КРЫМ. ЭМОЦИИ НА ВОПРОСЫ.

Темы связанные с армией, вооружением и обществом, военные конфликты и т.д.

Re: КРЫМ. ЭМОЦИИ НА ВОПРОСЫ.

Сообщение g.A.Mauzer » 17 янв 2016, 11:42

Стоит верить Bloomberg или нет - вопрос спорный :mrgreen: , но само Bloomberg ничего подобного не публиковало. Так что... :mrgreen:
Прежде чем забивать гвоздь пистолетом, удостоверься, что он заряжен.
g.A.Mauzer

Сообщение EvMitkov » 17 янв 2016, 15:28

:mrgreen: Как в свое время блистательно сказал Александр Сергеевич,
Когда я слышу из гостиной
Ваш легкий шаг, иль платья шум,
Иль голос девственный, невинный,
Я вдруг теряю весь свой ум. ...
Ах, обмануть меня не трудно!...
Я сам обманываться рад
!
:mrgreen:

"Блумберг" действительно ничего такого не публиковал.
Кстати вот и первоисточник: http://oppps.ru/bloomberg-v-krymu-obnar ... -mire.html
Так что никакого отношения у Блумбергу этот фейк не имеет, просто вброс для в-сеть-верящих-хомячков.

Основные данные проверки сайта oppps.ru
Домен: oppps.ru
Возраст домена: Не определен
Заголовок: ОПТИМИСТ - не жалею, не зову, не плачу.
Описание: Не определено
IP сервера: 78.140.171.166
Месторасположение сервера: Соединенные Штаты Америки

Кстати - сегодня в 10.00мск "первоисточник новости - удален", но на зеркалах осталось.
А вот и еще "свежие новости" от этого фейкомета:
http://oppps.ru/bbc-kozel-timur-zhestok ... murom.html
http://oppps.ru/bbc-redzhep-erdogan-gos ... ichem.html
Причем ссылается всегда на более-менее авторитетные мировые СМИ. Судя по тому, что адрес сайта пиндосовский, а все новости как бы мутятся про Россию, цель ясна, "понятна и определена" - вызвать бурление говн в полупустых головах, что и происходит после многочисленных репостов этих фейков.

Крым - ОДНОЙ СВОЕЙ ГЕОГРАФИЕЙ, своим стратегическим положением ценен гораздо БОЛЕЕ, чем любое золотое месторождение. Ченен и в невоенной своей составляющей, и в военно-стратегической. Кто контролирует Крым - тот контролирует "близлежащую округу" вплоть до Мотопана и немножечко дальше. Крым - это то, что обеспечивает безопасность России на южном направлении - так же, как Калиниград - на западном.
И кто этого не понимает, кому нужны еще какие-то "доводы" - тот даже в "Райс оф зе нэйшен" никогда "в компьютер не играл" - максисмум в "Марио" на приставке к телеку.

Да и в экономическом плане Крым с уже известными ресурсами и возможностями - это даже не жемчужина - это именно БРТЛЛТАНТ Короны Российской Империи.
О туристической составляющей я даже говорить не стану - и так понятно. Сколько государств живут только за счет туризма, хотя ИХ "туристические прелести" и рядом с Крымом не лежали - тот же Египет жалкое подобие тех чудес (действительно чудес!) - которые есть в Крыму.

Но и сельхозсоставляющяя благодаря уникальному климату при даже не вложении - НЕ МЕШАНИИ крымчанам заниматься своей землей - способна не просто дезавуировать любой импорт из Турции или Азербайджана - но и наладить ЭКСПОРТ с/х продукции в забугорье. Не смотря на нынешний отруб воды добрососедской Херсонщиной в Крыму есть свои ресурсы залегания грунтовки и разработка их - дело времени (и очень небольшого). Да и сейчас, при нынешнем положении с поливной водой крымские овощи-фрукты где-то на 30-50% по себестоимости (даже с транспортировкой) дешевле наших аналогов, даже в сравнении с Краснодарским Краем, Ростовской Областью или Ставропольем.
Мне в этом - можете поверить, я знаю, о чем говорю.

Та же молодая картошка-"крымчанка", (она же "майка") появляющаяся на рынках материковой России уже в конце апреля в себестоимости своей и транспортировочной составляющей прошлый год оправдывала розничную цену в 10-15 руб. Для сравнения - ставраполька стоила - 50руб, краснодарка - 55-60, а импортная (египетская или израильская) поддягивалась к 80-ти. Азербайджанская - в районе 70-то, но с учетом низкого качества переборки - с отходом где-то 15-20% от общей массы, цена поднимается по факту выше.
А крымский чеснок? Яблоки? Да - не перечислишь всего.
А если добавить шельф и то, что на шельфе есть - так мама не горюй.

