Турецкий РАЗЛОМ

Темы связанные с армией, вооружением и обществом, военные конфликты и т.д.

Re: Турецкий РАЗЛОМ

Сообщение minikiforov » 16 ноя 2017, 16:13

Андрей писал(а):Про то и речь..
Проблемка вот только, такааая глобальная, что думается мне без большого шухера с последующими договорённостями не обойдётся. В том то и дело, что мелочные пострелушки нифига не решат. Тут основные акторы современного положения вещей, на своей собственной шкуре должны прочувствовать..Всё остальное - полумеры..только затягивающие агонию.

Проблемка в том, что возникает вопрос, сколько сотен мегатонн надо, что бы прочувствовать? Есть предположение, что стоит начать - быстренько используют всё, что есть, пока не кончится. А тогда шкурки будут изучать далёкие потомки. Если они будут.
Гладко было на бумаге, да забыли про овраги.
minikiforov

Сообщение alexbir » 17 ноя 2017, 08:38

Андрей писал(а):...Но вот тот же Сатановский подтверждал...
гм...
Кто первый поймёт, почему от бойца до бойца в цепи в наступлении, и до ближайшей брони должно быть не меньше 15 шагов - тот в итоге в Украинской войне и победит. (Александр Украинский, "Наука убеждать", ч. 1я.)
alexbir

Сообщение Андрей » 18 ноя 2017, 04:45

Да вот ведь....В четверг вторично по вестям фм слышал...
[i][/i]Мы победим ! Господь нас Уважает !
Андрей

Сообщение alexbir » 18 ноя 2017, 15:26

Андрей писал(а):Да вот ведь....В четверг вторично по вестям фм слышал...

ну, израильтяне как-то гоняли по инфопространству гораздо круче вести. Как оне, умнички, богом помазанные, через флешку етат ошеннь глюппи арапп - заразили злым кусучим вирусом иранский завод ядрёный.
- Тогда прошу послушать, -- отозвался кот и, жмурясь от удовольствия, рассказал о том, как однажды он скитался в течение девятнадцати дней в пустыне и единственно, чем питался, это мясом убитого им тигра (с)
Кто первый поймёт, почему от бойца до бойца в цепи в наступлении, и до ближайшей брони должно быть не меньше 15 шагов - тот в итоге в Украинской войне и победит. (Александр Украинский, "Наука убеждать", ч. 1я.)
alexbir

Сообщение EvMitkov » 18 ноя 2017, 22:19

Как там турки чирикнули? Что покупка С-400 усиливает взаимообязательства членов НАТО?

Так вот-с.
Турция отозвала своих военнослужащих с военных учений НАТО в Норвегии после внесения турецкого президента Реджепа Тайипа Эрдогана в «список врагов», сообщает Hurriyet Daily News.
«В Норвегии произошел инцидент, они представили что-то вроде таблицы врагов и включили в него имена Ататюрка и мое имя»,
— заявил Эрдоган.

По словам президента Турции Тайипа Реджепа Эрдогана, в Анкаре решили отозвать сорок турецких военнослужащих с проходящих в Норвегии учений НАТО.
«Они поставили стенд с портретами «врагов», на них изображены Ататюрк и я. Узнав об этом, глава генштаба Турции сообщил нам о случившемся и сказал, что принял решение об отзыве 40 турецких солдат, участвующих в учениях НАТО.

Во как! Отозвал аж целых 40 солдат! Прописью - сорок.

Между тем, агентство Hurriyet daily news со ссылкой на телеканал NTV сообщает, что НАТО уволил военного офицера, который использовал фотографии Ататюрка и Эрдогана на стенде «врагов» во время учений в Норвегии.

И вааще: Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг попросил прощения у руководства Турции из-за скандала во время учений альянса в Норвегии.
Столтенберг подчеркнул, что использование фотографий нынешнего президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана и основателя Турецкой Республики Мустафы Кемаля Ататюрка в качестве мишеней на стрельбище не отражает позиции Североатлантического альянса.

