Турецкий РАЗЛОМ

Темы связанные с армией, вооружением и обществом, военные конфликты и т.д.

Re: Турецкий РАЗЛОМ

Сообщение EvMitkov » 20 дек 2016, 16:47

John Warner писал(а):Да-да, сейчас эти бляди нагадят постов, поднимая на крови свой рейтинг.

Для турков сегодня - это дело...Даже не чести, какая у турков "честь"...
Это дело национального самосохранения, потому как это по сути казус белли.

А что касаемо подлецов свех мастей и паспортов, то уже понеслось.
О наших либеральках я вообще говорить не стану, им место на осиновом колу, причем не анусом насаживать надо, а пастью, кверху конечностями.

Забугорье уже зашевелилось, в том числе "братская Украина". Не страна, а киевская хунта.

Депутат Верховной Рады Украины Владимир Парасюк заявил, что убийца российского посла Андрея Карлова – герой...
Стало быть - очередная слава хероям.

«Когда человек ценой собственной жизни готов идти на крайние меры, ради идеи, ради правды, тогда можно с уверенностью сказать – герой!»
, написал Парасюк на своей странице в Facebook. Запись сопровождается фотографией убийцы – 22-летнего Мевлюта Мерта Антинташа с пистолетом в руке рядом с убитым дипломатом. В комментарии к своей записи Парасюк добавил, что Антинташ – герой для своего народа.

Мевлют Мерт Антинташ, ранее работавший в полиции, все время держался позади группы, и в один момент выстрелил в воздух. Затем он начал стрелять в спину Андрея Карлова с криками «Аллах Акбар!» Службы безопасности оперативно ликвидировали убийцу.
Как жеж не ликвидировать?
Вспомним все подобные теракты: включая Освальда и того, кто потом пристрелил Освальда.
Мертвые - не болтают. Азбука-с.
Я разбирал организацию подобных мероприятий еще в 2011-м, в статье «Манлихер-Каркано» - анти-президентская снайперская фальш-винтовка", опубликованной на нашем основном сайте "Псов" тут, кому любопытно:
http://www.dogswar.ru/armii-mira/vooryj ... kanor.html

А то, что за Антинташем стоят серьезные силы и связи на самых верхах в Турции - сомнениям не подлежит. Слишком красиво организовано. Одиночки к такойй операции попросту не способны, не смотря на нынешнюю любовь почтеннейшей публики к "теориям заговора".
Почему - можно поговорить ниже, сейчас не об этом речь.

Сейчас речь о реакции "просвященного Запада" и прочих "мировых друзей-партнеров РФ".
У Пети Порошенко нашлись слова сочувствия для Германии, но не для России - тут молчок вглухую.

Если сообщение о грузовике, врезавшемся в толпу на Рождественском рынке его «ошеломило», то об убийстве российского посла в Турции он не сказал ни слова вообще.

Любопытно, если б у нас в Белоканенной укро-посла (или кто там нынче вместо него?) таким макаром кончили б - как бы эти падлы заголосили бы?

Остальные вплоть до Обамы что-то невнятно блеют...
Не пытайтесь загнать меня в угол - тогда я добрый
EvMitkov

Сообщение гришу » 09 фев 2017, 22:36

ВКС нанесла удар... погибло три турецких военнослужащих...
ВВ позвонил..
Детали позже
Ушёл в себя. Вернусь не скоро…
гришу

Сообщение EvMitkov » 10 фев 2017, 20:20

Дмитрий Песков:
«Ситуация очевидная: к сожалению, наши военные в ходе нанесения ударов по террористам руководствовались теми координатами, которые были переданы нам турецкими партнерами, в пределах этих координат турецких военных быть не должно было».

Рассуждая о том, могло ли это быть ошибкой турецкой разведки, Песков заявил, что «это несогласованность в предоставлении координат».

По словам Пескова,
инцидент с турецкими военными обсуждался в ходе телефонного разговора Владимира Путина и президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана. Этой теме было уделено «достаточно много времени»

О самом накрытии - тут
http://www.ntv.ru/novosti/1760256/
EvMitkov

Сообщение EvMitkov » 10 фев 2017, 22:47

Генштаб вооруженных сил Турции прокомментировал заявление Кремля о «несогласованности в предоставлении координат».Турецкие военные заявили, что предупреждали Москву о том, что в зоне нанесения авиаудара присутствовали военнослужащие. В генштабе сообщили, что военные находились там в течение десяти дней и никуда не перемещались. Об этом сообщает Haber Turk.

«Подразделения, по которым 9 февраля был нанесен удар, находились в этой точке порядка десяти дней. 8 февраля координаты наших подразделений были переданы на базу Хмеймим»,— цитирует издание сообщение генштаба Турции.
EvMitkov

Сообщение EvMitkov » 26 фев 2017, 17:39

Анкара сделала забавное заявление в адрес Евросоюза. Глава турецкого МИД Мевлют Чавушоглу заявил, что если отношения Турции и ЕС испортятся, то Европе не стоит обвинять в этом Россию и Китай.

