Турецкий РАЗЛОМ

Темы связанные с армией, вооружением и обществом, военные конфликты и т.д.

Re: Турецкий РАЗЛОМ

Сообщение гришу » 01 июл 2016, 21:46

Вот чего наши хотят этим добиться, я ХЗ.

Могу сказать что, конвейер АВТО "ваза" "газ" " камаз"... О! 10 подшипниковый завод который москвачи разрушили", (один станок на весь завод имеют и Только что - б ""товарный знак" печатать) без производства останется. без "турецких комплектующих вскоре встанет! А ширпотреб! наши ЧЕЛНОКИ и их ние фабрики.. а налоги за пересечение границы!?
А металлолом :shock: Он - нам ЗАЧЕМ? Лучше в ТУРЦИЮ продать...
phpBB [video]

Хорошая новость: в Таганроге поставлен рекорд по выплавке стали
29.06.2016
На новой дуговой сталеплавильной печи, установленной на «Тагмете» в 2013 году, был поставлен рекорд – выплавлено 3 000 тонн стали в сутки.
http://big-rostov.ru/xoroshaya-novost-v-taganroge-postavlen-rekord-po-vyplavke-stali/comment-page-1/
Собственные мощности предприятия по производству стальной заготовки позволяют не только полностью обеспечивать потребности трубопрокатного производства, но и отгружать трубную заготовку сторонним потребителям.
http://www.donland.ru/news/Taganrogskie-metallurgi-ustanovili-novyjj-rekord-po-vyplavke-ehlektrostali?pageid=92218&ItemID=69725&mid=83793

Форсированная либерализация цен была первым пунктом озвученных Ельциным 28 октября 1991 года на V Съезде народных депутатов РСФСР

Для примера :?

Мемуар-1991. Эпизод 5: Е.Гайдар и либерализация цен http://alexmix.livejournal.com/107061.html
phpBB [video]

- Ой, Вань, гляди-кось - попугайчики!
Нет, я, ей-богу, закричу!..
А это кто в короткой маечке?
Я, Вань, такую же хочу.
phpBB [video]
Ушёл в себя. Вернусь не скоро…
гришу

Сообщение alexbir » 01 июл 2016, 22:02

g.A.Mauzer писал(а):...Какую он выгоду поимеет с "потепления" - понятно. Вот чего наши хотят этим добиться, я ХЗ.

"У девочки-восьмиклассницы задержка. Уже две недели. Наконец она решается рассказать об этом маме. Та бегом в аптеку,
тест на беременность - и, о ужас, он положительный. Мама накидывается на непутёвуюдочку: «Ты в своем уме? Что ты вытворила! Быстро мне сюда этого негодяя, этого мерзавца, этого скотину, который посмел прикоснуться к моей ненаглядной, к моей единственной дочке, я ему покажу!!!»
Дочка берёт телефон и звонит. Через полчаса к их хрущёвке подьезжает новенькая Феррари, из которой выходит
холёный мужчина средних лет в дорогом костюме, блестящих ботинках и с золотыми часами. Он степенно проходит в квартиру и садится в кресло в гостиной, где уже собрались разгневанная мама, испуганная дочка
и только что вернувшийся с работы еще более разгневанный папа.
«Добрый вечер. Ваша дочь проинформировала меня о проблеме, которая так вас волнует. Как вы понимаете, я не могу на ней жениться из-за моих семейных обстоятельств. Но я готов материально компенсировать все неудобства, которые вызваны моим неосторожным поведением. Итак, вот мои условия. Если родится дочь, то я передам ей в собственность три моих магазина и два завода. Также на ее счет в банке я положу один миллион долларов. Если это будет сын, то тогда ему достанется два магазина, три завода и миллион евро. Если родятся близнецы, то каждый получит по заводу и магазину, а также по миллиону долларов на счет. Но - если будет выкидыш, то тогда…»
В этот момент до того мрачно молчавший папа кладёт увесисто ему руку на плечо: «Тогда трахнешь её еще раз!»

