Турецкий РАЗЛОМ

Темы связанные с армией, вооружением и обществом, военные конфликты и т.д.

Турецкий РАЗЛОМ

Сообщение гришу » 28 ноя 2015, 02:27

alexbir »
смотря какая ответка. По кому отвечать. Удар по нефтянке - удар по Эрдогану. Удар по сыну Эрдогана - от имени каких-нить ультраисламистов, или мало ли кем ещё - удар по Эрдогану. Удар по газопроводу...

Ммможно.. пооомед ленЪей? - Я записсьвую..

Реджеп Тайип Эрдоган, бомбит курдов, которых поддерживают США, которые бомбили Асада, за которого сейчас бомбит Россия, которая поставляет в Турцию газ, который Катар хочет поставлять в Европу, в которую турки шлют беженцев, которые бегут от ИГИЛ, с которым воюют курды, которых бомбит Эрдоган?

- я прравильно записал?
Ушёл в себя. Вернусь не скоро…
гришу

Re: Сирия - всю правду скажу, дарагой, позолоти ручку...

Сообщение EvMitkov » 28 ноя 2015, 20:29

Сегодня МИД Турции рекомендовал своим гражданам не посещать Россию :mrgreen:

БРЮССЕЛЬ. 28 НОЯБРЯ. ИНТЕРФАКС
— МИД Турции рекомендовал гражданам своей страны отложить поездки в Россию, если они не имеют срочного характера, сообщают западные СМИ со ссылкой на заявление министерства.

В МИД упомянули трудности, с которыми столкнулись граждане Турции на территории РФ, а также при въезде в страну после инцидента с российским бомбардировщиком.

Ведомство также посоветовало гражданам республики следить за изменением оперативной обстановки через сайт посольства Турции в Москве.

Российский бомбардировщик Су-24, принимавший участие в операции против террористической группировки "Исламское государство" (запрещена в России) в Сирии, 24 ноября был сбит над территорией этой страны турецким истребителем F-16 и упал на сирийскую территорию.

Ранее в СМИ появилась информация о том, что в Краснодаре в период с 23 по 26 ноября были задержаны 39 граждан Турции за нарушение миграционного законодательства. В сообщениях отмечалось, что бизнесмены прибыли в Краснодар для участия в выставке "ЮгАгро".

МИД России 24 ноября рекомендовал гражданам воздержаться от поездок в Турцию из-за высокой террористической угрозы. Позднее Ростуризм рекомендовал туроператорам прекратить продажи путевок в страну, которая была вторым по популярности направлением зарубежного отдыха, а туристам — аннулировать уже купленные туры.

27 ноября министр иностранных дел Сергей Лавров заявил, что с 1 января Россия отменяет безвизовый режим с Турцией.

По информации Росстата, Россию в 2014 году посетили 361,4 тыс. граждан Турции, что на 6% меньше, чем в 2013 году. С целью туризма в страну въехало 134,7 тыс. турецких граждан, что на 10% превышает показатель 2013 года.

Ах-ах, как жеж так...
в Краснодаре в период с 23 по 26 ноября были задержаны 39 граждан Турции за нарушение миграционного законодательства. В сообщениях отмечалось, что бизнесмены прибыли в Краснодар для участия в выставке "ЮгАгро".
Нарушать законодательство низззя. Никак низззя. особенно - миграционное. Даже в безвизовом пространстве.
Миграционное законодательство - это вам не хухры-мухры, не огурчики-помидорчики.

Кстати - насчет турецких огурчиков-помидорчиков.
Сегодня на оптовке (а наша оптовка - крупнейшая на Юге России) - нет ни одного турецкого огурца от слова совсем. А еще вчера - были и по 65р за погонный метр (пардон - за килу "гладкошерстных") и по 85 р за килу "пупырчатых". Наши приазовские и самарские - от 90р. Воронежские и краснодарские - 80-100. Нежинские - от 110 "стандарт". Но качество - выше.
При этом при "ближайшем рассмотрении" якобы "турецкие огурцы" оказываются на 50-60 % или иранскими, или китайскими. Это уж мне как латифундисту можете поверить.

И вообще -
С целью туризма в страну въехало 134,7 тыс. турецких граждан
им чё, своих пятизвездочных отелей в Анталиях мало? Или в Ростове на пляжАх Батюшки ТИхого Дона загорать фэншуйнее?

