Турецкий РАЗЛОМ

Темы связанные с армией, вооружением и обществом, военные конфликты и т.д.

Re: Турецкий РАЗЛОМ

Сообщение Володя » 16 июл 2016, 06:50

Таки родила? Ещё Барак Хусейнович пока не отозвался...
Всем привет из Обетованой... Канады!
Володя

Сообщение John Warner » 16 июл 2016, 08:49

Кажется, провалилась затея.
Сибиряк безгранично любит свою угрюмую природу; он черпает в ней силу. ©
John Warner

Сообщение Dvu.ru-shnik » 16 июл 2016, 12:00

Нет, ну ни на ночь нельзя этот мир без присмотра оставить - или кого покалечат, или сами покалечатся.
Только лёг отоспаться, а ту на тебе. Ну, хоть одну ночку можно поспать без чрезвычайных происшествий?
Мятеж уже практически полностью подавлен - это факт. Могут быть ещё отдельные столкновения, но в целом - ситуация под контролем официальных властей Турции.
Уже сейчас, бегло анализируя происходящее можно сказать - изначально путч был обречён, поскольку ни сам Эрдоган, ни его возможности общаться с народом и своими сторонниками, ни его ближайшие сподвижники не были блокированы или уничтожены, численность поднявшихся войск в сравнении с верной президенту армией была незначительной.
Пока всё.
Наш народ не сотрёшь в порошок,
Его можно стереть только в порох

(Ильяс Аутов)
Dvu.ru-shnik

Сообщение Dvu.ru-shnik » 16 июл 2016, 12:09

По сути - уже к трём часам ночи всё было ясно. Показатель - самолёт президента совершил посадку в аэропорту им. Ататюрка.
Он бы не сел туда, не будь ситуация взята под контроль.
Наш народ не сотрёшь в порошок,
Его можно стереть только в порох

(Ильяс Аутов)
Dvu.ru-shnik

Сообщение alexbir » 16 июл 2016, 14:41

Эрдоган не Янукович.
Кто первый поймёт, почему от бойца до бойца в цепи в наступлении, и до ближайшей брони должно быть не меньше 15 шагов - тот в итоге в Украинской войне и победит. (Александр Украинский, "Наука убеждать", ч. 1я.)
alexbir

Сообщение EvMitkov » 16 июл 2016, 18:26

minikiforov писал(а):Где правда?
А не поймешь, пока не поймешь.
Нужно поождать др понедельника, но БШУ по официальным зданиям и уличные бои просто так не проходят.
Кто там кого двинул, куда двинул, кто куда свалил - инфы разной много, но то, что в ВС раскол - это факт...
А ВС Турции - вторые по численности в сестрице-НАТушке. Любопытно мне, как там сейчас Столпенберг себя чувствует?

Но говорят-с, что желающим прервать свой отдых в Турции бортами МЧС будут перетаранивать-эвакуировать прямиком в Ниццу. :mrgreen:
Жаль-с, на сутки затянули с переменой мест отдыха, а то аккурат бы ко дню взятия Бастилии успели бы.
Наши граждане-туристы-отдыхающие поглядели б фейерферк с Английской набережной, за качественную безопасность в Евросоюзе порадовались бы, поучились бы веждивости бравых французских полицейских... вместе с женами и своими детками.
Не стамбульская экзотика, канешна, но тоже заграница. Отдыхай-не-хочу.

А теперь - нате вам. Все рейсы туда-обратно РФ ( в Турцию из из Турции) отменила. По крайней мере до понедельника. :mrgreen:
Не пытайтесь загнать меня в угол - тогда я добрый
EvMitkov

Сообщение g.A.Mauzer » 16 июл 2016, 18:29

желающим прервать свой отдых в Турции

За***ли эти дебилы-желающие провести свой отдых в местах, чуть-чуть недогретых до "горячей точки".
Прежде чем забивать гвоздь пистолетом, удостоверься, что он заряжен.
g.A.Mauzer

Сообщение EvMitkov » 16 июл 2016, 18:37

Да нормально, Мишка.
Если мозгов нету, то и пулька от головной кости отскочит.
Мне этих идиётов, ну хоть в садизме меня обвиняйте - ни хрена не жаль.
Взрослый человек ДОЛЖЕН отвечать за свои решения и поступки, в данных случаях - отвечать сообразно ситуации. Захотелось турецких-французских "всё-включено"?

Вот вам все и включили.
Вплоть до острых ощцщий и экстрима.

Лично я бы на месте МЧС не стал бы жечь керосин - и кого-то там эвакуировать. Пущай сами добираются. Например - через Грецию сначала в ЕС на плотиках-шлюпочках, а затем - и до дому.
Будет, что потом деткам в сочинениях на тему "Как я провел лето" писать и родителям коллегам в офисах рассказывать. Если выживут...
Кстати - пишут нынче в школах такие сочинения или всё крестики-нолики ЕГЭ заместили?
Не пытайтесь загнать меня в угол - тогда я добрый
EvMitkov

Сообщение g.A.Mauzer » 16 июл 2016, 18:45

Мне этих идиётов, ну хоть в садизме меня обвиняйте - ни хрена не жаль.

Я об этом же.

Лично я бы на месте МЧС не стал бы жечь керосин - и кого-то там эвакуировать. Пущай сами добираются.

И об этом тоже. По инфе туроператоров, страждущие Туреччины обламывались больше от ценника {и было, отчего - около восьмидесяти тыр с головы за "всёвключено" в кол-ве койко-места, завтрака и ужина}, чем от угрозы терактов и т.п.

Кстати - пишут нынче в школах такие сочинения или всё крестики-нолики ЕГЭ заместили?

С учителями младших классов не пересекаюсь, но вообще изложения/сочинения как были в школьной программе родного языка {и не только}, так и остались, и никуда не денутся. И, собственно, в рамках ГИА/ЕГЭ они тоже были, есть и будут главным экзаменационным заданием. "Не всё так плохо в этом мире, // Хотя и грош ему цена, // Покамест существуют гири // И виден уровень говна". :mrgreen:
Прежде чем забивать гвоздь пистолетом, удостоверься, что он заряжен.
g.A.Mauzer

Сообщение minikiforov » 16 июл 2016, 19:29

EvMitkov писал(а):Кстати - пишут нынче в школах такие сочинения или всё крестики-нолики ЕГЭ заместили?
g.A.Mauzer писал(а):С учителями младших классов не пересекаюсь, но вообще изложения/сочинения как были в школьной программе родного языка {и не только}, так и остались, и никуда не денутся. И, собственно, в рамках ГИА/ЕГЭ они тоже были, есть и будут главным экзаменационным заданием. "Не всё так плохо в этом мире, // Хотя и грош ему цена, // Покамест существуют гири // И виден уровень говна".

Сейчас, насколько слышал - не с прошлого ли года - начали опять писать. что радует.
А до этого было всё чуть хуже, чем не всё так плохо. Писали изложения. И считалось, что годится для вполне среднего образования...
Гладко было на бумаге, да забыли про овраги.
minikiforov

Пред.След.

Вернуться в Армия и общество