Турецкий РАЗЛОМ

Темы связанные с армией, вооружением и обществом, военные конфликты и т.д.

Re: Турецкий РАЗЛОМ

Сообщение гришу » 09 фев 2016, 21:12

Андрей писал(а):Это называется, что кроме самих турок...

Ви таки на своём веку желаете посмотреть Первую Мировую между мусульманами ;)
Ушёл в себя. Вернусь не скоро…
гришу

Сообщение Андрей » 09 фев 2016, 22:38

Этих войн у них....и не сосчитаешь.. И как не спросишь ( у них же ) Все практически мировые.. Ну и то...В их же мире..
Мы победим ! Господь нас Уважает !
Андрей

Сообщение EvMitkov » 10 фев 2016, 00:30

гришу писал(а):Ви таки на своём веку желаете посмотреть Первую Мировую между мусульманами
Ты прав, Серега :mrgreen:
Какая шуш-бронетехника - такая и война. :mrgreen:
Не пытайтесь загнать меня в угол - тогда я добрый
EvMitkov

Сообщение гришу » 20 фев 2016, 01:27

Вы знали? Я НЕТ!!!

Около 600 военнослужащих и 40 единиц военной техники турецкой армии вошли вглубь Сирии. Беспрецедентное вторжение состоялось в воскресение, 22 февраля, с целью эвакуировать турецких солдат, охраняющих историческую могилу Сулеймана Шаха, и само захоронение, находящееся на территории исламского государства джихадистов.

Правительство в Дамаске, которое больше не в состоянии контролировать военный конфликт на своей территории, назвало вторжение турецких войск «грубой агрессией».

«Миссия выполнена. Солдаты возвращаются домой в безопасности, а так же удалось вернуть гробницу с останками Сулейман Шаха, деда основателя Османской империи», - официально заявил премьер-министр Турции Ахмет Давутоглу.

Турецким войскам удалось захватить под контроль один из приграничных районов на территории Сирии.

Это часть является турецкой территорией, хоть и расположена в сорока километрах от границы, где правительство Турции собирается захоронить останки Сулейман Шаха.

Турецкое телевидение показало фотографии войск, торжественно водрузивших флаг на новом месте в ночное время.

Земля, на которой располагался мавзолей Сулеймана Шаха находится близ реки Евфрат, которая, в соответствии с договором 1921 года, считается суверенной турецкой территорией и несет огромное символическое и историческое значение для турок.

После принятия реликвии и эвакуации солдат, несущих караул, комплекс был взорван. Один из солдатов операции погиб.

Президент Турции поздравил военных с успешным проведением операции и подтвердил, что могила будет переведена в приграничный район Эшме.

«Наш флаг будет продолжать реять на новом месте, дабы сохранить память о наших предках», - сказал он.

Представители армии заявили, что решение об эвакуации солдат и гробницы было принято в связи с ухудшающейся ситуацией в Сирии, в провинции Алеппо, захваченной джихадистской группировкой «Исламское государство», которое против подобных святынь и разрушает их на территориях подконтрольных им.

«Народ не может строить будущего без символов прошлого», - сказал Давтоглу.

Давтоглу и Эрдоган заявили, что передача могилы на новое место внутри Сирии будет в соответствии с нормами международного права, так как не нарушают Анкарского договора 1921 года.

Это не первый раз, когда могила Сулейман Шаха меняет свое место захоронения. В 1970 году тогдашнее место могилы было затоплено сирийскими властями для создания водохранилища Эль-Асад.

Главы Турции и Сирии ранее были близкими союзниками, но отношения изменились в ходе начавшейся гражданской войны в Сирии в 2011 году.

Анкара считает сейчас, что свержение сирийского президента может положить реальный конец гражданской войне на территории Сирии.
http://www.ant-info.ru/world/6632-Turciya-evakuiruet-voyska-ohranyayushchie-mogilu-Suleyman-SHaha-v-Sirii.html
4 Января 2015 00:23
Немецкие футболисты испугались русских моделей и не стали заселяться в отель!

http://www.ant-info.ru/sport/6414-Nemec ... -otel.html
Ушёл в себя. Вернусь не скоро…
гришу

Сообщение EvMitkov » 20 фев 2016, 17:24

Об этом факте мы подробно в "Сирии" разбирали - аккурат по месту и времени события. :mrgreen:
EvMitkov

Сообщение EvMitkov » 20 фев 2016, 18:37

Российская авиабаза Эребуни Южного военного округа (ЮВО) в Республике Армения пополнилась после капитального ремонта четырьмя истребителями четвертого поколения МиГ-29, модернизированным МиГ-29С и модернизированным транспортным вертолетом Ми-8МТ, говорится в сообщении пресс-службы ЮВО.