НУЖЕН МОСТ. Как воздух нужен.
Нужны увеличение мощностей паромной переправы, нужно налаживать дополнительный грузооборот морем из тех же Керчи, Феодосии и п/п поменьше. Нужны преференции для перевозчиков, чтобы цена перевозки была ниже. Возможности этому есть, и техналичием плавсредств, и уже существующей еще со времен Союза в Крыму инфраструктурой, которую не нужно создавать, которую нужно просто привести в чувство поле десятилетий Нэзалэжности - только вот у нашего экономблока нет никакого желания этим заниматься - впрочем, как ни горько говорить - и остальной Россией, развитием богатейшего Дальнего, северов... грефы, улюкаевы, планирующие стариться на пенсионе в монте-карлах и куршавелях, как тот же Лужков, в качестве барской игрушки затеявий поместье в России на наворованные деньги.
Благо - Крым это в первую голову приоритет наших ВС, потому все-таки многое делается, тот же энергомост протянули, все-таки форсировали постройкой мост - в первую голову услилиями и треьованиями МО. В Севастополе бывшие Арсенальные Мастерские снова по-полной задышали, СРЗ и верфь (я об этом разверну в теме о новостях нашего флота).

Крым - это самоценность для России, её составная и неотъемлемая часть, выстроенная и выстраданная усилиями всей Империи, просратая в веселых 90-х, но все же остававшаяся Россией и Россией оставшаяся.
Крым - не только экономически самодостаточен, но и способен так же, как Краснодарский Край - кормить Россию.
И "золотые месторождения" там - и на хрен не нужны.
Не пытайтесь загнать меня в угол - тогда я добрый
EvMitkov

Сообщение provencial2015 » 17 янв 2016, 16:34

Крупнейшее месторождение золота и платины обнаружено под севастополем
Геннадий ПИОРО «ФАКТЫ» Владимир КОЛЫЧЕВ «ФАКТЫ» (Симферополь)

25.12.1999

Вчера украинские информагентства распространили сенсационную информацию: под Севастополем, в районе Балаклавы, открыто уникальное месторождение платины и золота. Со ссылкой на выступавшего на сессии Севастопольского горсовета кандидата технических наук, доцента Института биологии южных морей Национальной Академии наук Украины Виталия Гоха сообщалось, что в каждой тонне породы обнаруженного месторождения содержатся 20 г платины, а сопутствующим металлом является золото -- 17 г на тонну. Обрадованные депутаты горсовета поручили соответствующей комиссии подробнее изучить вопрос о перспективах месторождения и подготовить свои предложения.
Как сообщили «ФАКТАМ» в Постоянной комиссии по экономике и развитию города Севастопольского горсовета, согласно информации, прозвучавшей на сессии, в непосредственной близости от Севастополя находятся шесть участков, в которых залегает руда, содержащая в общей сложности две тысячи тонн золота и пятьсот тонн платины! Причем в некоторых местах руда выходит на поверхность земли. Содержание драгоценных металлов в одной тонне породы очень высоко: платины -- 24 г, золота -- 6 г. (Для сравнения: в магаданской руде в одной тонне содержится только три грамма золота).
В Государственном комитете Украины по геологии и использованию недр «крымская сенсация» вызвала неоднозначную реакцию. Руководство Комитета по своим каналам попыталось выяснить достоверность данной информации, однако никаких подтверждений об открытии «украинского Клондайка» получено не было. Комментируя «ФАКТАМ» «сенсацию», первый заместитель председателя Госкомитета Украины по геологии и использованию недр Дмитрий Гурский отметил:
-- У меня с юмором плохо… Я не могу подтвердить то, что сообщают информагентства по поводу открытия золоторудных месторождений возле Балаклавы. В Крыму у нас есть региональное государственное геологическое предприятие, которое постоянно ведет планомерную работу, начиная от составления карт территории и заканчивая поисками всех видов полезных ископаемых. Металлоплатиновые руды, золото мы находили, находим, ищем в этих районах давно. Есть там небольшие проявления, о которых мы знаем и которые изучаем. Но перспективность низкаяВ указанных информагентствами местах базировались части Черноморского флота бывшего Союза. А вы знаете, сколько применяется в одной боеголовке ценного металла?! Вот отсюда и результаты. А если судить по прессе, поиском месторождения занимались почему-то не профессионалы-геологи, а сотрудники Института биологии южных морей. Это для меня, вообще-то, удивительно!
Нами подготовлена карта минерально-сырьевой базы благородных металлов Украины: мы можем рассчитывать на 3200 тонн золота, находящегося в недрах украинской земли. Это месторождения Житомирщины, Среднего Прибужья, Карпаты… Что касается содержания платины и золота Крымского месторождения, приведенного в сообщениях информагентств, то это -- стра-ашная цифра! Все, что можно ожидать здесь -- в виде проявлений, максимум 2,5--3 грамма на тонну.
Кстати, в советские времена группа ученых под руководством академика Шнюкова изучала золотоносные породы в Крыму и пришла к выводу, что в кристаллических породах материкового склона, уходящего в море, содержание золота может доходить до 1--2 г на одну тонну породы.
http://fakty.ua/114904-krupnejshee-mest ... vastopolem

