднуют, пляшут и смеются. Там где надо скорбеть и каятся.. Так что....

...А вот способы достижения этой цели могут быть разными. Историческая практика показывает, что самые лучшие айнзацкоманды получаются из местных пидорасов; при этом, обходятся они дешевше своих родных войск. Как в том кино: "Отбросы общества. - Они управляемы, обучены и их много - не жаль потерять". К тому же, их, действительно, много. Тут многие, включая Вас, говорят "они [украинцы] - это мы". Я с этой точкой зрения не согласен, но если принять её за верную, то любопытно становится посмотреть, что и как вышло "у них", и подумать, сколько и где питательной почвы для такой херни у нас...

Вот я и говорю...Не видать им...не то что Сибири..А и захолустий стрелок между Ладогой и Финским.. Умишком скорбны..Потому как франкенштейн задуманный, всё более на базарного петрушку походит..

...Особенно, если подумать непредвзято.
Прежде чем забивать гвоздь пистолетом, удостоверься, что он заряжен.
g.A.Mauzer

Пред.След.

Вернуться в Армия и общество