Турецкий РАЗЛОМ

Темы связанные с армией, вооружением и обществом, военные конфликты и т.д.

Re: Турецкий РАЗЛОМ

Сообщение EvMitkov » 02 дек 2015, 15:12

гришу писал(а):Суда с опасным грузом по новым правилам должны предупреждать турецкие власти о прохождении Босфором за 72 часа. А от Новороссийска до Босфора - 48 часов ходу, от Одессы - еще ближе.
Это - не по новым правилам.
Это - по положению о статусе Проливов от 1994-го, который тогдашнее политическое руководство РФ благополучно схавало.
Напомнить, КТО тогда был у руководства РФ? Когда и БЖРК на иголки пускали, и прочее?
Тем не менее - статус "опасного груза" - штука скользкая и в общем-то ключевая только для предоставления преференций по Регистру Ллойда. При этом суда государства не обязательно должны иметь регистрацию в Ллойде, когда-то существовал Регистр СССР - и его было вполне достаточно, хотя и в Ллойде регистрация проводилась.

Плавсредства под национальным флагом имеют статус экстерриториальности и досматривать их по прохождении международных проливов, а так же в нейтральных водах без разрешения государства-собственника никто не имеет права - это казус белли. Захождение в территориальные воды для грузовых операций - это немного иное. Да и то - досмотр выполняется строго определенным образом и на "определенную глубину", которая оговаривается в Морском Праве.

Что касаемо задекларированного "опасного груза" - сообщать о котором требуется за 72 часа, так это практика не только проливов, но и того же Суэца или Панамы. Для этого существует ЧАМ - тоже давнишняя международная практика.
Не пытайтесь загнать меня в угол - тогда я добрый
EvMitkov

Сообщение гришу » 05 дек 2015, 14:47

"Кораблю без курса, ни какой ветер не будет попутным..."
У страны нет идеологии. Политика зависит от бизнес-интересов "илиток"
phpBB [video]

В подражание Тютчеву.

" ВИЖУ ГОРЫ И ДОЛИНЫ, ВИЖУ РЕКИ И ПОЛЯ.
ЭТО РУССКОЕ ПРИВОЛЬЕ,ЭТО РОДИНА МОЯ.

ВИЖУ ПРАГУ И ВАРШАВУ,БУДАПЕШТ И БУХАРЕСТ.
ЭТО-РУССКАЯ ДЕРЖАВА,СКОЛЬКО ЗДЕСЬ ЛЮБИМЫХ МЕСТ!

ВИЖУ ПАГОДЫ В ШРИ ЛАНКЕ И КОРЕЮ,И КИТАЙ...
ГДЕ БЫ Я НИ ЕХАЛ В ТАНКЕ,ВСЮДУ МОЙ ЛЮБИМЫЙ КРАЙ!

ВИЖУ РЕЧКУ АМАЗОНКУ,КРОКОДИЛОВ ВИЖУ Я...
ЭТО РУССКАЯ СТОРОНКА,ЭТО РОДИНА МОЯ!
Ушёл в себя. Вернусь не скоро…
гришу

Сообщение Alla Korotkova » 05 дек 2015, 20:41

Серёга!
Мы рождаемся с криком, умираем со стоном. Остаётся только жить со смехом...
Виктор Гюго.
Alla Korotkova

Сообщение гришу » 05 дек 2015, 23:38

Я чего? Я ничего! Другие вон не только "помидоры" - и то ничего. А я чего :mrgreen:

При проходе через Босфор и Дарданеллы большой десантный корабль ВМФ РФ «Саратов» не поднял так называемый «гостевой» флаг. Речь идёт о флаге Турции. Фотография российского военного корабля без поднятого «гостевого» турецкого флага представлена турецкими СМИ и блогерами.

Турецкий блогер Alper Boler пишет о том, что российский военный корабль "не выразил любезности и не поднял рядом с Андреевским флагом флаг турецкий", как того "требуют традиции".