Давно уж все кому не лень искали - но ничего крупного не нашли.
provencial2015

Сообщение EvMitkov » 17 янв 2016, 17:09

Я выше раскладывал по полочкам, Владимир Ольгерович, ЧЕЙ это фэйк, зачем и откуда.
В Крыма ТАК потроха перекопаны за столетия, (особенно в районах Севастополя, Симферополя, Керчи и Балаклавы) - что мама не горюй. ам очень многое видел в Крыму под поверхностью - так что о "месторождениях золота"... как там в Сети принято говорить:
"Ржунимагу"
EvMitkov

Сообщение EvMitkov » 17 янв 2016, 17:37

Вот кстати, тот материал, наводку на который мне дала наша Алла Станиславовна; который я проверил через старого моего друга, товарища и сослуживца В.Гуковского (Севастополь, старый позывной "Гук", а нынче - он при своем звании и без позывного обходится :mrgreen: ). Это материал я собирался выложить в заклепочную тему "Новости нашего флота", но теперь вижу его тут, в этой теме - более уместным.

Воистину - даже десятилетия Нэзалэжности не вытравили ни мастерства тех, кто служит и работает на севастопольских Арсеналах, ни замутили их светлых головушек.
Напомню тем, кто забыл или тем, кто не знает:
Мой старый друг и товарищ Юрий Григорьевич Пахомов, Царствие ему Небесное и Светлая память, именно на Арсналах служил, именно там берут корни его разработки и титано-керамовых лейнеров, и многого другого, часть чего и сегодня грифовано.

Так вот: севастопольцы разработали свой оригинальный боевой модуль. Модуль этот, разработанный севастопольскими конструкторами с Арсеналов, в разы легче и компактнее своих аналогов и у нас в РФ, и в забугорье. У него - повышенная скорость наведения. Модуль - необитаем.

В этом году по Гособоронзаказу севастопольское предприятие должно поставить 24 единицы усовершенствованных боевых модулей. Экспериментальную разработку уже оценили не только российские военные. Экспортные контракты подписаны уже с четырьмя иностранными заказчиками. Хотя последнее не особо понятно: а как жеж "санкции", как жеж "экономическая блокада Крыма прогрессивным демократическим Западом"? :mrgreen:

Это по сути - не просто модуль, вариантов которых нынче в мире великое множество.
Это - комплекс автоматических боевых систем.
Автоматические боевые системы завязаны в логический блок и способны сами обнаружить цель, идентефицировать ее, определить приоритет, просчитать траекторию и подобрать оптимальный калибр для поражения. Система одинаково эффективна в любое время суток и при любых погодных условиях. Обуславливается возможность автоматического пополнения б/к и процесса перезаряжания.
Пи этом модуль - универсален и адаптируется не только на традиционную для севастопольцев флотские носители и технику, но и на технику сухопутную.

ТТХ, сами понимаете, полностью не раскрываются (это же НЕ нонешние украинские шушпанцербронеходы-самотанкоделы), но тем не менее многое озвучивается (да и по снимкам определить в первом прикиде можно).
Вот что прошло по недавнему репортажу ТРК "Звезда" (кстати - любопытный каналец, всегда гляжу его судовольствием).