А мне любопытно, ЧТО тогда эту позицию отражает?
И где распиаренный НАТОвский супер-профессионализМъ, с которого велят брать пример наши доморощенные либерали? :mrgreen:

Насколько прочны и наглухо монолитны ряды натовцев, иллюстрирует следующий инцидент, случившийся на прошедших еще в июне учениях Noble Jump (NOJP 17) в Румынии.
В них участвовали военные части из 11 стран НАТО: Албании, Болгарии, Великобритании, Греции, Испании, Латвии, Голландии, Норвегии, Польши, Румынии и США.

Во время стрельб на полигонах болгарские солдаты вместе со своими командирами наотрез отказались стрелять, так как, по их мнению,
"на мишенях поставлены российские опознавательные знаки, и они „в русских стрелять не будут!"
Срочно была вызвана проверка.

Оказалось, что румыны, отвечающие за оборудование полигона, сэкономили, использовав для мишеней полотна, снятые с рекламных щитов, находящихся вблизи торговых комплексов, с изображениями, сильно напоминающими опознавательные знаки российских ВС.

Румыны поленились перекрасить полотна, и с расстояния действительно выглядело, что на них знаки российских ВС. Ошибку быстро исправили. Полотна поменяли, а натовцы извинились перед болгарами. Договорились не оглашать публично случившееся, но информация все-таки просочилась в сетевое пространство.

Я это всё к чему.

Оно канешна: Турция для России ни в коей мере не союзник и уж тем более, не сердечный эконом-партнер. Собачились мы несколько веков с турками - и уверен, еще особачиться будем.

Да и братушки-болгары в русские опознавательные палить отказались вовсе не из-за врожденного русофильства.
Они против нас воевали и в Первую Мировую, и во Вторую. И без оглядки, аж пятки сверкали от радости, пометелили из ОВД с сестрицу-НАТушку.

Просто болгары уже по сути генетичски понимают:
Не стоит стрелять в Русского Медведя. Даже на полигонах стрелять не стоит.

Потому, что Русский Медведь все равно к ним рано или поздно придет. Придет потому, что хотят болгары этого или не хотят, но их страна находится волею судеб в зоне исторических интересов России.
И - в зоне исторических интересов Турции.

Болгария находится на пересечке этих интересов, и если не придем мы, придут турки. А года турки придут...
То вышибить их сможет только Россия, западный МирЪ и пальцем не шевельнет.

Так что не стоит стрелять в наши опознавательные. Можем ведь и обидеться. И очень нехорошо поступить с некогда "братской-болгарией"
Не пытайтесь загнать меня в угол - тогда я добрый
EvMitkov

Сообщение alexbir » 18 ноя 2017, 23:33

Какая-то удивительная история, про ссору эту турок с норгами. Чё эт за стенд врагов НАТО, куда можно прилепить Ататюрка фоту. Как-то своевременно история про ссору подкатилась, при интересе турок к С-400.
alexbir

Сообщение EvMitkov » 19 ноя 2017, 00:46

А я уже ничему не удивляюсь, Сань.
Тем более что для Западного Великого Белого И Белокурого Человека все эти разные турки там, болгары и прочие - не более чем унтерменши. Пусть декларируется и иное, но по факту оно как было, так оно и осталось.
Не пытайтесь загнать меня в угол - тогда я добрый
EvMitkov

Сообщение g.A.Mauzer » 19 ноя 2017, 18:34

Какая-то удивительная история, про ссору эту турок с норгами. Чё эт за стенд врагов НАТО, куда можно прилепить Ататюрка фоту.

- Кто такой Моххамед Али?
- Э-э... Террорист, штоле? :mrgreen:

Насколько прочны и наглухо монолитны ряды натовцев, иллюстрирует следующий инцидент, случившийся на прошедших еще в июне учениях Noble Jump (NOJP 17) в Румынии.
В них участвовали военные части из 11 стран НАТО: Албании, Болгарии, Великобритании, Греции, Испании, Латвии, Голландии, Норвегии, Польши, Румынии и США.

