Турецкий РАЗЛОМ

Темы связанные с армией, вооружением и обществом, военные конфликты и т.д.

Re: Турецкий РАЗЛОМ

Сообщение EvMitkov » 06 май 2016, 00:19

Да, полагаю, просто в тень уйдет. Это - очень по-восточному. Рычаги влияния остаются, а личной ответственности почти никакой.
Не пытайтесь загнать меня в угол - тогда я добрый
EvMitkov

Сообщение гришу » 10 май 2016, 23:35

Просто фото...

Турецкий пограничник
Ушёл в себя. Вернусь не скоро…
гришу

Сообщение EvMitkov » 16 май 2016, 16:23

МОСКВА, 16 мая — Р-Спорт.
Депутат парламента Турции Шамиль Тайяр весьма болезненно отреагировал на победу московского ЦСКА над стамбульским "Фенербахче" в финале баскетбольной Евролиги. Депутат от правящей партии Турции – Партии справедливости и развития — предложил повторить атаку на российские ВКС.

"Я хочу, чтобы еще один российский самолет был сбит"
, — написал Тайяр в своем микроблоге в Twitter после матча, закончившегося со счетов 101:96 в пользу россиян.

РИА Новости http://ria.ru/world/20160516/1433864207 ... z48oDihpUx

Сердечные друзья и стратегические партнеры России - турки... Кто-то там еще ноет об утрате возможностей "отдыхать в Анталии"... или жрать зимой турецкую овощнину из супермаркета, контрольный пакет которого держат французы?
EvMitkov

Сообщение provencial2015 » 17 май 2016, 17:41

phpBB [youtube]

C-47
provencial2015

Сообщение EvMitkov » 28 май 2016, 20:36

Тут на днях премьер-министр Великобритании Кэмерон в интервью телекомпании ITV с ухмылкой (а чего б не ухмыляться? Англия от Европы Ла-Маншем отгорожена) сказал, что Турция не сможет стать членом Европейского союза до 3000 г. при условии сохранения нынешних темпов переговоров с государствами, входящими в ЕС.
«Даже отдаленно не предполагается, что Турция станет членом Евросоюза в ближайшее время.
Они подали заявку в 1987 г. Согласно сегодняшнему уровню прогресса [в переговорах] они, вероятно, смогут вступить примерно в 3000 г., согласно последним прогнозам

Турки - обиделись...
Ну надо ж ты: Эрдоган-паша до 3000 г анно домини явно не дотянет.

Заместитель премьер-министра Турции Нуман Куртулмуш :mrgreen: назвал позорными заявления европейских политиков о том, что страна вступит в ЕС не раньше 3000 г. Об этом в субботу, 28 мая, сообщает «РИА Новости» со ссылкой на заявление политика в парламенте Турции.

«Если кто-либо утверждает, что процесс вступления Турции в ЕС продлится до 3000 г., то это позор не для Турции, а для тех, кто озвучивает подобные мысли», - заявил Куртулмуш. «Их следует спросить, что будет с сегодняшним Евросоюзом через 30 лет. Мы выполняем взятые на себя обязательства по вопросу либерализации визового режима. Однако хотелось бы подчеркнуть, что Турция вовсе не зависит от ЕС»

Он также добавил, что Анкара придает значимость интеграции в Евросоюз как важной составляющей укрепления внешнеэкономических связей. «Однако цель евроинтеграции вовсе не предполагает требования абсурдных оправданий»
В одном он прав:
что будет с сегодняшним Евросоюзом через 30 лет
Что-что... или Евро-халифат будет - или радиоактивная пустыня. Третьего Европушке уже не отпущено.
EvMitkov

Сообщение гришу » 31 май 2016, 15:58

"...пострадало 13 турецких солдат из них 5 убито и 8 тяжело ранено"

Ушёл в себя. Вернусь не скоро…
гришу

Сообщение provencial2015 » 31 май 2016, 16:18

phpBB [youtube]

Турция Провинция Хаккяри Подрыв бойцами РПК бронемашины Kirpi ВС Турции
provencial2015

Сообщение EvMitkov » 02 июн 2016, 19:10

Немецкие СМИ сообщают о решении парламента ФРГ признать массовые убийства и зверства в отношении армянского населения Османской империи в начале XX столетия геноцидом. Резолюция о признании геноцида армян была подготовлена представителями сразу нескольких фракций Бундестага: блок ХДС/ХСС, СДПГ и "Зелёные". Deutsche Welle сообщает о том, что против резолюции проголосовал лишь один немецкий депутат. О фракционной принадлежности этого депутата, который, должно быть, теперь будет объявлен Турцией «героем», не сообщается.