Авиатехнику доставили на военный аэродром в Ереван из Краснодарского края самолетами военно-транспортной авиации.
«В ближайшее время фронтовые истребители поколения 4+ и вертолет Ми-8МТ будут собраны инженерно-техническим составом соединения и введены в строй. Пилоты соединения начнут облет поступивших истребителей МиГ-29 с середины марта текущего года»,
- говорится в сообщении пресс-службы.

Основными отличиями МиГ-29С является увеличение топливного бака на 240 литров, укомплектование модернизированными катапультными креслами летчика, увеличение боевой нагрузки до 4 тыс. кг и модернизированная радиолокационная станция с повышенной помехозащищенностью.
Си вис пассум - пара беллум, как говорится.
EvMitkov

Сообщение minikiforov » 25 фев 2016, 13:52

Молодец, Захарова!
Захарова: слова Эрдогана о дружбе нужно расставить в другом порядке

21:4324.02.2016 (обновлено: 21:55 24.02.2016)158411408282554
Тайип Эрдоган ранее заявил, что "из-за двух пилотов" Россия потеряла друга – Турцию. Представитель МИД России Мария Захарова предложила "расставить слова в том порядке, в котором они должны стоять".
Эрдоган заявил, что надеется на нормализацию отношений с Россией
МОСКВА, 24 фев — РИА Новости. Официальный представитель МИД России Мария Захарова предложила изменить порядок слов в заявлении президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана о дружбе с Россией.

Ранее Эрдоган заявил, что не считает российский народ врагом. "Жаль, что Россия из-за двух пилотов потеряла такого друга, как Турция", — сказал он, комментируя инцидент с российским Су-24.

"А теперь расставим слова в том порядке, в котором они должны стоять: "Россия из-за Турции потеряла двух пилотов", — ответила Мария Захарова на своей странице в Facebook.

http://ria.ru/world/20160224/1379964263.html
Гладко было на бумаге, да забыли про овраги.
minikiforov

Сообщение EvMitkov » 25 фев 2016, 15:05

Да, подумаешь - для Эрдоган-паши "какие-то две жизни каких-то пилотов-гяуров", а заодно разрушенные судьбы их семей, детей, горе матерей...
Мусульманский менталитет-с. Плюс - менталитет сволочи, дорвавшейся до власти.
Впрочем - чем лучше наш Брынцалов, которого обвинили в изготовлении поддельных лекарств, от которых косвенно погибли несколько тысяч. Он же "на меценатство жертвовал"...
Или - ублюдки-либерали90-х, от реформ которых...
Да что говорить.

Я таких "друзей", убивающих МОИХ товарищей - зубами рвать буду. А заодно и всех тех, кто нынче стонет, что теперь - "турецких курортов-мандаринов-помидоров" стало меньше. Таких - нужно помидорами-мандаринчиками три раза в сутки кормить бесплатно, больше ни хрена им не давать в течение трех месяцев. А будут морду воротить - прикладом в глотку забивать. А потом - отправлять в Анталию. К турецким друзьям.
EvMitkov

Сообщение Alla Korotkova » 25 фев 2016, 22:05

Или на курдские земли на территории Турции, шоб особый "менталитет" Эрдоган-паши стал более реалистичен.
Истина существует вне зависимости от того , спорим мы о ней или нет.
Alla Korotkova

Сообщение Alla Korotkova » 26 фев 2016, 00:23

Захарова - молодец, а вот ещё один ответ Эрдоган-бею на его слова о потере "всего лишь двух пилотов":

Vadim Raskin
14 ч ·
Цитата дня.

"Жаль, что Россия из-за двух пилотов потеряла такого друга, как Турция" - Эрдоган.

Буду совершенно не против, если из-за потери одного Эрдогана Турция вновь обретет такого друга, как Россия.

++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
P/S/Кстати, это и есть тот самый доктор, который взялся лечить ветеранов бесплатно и призывал остальных своих собратьев - частных медиков.
Истина существует вне зависимости от того , спорим мы о ней или нет.
Alla Korotkova

Пред.След.

Вернуться в Армия и общество