КРЫМ. ЭМОЦИИ НА ВОПРОСЫ.

Темы связанные с армией, вооружением и обществом, военные конфликты и т.д.

Re: КРЫМ. ЭМОЦИИ НА ВОПРОСЫ.

Сообщение гришу » 08 май 2016, 04:09

я не думаю, что смерть Немцова связана с его политической деятельностью,

На днях по радио, слышал.
Допросили "мальчика" он видел как две женщины бежали...
Ушёл в себя. Вернусь не скоро…
гришу

Сообщение Alla Korotkova » 08 май 2016, 06:45

ЖеньЖенич, не юли, скажи, положа руку на сердце: ты шо за Кудрина?!
Я ж те посылала по его назначению тему. И даже с комментами своими.
Понимаю, что осерчал на Назарбаева с Лукашенко. Сама во гневе.
Но стать адвокатом Кудрина...
Там же ж печатей ставить некуда!...не взирая даже на, как ты говоришь? - уклад? - это не уклад, Женич. Это смысл жизни. Некоторых наших. Которые - "элиты". И не бытие и прочее развязывает войны, которые вроде как неизбежны. Неизбежными войны делает капитализм(империализм), как фармация, общественно-политическая. Не уклад, который суть - народная традиция. Да ты и сам знаешь, ведь и ленинские, и сталинские мысли и статьи на эту тему тебе известны лучше, чем мне. Не будем заниматься казуистикой..Нельзя быть чуть-чуть беременной, как и нельзя ценить ИВС и одновременно оправдывать и нивелировать суть капитализма(империализма). Всей своей жизнью и сутью Сталин с этим, как ты говоришь, "укладом" боролся в любом его обличье. До последнего часа. Посему, думается, нелогично приветствовать методы его правления и отрицать или не замечать главного в системе его ценностей: уничтожить власть капитала и эксплуатацию человека человеком.
Мы рождаемся с криком, умираем со стоном. Остаётся только жить со смехом...
Виктор Гюго.
Alla Korotkova

Сообщение EvMitkov » 08 май 2016, 15:55

Alla Korotkova писал(а):ЖеньЖенич, не юли, скажи, положа руку на сердце: ты шо за Кудрина?!
Я ж те посылала по его назначению тему. И даже с комментами своими.
Понимаю, что осерчал на Назарбаева с Лукашенко. Сама во гневе.
Но стать адвокатом Кудрина...
Перед расстрелом даже Кудриным положен адвокат. :mrgreen:

Если говорить холодно и отстранено, то в общем-то генерация кудриных и к ним приравненных действительно неплохо разбирается в профессиональных вопросах. Даже Чубайс. :mrgreen:
Другой разговор, в каком направлении этот их профессионализм задействуется. И - кем контролируется. То бишь - в ЧЬИХ ИНТЕРЕСАХ они работают.

В то, что Кудрин станет премьером - я не верю. Как только это произойдет (если произойдет), Россия очень быстро скатится даже не к началу 90-х, а еще глубжее в жопу. И ВВП этого не понимать не может, потому как это - прямая угроза его власти.
А для любой власти - это лучшая (и основная) мотивация на действия.
Для любого власть придержащего самоценность власти превалирует надо всем остальным. Аксиома, данность, которая будет актуальной во все времена, от неандертальцев до светлого (или не очень) послезавтрева. Особенность человечьей цивилизации, что поделаешь.

Лично моё отношение ко всем этим кудриным и иже с ними ты знаешь.
Вопрос в том, на кого менять. Даже не на кого - а КАК.

Резко изменять структуру экономического уклада, что неизбежно при резком перемене экономического курса? Признать, скажем, воровскую приватизацию 90-х незаконной? И - дальше чего? Снова все перекраивать-перекручивать и делить по-новой? Алла, ты хоть представляешь, К ЧЕМУ это приведет? К какой гражданской бузе, к какому активному противодействие тех, кто успел украсть и закрепиться во власти? Это будет не война 1917-го, это будет намного-намного страшнее. Вы что - думаете, что те, кто успел награбить - будут спокойно смотреть и не отвечать симметричными (и не симметричными) действиями? И что будет со страной, хрен с ним , с государством...