p.s. "- Кто-то сказал "Нефть!"?" (с)
Последний раз редактировалось alexbir 01 июл 2016, 22:12, всего редактировалось 4 раз(а).
Кто первый поймёт, почему от бойца до бойца в цепи в наступлении, и до ближайшей брони должно быть не меньше 15 шагов - тот в итоге в Украинской войне и победит. (Александр Украинский, "Наука убеждать", ч. 1я.)
alexbir

Сообщение alexbir » 01 июл 2016, 22:07

Думал вчера чирикнуть омерзительно, но обломился. Что вопрос с компенсацией семье, как одно из условий "примирения сторон", будет разрулен по Прецеденту Савченко. Родственники убитого пилота гневно откажутся от компенсации от "бармалеев", и всех делов-то... В принципе, вполне возможно что и родственники сбитого самолёта обратятся к президенту России с отказом от компенсации. По каким-либо мотивам, от общегуманитарных до предельно пенисуальных.
Кто первый поймёт, почему от бойца до бойца в цепи в наступлении, и до ближайшей брони должно быть не меньше 15 шагов - тот в итоге в Украинской войне и победит. (Александр Украинский, "Наука убеждать", ч. 1я.)
alexbir

Сообщение g.A.Mauzer » 02 июл 2016, 12:09

Думал вчера чирикнуть омерзительно, но обломился. Что вопрос с компенсацией семье, как одно из условий "примирения сторон", будет разрулен по Прецеденту Савченко. Родственники убитого пилота гневно откажутся от компенсации от "бармалеев", и всех делов-то... В принципе, вполне возможно что и родственники сбитого самолёта обратятся к президенту России с отказом от компенсации. По каким-либо мотивам, от общегуманитарных до предельно пенисуальных.

Наличие у людей элементарной гордости не предполагается? Что людям может быть попросту западло?
Всех-то подряд за уёбков считать не надо.
Прежде чем забивать гвоздь пистолетом, удостоверься, что он заряжен.
g.A.Mauzer

Сообщение minikiforov » 02 июл 2016, 17:01

g.A.Mauzer писал(а):Наличие у людей элементарной гордости не предполагается? Что людям может быть попросту западло?

И мне хочется думать, что это не выведено за последние четверть века.
В своё время моя бабушка отказалась от всяких компенсаций за погибшего на Курской дуге её сына - моего дядю. Не оценивается это деньгами и прочим...
Гладко было на бумаге, да забыли про овраги.
minikiforov

Сообщение provencial2015 » 02 июл 2016, 17:32

Турция после примирения с Россией готова на компромиссы по Сирии, узнали СМИ

Турция после примирения с Россией готова на компромиссы по Сирии, которые потенциально могут переломить ход пятилетнего конфликта, утверждает The Financial Times, ссылаясь на дипломатов, а также на источники в рядах сирийской оппозиции. Исторически главное противоречие связано с тем, что Турция поддерживает оппозиционеров, воюющих против правительственных войск (их поддерживает Россия) и террористов, но при этом противодействует курдам (их поддерживают США), отряды которых стали одной из первых эффективных в борьбе с "Исламским государством" (ИГ, запрещено в России) сил. FT указывает, что такая позиция привела к международной изоляции страны. И после кровавого теракта в аэропорту Стамбула, где связанные с ИГ боевики-смертники убили более 40 человек, Турция готова пересмотреть приоритеты.

Накануне глава российского МИД Сергей Лавров провел переговоры с турецким коллегой Мевлютом Чавушоглу. По итогам Лавров сообщил, что договорился с главой МИД Турции в ближайшее время организовать контакты для обсуждения процесса нормализации отношений РФ и Турции. Он также сообщил, что страны договорились возобновить деятельность рабочей группы по борьбе с терроризмом, передает РИА "Новости". Отношения двух стран начали восстанавливаться после того, как турецкий лидер Эрдоган в письме Путину рассказал о сожалениях и боли из-за сбитого у границы с Сирией Су-24.

Источники FT утверждают, что за неделю до того как президент Турции Реджеп Эрдоган выразил сожаления в связи со сбитым российским бомбардировщиком, Турция организовала секретную встречу между сирийскими лидерами оппозиции и представителями Москвы. Кроме того, Турция через Алжир организовала закрытый канал для обсуждения курдского вопроса с руководством Сирии.