И есЧо - АХ! Как же теперь мы без турецких курортов жить-то будем????? Неужели в Сочи-Крым ездить придется? В Бангкок там или в Ксяомэнь????
Ниццу с Куршавелем крАвавый путЕн у простого рабочего российского люда уже отобрал. Не полететь мне теперь на "рождественские каникулы" покуршавелить немного. И соседу моему - тоже. А он, бедолага, весь год бурак и редьку растил - в надежде в Куршавель слетать отдохнуть. Даже крем для ботинок новый купил, что нормально среди тамошнего люда выглядеть.
Египты с Ливиями крававый путЕн - тоже отобрал.
Курорты Грузии и Польши с болгариными уже отобрал.
Куды ж теперь простому токарю или училке податься? Где пенсионеру отпуск теперь проводить????

Хотя...
Когда я был помоложе и имел немного иную профессию, чем сеогодня - так я во многих странах "отдыхать гостил". Причем - мне это даже отплачивали.
Так что молодежи - ОЧЕНЬ РЕКОМЕНДУЮ именно такой формат туров по заграницам.
И - мир поглядят.
И - себя покажут.
Не пытайтесь загнать меня в угол - тогда я добрый
EvMitkov

Сообщение Dvu.ru-shnik » 28 ноя 2015, 23:11

Ага, другие за такие туры деньжищи отваливают, а тут ещё и тебе плотють, при чём - по курсу валюты из расчёта штука баксов в сутки ;) :lol:
Мир позырить нахаляву, да с прибытком для сэбэ :D
Наш народ не сотрёшь в порошок,
Его можно стереть только в порох

(Ильяс Аутов)
Dvu.ru-shnik

Сообщение EvMitkov » 29 ноя 2015, 00:12

Не, не
Dvu.ru-shnik писал(а):штука баксов в сутки
:mrgreen: Хотя я б не отказывался. :mrgreen:
Платили "базовую" 25 % от суммарки "звездочки-должность-командировочные" в "чеках ТМТ" (причем - не ВТБ, а именно "торгсиновских рублях", где бакс стоил 78 копеечек.) Плюс - клэффициенты, плюс пайковые (по месту) По тем годам и при общем уровне - громадные деньги, Борька! Бакс тогда на руках стоил почти 15 рэ, но без бумажки, что он легальный, этот бакс - сразу можно было загреметь по 88УК. Потому можно было написать бумажку и чеки ТМТ перетаранивали семье, они шли из расчета 25 рублев за рубль. Когда дон-педрствуешь, лучше что б семья денежку получала, потому как ежели загинешь, то... со спецификой ты знаком.
Остальные 75% целковых в советских тугриках переводили семье или клали на депозит.

В сравнении с западными гавриками это, канешна, копейки - но для тогдашнего уровня цен и жизни в Союзе, при условии, что еще и жена работает, и школа-садик бесплатные и проч-проч-проч - жить можно было достойно.
Я имею ввиду нормально достойно, как нормальные люди жили и живут, безо всяких там норковых шуб, цацек из драгметаллов и хрусталей с полировками "через задний ход - через товаровед". Да и не понял бы тот круг людей, в котором жили, в котором с молодых когтей росли и воспитывались - таких вот "заднепроходных" мансов в офицерской семье.
Это сейчас по человечку судят по тому, на каких колесах он свою жопу катает, сколько этажей в его хибаре и сколько прислуги на каждой палубе, какая лэйба на шмотке приляпана и какая мобила в кармане дилинькает.
А тогда - "командирские" с гравировкой на крышке "За достойную службу от командования флота" стоили ящика самых дорогих швейцарских. Да для меня - и сегодня так, ты знаешь.
Я свои наградные за Петропавловскую, "За меткую стрельбу" - ни на какие не променяю, хотя - выпущенные в 90-х и идут хреново, (сколько лет их сам шаманю - часовщики отказываются); и оказавшийся вместо стекла плекс исцарапан уже напроч...

Так что можно было и мир поглядеть, и себя показать (лишь бы не слишком светиться - а тот, кто твою морду запомнил, уже никому об этом подробно рассказать не мог).

Просто, дружище - война конечно, страшная штука. И государева служба военного люда и в мирное время, и в немирное особенно - но они всю шелуху с человека сдирают. И остается - или человек с крепким стержнем и цельным нутром и с такими же крепкими и простыми ценностями в жизни - кторые важнее всего наносного.
Или - дерьмо вылазит наружу и прошивает даже самые дорогие шмотки и девайсы. Прет гниль - и ничем ее не прикроешь.