«Умная» аппаратура сама выберет подходящее оружие и сможет перезарядить модуль. А еще обеспечит автоматическое сопровождение целей и управление огнем. В цеху тестовые испытания проходят экспериментальные образцы вооружения – все как в жизни, только заряд холостой.

Стрелять боевыми снарядами по реальным целям необитаемый модуль сможет уже после всех проверок. Носителями такой установки могут быть корабли, катера, бронетехника и стационарные объекты.

Автоматический боевой модуль – последняя разработка предприятия. На него могут быть установлены системы вооружения совершенно разных калибров. А управление осуществляется с пульта, который может находиться на удалении до 50 километров от самой установки.

Со стороны это выглядит как компьютерная игра. На сенсорном дисплее оператор касанием выбирает цель. А дальше система сама проследит за объектом, как бы быстро он ни перемещался, даже в темноте и в плохих погодных условиях.

phpBB [video]

phpBB [video]

Нет, все-таки и во флотскую тему отрепетую.
Севастополь для меня - это....
СЕВАСТОПОЛЬ.
EvMitkov

Сообщение гришу » 17 янв 2016, 17:55

..старина Айзек в гробу перевернётся! Я - РОБОТ :lol: И поди, всё на липиздричистве...
Ушёл в себя. Вернусь не скоро…
гришу

Сообщение EvMitkov » 03 фев 2016, 17:14

03.02.2016
Вчера полпред президента в Крыму Олег Белавенцев назвал требование заксобрания Севастополя об отставке правительства из-за его неудовлетворительной работы "излишним и несвоевременным". Губернатор и заксобрание настаивают на своей правоте: Сергей Меняйло принятое постановление считает нелегитимным, а парламент — что уволить правительство губернатора обязывает устав Севастополя.

Признание работы правительства неудовлетворительной и требование отправить его в отставку
"является столь же излишним и несвоевременным, как и заявление Алексея Чалого о сложении полномочий председателя заксобрания"
, заявил вчера крымский полпред Олег Белавенцев.
В понедельник заксобрание Севастополя признало неудовлетворительной работу правительства и предложило Сергею Меняйло отправить его в отставку. Самого господина Меняйло (совмещает должности губернатора и главы правительства) призвал уволиться спикер заксобрания Алексей Чалый. По мнению полпреда, в условиях действующего режима ЧС на территории КФО
"необходимо совместно, конструктивно, напряженно и ответственно работать над решением проблем города, а не заниматься удовлетворением личных амбиций"
.

По словам секретаря севастопольского отделения "Единой России", депутата заксобрания Бориса Колесникова, "постановление парламента не влечет никаких юридических последствий, так как содержащиеся в нем требования неосуществимы". Депутат заявил, что по закону "О правительстве города Севастополя" есть только два случая, когда правительство может быть отправлено в отставку: при вступлении в должность губернатора и при отрешении его от должности президентом РФ. Тем временем в заксобрании напоминают, что согласно п. 3 ч. 2 ст. 26 устава города губернатор "формирует правительство Севастополя и принимает решение о его отставке". Решением для господина Меняйло стал бы роспуск правительства и назначение новых заместителей, тем более что кандидатуры двух нынешних замов Александра Решетникова и Евгения Дубовика так и не были согласованы с парламентом. Но, по словам Бориса Колесникова, Сергей Меняйло "не считает принятое постановление легитимным".

Ранее куратор Крыма и Севастополя в "Единой России", депутат Госдумы Виктор Пинский говорил "Ъ", что в рамках плановой командировки собирается 2 февраля провести встречу с губернатором, в том числе по текущей ситуации. Вчера он от комментариев "Ъ" отказался. По словам собеседника "Ъ", на встрече также присутствовал полпред Олег Белавенцев — чиновники обсуждали кандидатуру будущего одномандатника от Севастополя на выборах в Госдуму. "С конкретным человеком так и не определились. Это должна быть фигура, которая, с одной стороны, устраивает всех, а с другой — является жителем города, имеет приличную биографию и средства на кампанию",— сказал собеседник "Ъ".

Софья Самохина, Максим Иванов

http://www.kommersant.ru/Doc/2906873

С моей колокольни - есть харрроший прецендент, и совсем-совсем свежий.
Тульского губернатора "по собственной просьбе" :mrgreen: и личному распоряжению ВВП заменили на человека с диагнозом на плечах. :mrgreen:
А для Севастополя такое решение тем более естественно и актуально. :mrgreen:
Сергей Иванович Меняйло - толковый, уважаемый и достойный человек. офицер и командир.
Заместитель командующего Черноморским Флотом ВМФ России (30 мая 2009 года — 22 декабря 2011 года), вице-адмирал запаса.