То же самое при выводе активов РФ из западных банков: о котором так визжит КПРФ - вы что, всерьез полагаете, что сделать это легко и просто, что "нужна только политическая воля"?
Да такое противодействие начнется - от разжигания межнациональной розни с мятежами - до аварий на наших АЭС, от ... и до... Хотя границу этого самого "до" я определить затрудняюсь. Это даже не истории с Де Голлем и Каддафи - это будет такой катаклизм, потому что тут - и масштабы сторон, и вековечное противостояние западной и евразийской цивилизаций.
Что мне тут - по пальцам раскладывать, как несмышленым октябрятам-первоклассникам?

Лично я бы всех этих грефов-кудриных в расход пускал вместе с семьями не задумываясь, на одних только эмоциях. За 80-90-е. За развал государства. За подрывную деятельность. По сталинской 58-й статье.
До сих пор жалею, что не был тогда в Союзе и не примкнул к ГКЧП. Хоть и бесполезное дело было - но хотя бы не мучался. И при всей моей ненависти к ельциноидам полагаю, что Белый Дом был раздолбан танковыми клистирами ПРАВИЛЬНО, в России недопустимо НИКАКОЕ двоевластие, так как оно всегда ведет в Смутному Времени и гражданской войне. А Гражданская война - это самое страшное, что может быть, страшнее ядерной. Она - убивает не только тела - но и души. На десятилетия. И -убивает государственность, а у нас в России государство - симбиозно со страной. И это тоже данность.

Я говорил, говорю и БУДУ ГОВОРИТЬ о том, что в России единственным оптимальны путем развития социума является ТОЛЬКО ЭВОЛЮЦИОННЫЙ путь. Тяжелый, небыстрый- но единственный из возможных. Так, эволюционно развивалась Россия до Николая Второго. И - достигла могущества. И - люди в ней неплохо жили. Лучше, богаче и счастливее, чем во многих "продвинуто-развитых странах".

Потом - был провал. Смутное Время, вызванное тем, что человеку всвойственно исповедовать Омар-Хайямовское "...Что имеем - не храним. Потерявши - плачем"
Так - эволюционно развивался СССР после Гражданской до Горбачева - и тоже люди жили во многом лучше, счастливее и спокойнее, чем во многих других государствах. Жили - и не ценили этого. Хотелось и социальных гарантий от устоявшейся и национально-ориентированной государственной системы, и - защищенности и на внешнем периметре, и во внутренней жизни.

И - одновременно хотелось якобы "прав и свобод, как у них", красивых оберток на курицах и жвачке, либеральной вседозволенности в высказываниях и мыслях, хотелось что б "все хорошее и от нас, и от них", что б жена никогда не толстела, и что б работать по пять дней в неделю по восемь часов с перерывом на обед и отпуском с почти месяц - и что б при этом - "каждой семье отдельную двухкомнатную квартиру - бесплатно и сразу"

Хотелось, что б школа и высшее образование было бесплатными, но что б пятилетний ценз по распределению не отрабатывать. Если кто помнит, то основным условием бесплатного образования в СССР была отработка пяти лет по распределению, "куда пошлют", хоть - в Москву, хоть к черту на кулички в тьму-таракань. А если не отработал срок - то диплом теряет силу.Хотелось и дорог хороших, и чистых улиц, и соблюдения (другими) правил дорожного двиджения...
Только вот учиться окурки бросать в урны сами не хотели, а когда городовой борал за жопу или за мусор мимо урны, или за переход улицы по диагонали и тащил в околоток - начинали голосить и визжать, мол : "Нарушение прав и свобод! Глумление над правами человека!", при этом восхищались "западной культурой ихней полиции", судя об этой самой полиции по "Полицейской Академии" и импортным боевикам...
На плакатах со слоганом Маяковского "Товарищи люди! Будьте культурны! На пол не плюйте, а плюйте в урны!" порой такое приписывали-пририсовывали... как в нынешних лифтах в многоэтажках. В надежде на то, что уборщица Тетя Нюра сама должна подобрать-подтереть...

И потом, когда Союз рушили, НИКТО из большинства не вышел его защитить...
Ни одна блядь из Комитета ГБ, имея табельное оружие, не вышла заступиться за Железного Феликса.свой символ, когда его демонтировали...

