КРЫМ. ЭМОЦИИ НА ВОПРОСЫ.

Темы связанные с армией, вооружением и обществом, военные конфликты и т.д.

Re: КРЫМ. ЭМОЦИИ НА ВОПРОСЫ.

Сообщение EvMitkov » 19 апр 2016, 21:15

МОСКВА, 19 апр – РИА Новости.
В ходе обыска по месту проживания одного из авторов интернет-издания "Крым.Реалии" сотрудники ФСБ изъяли компьютерную технику и носители информации, а также иные документы, свидетельствующие о подготовке статьи экстремистского характера, сообщили РИА Новости Крым в пресс-службе прокуратуры.

Обыск проходил в рамках расследования уголовного дела, возбужденного ФСБ, на основании постановления Киевского районного суда Симферополя.

В ходе проверки законности возбуждения данного уголовного дела сотрудники прокуратуры определили, что автор публикации "сделал высказывания, призывающие к проведению в отношении полуострова и его жителей изоляционных мероприятий, включающих боевые операции". Дело признано законным.

"Постановление о возбуждении уголовного дела признано законным и обоснованным. Ход расследования находится на личном контроле прокурора республики Натальи Поклонской", – отметили в надзорном ведомстве.

"Кроме того, на основании постановлений Киевского районного суда г. Симферополя проведены обыски по месту проживания ряда других авторов, предоставляющих свои материалы для опубликования на новостном интернет-портале "Крым.Реалии". С лицами, осуществляющими журналистскую деятельность, проводятся следственные действия", – добавили в прокуратуре РК.

http://ria.ru/society/20160419/14150458 ... z46HXMRq6A
Не пытайтесь загнать меня в угол - тогда я добрый
EvMitkov

Сообщение EvMitkov » 02 май 2016, 23:43

ТАСС сообщает: (эх, уважаю я это информ.агенство, наверное, еще со времен Союза осталось) - Наташенька Поклонская снялась в клипе ко Дню Победы.

Наталья Поклонская
© Пресс-служба прокуратуры Крыма

СИМФЕРОПОЛЬ, 2 мая. /Корр. ТАСС Алексей Коновалов/.
Прокурор Крыма Наталья Поклонская снялась в клипе на песню "От героев былых времен" из фильма "Офицеры". Как рассказала ТАСС сама Поклонская, ролик был записан специально к годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

"Наша идея была в том, чтобы объединить усилия всех правоохранительных органов Республики Крым. Мы хотели показать, что наша Победа всегда остается с нами. Наши деды и прадеды выгнали фашистов с нашей земли, отстояли нашу Родину. И мы обязаны передавать из поколения в поколения память о великой Победе любыми способами",
- рассказала Поклонская.

В записи песни и съемках клипа принимали участие сотрудники прокуратуры Крыма, службы судебных приставов, регионального управления ФСБ, военнослужащие Национальной гвардии, а также группа "Маленькие прокуроры" и студенты Крымской академии прокуратуры. Съемочными площадками стали мемориальный комплекс на месте концлагеря "Красный" под Симферополем и памятник морякам-десантникам под Евпаторией, на котором в период трагических событий на майдане в Киеве в 2014 году появилась георгиевская ленточка.

"Когда я приезжала домой в Евпаторию из Киева, где уже бушевал майдан, то видела, что на руке десантника на этом памятнике была повязана огромная георгиевская лента. И это дало мне огромную силу в тот момент. Эта лента там теперь висит всегда",
- рассказала Поклонская.

На репетицию и съемки понадобилось около двух месяцев. Для записи песни была арендована студия звукозаписи.
"Принципы жизни героев былых времен остаются с нами. "Офицеры" - это один из самых любимых моих фильмов. В нем и наша русская сила духа, и патриотическое воспитание. С этих людей мы берем пример",
- пояснила прокурор выбор песни. Клип с участием Поклонской будет опубликован накануне 9 мая и появится в эфире федеральных каналов и радиостанций.

Военно-патриотическая песня "Вечный огонь", более известная по первой строке "От героев былых времен...", впервые была исполнена в 1971 году Владимиром Златоустовским. Ее написал Рафаил Хозак на стихи Евгения Аграновича специально для фильма "Офицеры".

http://tass.ru/obschestvo/3254724

Молодца Наташенька!
Вообще - горжусь нашими российскими женщинами!