Так что - у каждого свой выбор и каждый делает его сам. Или дерьмецо с позолотой - или пусть ржавый и не модный - но стержень из оружейной стали.
EvMitkov

Сообщение Андрей » 29 ноя 2015, 00:16

Ну вот друзья мои, и некоторые результаты для сомневающихся..
Штаты настоятельно!!! рекомендуют эрдогану, срочно укрепить границу с Сирией...Потому как полный бардак и дикое поле...
Не вышло продавить...
Прям и не знают...Какие-то эти русские серьёзные...как дело до реальной войны доходит. Нет что б как мы вот с каалицией.. спокойно сухпай на базах переводить, да в потолок поплёвывать...Или как френчи те же с англами в 39-ом за поляндию ненаглядную мстю мстить..Дык ведь нет же...сказали что бомбить будут....И ведь бомбят..!.Да как бомбят! Не ровён час, при таких массовостях ,чисто по теории вероятности, сойдёт как нить одна, две Х-55 с курса, и пиндык лаяющей мыши....или Бахрейну.. И где мы тогда жить на базах будим ?..
[i][/i]Мы победим ! Господь нас Уважает !
Андрей

Сообщение гришу » 29 ноя 2015, 00:23

Кстати - насчет турецких огурчиков-помидорчиков.
Сегодня на оптовке (а наша оптовка - крупнейшая на Юге России)

Ви таки мало знаете...
http://salsk.rabota.mail.ru/employer/1571916
http://fortrostov.com/
Самый смак! Что Из этой "гавани... к Донецким и Луганским берегам ;)
Кто не понял могу пожувать...
Ушёл в себя. Вернусь не скоро…
гришу

Сообщение EvMitkov » 29 ноя 2015, 00:25

Андрей писал(а):..Какие-то эти русские серьёзные...как дело до реальной войны доходит.

Викторыч уже у себя в соцсеточке поклодивал этот материал, но вижу смысл его тут озвучить:
BBC:
«Россия уничтожила несколько регулярных подразделений турецкой армии в Сирии»

«Российская авиация нанесла несколько массированных ударов в районе турецко-сирийской границы.
В результате беспрецедентного по своей мощи и продолжительности авиаудара в районе Байырбукджак и других сирийских районах, прилегающих к турецкой границе, были уничтожены несколько колон автотранспорта с сырой нефтью, двигавшихся в сторону Турции, а также подразделения турецкой армии, находящихся на сирийской территороии без мандата ООН, которые обеспечивали охрану перевозимой нефти

«По нашим оценкам, потери турецких военных формирований регулярной армии, действовавших на стороне ИГИЛ, могут составлять более 500 человек личного состава, весь автотранспорт уничтожен. Инфраструктура на приграничной с Турцией территории, которой активно пользовались боевики ИГИЛ и турецкие военные подразделения, обеспечивающие им поддержку, и которая до инцидента с российским самолетом практически не подвергалась авиаударам, полностью разрушена.

Стоит отметить, что интенсивность ударов России по всей линии турецко-сирийской границы, контролируемой боевиками, с 24 ноября возросла многократно, при появлении колонны или нескольких единиц грузового автотранспорта ракетно-бомбовые удары по ним наносятся незамедлительно.

Если президент Турции Эрдоган хотел своей выходкой снизить интенсивность действий России в этих районах, то он добился прямо противоположного эффекта — никого не удивит тот факт, что совсем скоро всю границу с Турцией будут полностью контролировать войска Башара Асада и «золотая жила» Эрдогана в виде дешевой нефти закончится. Но и это еще не все, — испортив отношения с Россией, Турция рискует понести колоссальные многомиллиардные убытки в сфере экономики, так как эта страна намного больше зависит от России, чем наоборот, да и туристический бизнес Турции без российских туристов будет обречен.»
— констатирует ведущий BBC.

http://my-disain.ru/bbc-rossiya-unichto ... i-v-sirii/
EvMitkov

Турецкий РАЗЛОМ

Сообщение EvMitkov » 29 ноя 2015, 00:32

Все ж таки решил выделить "турецкую проблематику" в отдельную тему.
Поскольку с каждыми сутками турецкий вопрос приобретает все большую самостоятельность.
Так что всё, что по Турции - давайте поклодивайте сюда, други мои.

И хочу начать эту тему со старого анекдота:

Сидит турок в кофейне. Подходит к нему старый русский дедушка и говорит:
- Вот всем вы, турки, хорошие, но я вот одного не могу понять, почему
вы так всегда громко разговариваете?
Турок разозлился, стукнул в хлебало деду, ушел. Через 5 минут возвращается с другом. Тут снова дед подходит и говорит:
- Вот всем вы, турки, хорошие, только одно плохо. Почему вы так на всех
грозно и высокомерно смотрите?
Турок с другом осерчали, отмудохали деда по самое небалуйся, сами ушли.
Через 10 минут возвращаются, 15 человек все с ножами, цепями. Дед снова
к ним, распахивает зипун - под ним - АК:
- Вот всем вы, турки, хороши. Только одного понять не могу, почему вы
на перестрелку все время с ножиками приходите?