Когда в среде обычных обывателей подспудно гордились защищенностью СССР по внешним границам но своих отпрысков очень многие всеми силами пытались отмазать от срочки, мотивируя это тем, что "В армии - жуткая дедовщина, вы Полякова "Сто дней до приказа" почитайте!". Засовывали отпрысков в такие ВУЗы, лишь бы в армию не идти, что мама не горюй. Отсюда и - дико непрофессиональные якобы "инженеры", только и тянущие лямку ценза, что б с работы уйти и диплом сохранить. Всякие "инженеры по технике безопасности", бездарные писаки-журналюги в районных "Гудках" и "Вперед!"-ах, комсорги-политработники с красивыми словами, а на деле - та самая поросль, из которых вылупилась так называемая "либераль-элита" конца 80-х - начала90-х. Все эти рыжковы, чубайсы, немцовы и прочие дряни рангом понеизвестнее.

Такой революции и еще раз такого "передела" хотим?

На эмоциях - далеко не уедешь.
Не уедешь, милая моя Алла Станиславовна. И не надо мне больше агиток из дешевеньких пособий политработнику времен позднего СССР типа
Alla Korotkova писал(а): И не бытие и прочее развязывает войны, которые вроде как неизбежны. Неизбежными войны делает капитализм(империализм), как фармация, общественно-политическая.
Не нужно меня счичтать неграмотным дурачком, который не умеет думать самостоятельно, смотреть на мир и людей и не понимает мир и людей, в котором родился и живу.
Оставь эти агитки для тех, кто не разбирается в политэкономии хотя бы с размере средней школы времен 70-х.

Войны - НЕИЗБЕЖНОЕ состояние человечечтва как такового. С начала времен - и до конца времен. Все мы - дети Каина, а не Авеля.
И именно бытие определяет сознание - в том числе и экономические уклады в каждом текущем времени. Войны были, есть и будут. При любом экономическом строе.
Что - наша Финская 1940-го была вызывна капитализмом? Может быть - война между социалистическими Китаем и Вьетнамом была тоже вызвана капитализмом? Или - наша война в Афгане? Война в Чечне? Война в Грузии? Великая Отечественная, когда нацистская Германия ударила по социалистическому СССР? Разве удар по Союзу был вызван именно экономическими факторами, главенствующими для Гитлера?

Безусловно, в каждой войне немаловажным фактором является экономический интерес. Но - как СОСТАВЛЯЮЩАЯ иных факторов, только как составляющая - не более. Не менее - но и не более. Национальные интересы или интересы группы, социума всегда зиждятся не только на экономике, не только на укладе, но и на иных, более глубинных факторах и экономуклад - только ЧАСТЬ этого. Война - такое же естественное (хотя и страшненькое) состояние человечества, как и мир. Так было - и так будет.

А уж разбор этой экономической составляющей, где капитализм агрессивнее, а где иной эконом.уклад - это уже нюансы. При этом - вырываемые из контекста для оправдывания тех или иных своих действий.

Да и что такое по большому счету "социализм"?
Формально это - "общенародная собственность на средства производства и на продукты обещественного производства". А по факту управление всем этим делегируется государству. Которое "справедливо распределяет" - каждому по потребностям, от каждого - по труду.
Но что такое "государство"? Госдарство - это в первую голову ЛЮДИ, которые составляют "управленческо-распределитьное звено". Которые и управляют этой самой "общенародной собственностью".
А люди - всегда и всего лишь ЛЮДИ.
Которые не менялись (и не изменятся) со времен Пирамид.
Кто-то честнее. Как Королев или тот же Ли Яккока в Штатах.
Некоторые - повороватее, как тот же Романов в Питере или... вспомни дело о "хлопковой мафии" времен СССР.
И - этим людям по сути, по факту ПРИНАДЛЕЖИТ все это "народное достояние", пусть не юридически - но по факту. Которым они оперируют в пользу СВОИХ интересов. Тот же бессеребренник Дедушка Ленин где болел и дуба врезал? Уж не в Горках ли? А что такое Горки? Поинтересуйтесь, кто не знает.
И Дедушка Ленин (или Сталин, или Брежнев-Горбачев) что - фактически не были полновластными хозяевами, по сути собственниками всего того, чем они управляли? Скажем, если бы Брежнев (или Сталин) захотели бы новый автомобиль "такой же, как у президента Америки или еще круче" или собственный борт, на котором можно было бы летать, куда потребуется - что: они бы не смогли это иметь? Или - домик-должность для любовницы?
Что - Политбюро бы им в этом отказало бы?
Решило бы, что "Товарищ Сталин! Вашей зарплаты Генсека на строительство нового корпуса в Крыму, в котором Вы будете жить, когда захотите, не хватит!
Извольте жить в Кремле, в своем кабинете, пока зарплату не подкопите и не рассчитаетесь за то, что задолженность за самолет "Максим Горький", созданный по вашему приказанию и недавно разбившийся, не будет из Ваших средств окончательно погашена.
А пока можете оформить льготный беспроцентный займ в сберкассе, что б на "Герцеговину Флор" хватало и Вы без курева не остались

