Турецкий РАЗЛОМ

Темы связанные с армией, вооружением и обществом, военные конфликты и т.д.

Re: Турецкий РАЗЛОМ

Сообщение minikiforov » 18 авг 2016, 16:22

А вот и последствия: :mrgreen:
СМИ сообщили, что CША вывозят ядерные бомбы из Турции в Румынию

10:0818.08.2016 (обновлено: 12:02 18.08.2016)

БРЮССЕЛЬ, 18 авг – РИА Новости, Александр Шишло. CША приступили к вывозу ядерных боеприпасов из Турции на базу "Девеселу" в Румынии, сообщает брюссельская интернет-газета EurActiv со ссылкой на собственные источники.

"США начали переводить ядерное оружие из Турции в Румынию на фоне ухудшения отношений между Вашингтоном и Анкарой", — пишет издание.
По его данным, операция представляет сложность "как в техническом, так и в политическом плане".

"Нелегко перевезти 20 ядерных бомб", — приводит EurActiv слова одного из источников.

Ранее СМИ сообщали, что на турецкой авиабазе "Инджирлик", расположенной примерно в ста километрах от границы с Сирией, со времен "холодной войны" размещены около 50 единиц тактического ядерного оружия США. После провала попытки госпереворота в Турции власти арестовали командующего базы за причастность к путчу и временно запретили полеты американских ВВС на "Инджирлик".

По словам источника EurActiv, после военного мятежа отношения США и Турции ухудшились настолько, что Вашингтон больше не доверяет Анкаре хранение ядерного оружия.

"Румынская база "Девеселу" является новым местом размещения американского противоракетного щита, который вызывает сильное раздражение у России", — отмечает EurActiv.
База "Девеселу" расположена на юге Румынии, в мае здесь заработала наземная стационарная часть американского комплекса противоракетной обороны. Это вызвало критику в Москве, которая усомнилась в "оборонительности" объекта. Так, Владимир Путин заявил, что в установках ПРО могут быть помещены ударные комплексы.

http://ria.ru/world/20160818/1474654059.html
Конечно, Румыния тоже не за морями. Но южное направление у них ослабляется. Да и политически-идеологически. :) Он конечно, полугегемон, но особенно сильно и на дверь показывать не пришлось, сам подсуетился. :mrgreen:
Гладко было на бумаге, да забыли про овраги.
minikiforov

Сообщение EvMitkov » 18 авг 2016, 18:05

minikiforov писал(а):"Румынская база "Девеселу" является новым местом размещения американского противоракетного щита, который вызывает сильное раздражение у России", — отмечает EurActiv.

Что любопытно:
США столкнулись с серьезными техническими сложностями при транспортировке 20 ядерных зарядов, сообщает брюссельская интернет-газета EurActiv со ссылкой на собственный источник...
Но это ИХ проблемы.
Любопытнее еще более:
МИД Румынии "категорически опровергает" информацию о том, что американцы начали перевозить ядерные вооружения из Турции на румынскую военную базу "Девеселу". Об этом ТАСС сообщили в Управлении представителя по печати и коммуникациям румынского внешнеполитического ведомства.
И вот - кому верить?
По крайней мере - не румынам. :mrgreen: Их "категорические провержения" не стоят даже заверений в "неприсоединении к любым военным блокам", сдаленные сразу после распада ОВД.
Да и КИТО румынов спрашивать будет - перетаранивать им ЯО или "уважать мнение"? Янки-гайз, что ли?
Как там Викторыч говорит - "Не смешите мои тапки"... Румыния (впрочем, и остальные польши с болгариями и нэзалэжными украинами) для янки - не более, чем подконтрольные протектораты. а-ля Германия времен Третьего Рейха.
Для янкиз-гайз румыны что, люди, что ли?
Даже не негро-американцы. А так, непонятные "унтерменши" - прошу пардон - сабмэны, как не так уж и давно ывыражался Яйценюк.
Не пытайтесь загнать меня в угол - тогда я добрый
EvMitkov

Сообщение Андрей » 18 авг 2016, 18:30

Раз убирают знач доверия нет...и не придвидится.. Лишь бы сука по дороге не рассыпали....С этих станется..
[i][/i]Мы победим ! Господь нас Уважает !
Андрей

Сообщение EvMitkov » 18 авг 2016, 19:34

Если выводят ЯО из Туретщины... Для Эрдогана это - оплеуха. Крепкая. Так что вопрос о членчстве в НАТО вполне может подняться. Хотя бы на уровне политспеуляций и демагогии.
И что тогда будет делать ЕС, если от НАТы отколется сильнейшая в Европе часть этого блока?
И - выгодно ли это американцам?
EvMitkov

Сообщение Андрей » 18 авг 2016, 23:51

Выгодно ли ?
Выход турляндии из наты, это......пиз...ц всему южному флангу. Не будем же мы всерьёз рассуждать о таких составляющих как болгария, греция, румыния....Как о боеспособных партнёрах...Плацдармы...
Выход турков, это окончательный и бесповоротный килдым контролю над ближним. Включительно Афган меж прочим. Говорить о Пакистане, как о надёжном и достаточном союзнике в энтом деле...Было бы весьма самонадеянно. При нашпигованности тамошних улусов китайскими комерсами.. :mrgreen:
Кстати в Сирию и китайцы считай по военсотрудничеству зашли..Явно пытаются не опоздать.. Интересов то в африке...мама дорогая..А как контролировать ? Уже видать достало, что их комерсов нагибают в тех краях..Вот и присматриваются..
[i][/i]Мы победим ! Господь нас Уважает !
Андрей

Сообщение EvMitkov » 19 авг 2016, 00:07

Нет, Владимирыч, Штаты Турцию ПРОСТО ТАК из НАТо не выпустят. Это - однозначно.
Возможный (повторюсь - ВОЗМОЖНЫЙ! - это еще официально не подтверждено) вывод ЯО из Турции может носить двоякий характер.
С одной стороны - это попытка надавить на Эрдогана, выставляя Турцию "бессильной против коварного Северного Соседа" без ядерного "зонтака", пусть и чужого.