Кто-то скажет мол - "анекдот". :mrgreen:

Но вот свеженькая турецкая статья турецких же авторов Бледа Куртдарчан и Барина Каяоглу.
Перевод - моих старый и давних друзей с №Про-Танки" Анерея и Ванечки.
5 Turkish Weapons of War Russia Should Fear
Первоисточник тут:
http://www.nationalinterest.org/blog/th ... fear-14447
В переводе это звучит так:
Пять турецких средств ведения войны, которых следует бояться России

Сирия была одним из основных источников напряженности между Турцией и Россией еще до того, как турецкий истребитель F–16 сбил российский Су–24 на турецко–сирийской границе 24 ноября. С начала сирийской гражданской войны в начале 2011 года, Россия и Иран поддержали режим президента Сирии Башара аль–Асада, в то время как Турция, наряду с Саудовской Аравией, Катаром и США, поддерживают противников Асада.

После того, как в июне 2012 года асадовские войска сбили турецкий самолет–разведчик RF–4 над Средиземным морем, Анкара задействовала новые правила применения вооруженной силы, сомнительного правового статуса, против Дамаска.
За последние три с половиной года Турция сбила более полдюжины сирийских истребителей, вертолетов и беспилотных летательных аппаратов, якобы по обвинению в нарушении своего воздушного пространства.

Последний инцидент является кульминацией этого перетягивания каната и желанием Турции помочь своим клиентам в Сирии. После прибытия российского военно-воздушного контингента на сирийское побережье Средиземного моря в сентябре 2015 года, один российский самолет ненадолго нарушил воздушное пространство Турции; сирийский МиГ-29 захватил на автоматическое сопровождение турецкие истребители F-16, летевшие над Турцией; а турки сбили в пределах своей территории 16 октября, как они полагали, беспилотник российского производства.

Во время этих происшествий, российские авиационные средства были призваны показать туркам, что поддержка антиасадовских повстанцев не приветствуется. Для Турции, оказание давления на российские военно-воздушные операции в Сирии, стало способом успокоить повстанческие группы под своим покровительством и поддержать борьбу с режимом Асада.

Из-за членства Турции в НАТО и лучшего доступа к сирийскому боевому пространству, и огромного военного превосходства России, тотальная война между двумя сторонами маловероятна.

Однако, некоторые столкновения, подобные инциденту 24 ноября, возможны - особенно после того, как российский Генштаб заявил о более агрессивной позиции в отношении турок. Турция, однако, пользуется убедительными средствами вооруженной борьбы, которые могут осложнить жизнь России.

С этой целью в данной статье рассматриваются пять наиболее опасных турецких систем поражения, которые должны заставить Россию сделать паузу на какое-то время, прежде чем она обострит напряженность. Так же и в предстоящей статье будут обсуждаться пять российских вооружений, которых следует опасаться Турции, а ниже говорится об оружии, которое турки могут использовать в ограниченном участии в Сирии и в восточном Средиземноморье. В силу этого, российские баллистические ракеты или тактическое ядерное оружие США, базирующиеся в Турции, не будут частью анализа: они практически бесполезны в ограниченных боевых действиях.

Многоцелевой истребитель F-16 и управляемая ракета класса "воздух-воздух" средней дальности AIM-120 AMRAAM

В Военно-воздушных силах Турции (TuAF) насчитывается почти 250 самолетов F-16, тридцать из которых модификации Block 50+. Это крайний вариант F-16, прошедший испытание в боевых условиях, многофункциональный истребитель четвертого поколения. Турция выпустила (по лицензии США) и эксплуатирует с середины 1980-х годов различные варианты F-16, придав своим ВВС значительное мастерство и опыт на "Fighting Falcon" во всевозможных ситуациях.

Ракета AIM-120 производства США, которой турки сбили 24 ноября российский Су-24, является "смертельным партнером" F-16. С радиусом действия почти в тридцать морских миль (пятьдесят километров) AIM-120 превращает F-16 в серьезную угрозу для хорошо обученных и хорошо оснащенных российских ВВС.