Социализм - это есть неограниченный государственный монополизм, а по Марксу - капитализм, где человек труда точно так же дистанцирован от средств производства и результатов своего труда, как и при капитализме классическом. Только прослойкой между ними выступает не конкретный собственник, а собственник в лице государства. Как бы оно ни называлось. Впрочем - я говорил об этом миллион раз, неохота снова повторяться.

И основная разница - в типе государства, а не в экономическом укладе. Империя - априори распределяет блага таким образом, что соблюдает и внешнние, и главное - внутренние интересы, в том числе интересы своих граждан. Иначе - империя разваливается.

Государственная система при этом обрезает (не сильно - но обрезает) интересы особо жадных в пользу меньше имущих - что б не вызвать социального взрыва и самосохраниться. Именно потому в тех же Штатах (при капитализме) некоторые аспекты социалки, особо чувствительные для их социума, и существуют во много лучшем виде, чем у нас. И во времена СССР, и тем более сегодня.

Я не стану спорить, именно существование СССР подтолкнула Штаты на многие эволюционные реформы в этом плане - но это не соревнование менжду "социализмом и капитализмом"- это соревнование между системами ГОСУДАРСТВ, в котором не пеймешь лучшее у противника-соперника - проиграешь.
Они, не стесняясь, брали лучшее у нас.
Понимая, что есть такое - обычный человек со всем своим дерьмом и сахаром. Мы же - строили "нового человека", общество в котором "человек-человеку друг товарищ и брат". А так - НЕ БЫВАЕТ. И - не будет никогда.
Потому как это - подмена национального менталитета.
Такая же подмена, как замена "Десяти Заповедей" "Кодексом строителя коммунизма". Улыбка авгура, если угодно.
Фарисейство. Фэйк. Переименование Санк-Петербурга в Ленинград.
Построй СВОЙ город и тогда называй его тем именем, каким хочешь. А чужое - трогать не смей.

Создавалась новая квази-религия, подобная той, которую сейчас создают на Украине - а мы зло хохочем.
Только там - фарс, а в России была трагедия. история всегда повторяется дважды - один раз в виде трагедии - другой раз - в виде фарса...

Сталин тем и велик, тем и вошел в историю, потому и возрождается сегодня, - потому, что всё это изменял, приводил в прежний меридиан самобытности нашего мироощущения и нашего менталитета не революционно - а эволюционно, поэтапно.
Поэтапно вернул традиционную роль РПЦ, традиции армии, монополии на ресурсы и тяжпром - государству, вернул самоосознание народа как общности, а не частички "мирового пролетариата"...
Собственно, действовал в русле Петра и Екатерины. В именно имперском русле. Потому как понимал, что Россия может существовать только в состоянии империи - или не существовать вовсе.

Alla Korotkova писал(а):Всей своей жизнью и сутью Сталин с этим, как ты говоришь, "укладом" боролся в любом его обличье.
Правда? Ты - уверена? Частная кооперация, мелкие собственные производства, маленькие мастерские, которые появились уже после НЭПа и которые истреблял Хрущев - это борьба с "часто-собственническим укладом"?
Сталин был - ГОСУДАРСТЕННИКОМ, он любил и понимал Россию, как немногие русские, понимал и любил так, как тот же Дедушка Ленин ее не любил и не понимал. Да Ленин ее и не любил. Она для него была всего лишь инструментом.
Alla Korotkova писал(а):уничтожить власть капитала и эксплуатацию человека человеком.

А как ты себе это представляешь?
Только без общих слов, а честно?
А?
Я на поле в сезон нанимаю работников, потому как десять гектар обработать круглогодично своими руками не могу. А меньше, при сегодняшних реалиях, если павлинов и фазанов не выращивать на радость элиты - смысла нет. А в зерновых культурах - тем более.
Ты со своими сотками еле управляешься, а у меня - 10 гектар.

Студентов-школьников мне государство пришлет на прополку? которые в РЕЗУЛЬТАТЕ труда не заинтересованы и которых я (пусть даже не собственник, пусть - "директор") буду по плечам палкой лупить, что б работали? Это - нормально? Это не эксплуатация человека человеком?

