Турецкий РАЗЛОМ

Темы связанные с армией, вооружением и обществом, военные конфликты и т.д.

Re: Турецкий РАЗЛОМ

Сообщение EvMitkov » 09 авг 2016, 19:42

Ну-с, если говорить серьезно, то все эти пункты, от нумеро уно до нумеро ратио - ... как бы это помягше?

О "натовских кодах" вы други, уже проговорили, это даже не ненаучная фантастика, это даже не бред Сивой Кобылы, это.... мммм... ЭТО.

По остальным:
1. Турецкий поток. Безусловно, самым главным кабальным договором стало согласие на строительство газопровода по российским условиям. То, что он будет построен - очевидно, также очевидно то, что теперь Турция станет просто обслуживать газопровод и получать деньги исключительно за его обслуживание.

а). КОМУ очевидно?
С какого перехеру "очевидно"?
Наши войска вошли в Стамбул? В Анкару?
Турция безоговорочно перед кем-то капитулировала?
Если на много более выгодных условиях турки пошли на то, на что пошли, что по большому счету изменилось?

б). Через территорию независимого государства, причем - традиционно и исторически находящегося в любопытных отношениях с Россией, Россия будет строить транзитное инженерное сооружение... которое находится в собственности России... без какой-либо срочной (на какие-то сроки) аренды за землю, за свои средства...
А какие собственно ГАРАНТИИ того, что преемник Эрдогана не пошлет всех на хер и не национализирует эту трубу? И что тогда будет делать РФ? Войной на турков идтить?

И это еще - не считая огромного количества юридических нюансов... Нужно быть конченным олигофреном, что б на таких условиях вкладывать бабки в строительство чего-либо. Наши либерали в эконом-блоке кадры еще те, канешна - но не настолько жеж...

То, что нынче Эрдоган -паша сбил себе целку, прилетел в Питер и жал ручку ВВП - еще НИЧЕГО НЕ ЗНАЧИТ. Он с ним перед самым сбитием нашей сушки на открытии мечети в Москве чуть ли не взасос целовался - и чего?
Нужно ЗНАТЬ менталитет восточного люда, особенно тюркских национальностей - что б уметь их понимать и работать с ними. И уж долговременное доверие (а уж тем более дача в долг) в это умение не входит.
А восточный политик - восточный человек втройне.
2. Безвизовый режим. Односторонний безвизовый режим с Турцией. Граждане России смогут вьезжать на территорию Турции без виз, а вот граждане Турции в Россию - нет.

Что за чушь?
Безвизовое соглашение либо двухстороннее - либо его не существует.
Кстати - а на хрена РФ односторонний безвизовый режим с турками? Местные курорты поднимать?
Так - у нас свои есть. На том же море. Пусть ТУДА денежку турЫсты везут.
А кому край как охота забугорной экзотики - дык - пущай в консульство за визой топают. Или - идут служить в Морскую Пехоту :mrgreen: Там нынче забугорья - как в старые добрые времена - хоть жо... жри.

3. Сворачивание деятельности в Сирии, а также Ираке. Сложно сказать, что конкретно подразумевает данный договор, так как войска Турция из Ирака до сих пор не вывела, и вроде как не особо собирается.

Сворачивание ЧЬЕЙ деятельности в Сирии? РФ или Турции?
Так для турков Сирия - как для нас Украина или Белоруссия. Не ворачивали, не сворачивают и не будут сворачивать - для Турции не просто как для государства, а как для страны - это смерти подобно. А хаос в Турции для нас, на границах... худое дело. Проливы...

4. Освобождение журналистов. Да, да, о таком пункте действительно идет речь. Эрдоган должен постепенно отпустить ряд оппозиционных журналистов, которых посадили за расследование деятельности Турции с боевиками ИГИЛ.
Чё за бред? ОНо - нам надо? Оно нас трогает? Там что - журналисты-граждане РФ в кабале сидят?
Оговаривание этого , да еще отдельным пунктом... это как включение в Минские договоренности вопрос о Надии Савченко. Разговор о том, какой с изнанки должна быть плитка, которой сосед сортир на даче обкладывает...
5. Безпрепятственный проход военных кораблей через Босфор. Речь идет о том, что Турция и Россия заключили дополнительно соглашение, которое позволяет России передислоцировать любые корабли любого тоннажа через проливы Турции без специальных согласований. Исключительно по уведомлению.

А у наших коробочек любых типов и так - беспрепятственный проход через Проливы :mrgreen: В том числе авианесущих.