Губернатор Севастополя с 9 октября 2014 года (до того, с 14 апреля того же года, — исполняющий обязанности губернатора).
Сергей Иванович Меняйло родился 22 августа 1960 года в городе Алагир (Северо-Осетинская АССР, РСФСР).

В 1983 году окончил Каспийское высшее военно-морское училище имени С. М. Кирова по специальности инженер-штурман. После выпуска был назначен командиром штурманской боевой части на базовый тральщик Кольской флотилии разнородных сил Северного флота.

С 1986 года — командир базового тральщика БТ-22. Через 5 лет получил назначение командиром морского тральщика «Контр-адмирал Власов».

В 1990 году был избран депутатом Мурманского областного Совета.

В 1995 году — окончил Военно-морскую академию имени Адмирала Флота Советского Союза Н. Г. Кузнецова и был назначен начальником штаба — заместителем командира, а с 1998 года — командиром 73-й бригады кораблей охраны водного района Каспийской флотилии.

В 2002 году зачислен слушателем Военной академии Генерального штаба Вооружённых сил Российской Федерации.

22 июня 2004 года указом Президента Российской Федерации капитан 1 ранга С. И. Меняйло назначен начальником штаба, а в августе 2005 года — командиром Новороссийской военно-морской базы. В 2006 году присвоено звание контр-адмирала.

Указом Президента Российской Федерации от 6 июня 2007 года № 717 и приказом Министра обороны Российской Федерации от 7 июня 2007 года № 212 присвоено очередное воинское звание вице-адмирала.

В августе 2008 года принимал самое активное участие в военно-морской десантной кампании российских вооруженных сил в ходе вооружённого конфликта в Южной Осетии. Для доставки российского военного контингента в район противостояния возглавил отряд боевых кораблей Черноморского флота в Абхазии.

Указом Президента Российской Федерации от 30 мая 2009 года № 722 вице-адмирал Меняйло Сергей Иванович назначен заместителем командующего Черноморским флотом Российской Федерации.

Указом Президента РФ от 22 декабря 2011 года № 1675 вице-адмирал Меняйло освобождён от занимаемой должности заместителя командующего Черноморским флотом и уволен с военной службы в запас Вооружённых Сил Российской Федерации.

Из наград (минус юбилейные и гражданские)

Орден «За заслуги перед Отечеством» IV степени с изображением мечей (18 августа 2008 года) —
за мужество, отвагу и самоотверженность, проявленные при исполнении воинского долга в Северо-Кавказском регионе

Орден «За военные заслуги»

Медаль «За боевые заслуги»

Именное оружие.
Приказом МО РФ № 412 от 2 октября 2006 года «За высокое профессиональное мастерство, разумную инициативу, настойчивость и требовательность, проявленные при выполнении специального задания командования, личный вклад в поддержание боевой готовности Вооруженных Сил Российской Федерации, образцовое руководство подчиненным личным составом» награждён именным огнестрельным оружием — 9-мм пистолетом Макарова.

ТАК КАКОГО ХРЕНА еще надо?

14 апреля 2014 года Алексей Чалый, исполнявший обязанности губернатора Севастополя с начала Крымского кризиса, сам предложил Президенту Российской Федерации Владимиру Путину назначить Сергея Меняйло на должность исполняющего обязанности губернатора Севастополя. В тот же день, Указом Президента Российской Федерации, Меняйло был назначен исполняющим обязанности губернатора.
17 сентября 2014 года Путин предложил кандидатуру Сергея Меняйло для избрания на пост главы Севастополя и 9 октября 2014 года Законодательное собрание Севастополя избрало Сергея Меняйло губернатором Севастополя.

Севастополь - это в первую голову ВОЕННО-МОРСКАЯ БАЗА, ВМБ.
А уж потом - всё остальное.
Вокруг ВМБ и и РАДИ ВМБ там всё и крутится. И - должно крутиться, и БУДЕТ крутиться.
По иному - и невозможно.