Может, потому-то мы с вами, мужики, и не геи?
:mrgreen:
EvMitkov

Сообщение Володя » 03 май 2016, 08:36

Меня сегодня пригласили на марш Бессмертного Полка в Торонто. С портретом отца, причём брались увеличивать портрет сами. НО! Почему то на 8мая, а не 9го.
Не понятно почему. Кстати в этом шествии участвуют и канадские ветераны и их дети.
Всем привет из Обетованой... Канады!
Володя

Сообщение Olenevod Beldyev » 03 май 2016, 08:50

Володя писал(а):Меня сегодня пригласили на марш Бессмертного Полка в Торонто. [...] НО! Почему то на 8мая, а не 9го.

Во многих городах мира собираются на этот марш, и все – 8 мая! Почему? – Да потому, что у них принято День Победы (в Европе) отмечать именно в этот день...
Мы – мирные люди, но нашими бронепоездами забиты все запасные пути!..
Olenevod Beldyev

Откуда: ВнутриМКАДье (надеюсь, за это еще не побивают камнями?)

Сообщение Dvu.ru-shnik » 03 май 2016, 15:29

Когда у них было ещё восьмое, у нас уже 9 наступило.
Наш народ не сотрёшь в порошок,
Его можно стереть только в порох

(Ильяс Аутов)
Dvu.ru-shnik

Сообщение EvMitkov » 07 май 2016, 11:44

EvMitkov писал(а):Наташенька Поклонская снялась в клипе ко Дню Победы.

Вот этот клип:

phpBB [video]

Ну, что: есть еще ублюдки - "Крым-не-наш"- ы?
EvMitkov

Сообщение alexbir » 08 май 2016, 00:30

EvMitkov писал(а):Ну, что: есть еще ублюдки - "Крым-не-наш"- ы?

да как собак их. И меньше от этого клипа - не станет. Впереди со знаменем - свеженазначенный заместитель председателя Экономического совета при Президенте России Кудрин.
октябрь 2011 года Путин:«К. останется в команде... полезный и нужный нам человек».
декабрь 2011 года Путин: «К. ... никуда из моей команды не уходил. К. ... мой очень давний, добрый товарищ, близкий, и я даже скажу, что это мой друг» "Путин сказал, что у него с Кудриным есть разногласия по некоторым вопросам, но эти разногласия не носят принципиального характера".
Кто первый поймёт, почему от бойца до бойца в цепи в наступлении, и до ближайшей брони должно быть не меньше 15 шагов - тот в итоге в Украинской войне и победит. (Александр Украинский, "Наука убеждать", ч. 1я.)
alexbir

Сообщение EvMitkov » 08 май 2016, 00:36

А что, Кудрин где-то говорил, что воссоединение России и Крыма - ошибка?
Что самостоятельная политика не в кильватере Запада - для России губительна?
Насколько я помню, вроде бы Кудрин придерживается хоть и сугубо "капиталистических" взглядов, но все-таки в кильватере национальной независимой внешней политики РФ.
Неохота ж по пути Немцова идти. По мосту на виду Кремля.
EvMitkov

Сообщение John Warner » 08 май 2016, 02:09

Где-то да, говорил Кудрин, в ВК видел стенограмму.
Сибиряк безгранично любит свою угрюмую природу; он черпает в ней силу. ©
John Warner

Сообщение alexbir » 08 май 2016, 03:59

EvMitkov писал(а):А что, Кудрин где-то говорил, что воссоединение России и Крыма - ошибка?
Что самостоятельная политика не в кильватере Запада - для России губительна?
по смыслу в контексте его речей - да.

Насколько я помню, вроде бы Кудрин придерживается хоть и сугубо "капиталистических" взглядов, но все-таки в кильватере национальной независимой внешней политики РФ.
сказать, что я изумлён - ничего не сказать, как говорится.
Неохота ж по пути Немцова идти. По мосту на виду Кремля.
я не думаю, что смерть Немцова связана с его политической деятельностью, и тем более - учяинена кем-то из собственных патриотических побуждений. Вообще нет ни одного "за" подобной версии, кроме собственно рода занятий клоуна-пострадавшего.
Кто первый поймёт, почему от бойца до бойца в цепи в наступлении, и до ближайшей брони должно быть не меньше 15 шагов - тот в итоге в Украинской войне и победит. (Александр Украинский, "Наука убеждать", ч. 1я.)
alexbir

Пред.След.

Вернуться в Армия и общество