Или я - капиталист, паук-эксплуататор, если нанимаю нужных мне людей и плчу им по труду и договоренности - но и требую вкалывать наравне со мной и Ириной? Да мало того, еще и на рынке торгую, выжимаю копеечку из человеков, а не раздаю им то, во что свой труд вложил, задаром по-коммунистически. Еще и не торгуюсь обычно. Не нравится цена? - пройдите дальше по базару...

Может быть - это Борька - паук-эксплуататор, когда пользует наемный труд мастера в кузовной мастерской, когда не может что-то сделать по машине сам?
А хозяин мастерской - использует труд наемных ребят: ходовика там или электрика? Может - парень, который частным порядком приходит ремонтировать кому-то комп или смеситель и берет за это денежку - капиталист?

Или снова вернуться к системе гос.столовок, телеателье, пошивочных гос.мастерских по Райкину?
Когда повару по фыфиг, есть муха в котлете или нет - ему побарабань, придет к нему снова клиент жрать или не придет, потому как свою зарплату "от государства" он так и так получит. А человечек по природе соей в основном ленив, Аллочка...
А сдельно-премиальная система оплаты - это как раз элемент капитализма, у которой ноги растут из "потогонной системы Рикардо"...

alexbir писал(а):я не думаю, что смерть Немцова связана с его политической деятельностью, и тем более - учяинена кем-то из собственных патриотических побуждений.

А зря.
Это - в глобальную мировую закулису ("Это все придумал Черчилль в восемнадцатом году") можно верить или не верить. Или, скаже - в инопланетян.

Но лично я , дорогой мой СанСаныч, в случайности не верю. Так уж жизнь сложилась. А напротив верю в то, что "Каждому воздастся по делам его сторицею". Воздастся рано или поздно, той или иной мерой.

Политическая деятельность человечка неразрывна с его повседневной деятельностью. Накладывает лапу на всё в его жизни. На все - от и до.
За чужую бабу, за супружескую измену за долги, постого обычного человечка так не валят. Даже коммерса из выше-средних так не валят.

Так, с таким уровнем подготовки акции работают по крупной цели. Вернее - по средне-крупной, для настоящей крупной цели Немцов рылом не вышел.
При всей некоторой схожести работы по Листьеву или скажем, Юре Буданову - здесь работали по-иному. Если Буданова застрелил кровник, причем работал очень типично, а Листьева грохнули именно как коммерса, тоже типично - то Немцова вальнули - тоже типично именно для политического убийства. Напоказ, через третьи руки исполнителей, выбрав время и место, проведя достаточно глубокую разработку цели. Причем - валили уже не как "деятеля", а как "символ оппозиции", в качестве компромата на текущую власть, валили свои 9или те, кто стоит за "своими"). Организация информ.сопровождения и тэдэ. Я разбирал это достаточно подробно и надеюсь - профессионально в теме о "Либералях".
Валили не как должника или прелюбодея, а именно в связи с его деятельностью. Не важно - предыдущей или текущей - но при любом раскладе - политической.
И отрицать такой расклад - все равно, что говорить о том, будто Олеся Бузину застрелили гопники из-за того, что он им денежку не отдал, нагрубил наркошам или пожадничал сигареткой.

Намешано ли тут немного "патриотических побуждений" - это конечно, вряд ли. Тут я спорить с тобою не могу и не буду.
Если и намешано - то разве что в отношении непосредственных исполнителей низшего звена, тех, кто затворы передергивал. Но этот "патриотический послыл" в любом случае даже если присутствовал - не более, чем такая же накачка, как накачка смертника перед актом типо - "Аллах акбар? Воистину акбар!"
Но тем не менее политическая подоплека - налицо.