В парламентской резолюции говорится о том, что правительство Германии должно «всемерно содействовать широкому общественному обсуждению изгнания и массового истребления армян в 1915-1916 годах в Османской имении». В документе также говорится о том, власти Турции отказываются признать тот факт, что убийства и изгнание армянского населения в годы Первой мировой войны носили массовый и систематический характер.

За несколько дней до этого в правительстве Турции заявили, что голосование по резолюции в Бундестаге станет «тестом германо-турецких отношений». Кроме того, было заявлено, что немецкий парламент «не должен принимать нерационального решения». Теперь, по логике официальной Анкары, «тест» Германия «провалила»... Стало известно об инициативе Анкары отозвать своего посла Хусейна Карслыоглу из Берлина.

И вот сегодня Турция отзывает своего посла в Берлине после того, как депутаты Бундестага большинством голосов приняли резолюцию, которая признает геноцидом убийства армян в Османской империи в 1915 году.

Сообщается, что Хусейн Авни Карслыоглу вернется на родину для консультаций, передает ТАСС со ссылкой на турецкий телеканал 24 TV.Полагаю, Эрдоган-паша снова и с удовольствием откроет шлюзы "беженцев-от-войны". Кранты Евросоюзу приходят всё стремительнее...
EvMitkov

Сообщение EvMitkov » 02 июн 2016, 19:41

- Ты чо старая, еще беженцев захотела???
- Это не я, честно! Это все Бундестаг!
EvMitkov

Сообщение Alla Korotkova » 17 июн 2016, 02:18

В Европу им переть хозяин не позволит, Европу турками можно только пугать, но не спускать с поводка.

НАГЛЫЕ ТУРКИ СНОВА "ПОТЕРЯЛИ БЕРЕГА"
15.06.2016 в 22:58

Министр обороны Турции Фикри Ышык сказал, что Анкара не позволит превратить Чёрное море в русское озеро.
«Наш президент уже чётко заявлял об этом ранее: мы не позволим превратить Чёрное море в русское озеро. Цель Турции в том, чтобы Чёрное море стало зоной мира, спокойствия и процветания. Вся стратегия Анкары основана именно на этом факторе»
, — цитирует турецкий телеканал TRT Haber слова министра.

На этот раз пасть открыл не Эрдоган, а министр обороны. Тот самый, которому вчера министр обороны США Картер "подтвердил твердую приверженность США и НАТО безопасности Турции "в условиях российской агрессии и ряда террористических угроз."
Понятно, что сами турки, без обещанной Картером поддержки, вряд ли решились бы лаять в таком уже совсем отвязном ключе, хоть этот Ышик и не министр иностранных дел, а министр обороны и не обучен тонкостям дипломатического этикета, но он же не полный идиот чтобы пороть такое только от своего имени. Значит команда была дана и обещана всесторонняя поддержка. Особенно зловеще это выглядит в свете наращивания НАТО своего присутствия в Черном море.

Вообще, США открыто идет на эскалацию с Россией, подключая к этому всех своих ручных шавок и прибалтийских, и восточно-европейских, и украинских, и турецких. Нас обкладывают напряженностью со всех сторон. Основная ставка у американцев идет конечно на Порошенко и конфликт на Донбассе, там и безопаснее, все же Украина не в НАТО, а хай поднять можно такой же. На худой конец сгодится и Турция, там власть последнее время в перманентном состоянии неадеквата, умело подогреваемом США, так, что дай только повод полыхнет знатно. И даже повода не надо особого, вспомним наш Су-24.

И еще один интересный момент, связанный с Турцией. Так как они явно встали на путь неоосманийского проекта, то им жизненно необходима экспансия и увеличение зон влияния. В Европу им переть хозяин не позволит, Европу турками можно только пугать, но не спускать с поводка. А куда Турции еще идти, только в сторону Ирака, Ирана и Сирии с одной стороны, а с другой стороны в Россию. Поэтому все эти разговоры про "мирное Черное море" под патронатом Турции звиздеж чистой воды. Зону мира и спокойствия в черноморском регионе и вообще, на Ближнем Востоке может обеспечить только "крест над Святой Софией", как это ни парадоксально звучит, но это действительно так.
http://patriot-su-rf.ru/blog/4395475397 ... ad=1&tmd=1
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Истина существует вне зависимости от того , спорим мы о ней или нет.
Alla Korotkova

Пред.След.

Вернуться в Армия и общество