А с другой стороны - вывод ЯО - есть элемент возможной подготовки очередной "демократизации" по Иракскому образцу. Все-таки опасно начинать хороводиться самим или опосредованно силами вторичных союзничков в государстве, на территории которого расположено не мифологическое ОМП "в колбочке напоказ", а реальные спецБЧ. Даже елсс ине грохнут, а просто уйдут куда-то - звону будет.... Это, кстати - одна из причин, по которой Запад так и не осмелился добивать Россию после "демократической перестройки 90-х"... А с Турцией, как с мусульманской страной - еще сложнее и непонятнее.

Так что вывод ЯО (если он действительно имеет место быть) - штука обоюдоострая. Но выходу Турции из НАТы будут противодействовать по полной программе, включая и усиление гражданской нестабильности путем разворачивания терактов, и - спонсирования и натравливания проамериканской части курдов и активизации их деятельности на территории Турции, и - усилением антиэрдоганского агитпропа, и - вплоть до физического устранениясамого Эрдоган-паши. ВС Турции сегодня безусловно, частично кастрированы в своем высшем командном звене - но... кто знает, насколько кастрированы?

Эрдоган все это если не просчитывает, то чует - у него вообще жопа чувствительная, а иначе с какого перехеру он залебезил перед ВВП? Но верить таким политикам - ... себе дороже.

Потому вопрос в следующем: сегодн западу начинает быть выгодна дестабилизация Турции как государства - и это как раз перестает быть выгодным РФ. Поглядим на ближайшую позицию Ирана - здесь он становится еще одним ключевым игроком.
EvMitkov

Сообщение старый лис » 19 авг 2016, 01:00

На Ближнем Востоке начинается очень серьезная игра. Все последствия которой трудно просчитать. Турция включилась в борьбу за мусульманский мир(суннитский) , и за ликвидацию западного влияния на суннитов , которое на сегодня было определяющим . Почти все основные идеологические центры Ислама контролировали америкосы и англичане. Это 1. Катар Главный центр идеологического влияния на мусульманский мир (на слуху у всех к примеру ТВ Аль Джазира) 2. Это саудиты вахабисты контролирующие святыни Мекки и Медины 3. Это гюленовские "просветительские" школы (пожалуй самая страшная опасность для мусульман, это их либерасты) 4. ИГИЛ полностью подконтрольный мировой закулисе,как и бандеровские ублюдки( только одних вырастили и выкормили с целью разрушения православной цивилизации . а других мусульманской).А с ЯО все правильно ты мыслишь а) Вероятность полной потери Турции и выхода ее из НАТО (причем очень быстро) очень велика , более 70% б)ЯО необходимо вывезти , что бы оно не попало в руки туркам в) И в самом деле расчистить место для драки. Не могу не отметить насколько радикально изменилась ситуация на Ближнем Востоке(и в целом в мусульманском мире) с момента нашего кавалерийского рейда в Сирию . Помню смех прозападных аналитиков иначе как преступной авантюрой ввод наших войск в Сирию не называвших и предрекавших быстрый и полный крах , как нашим войскам , так и Ассаду. И сегодня у американцев наступают очень тревожные дни , их выстроенная с такими жертвами и таким трудом система влияния начинает сыпаться , как карточный домик.
старый лис

Сообщение Володя » 19 авг 2016, 01:44

А тут ещё и главный их союзник на Ближнем не сильно им на лапу играет.Израиль не хочет лезть в эту кашу и не хочет ни задираться и не сориться с сильными мира сего. Хотя турки и много Израилю нагадили за последнее время и прищемить их у Израиля наверно есть и возможности и причины. Но, как мы тут уже не раз говорили, у Израиля есть полный интерес стабильности в Сирии, потому он с США не сильно и сотрудничал последнее время. На словах как бы и да, а на деле...
Всем привет из Обетованой... Канады!
Володя

Сообщение старый лис » 19 авг 2016, 01:54

Я думаю Владимир , все еще веселее. В той глобальной игре , которая разворачивается на наших глазах , ну оченнь похоже на то , что Израилем и несколькими миллионами евреев (русских евреев главным образом) решили(были готовы) пожертвовать.
старый лис

Сообщение старый лис » 19 авг 2016, 02:23

Я лет 15 назад впервые услышал про такой сценарий . Когда и близко не было никакого ИГИЛа , но очень умные люди предположили тогда , что что то подобное скоро появится. И оно будет страшным. Условно его назвали халифат , и он прольет реки крови , и ему помогут взять и Багдад и Дамаск и и Мекку и Эр Рияд. Но самым страшным должно стать падение Иерусалима. И одновременно в Европе должны прокатиться кровавые салафитские акции . И тогда станет возможно все. И удары возмездия с широким применением оружия массового поражения , и фашистский режим в Европе(новый электронный) и много чего еще. Я не поверил тогда в реальность таких планов , они казались мне абсолютно фантастическими и в принципе невозможными. Но за эти годы я видел только последовательное выполнение плана и только российские войска в Сирии на мой взгляд остановили его воплощение в жизнь
старый лис

Пред.След.

Вернуться в Армия и общество