Как на лице и то, что подох, как дешевка, бросив свою женщину под пулями и пытаясь бежать. Он свое получил и тут уже не суть - откуда прилетело. Суть - ПОЧЕМУ прилетело.
Бог шельму метит. В том числе и пулей.
Хоть своей - хоть чужой.
И получил он за свое - сторицею.
Хотя мне было бы приятнее, если б сдох не сразу, а в сознании, в госпитале, часов через пять-шесть от болевого шока.
Не пытайтесь загнать меня в угол - тогда я добрый
EvMitkov

Сообщение Alla Korotkova » 09 май 2016, 00:21

Ну вот, уже сама не рада, что опять эту тему задела...
— Почему вы много успеваете и относитесь ко всему оптимистично?
— А я просто ни с кем не спорю!
— Но это же невозможно?!
— Ну, невозможно, так невозможно…

+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++ :D
p.s. да и вообще: иногда, открывая душу, мы тем самым закрываем перед собой двери. ...
Виктор Гюго.
Alla Korotkova

Сообщение EvMitkov » 09 май 2016, 02:55

Аллочка - так мы ж спорим - не переходя на личности :mrgreen:
И на наличности тоже. :mrgreen:
При чем тут двери?
Я вообще, по чести говоря, предпочитаю башенные люки :mrgreen:
Не пытайтесь загнать меня в угол - тогда я добрый
EvMitkov

Сообщение Alla Korotkova » 09 май 2016, 04:07

Да всё ты понял, Жень! Не лукавь! :D
Вот не хотелось бы быть этим Мишкой...Шоб за сахарок...
Виктор Гюго.
Alla Korotkova

Сообщение alexbir » 09 май 2016, 16:12

EvMitkov писал(а):... Такой революции и еще раз такого "передела" хотим?...
хм... а с чего это "вы снова хотите 90!" - как раз наоборот, вроде бы :)

Что - наша Финская 1940-го была вызывна капитализмом?
а чем же??? за спиной у финнов стояли Франция, Англия и США, которые подталкивали их "ни сантиметра территории! Нет угрозе демократии от диктатуры!" одновременно играя в странную войну с подталкиваемой на Восток ранее Германией. Не капитализм поделил Чехословакию-пешку и пожертвовал "лёгкую фигуру"-Польшу немцам???

Может быть - война между социалистическими Китаем и Вьетнамом была тоже вызвана капитализмом?
Ноябрь 1978 году - Вьетнам подписывает с СССР договор о военной взаимопомощи ряд соглашений. По договорам СССР получал право на создание баз во Вьетнаме. Также декларировалось создание системы коллективной азиатской безопасности.
25 декабря 1978 года Вьетнам вошёл в Камбоджу для свержения прокитайских «красных кхмеров». Прокитайских - и - парадокс, как бы - полностью симпатичных Франции и США, например. База в Камрани появлялась - напротив опорной базы США в регионе на Филиппинах. 1 января 1979 года, Китай установил дипломатические отношения с США. Совпадение, конечно.
Перед входом в Тонкинский залив развернулаясь АУГ США, напротив него ТОФ поднял видимый барьер из п/л. 5 марта Китай обьявил о окончании операции и начале ухода из Вьетнама. 6 марта АУГ США ушла из Южно-Китайского моря.

Или - наша война в Афгане?
я изумлён... Пардоню просю, но агентурная разведка и козлы с посольства ухи прожужжали руководству СССР, как вот-вот в Афгане высадятся американцы, что Амин ставленник и агент американцев, и те всенепременно выставят в Афгане (и в Иране, попутно) ракеты Першинг-2, взяв под "быстрый" прицел всю Среднюю Азию, Южный Урал, Алтай и Зап. Сибирь. Именно вмешательством США на стороне муслимов и педалировалась тема "надо вводить! надо помочь!".

Война в Чечне?
ой... а при социализме с чеченцами шла непрерывная война? или они подняли голову именно при Ельцине, даже не при Горбачёве? И не за конкретное бабло принимались некоторые решения вверху??? И не вооружила верхушка в Кремле чеченов в пику "красному" руководству Чечни и Верховному Совету, как им казалось???
Война в Грузии?
ой мама... то есть не было Штатов сменивших грузинам руководство и за спиной грузин подзузывавших потеребить медведя, и проталкивавших тогда проект Набукко, благополучно издохший сразу по результату... Не было этого, оказывается...
Великая Отечественная, когда нацистская Германия ударила по социалистическому СССР? Разве удар по Союзу был вызван именно экономическими факторами, главенствующими для Гитлера?
офигеть... я в шоке уже, в общем-то... Гитлер именно экономическими причинами и обусловливал перед генералитетом необходимость захвата западной части СССР. Кстати, он был прав - эффективность и самодостаточность национал-социалистической экономики сильно преувеличивалась. Войну с СССР Гитлер видел как способ радикально удешевить жизненно необходимые ресурсы (хавчик, уголь, нефть, руда, ферросплавы), в преддверии глобальной борьбы за мировое господство. Ну а быдляку тёрли в уши про "жизненное пространство" и "каждому по ферме и деревеньке с рабами". Я вообще офигею, услышав, что Рейх "на самом деле" был именно социалистическим проектом, а не капиталистическим до корней волос. хехе.