«Если ЕС потеряет отношения с Турцией, пусть Запад знает , Россия и Китай тут ни при чём. Если они и потеряют Турцию, то из-за своих ошибок».

Чавушоглу отметил, что Анкара считает позицию Запада по отношению к Турции ошибочной.

«Евросоюз сильно ошибается, поддерживая попытки свергнуть власть в Турции»

Европе Азию никогда не понять.
А вот нам - понимание подобное дается много проще, мы сами - азиаты во многом. :mrgreen:
EvMitkov

Сообщение EvMitkov » 11 мар 2017, 20:55

Власти Нидерландов отказали в выдаче разрешения на посадку в королевстве самолёта министра иностранных дел Турции Мевлюта Чавушоглу, передаёт AFP со ссылкой на официальное заявление.

Чавушоглу должен был прибыть в Нидерланды для участия в агитационном митинге, посвящённом конституционной реформе в Турции. Однако, как заявил мэр Роттердама Ахмед Абуталеб, митинг не состоится в связи с тем, что владелец участка, где планировалось проведение мероприятия, отозвал разрешение на проведение акции.

В свою очередь, Чавушоглу сообщил, что Турция может ввести экономические и политические санкции в отношении Нидерландов, если власти страны откажут ему в разрешении лететь в Роттердам.
https://russian.rt.com/world/news/36718 ... id-turciya

Но пока суть да дело, Турция пытается прессовать не Нидерланды, а Крым.
СЕВАСТОПОЛЬ, 11 марта. /ТАСС/.
Турецкие власти закрыли порты для приема паромов из Крыма.

Об этом в субботу журналистам заявил Станислав Гвоздилов - директор "Крымского морского агентства", которое является компанией-оператором паромной линии между портами Севастополь и Зонгулдак в Турции.

"Сейчас пока приостановлено паромное сообщение с Турцией... Это уже длится две недели",
- сказал Гвоздилов, отметив, что ему не известны причины сложившейся ситуации.

По данным Гвоздилова, из Крыма в Турцию ходило "еще несколько паромов", они оказались в такой же ситуации.

"Крымское морское агентство" с октября прошлого года возобновило регулярное паромное сообщение между портами Севастополь (бухта Камышовая) и Зонгулдак (Турция), на маршруте работал паром "Варяг".

http://tass.ru/ekonomika/4086628

Поглядим, что дальшее будет :mrgreen:
EvMitkov

Сообщение Андрей » 12 мар 2017, 01:11

Х.З....
Не похоже на демарш.. Даже для эрдогана неумнО. Мягко говоря.. Тут думаю другое.. Если за некоторое время до московской встречи закрыли..Да да же если и сразу после.. Там долго говорили о контроле за лицами " нежелательными к присутствию на территории...обейх стран".. Хрен его знает, кто там со стороны турок этими паромами рулил.. А наших, для симметрии могли.. Думаю что в этом суть..
[i][/i]Мы победим ! Господь нас Уважает !
Андрей

Сообщение alexbir » 12 мар 2017, 13:19

EvMitkov писал(а):СЕВАСТОПОЛЬ, 11 марта. /ТАСС/. [b][]Турецкие власти закрыли порты для приема паромов из Крыма."Сейчас пока приостановлено паромное сообщение с Турцией... Это уже длится две недели",[][/i] - сказал Гвоздилов, отметив, что ему не известны причины сложившейся ситуации."

а российские власти параллельно разрешили экспорт из Турции гвоздик, лука, цветной капусты. В придачу к цитрусовым, что уже давненько. Под запретом принципиально остаются помидоры, огурцы, яблоки, груши и курятина. Сказал же президент "помидорами не отделаются!", грозно строя глазки журналистам. А, ну и анонсировано разрешение турецким строителям работать в России.
"Что касается безвизового режима, мы предпринимаем действия. Думаю, что нам нужно ускорить эту деятельность. Мы знаем, что в отношении экипажей и самолетов даже предпринимаются инициативы по выдаче визы. Думаю, что в самое ближайшее время мы сможем разрешить этот вопрос" (Р. Эрдоган, 10.03.2017).
Кто первый поймёт, почему от бойца до бойца в цепи в наступлении, и до ближайшей брони должно быть не меньше 15 шагов - тот в итоге в Украинской войне и победит. (Александр Украинский, "Наука убеждать", ч. 1я.)
alexbir