Собственно, из двух нормальных стран и докучи всякой хуэрги-ягоды. Однако, "вопрос не в том, будут ли сражаться [бывшие] союзники по ОВД, а в том, как хорошо они будут сражаться".

Да и братушки-болгары в русские опознавательные палить отказались вовсе не из-за врожденного русофильства.
Они против нас воевали и в Первую Мировую, и во Вторую. И без оглядки, аж пятки сверкали от радости, пометелили из ОВД с сестрицу-НАТушку.

См. выше. И тигр не устоит перед стаей голодных крыс, и медведь. Тем паче - медведь-дистрофан.

Оно канешна: Турция для России ни в коей мере не союзник и уж тем более, не сердечный эконом-партнер. Собачились мы несколько веков с турками - и уверен, еще особачиться будем.

А это - очень точно о результатах турецких гамбитов пары последних лет. Для России он, результат той, сугубо отрицательный. К таким "партнёрам" нужно отправлять дипмиссии на крылатых ракетах, для начала.
Прежде чем забивать гвоздь пистолетом, удостоверься, что он заряжен.
g.A.Mauzer

Сообщение g.A.Mauzer » 19 ноя 2017, 18:46

Проблемка вот только, такааая глобальная, что думается мне без большого шухера с последующими договорённостями не обойдётся. В том то и дело, что мелочные пострелушки нифига не решат. Тут основные акторы современного положения вещей, на своей собственной шкуре должны прочувствовать..Всё остальное - полумеры..только затягивающие агонию.

Во-от, об этом я и говорю. Вашингтон должен быть разрушен.

Проблемка в том, что возникает вопрос, сколько сотен мегатонн надо, что бы прочувствовать? Есть предположение, что стоит начать - быстренько используют всё, что есть, пока не кончится. А тогда шкурки будут изучать далёкие потомки. Если они будут.

Вариант войны в одни - российские - ворота Вас больше устраивает? Тогда можете не беспокоиться, судя по тому, что видно сейчас и видится на завтра, ближе к практической реализации именно он. :mrgreen:

А вот по мне, когда/если Россия всё-таки будет доведена до распада и исчезновения, то она должна забрать с собой к чёрту на рога всё Северное Полушарие. Как минимум. И меня совершенно не интересует, чем-как будут перебиваться уцелевшие, и будут ли они вообще. "Мы всякую жалость забудем в бою, // Пощады никто не желает", - так и только так на ближайшие пару столетий, иначе нам п**да.
Прежде чем забивать гвоздь пистолетом, удостоверься, что он заряжен.
g.A.Mauzer

Сообщение minikiforov » 19 ноя 2017, 19:03

g.A.Mauzer писал(а):Вариант войны в одни - российские - ворота Вас больше устраивает?
g.A.Mauzer писал(а):А вот по мне, когда/если Россия всё-таки будет доведена до распада и исчезновения, то она должна забрать с собой к чёрту на рога всё Северное Полушарие. Как минимум. И меня совершенно не интересует, чем-как будут перебиваться уцелевшие, и будут ли они вообще.

Ну... В одни ворота не устраивает. Но и конечный итог по второму варианту - тоже. Между прочим, "уцелевшие", на которых наплевать, будут и по эту сторону. Причём, в точно таком же положении.
Так что меня бы больше устроило то, что уже как бы набило оскомину, но тем не менее - единственно желаемое. Пресловутое сдерживание, когда все понимают. что по-крупному начинать не стоит, с одновременным удерживанием страны от доведения до распада и исчезновения ноухавными "гибридными" методами.
Не просто. Да. Никто и не обещал, что будет легко...
А иначе - стоя в одной луже с бензином, хвастаться, у кого спичек больше...
Гладко было на бумаге, да забыли про овраги.
minikiforov

Пред.След.

Вернуться в Армия и общество