7. Турция готова начать сворачивание ряда миссий НАТО на территории своей страны.
8. Турция готова приостановить свое членство в НАТО.
КАКОГО ряда "миссий НАТО"???
И как это - "приостановить членство" - в военном блоке? Сказали бы еще - "готова выйти... я бы просто посмеялся. А так - зло хохочу. Входящая в стуктуру военного блока страна "приостанавливает" в этой структуре своё членство...
Это как "немножко беременная"

В общем - м-да-сссс...

Как еще не написали, что "Турция готова войти в состав Российской Федерации в качестве автономной области республики Крым"... - я б не удивился.
Не пытайтесь загнать меня в угол - тогда я добрый
EvMitkov

Сообщение alexbir » 09 авг 2016, 21:04

EvMitkov писал(а):Ну-с, если говорить серьезно, то все эти пункты, от нумеро уно до нумеро ратио - ... как бы это помягше?
...
Остапа несло... Остап со вчерашнего дня еще ничего не ел. Поэтому красноречие его было необыкновенно. (с)
Кто первый поймёт, почему от бойца до бойца в цепи в наступлении, и до ближайшей брони должно быть не меньше 15 шагов - тот в итоге в Украинской войне и победит. (Александр Украинский, "Наука убеждать", ч. 1я.)
alexbir

Сообщение Olenevod Beldyev » 09 авг 2016, 21:05

EvMitkov писал(а):Безвизовое соглашение либо двухстороннее - либо его не существует.

В крайне категоричной форме подаете непроверенную информацию
Безвизовый режим может устанавливаться как в одностороннем порядке, так и в порядке взаимности

Пример: Украина в одностороннем порядке ввела безвизовый режим для стран ЕС
Мы – мирные люди, но нашими бронепоездами забиты все запасные пути!..
Olenevod Beldyev

Откуда: ВнутриМКАДье (надеюсь, за это еще не побивают камнями?)

Сообщение EvMitkov » 09 авг 2016, 21:45

Ничуть. :mrgreen:
Заметь, Дмитрий Владимирыч, ключевое тут
Olenevod Beldyev писал(а):Украина в одностороннем порядке ввела безвизовый режим для стран ЕС

Мы с грузинами тоже односторонне химичили после 080808.
Но разговор-то идет о соглашении с турками. В этом-то и заковыка, как недоброй памяти ЕБН говаривал. Если это СОГЛАШЕНИЕ о типе визового режима, то оно взаимное. А если односторонее - то это уже несоглашение. Кто, к примеру, нам сейчас мешает в одностороннем порядке ввести визы для тех стран, с которыми у нас безвизовка? И не факт, что они ответят тем же.
Но это не соглашение.
EvMitkov

Сообщение Olenevod Beldyev » 09 авг 2016, 22:18

А ты хитрый, Васильиваныч! ©
Украина - лишь один из примеров ОДНОСТОРОННЕГО безвиза. Но таких примеров – масса! Поинтересуйся вопросом...
Olenevod Beldyev

Сообщение Dvu.ru-shnik » 09 авг 2016, 23:07

Дим, давно в почту не глядел?
Наш народ не сотрёшь в порошок,
Его можно стереть только в порох

(Ильяс Аутов)
Dvu.ru-shnik

Сообщение Olenevod Beldyev » 10 авг 2016, 00:29

Dvu.ru-shnik писал(а):Дим, давно в почту не глядел?

Если ты мне, то ничего нет в моей почте от тебя
Olenevod Beldyev

Сообщение Dvu.ru-shnik » 10 авг 2016, 01:11

Забыл, что ты на вобэнзиме, а не на своей фамилии сидишь.

(Ильяс Аутов)
Dvu.ru-shnik

Сообщение EvMitkov » 10 авг 2016, 18:58

Dvu.ru-shnik писал(а):Забыл, что ты на вобэнзиме, а не на своей фамилии сидишь.

И чё?
Я вон на кетороле, кардиомагниле и прочей гадости сижу - и ничего... :mrgreen:
EvMitkov

Сообщение Dvu.ru-shnik » 11 авг 2016, 02:20

EvMitkov писал(а):
Dvu.ru-shnik писал(а):Забыл, что ты на вобэнзиме, а не на своей фамилии сидишь.

И чё?
Я вон на кетороле, кардиомагниле и прочей гадости сижу - и ничего... :mrgreen:

И попробуй мне забыть об ентом :twisted:

(Ильяс Аутов)
Dvu.ru-shnik

Пред.След.

Вернуться в Армия и общество