Название «Константинополь» (Κωνσταντινούπολη) сохраняется в современном греческом языке, «Царьград» — в южнославянских :roll:
гришу

Сообщение Alla Korotkova » 06 дек 2015, 00:31

А традиции не требуют хотя бы признания вины и извинений за то, что Эрдоган и Ко сотворили с нашим сбитым бортом и поисковой командой? :evil:
Не, я туркам вааще дивлюся! Шо такое запредельная наглость! Янычары хреновы! Ататюрка на них нет! :twisted:
Мы рождаемся с криком, умираем со стоном. Остаётся только жить со смехом...
Виктор Гюго.
Alla Korotkova

Сообщение Володя » 06 дек 2015, 03:31

А Кадиллак то Эрдоган мог бы уже и поменять! Сколько уже поднял бабла на игиловской нефти. Машинке то 58 лет! Это модель 57 года.
Всем привет из Обетованой... Канады!
Володя

Сообщение гришу » 06 дек 2015, 04:14

Эй брат, зачем так говоришьь ДА! Ты чтё, небыл на востоке.. Этот тип который сочетает в себе массивные формы кохейлана и сухость, внешнюю привлекательность сиглави.

Арабские лошади имеют четкую клинообразную форму, широкий лоб, большие глаза, большие ноздри и небольшую морду. У многих характерный вогнутый профиль. У многих лошадей этой породы также имеется небольшая выпуклость на лбу между глазами. Говорят, что она помогает лошади в сухих природных условиях, в которых сформировалась эта порода. Но у некоторых особей эта выпуклость превращается в опухоль и тогда возникает необходимость в помощи ветеринаров. Ветеринарная служба практически неразлучна с элитными скакунами.

Лошади с впалыми профилями казались яростными, а высоко посаженные хвосты часто привлекали внимание художников в Древнем Египте и Месопотамии, где этих лошадей часто изображали на войне или в процессе охоты.
Это менталитет, батенька такой! Увы. от этого никуда не денешься !
гришу

Сообщение EvMitkov » 06 дек 2015, 22:16

При проходе через Босфор и Дарданеллы большой десантный корабль ВМФ РФ «Саратов» не поднял так называемый «гостевой» флаг. Речь идёт о флаге Турции. Фотография российского военного корабля без поднятого «гостевого» турецкого флага представлена турецкими СМИ и блогерами.

Сообразно Морскому Праву военный корабль государства не обязан нести гостевой флаг. Коммерческие коробочки - обязаны, суда и корабли ВМС - нет.
Тем более, что статус вод Проливов двоякий. С одной стороны - это территориальные воды Турции. С другой стороны - на них распространяются положения, присущие плаванию в нейтральных водах, где поднятие флага другого государства рядом со своим - есть выражение крайней доброжелательности намерений.

Крме прочего, есть еще нюансы традиций несения флагов при прохождении проливов в темное время суток (от вечерней до утренней зори)

А какое крайнее доброжелательство у нас сегодня может быть в отношении государства Турецкая Республика? Да любой командир коробочки себе на мостике скорее яйца оттопчет, чем поднимет гостевой флаг. Это с прохождением каналов немного по-другому, а проливы - это проливы.
Не пытайтесь загнать меня в угол - тогда я добрый
EvMitkov

Сообщение гришу » 07 дек 2015, 00:25

Анкара обвинила Москву в провокации при проходе российского корабля через черноморские проливы. Об этом в воскресенье, 6 декабря, сообщает Reuters со ссылкой на заявление министра иностранных дел Турции Мевлюта Чавушоглу.
Российский телевизионный канал НТВ показал фотографии :shock: прохода большого десантного корабля проекта 775 «Цезарь Куников» через пролив Босфор, который имел место в субботу, 5 декабря. Среди них есть изображение, на котором военнослужащий держит ракетную пусковую установку.
«Демонстрация российским военнослужащим ракетной пусковой установки или чего-то подобного, пока он проплывает на борту военного корабля, - это провокация», - заявил Чавушоглу. «Если мы расценим это в качестве угрожающей ситуации, мы дадим необходимый ответ», - добавил он. http://www.vedomosti.ru/politics/news/2015/12/06/619814-turtsiya
гришу

Сообщение Володя » 07 дек 2015, 02:04

Это такой фэйк! Там стоит какой то мужик в плаще и тюбетейке на голове. В таком одеянии на военном корабле человек появиться может если его только спасли и подняли на борт. И **трубу** он держит по направлению в небо. Это из другой фотки его прилепили на фотку корабля. Фотомонтаж короче, и провокация.
Всем привет из Обетованой... Канады!
Володя

Пред.След.

Вернуться в Армия и общество