Средство РЭП наземного базирования KORAL

Подвижная система радиоэлектронного подавления наземного базирования KORAL является новейшим дополнением к системам радиоэлектронной борьбы турецких военных. Разработанная турецкой государственной корпорацией Aselsan, эта система обороны/нападения с использованием электронных средств предназначена для создания помех и дезинформирования сложных типов радаров противника, анализирует несколько целевых сигналов в широком диапазоне частот, автоматически генерируя соответствующие меры реагирования, благодаря возможностям своей цифровой памяти радиосигналов (DRFM). С эффективной дальностью свыше девяноста миль (около 150 километров) KORAL, как сообщается, имеет возможность заглушить и дезинформировать любые наземные, морские и бортовые радиолокационные системы. Эта новая система может препятствовать ситуационной осведомленности русских, сгустить неясность боевой обстановки и ослепить их системы вооружений, которые бы в противном случае представляли собой угрозу для турецких военных.

Подводные лодки типа "Гюр"

Турецкие Военно-морские силы оснащены четырьмя подводными лодками класса Gür, которые считаются одними из лучших ДЭПЛ в мире.
Созданные на базе экспортно-ориентированных подлодках типа 209 модель T2/1400 немецкой фирмы HDW, подводные лодки типа "Гюр" вооружены ракетами "Гарпун" подводного пуска (UGM-84), а также тяжелыми торпедами "Тайгерфиш" британского производства и DM2A4 немецкого производства.

Турецкие подводные лодки также оснащены ультрасовременными системами обнаружения и целеуказания, превращающими эти платформы в тихих и смертоносных охотников, которые угрожают российской боевой группе надводных кораблей, расположенной в восточной части Средиземного моря. Учитывая недостатки российского оперативного соединения ВМС, базирующегося в Сирии в противоподлодочной обороне (ASW), подводные лодки Gür дают значительный козырь турецкой стороне.

Корветы-невидимки класса "Ада"

Турецкие корветы проекта "Ада" - еще одна морская платформа, которая представляет смертельную опасность для российский боевых групп надводных кораблей и транспорта снабжения, действующих в Средиземном море. Разработанные и произведенные турецкими специалистами, корветы класса "Ада" оснащены 8 ракетами "Гарпун" Блок II, трехдюймовыми (76 mm/62) универсальными артустановками Super Rapid компании OTO Melara и другим вооружением. Эти весьма малозаметные корабли, у которых крайне снижена РЛС, ИК и акустические демаскирующие признаки, они поддержаны РЛС с малой вероятностью перехвата (LPI), которые позволяют подкрасться к российским надводным кораблям и нанести смертельный удар.

Бойцы подразделения специального назначения ВМС

SAT (подводные штурмовые группы) являются наиболее элитным подразделением сил специального назначения турецких ВС. Турецкие SAT работают в любой среде. Они могут проникнуть в тыл противника с воздуха, суши или моря для действий по особо важным целям, осуществлять диверсии или нападения на портовые сооружения и корабли на якоре. Эти боевые пловцы являются подразделениями преимущественно быстрого реагирования. Именно в ограниченном конфликте турецкие SAT будут выполнять смертоносные тайные операции против сирийской береговой инфраструктуры и российских судов, действующих в Средиземном море.

Мы надеемся, что Турция и Россия сократят напряженность в Сирии. Война, даже ограниченная по масштабам, была бы слишком вредоносной для обеих сторон. Но если Анкара и Москва направят ситуацию на следующий уровень, то эти пять средств поражения предоставят турецкой стороне уникальных преимущества.

Так что фраза -
"всем вы, турки, хороши. Одного не пойму - почему на перестрелку вы с ножами приходите"
? - в самую точку. :mrgreen:
EvMitkov

Сообщение Андрей » 29 ноя 2015, 01:59

Ну во..!
И они о том же...Уж пусть себе лучше ирдоганы временно "перестанут" быть членами...
А то ведь не то что к Никарагуа, а и по панамскому без разрешения России не походишь...
[i][/i]Мы победим ! Господь нас Уважает !
Андрей

Сообщение Alla Korotkova » 29 ноя 2015, 05:25

А ведь когда-то мы признавали ИХ независимость, а они теперь на нас санкции налагают, да ещё и европейцев науськивают... Вот и метрополия тогдашняя обиделась...Спрашивается, на кой мы их ТОГДА-ТО признавали??!

[b]Кошка скребёт на свой хребёт...
:twisted:
Мы рождаемся с криком, умираем со стоном. Остаётся только жить со смехом...
Виктор Гюго.
Alla Korotkova

След.

Вернуться в Армия и общество