И Дедушка Ленин (или Сталин, или Брежнев-Горбачев) что - фактически не были полновластными хозяевами, по сути собственниками всего того, чем они управляли?
нет, разумеется. Именно на этом Раечка и сжевала Мишеньку, кстати - типа, что ты передашь своим дочерям и внукам?... :)

Социализм - это есть неограниченный государственный монополизм, а по Марксу - капитализм, где человек труда точно так же дистанцирован от средств производства и результатов своего труда, как и при капитализме классическом. Только прослойкой между ними выступает не конкретный собственник, а собственник в лице государства.
не было бы разницы в отношениях собственности, степени собственности - не пыжились бы "архитекторы 90х" и нынешние придворные и государи, обливая помоями период истории России 1917-1991.

Государственная система при этом обрезает (не сильно - но обрезает) интересы особо жадных в пользу меньше имущих - что б не вызвать социального взрыва и самосохраниться. Именно потому в тех же Штатах (при капитализме) некоторые аспекты социалки, особо чувствительные для их социума, и существуют во много лучшем виде, чем у нас. И во времена СССР, и тем более сегодня.
именно так. Прогрессивная шкала налогообложения, в частности. Режущая именно миллионерам и миллиардерам доход. То, что в нынешних России и Украине - страшнейшее табу и Ересь Богопротивнейшая Премерзкая Диавольским Наущением.

Создавалась новая квази-религия, подобная той, которую сейчас создают на Украине - а мы зло хохочем.
общий смысл, как выразил его мой двоюродный, небольшой зернопроизводитель украинский: главное, чтоб зернятко подороже продавалось. Ну, овощи-фрукты, применительно к другим регионам. Классовый подход, вполне по Марксу кстати :) И по Кудрину, в общем-то, только иными словами.

вернул традиционную роль РПЦ,
торговать надеждой на счастье-уют в загробном мире.
монополии на ресурсы и тяжпром государству
серьёзно? а Путин об этом знает, и хозяева ресурсов и тяжпрома?

вернул самоосознание народа как общности, а не частички "мирового пролетариата"...
кстати, за ИГИЛ, выходит (если реально прикидывать), уехало от муслимов России воевать примерно столько же, сколько от "русского мира" на Донбасс. При разнице в России в количестве муслимов и русского в разы.

Когда повару по фыфиг, есть муха в котлете или нет - ему побарабань, придет к нему снова клиент жрать или не придет, потому как свою зарплату "от государства" он так и так получит. А человечек по природе соей в основном ленив, Аллочка...
ну и дураки же мои папа-мама, не выжимали копеечку с родных клиники и завода. Как и дядья - нет чтоб Делом заниматься - они ракеты делали за зарплату и премии. Придурки, ясен пень. То ли дело ухватистые деловые ательевщики. Вот где менеджмент-то эффективный! А моим, лохам - поделом, как и их детям. "В понедельник до 2го я уеду в Комарово. А Иван, дурной как трактор - пусть бежит спасать реактор".

Но лично я , дорогой мой СанСаныч, в случайности не верю.
я не о случайностях. Покойный имел дело к слабо контролируемым потокам валюты. Кто-то обрубил конец, или пытался обрубить. И всё. Тогда и участие девочки-маркера укладывается в тему, и корявость-экспромт исполнения. А патриотизм неких чеченов - увы, я взрослый тоже.

Если Буданова застрелил кровник, причем работал очень типично, а Листьева грохнули именно как коммерса, тоже типично
- кто как срал, тот так и умер.

Олеся Бузину застрелили гопники
Бузину гне крышевал ни Порошенко, ни Наливайченко. Парень не понял, что время изменилось. И гопоте разрешено валить тех, кто не укладывается в декларируемые идеи. А Немцов был идеальным оппозиционером, ручным и откормленным. Таким же, как Венедиктов, Собчак, Латынина или Касьянов. Прекрасно существовал в имеющейся системе и был её необходимым элементом. Ну как встречаться спокойненько Пескову и ПростоМарии с Макаревичем в одном кругу на дружеских посиделках, после потоков говна от Макаревича в адрес страны.