Сообщение Dvu.ru-shnik » 12 мар 2017, 13:58

Что там паромы - повыпендриваются, поторгуются на счёт разрешения экспорт - импорт чеснока и помидоров, да успокоятся...
А то, что турки с нами резко задружили, так извиняйте, обратите внимание на то, в каких клещах Османщина оказалась...
Да, Тартус - это хорошо, это ВМБ в скором будущем, но есть и другое. Если раньше мы могли только свои РК располагать на кавказском побережье Чёрного моря до Главного Кавказкого хребта, что легко просчитывалось, вычеслялось и могло давиться, то сейчас наши места дислокации, как мобильных, так и стационарных защищённых комплексов ПВО и КР наземного базирования разместились в Крыму и в Сирии.
По сути, ни одно движение в сторону чихнуть или пукнуть в портах и на аэродромах Турции не остаётся не отслеженным, не взятым на контроль, сопровождение, а при необходимости и на боевой режим работы ракетных комплексов.
Другими словами - мы можем топить и сбивать цели ещё до выхода кораблей на внешний рейд и отрыва самолётов от ВПП по всей территории Турции.
А наличие наших самолётов по ту и эту сторону от туретчины делаент их положение вообще хуже губернаторского.
Тут впору вспомнить анекдот про то, как практикант в аптеке дал мужику пурген в качестве таблетки от кашля. "Вон, на углу стоит - чихнуть боится" :lol:
Какое уж тут НАТО поможет, когда медведь не в берлоге сидит обложенный охотниками и собаками, а стая медведей обложила одного охотника.
Была в моё время разновидность мясных консервов типа тушёнки, которая называлась "Завтрак туриста"...
Встретились в тайге турист и медведь.
Медведь у мужика спрашивает - Ты кто?
- Я турист...
- Нет, мужик, ты не турист, это я тут турист, а ты "Завтрак туриста" :lol: :lol:
Наш народ не сотрёшь в порошок,
Его можно стереть только в порох

(Ильяс Аутов)
Dvu.ru-shnik

Сообщение EvMitkov » 12 мар 2017, 18:23

С паромщиной немного прояснилось. :mrgreen:
Сегодня на рынке чирикал с ребятами, которые занимаются поставками овощнины-фруктовины и прочих гвоздик-ромашек из Туретщины (причем занимались и в период охлаждения отношений после сбитой сушки, то бишь банальной контрабандой).
Так вот: паромы очень широко начали использоваться для подобных задач как нашими, так и тамошникми контрабандистами и во все более расширяющихся масштабах. Дело не в багаже и ручной клади, а в перевозке с ведома и экипажа и судовладельца контрабанды в скрытых полостях и помещениях. Прием далеко не новый, но официальные перевозчики крепко теряют бабло, отсюда и заморочки.
Плюс - крымская таможня, как ни странно, осталась "в тех же лицах", что и при Нэзалэжной, разве что форма да шеврончики поменяла. А при Украине такого рода операции с ведома таможни в Крыму не просто процветали, но входили в систему. Вот и решили тихой сапой пресечь. Что в принципе по делу и разумно.

Что касаемо нидерландской заморочки, о которой говорено выше, то тут наш Борис Викторыч совершенно прав.
Dvu.ru-shnik писал(а):А то, что турки с нами резко задружили, так извиняйте, обратите внимание на то, в каких клещах Османщина оказалась...
Ну и плюс ко всему с нами НЕ собачиться гораздо НАДЕЖНЕЕ, чем со Старым Светом, тем более в нынешнем его виде и состоянии. Турки - они ведь неплохие и расчетливые торгаши и свою выгоду умеют преследовать жестко. Сколько раз Евромупка подставляла Турцию? И в большом и в малом?
Вот и сейчас инцидент в Роттердаме стал больше, чем дипломатическим скандалом. Глава правительства Турции вроде бы призвал проживающих в Нидерландах турок сохранять спокойствие и «не поддаваться на провокации», но по сути, зная немного их менталитет - это и есть призыв жестко побузить.
«Друзья из стран Европы, которые при каждой удобной возможности любят рассуждать на тему демократии и свободы слова, в итоге сами проявили неуважение к правам человека»,
как пишут Известия, — заявил Бинали Йылдырым.

Прицепом МИД Турции объявил нежелательным возвращение в страну в течение некоторого времени находящегося в отпуске посла Нидерландов, сообщает РИА Новости.

Такое заявление сделало турецкое внешнеполитическое ведомство после отмены нидерландскими властями визита в страну главы турецкого МИДа Мевлюта Чавушоглу.

А с Нидерландов - как с гуся вода.
Глава правительства Нидерландов Марк Рютте просто взял и назвал безответственным решение турецкого министра по делам семьи и социальной политики Фатмы Бетюль Сайян Кайи приехать в Роттердам на встречу с соотечественниками, передает ТАСС.
«Переговоры о небольшом мероприятии в турецком консульстве или посольстве были прекращены в связи с угрозами санкций. Последовавшие за этим высказывания турецких властей являются неприемлемыми, и поиск разумного решения оказался невозможен»

Что ж - будем поглядеть дальше.
EvMitkov

Пред.След.

Вернуться в Армия и общество