Так что Меняйло - на своем месте.
Нравится это или не нравится кому-то, но это данность.
EvMitkov

Сообщение EvMitkov » 26 фев 2016, 16:59

Нынче, с успехами наших ВКС (тьфу-тьфу) в Сирии, блистательными успехами нашего Дипкорпуса РФ добилась по сути главной своей задачи: Ойкумена потихоньку начинает снова понимать, что все эти ЕСы и прочие примазавшиеся в современном раскладе сил решают мало. А по сути - ни хрена не решают, только тявкают.Всё в общем-то, возвращается на круги своя: по Ближнему снова основные решения принимаются США и РФ и только от них по сути зависит: быть или не быть большой войне. Поднебесная, конечно, тоже весит нынче немало, но у Китая, как и у России внешний экспансионизм все-таки традиционно и историчеки на втором плане. Слишком уж хорошо наши страны знают, что это такое - Большая Война. Заокеанье с этим мало знакомо, но достаточно расчетливо, чтобы сбрасывать со счетов.
Это - к вопросу, что наши ВКС и ВС делают в Сирии.
Полагаю, скоро и украинскую проблему будем решать мы и Штаты - остальные попросту недееспособны. Включая и сам Киев.

Но тема эта - о Крыме.
Собственно, Сирия уже который месяц заглушает "украинскую тему", для нас это - нормально. Нэзалэжная потихоньку самопереваривается, доброй гостеприимной Европе - уже не до Евро-Украины. Свои бы кости целыми сохранить, тут еще и Британия гадит...
Но для самой текущей Киевской влады - ситуевина аховая.

Перестали много говорить на западах о русской агрессии на Донбассе, Крым уже полностью воспринимается именно как ЧАСТЬ РОССИИ. Да по-иному и быть не может, Крым - действительно часть России. Был ею, есть и БУДЕТ. Это - данность, которую не оспоришь.

Да и на самой Украине Крым воспринимался и воспринимается именно как часть России. Так было и до воссоединения, а нынче - тем более. С Донбассом - более скользко, но речь тут сейчас - не о Донбассе. Со "своими" ТАК не поступают. Ладно - с электроэнергией.
Но вот ВОДА для Крыма всегда была именно "аква вита". Впрочем, к этому вернусь немного ниже.

Наш Владимир Олгерович, (наш Провинциал) - крымчанин. Видимо, что-то у него не срастается с интернетом, он давненько не заходил в Кают-Кампанию, - жаль. Инфа с места всегда очень ценна, но у меня есть и другие источники и в самом Крыму, да и СМИ я пока тралить не разучился. И наши и не наши. Так вот: снова тональность УКРО-СМИ начинает приобретать агрессивность. Дело привычное и думатое, но тем не менее симптоматичное: Влада снова пытается выйти "на первые полосы", предыдущий то "выход" с клоунадой вокруг Яценюка выглядит по меньшей мере убого.

И вот укро-агитпроп снова пытается набирать очкки уже не столько за счет Донбасса, сколько за счет Крыма.

Коротко напомню: еще в 2014-м укро-мрази закрыли подачу воды на полуостров. 85% потребностей Крыма в пресной воде обеспечивал идущий от Днепра Северо-Крымский канал. Эта вода использовалась и для полива сельхозугодий. Канал когда-то строился всем Союзом, являясь по сути своей наследием единой страны, СССР. "Отринув клятый совок и его наследие", Нэзалэжная, тем не менее, не отказалась от того, что ДАЛ ЕЙ этот совок. Ни от территорий УССР, ни от инфраструктуры...
Ладно,хрен с ним. Но перекрыть подачу ВОДЫ...
Если это не геноцид, если это не преступление - ТОГДА ЧТО?

Вот что пишут сами укро-СМИ: пишут с визгливым наслаждением
Так называемый глава оккупированного РФ Крыма Сергей Аксенов объявил режим военного времени на полуострове, потребовав от предприятий Судака передать скважины властям

Решение о передаче скважин с питьевой водой, принадлежащих пяти местным предприятиям, властям принято в режиме ЧС, отметил Аксенов на заседании межведомственного штаба по ликвидации чрезвычайной ситуации, сообщает Flash Crimea.

По его словам, принудительная передача скважин необходима, чтобы обеспечить крымчан питьевой водой.

При этом возглавляющий оккупационные власти полуострова Аксенов подчеркнул, что в отношении людей, которые будут препятствовать данному решению, «по режиму военного времени возбуждаем уголовные дела». Он объяснил это тем, что сопротивление властям будет вредить республике Крым.

«Прошу органы внутренних дел выставить охрану возле данных скважин и проводить принудительную передачу», — заявил Аксенов.