FT как попытку Турции выйти из изоляции рассматривает и активизацию контактов с Израилем.

Чем именно готова поступиться Турция ради совместной борьбы с ИГ, пока неясно. Анкара пойдет на ряд уступок в отношении курдских сил, утверждают источники FT. Источники в оппозиции указывают, что влияние возобновления отношений России и Турции почувствует на себе и сирийская оппозиция, в первую очередь поддерживаемые Турцией радикальные исламистские группировки, передает РБК.

Турецкие власти также недавно уволили отвечавшего за сирийское на правление начальника разведки в знак того, он они могут отойти от жесткой позиции по поводу возможной сделки с режимом президента Сирии Башара Асада, говорят дипломатические источники The Financial Times.

Кризис в отношениях России и Турции возник после того, как в ноябре 2015 года турецкий истребитель сбил в Сирии российский бомбардировщик Су-24. Президент РФ Владимир Путин назвал это "ударом в спину" со стороны пособников террористов. Россия ввела в отношении Турции ряд экономических ограничений. В понедельник пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков сообщил журналистам, что президент Турции Тайип Эрдоган в послании российскому лидеру извинился за сбитый самолет и выразил соболезнования в связи с гибелью пилота Олега Пешкова. 30 июня Путин вновь разрешил продавать путевки в Турцию, отменив, таким образом, одну из ключевых ограничительных мер.

http://www.newsru.com/world/02jul2016/ankara.html
provencial2015

Сообщение alexbir » 02 июл 2016, 23:02

g.A.Mauzer писал(а):

Наличие у людей элементарной гордости не предполагается? Что людям может быть попросту западло?

угу. Арии Президента о достойной компенсации семье от турок, как одном из необходимых условий примирения - более полугода. Я лично не встречал до прошлой недели упоминаний об отказе родственников. Это, поясню - не попрёк родственникам. Это камушек в огород тех, кто изначально тухлое и унизительное (для страны и родственников) условие забацал, предполагающее вот такой незамысловатый выход, по итогу. Так, сказать, немного предсказуемый. В свете череды недавних событий.
Кстати, элементарная гордость в моём понимании - неприемлемо главе великой державы требовать денежной компенсации семье за убитого офицера от иностранной державы. Это дело лишь собственного государства - достойная материальная персональная компенсация служивому человеку, погибшему при исполнении приказа своего командования и руководства страны.
Кстати, любопытно - сколько же российское руководство, в частности, посчитало достойной компенсацией семье. Сколько выплатили/выплатят, от лица государства.
alexbir

Сообщение Андрей » 02 июл 2016, 23:15

Насколько я помню, речь велась не о компенсации семье...А о компенсации государству... Сама техника чегой-то стоит.. Включая меж прочим вертак, который был послан на выручку..
Про компенсацию семье... Ну тож на мой взгляд не нужно драматически заламывать руки с закатыванием глаз, под крики - ДА как вы могли!!! Поручик!! Пусть семья решает, как реагировать...Реакция достойная. В чём у нас мало кто сомневался. А вот для забугорья, из разряда набранного капс локом - ВЫЗВАЛ ОГОНЬ НА СЕБЯ! Причём поскольку сей факт так пристально рассматривался, и не просквозил между делом, так же в кассу...
[i][/i]Мы победим ! Господь нас Уважает !
Андрей

Сообщение EvMitkov » 02 июл 2016, 23:25

ЁБ ЕЁ ИНТЕРНЕТА МАТЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
ЁБ ВСЕХ МАТЕРЕЙ РОСТОВСКИХ ЭНЕРГЕТКОВ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Восемь страниц текста набрал, два часа просидел...
Вырубили свет на перефазировку - на полторы минуты, гребанные пида...еврогеи с чубайсами... - ВСЁ СОЖРАЛО!!!!!!!!
Не пытайтесь загнать меня в угол - тогда я добрый
EvMitkov

Сообщение alexbir » 02 июл 2016, 23:26

Андрей писал(а):Насколько я помню, речь велась не о компенсации семье...А о компенсации государству...

Речь велась всё время - и о компенсации семье за убитого, и о компенсации государству за сбитый
alexbir

Пред.След.

Вернуться в Армия и общество