Но этот "патриотический послыл" в любом случае даже если присутствовал - не более, чем такая же накачка, как накачка смертника перед актом типо - "Аллах акбар? Воистину акбар!"
не возражаю. Хотя иногда бывает и проще, как ментами, посаженными за Гонгадзе: или ты берёшь на себя это, и получаешь то-то, или - вот это, это и это предьявляется, и ты получаешь ПЖ без вариантов или выкашивание родичей, типа того. Но это применимо, если таки сверху есть отмашка. А здесь - скорей, как прикрытие идеей банальной чьей-то попытки спереть сумку с пачками евро, например, лежащей по определённому адресу. Ну или кодов к счетам. Так тоже бывает. Неудачненько, типа, обналичил в серенький вариант, оказавшийся чёрненьким.
Последний раз редактировалось alexbir 09 май 2016, 16:20, всего редактировалось 1 раз.
Кто первый поймёт, почему от бойца до бойца в цепи в наступлении, и до ближайшей брони должно быть не меньше 15 шагов - тот в итоге в Украинской войне и победит. (Александр Украинский, "Наука убеждать", ч. 1я.)
alexbir

Сообщение alexbir » 09 май 2016, 16:19

Alla Korotkova писал(а):Вот не хотелось бы быть этим Мишкой...Шоб за сахарок...

а чем плох этот мишка? Без намордника, без ошейника, грозный такой весь из себя, на дыбы встаёт, лапами машет. Ленточки определённых цветов только не хватает - это да, соглашусь.
Кто первый поймёт, почему от бойца до бойца в цепи в наступлении, и до ближайшей брони должно быть не меньше 15 шагов - тот в итоге в Украинской войне и победит. (Александр Украинский, "Наука убеждать", ч. 1я.)
alexbir

Сообщение Андрей » 09 май 2016, 16:29

У мишки-то полюбому, СВОЙ расклад в голове..А у дурачка самонадеянного, каждая секундочка за счастье...До момента спокойной в будущем жизни... с эмалированным тазиком под жопой, и друзьями исключительно в белых халатах.. До конца.
[i][/i]Мы победим ! Господь нас Уважает !
Андрей

Сообщение alexbir » 09 май 2016, 16:56

EvMitkov писал(а):Если говорить холодно и отстранено, то в общем-то генерация кудриных и к ним приравненных действительно неплохо разбирается в профессиональных вопросах... Другой разговор, в каком направлении этот их профессионализм задействуется. И - кем контролируется. То бишь - в ЧЬИХ ИНТЕРЕСАХ они работают...

год назад Кудрин провёл серию выступлений в России и за рубежом, аккурат в общей теме оценки деятельности Путина за 15 лет. Про Крым профессионал-экономист выразился в ключе "ох ещё намучаемся с ним", типа того. Дескать, обходиться будет в 7-8 (или 6-7, не помню точно) млрд долл в год, плюс потери сопутствующе в 150-200 млрд в год от санкций и тэдэ... Сильно удивились некоторые, прочтя. Бо бюджет Крыма около 1 млрд, и Крым бездефицитен по итогам выходил и выходит. Капиталовложения - это не расходы, "потери", а именно вложения, "деньги в рост" - это основы в общем-то экономики и по Смиту-Рикардо, и по любым иным экономическим теориям и учениям. Расходы на ЧФ - это расходы на ЧФ, при том что они заметно облегчились в перспективе, отпала необходимость строить искусственные порты "к 2017му". Сама оценка "гдэ-то так, шэстть-восым" - плюс-минус от 20% до 30% при счёте на миллиарды дол - показывает "фонарность" и условность цифр. Что как бы говорит о профессионализме именно как экономиста. А не балабольщика "гарвардской школы". Мгновенно цифры его нескольких выступлений за бугром и в России - были растиражированы "общественностью" и "свободной прессой" в контексте негативного окраса "ЗатоКрымНаш". Что опять же, просматривалось как последствие таких его блабла - ну просто невооружённым глазом, так сказать. В чём он профессионал, кроме успешного перевода неликвидного, для иностранных держателей на 1998 год, госдолга России в ликвидную форму частных долговых обязательств крупных предпринимателей, и размещения резервов, образовывавшихся на росте нефтегазовой и иной сырьевой ренты, именно там, откуда их вытянуть труднее всего, и они наименее доходны для государства - я не очень понимаю.
alexbir

Пред.След.

Вернуться в Армия и общество