Напомним, ранее Украина обеспечивала Крым пресной водой до 85% потребностей полуострова. Однако после аннексии Крыма РФ в марте 2014 года поставки воды на полуостров прекратили.

Ранее сообщалось, что в Крыму в дневное время суток будут отключаться котельные, а вода — подаваться по расписанию.

http://racurs.ua/news/62733-aksenov-oby ... remeni-smi
Что сказать - МОЛОДЦА АКСЕНОВ.
ТАК И НАДО.
КАКАЯ НА ХРЕН ЧАСТНАЯ СОБСТВЕННОСТЬ, когда вопрос стоит о ВЫЖИВАНИИ?

Оставляя за рамками "оккупацию" и "аннексию" (хотя до сих пор не понимаю, почему тогда Украина не объявила войну "России-агрессору", напомню еще раз, что со "своими" так не поступают. А с "чужими" - придерживаются договоров.
Ведь подать воду в Крым много сложнее, чем протянуть нитки электропередач, и даже сложнее, чем поставить мост.
Что в Крыму ситуация непроста - свидетельствует следующее: (графики отключений)
На полуострове объявлена Чрезвычайная ситуация

В Крыму разработан и утвержден график временного отключения электроснабжения. Ознакомиться с ним можно по ссылке.

Кроме того, ряд городов полуострова получил ограничения на подачу воды населению. Это не коснется Алушты, Белогорска, Джанкоя, Евпатории, Красноперекопска, Сак и Феодосии.

Подавать воду по графику будут: Бахчисарай –с 07:00 до 10:00 и с 18:00 до 22:00;Керчь – с 06:00 до 09:00 и с 19:00 до 22:00; Красноперекопский район –с 06:00 до 09:00 и с 19:00 до 22:00; Раздольненский район – с 06:00 до 09:00 и с 19:00 до 22:00; Судак – вода поставляется по 2 часа в сутки.

В Симферополе подача воды осуществляется в штатном режиме за исключением некоторых районов. В районах ул. Ковыльной, микрорайона Марьино, микрорайона Украинка, ул. Героев Сталинграда, ул. Маршала Жукова водоснабжение и водоотведение осуществляется по графику (с 06:00 до 09:00 и с 19:00 до 22:00).

А если вспомнить недавнюю ситуацию с реверсом газа в замерзающий Гениченск, цинизм укро-мразей становится еще более откровенным. Блин - теперь десять раз подумаю, прежде чем снова на Донбасс дергаться, а вот ежели в Крым гаденыши дернутся - ни секунды колебаться не стану. Зубами рвать буду, особенно херсонцев. Но все же надеюсь,до этого не дойдет. Хотя действительно руки чешутся.

По моим источникам ситуевина к этой весне в Крыму не так трагична.
Водохранилища по всему полуострову залило до краев. Воды так много, что дамбы могут не выдержать. Еще в конце января 2016-го специальные комиссии проверяли готовность шлюзов для аварийного сброса в случае паводка.
Тогда же Госкомводхоз официально сообщил: все водохранилища республики наполнены на 100%, запасов хватит на отопительный и курортный сезон. По данным ведомства, объем закачанной воды в наливные водохранилища значительно превышает показатели прошлого года.

Типичная февральская картина — глаз радует главный источник влаги для крымской столицы, пятикилометровое в диаметре Симферопольское водохранилище. Минувшей осенью от него оставалась жалкая лужа. По дну крупнейшего искусственного водоёма гуляли коровы. Сегодня водяная линза растянулась до горизонта. Ленивые мягонькие волны лижут насыпь шоссе на Алушту-Ялту...

Откуда же взялся косноязычный документ за подписью главы региона Сергея Аксёнова:
«Ввести в Республике Крым режим повышенной готовности органов управления и сил территориальной подсистемы предупреждения и ликвидации ЧС <...> в связи с угрозой чрезвычайной ситуации природного характера регионального уровня реагирования»?

Для координации действий создан очередной межведомственный штаб. Уже объявлена главная задача — решить проблему «обеспечения питьевых и хозяйственно-бытовых нужд населения городов Керчь, Феодосии и Ленинского района».
Однако достаточно приехать в восточно-крымский райцентр Ленино, чтобы убедиться: воды пока более чем достаточно, пока перебоев нет.

Ответом могут быть цифры из Программы по водообеспечению РК. Ровно два месяца назад этот документ приняли на заседании Совета министров республики.
Согласно программе, до 2017 года предусмотрена реализация комплекса мероприятий по берегоукреплению, реконструкции 14 крымских водохранилищ и строительству 23 новых. На все это члены крымского правительства хотят получить 5.5 миллиарда рублей. Причем, 5,2 млрд. рублей из указанной суммы должен выделить федеральный бюджет.
В общем, дело думатое и думатое внужную сторону.

Но провозглашенный нашим либераль-эконом-блоком "подлый кризис из-за нефти и санкций" грозит попросту разрушить задуманное.
В режиме провозглашенной либералями общероссийской бюджетной экономии чуть оборонку не урезали, чуть СБ под приватизацию не пустили и потому пять лярдов на Крым как-то подвисли в воздухе. У медведевых и грефов задумка - по-прежнему вкладывать бабло в штатовские ценные бумажки... Какое тут укрепление берегов...

Потому единственное, что может гарантировать получение денег — громко объявленный дефицит пресной воды.
И тут расчет Аксенова совершенно точный и ВЕРНЫЙ. Еще раз - МОЛОДЦА МУЖИК!
Безмозглому продажному дерьму из эконом-блока можно только ПРИКАЗЫВАТЬ, (а за неисполнение приказа - расстреливать) иначе снова приведут страну к развеселым 90-м...

А в это время, продолжая блокировать водоснабжение Крыма, Украина планирует построить на границе с Крымом передающую вышку, которая покрыла бы вещанием ряд районов полуострова. Об этом в эфире «Радио Вести» заявил член Национального совета Украины по вопросам телевидения и радиовещания Сергей Костинский.

По его словам, сегодня самая большая вышка в этом регионе находится в Красноперекопске, и она передает вещание российских каналов.
«Самая высокая вышка стоит в Красноперекопске, порядка 200 метров. А с нашей стороны, в Геническе, Чаплынке, не выше 90 метров… Сегодня мы видим, что наиболее удачным местом для того, чтобы ставить вышку, является Чонгар. Поставив вышку на Чонгаре, мы планируем запустить минимум пять FM-частот. Вышку мы планируем не менее 150-ти метров… Покрываем Красноперекопск, Армянск, Джанкой и есть такая вероятность, что будем добивать и до Симферополя»

go.php?http://www.politnavigator.net/ukraina-budet-stroit-150-metrovuyu-televyshku-na-granicu-s-krymom.html
Ну да, это же не ЛЭП ремонтировать. На подобное и средства есть, и силы...
Хотя полагаю, что это очередное "строительство укро-российской Великой Яценюк-Стены"
Планы, озвученные новоукраинским чиновником, комментирует руководитель корпункта НТВ в Крыму Олег Крючков.
«Вас опять наё…., это четко коррупционная схема!
Эфирное вещание на Крым — это утопия, на полуострове горы, а попугаев на вершинах у вас не будет, это раз.
Два — любой крымчанин может смотреть украинские каналы в интернете или по спутнику, желания просто нет.
Я вам еще и секрет открою, во многих гостиницах и пансионатах ЮБК украинские каналы входят в пакет, это для просветления мозга.
Гоните на *** таких вещателей, пенсионерам лучше деньги отдайте!»
EvMitkov

Сообщение EvMitkov » 26 фев 2016, 18:41

EvMitkov

Сообщение EvMitkov » 26 фев 2016, 22:26

Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков в эфире передачи «Право на власть» на киевском телеканале «1+1» заявил, что «государство Украина» занимается подготовкой к вооруженному нападению на Крым.

«Мы должны ее воссоздать (Украину – прим. ред.), и тогда при наличии нашей воли Крым будет с нами. У меня в этом нет никаких сомнений», – отметил Аваков.

По его словам, формированием вооруженных подразделений для «захвата Крыма» занимаются крымско-татарские экстремисты.

«Глава патрульной полиции Винницы – крымский татарин, который сейчас у нас этим занимается. И ребята, которых мы вместе с Мустафой Джемилевым и Рефатом Чубаровым готовим сейчас как специальное отдельное подразделение Национальной гвардии. Проект этот готовится для того, чтобы быть готовыми к возвращению Крыма нам», – заявил Аваков.

«Это будет, когда мы будем сильными и будем готовы», – заключил глава МВД Украины.

Один из организаторов блокады Крыма Ленур Ислямов ранее заявлял, что в некий добровольческий крымско-татарский батальон Нацгвардии записались 300 человек.
http://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mire/ ... 0-13nz.htm
EvMitkov

Пред.След.

Вернуться в Армия и общество