Россия против НАТО

Темы связанные с армией, вооружением и обществом, военные конфликты и т.д.

Re: Россия против НАТО

Сообщение alexbir » 30 май 2017, 22:57

Храмчихин глупостей наговорил. Пример с Сирией, которая оказалась, типа, НАТО не по зубам - фееричен. Не было б российского "плеча" - вилы Асаду уже настали бы, и его сторонникам.
Как только НАТО определит допустимое снижение уровня рисков для себя, и ущерба - так и бахнет по России. Не бахает - потому что не может, а не "не хочет".
Кто первый поймёт, почему от бойца до бойца в цепи в наступлении, и до ближайшей брони должно быть не меньше 15 шагов - тот в итоге в Украинской войне и победит. (Александр Украинский, "Наука убеждать", ч. 1я.)
alexbir

Сообщение Dvu.ru-shnik » 30 май 2017, 23:07

Да нет, Саныч, просто уровень риском так и остаётся великоватым для них, как в целом, так и для каждого члена в отдельности.
Никто и никогда не решится подписать себе смертный приговор, пусть даже и не физический, а политический.
Наш народ не сотрёшь в порошок,
Его можно стереть только в порох

(Ильяс Аутов)
Dvu.ru-shnik

Сообщение alexbir » 31 май 2017, 13:55

Ну так я о чём говорю - что не нападают не из-за "изнеженнности и падении нравов в Империи", а просто по трезвой оценке шансов на безнаказанность. Точно так же почему не нападает Китай, Япония, Иран, или не пускаются в рейд по Средней Азии с выходом на Урал и в Поволжье афганские муджахеды, пуштуны какие-нить. Или турки.
Определённый сохраняющийся и развиваемый военный потенциал России и служит сдерживающим барьером. А сербов вот поломали о колено изнеженные натовцы, по итогу. Потому как те слабее. И могучих арабских военов ипут и в хвост и в гриву, когда желание возникает.
А насчёт "никогда" - Никогда не говори Никогда (с) :)
Кто первый поймёт, почему от бойца до бойца в цепи в наступлении, и до ближайшей брони должно быть не меньше 15 шагов - тот в итоге в Украинской войне и победит. (Александр Украинский, "Наука убеждать", ч. 1я.)
alexbir

Сообщение EvMitkov » 01 июн 2017, 01:01

alexbir писал(а):Определённый сохраняющийся и развиваемый военный потенциал России и служит сдерживающим барьером.

phpBB [video]

Цитата пилотяги из ролика:
ОХУЕТЬ!!!"
:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Не пытайтесь загнать меня в угол - тогда я добрый
EvMitkov

Сообщение Андрей » 01 июн 2017, 16:25

Храмчихин - лучший друг либерала..
Действительно...ну и нахера тратится то ? Если и так загодя супостат в обосранных штанах стоит..Интересно, от ВПК и вояк ему поклон уже передали ?
Просто художественное пиздабольство.. а не стать аналитика..Ну тогда и писал бы в оглавлении - фельетон...А так..

и дело тут, и основная засада СанСаныч, даже не в том, что они там что-то взвешивают прикидывают..А в том, что судя по некоторым их действиям..мы даже не можем с чёткой уверенностью сказать, что это на самом деле ? Часть разработанного и продуманного плана, или конвульсивные действия нынешних титанов мысли..По сравнению с которыми Большая тройка в Ялте...просто студенты. И на самом деле план так хорошо запорошен многослойностью прикрытий и отвлекалок..Что только гадать..Не знаю как кому, но вот мне почему-то так не кажется, сравнивая деятельность и биографии..А главное итоги хотя бы промежуточные.. Но ! Это опять же только гадания и предположения..
А посему...Если я не прав...то это одно..Если прав...то ещё страшнее..Но и в том и другом случае, ни о каких расслабонах говорить не приходится..А тут...Вылетает в эфир этакая ..... Ну и нах, такие сексперты...??
[i][/i]Мы победим ! Господь нас Уважает !
Андрей

Сообщение minikiforov » 02 июн 2017, 13:23

Не уверен, что в эту тему.
Но хм... Неоднозначно и противоречиво как-то. Или наоборот... ;)
02.06.2017 08:21
Путин: Сноуден - не предатель
Президент России Владимир Путин в интервью американскому режиссеру Оливеру Стоуну заявил, что не считает экс-сотрудника спецслужб США Эдварда Сноудена предателем. Отрывок беседы опубликовал журнал Hollywood Reporter.

«Ничего подобного. Сноуден — не предатель. Он не предал интересы своей страны и не передал другой стране ни одной информации, которая бы наносила ущерб его народу. Все, что он делает, он делает публично», — сказал Путин.
При этом:
На вопрос о том, одобряет ли он действия Сноудена, президент ответил отрицательно. Также Путин согласился, что Агентство национальной безопасности (АНБ) зашло слишком далеко в слежке за гражданами страны, однако Сноуден все равно не должен был раскрывать эту информацию об АНБ.

«Если ему что-то не нравится в той работе, на которую его пригласили, нужно было просто уволиться и все. Но он пошел дальше. Это его право. Но, если вы меня спросили, считаю ли я это правильным или нет, то мое мнение: нет, неправильно», — сказал глава государства.

Также Путин рассказал о своем увольнении из КГБ. По его словам, он не был согласен с теми действиями, которые предпринимало правительство — попыткой госпереворота.

Кроме того, президент похвалил российские спецслужбы, отметив, что они работают только в рамках закона. По словам президента, слежка за государствами-союзниками подрывает доверие и наносит ущерб собственной национальной безопасности страны.

Ранее Путин рассказал Стоуну о надежности своей личной охраны.

Источник: "Газета.ру"

Справка:

Эдвард Сноуден - американский технический специалист и спецагент, бывший сотрудник ЦРУ и Агентства национальной безопасности США. В начале июня 2013 года передал газетам The Guardian и The Washington Post секретную информацию АНБ, касающуюся тотальной слежки американских спецслужб за информационными коммуникациями между гражданами многих государств по всему миру при помощи существующих информационных сетей и сетей связи, включая сведения о проекте PRISM, а также X-Keyscore и Tempora. По данным закрытого доклада Пентагона, Сноуден похитил 1,7 млн секретных файлов, большинство документов касается «жизненно важных операций американской армии, флота, морской пехоты и военно-воздушных сил».

В связи с этим, в США 14 июня 2013 года Сноудену заочно были предъявлены обвинения в шпионаже и похищении государственной собственности. Он объявлен американскими властями в международный розыск. Агент бежал из США вначале в Гонконг, затем в Россию, где пробыл больше месяца в транзитной зоне аэропорта «Шереметьево». 1 августа 2013 года получил временное убежище в РФ, год спустя — трёхлетний вид на жительство, который в 2017 году продлён до 2020 года.

http://www.fontanka.ru/2017/06/02/011/
Гладко было на бумаге, да забыли про овраги.
minikiforov

Сообщение EvMitkov » 02 июн 2017, 18:31

minikiforov писал(а):Путин: Сноуден - не предатель

Конечно - не предатель.
Он - изменник. :mrgreen:
Потому и
minikiforov писал(а):На вопрос о том, одобряет ли он действия Сноудена, президент ответил отрицательно. Также Путин согласился, что Агентство национальной безопасности (АНБ) зашло слишком далеко в слежке за гражданами страны, однако Сноуден все равно не должен был раскрывать эту информацию об АНБ.
Не пытайтесь загнать меня в угол - тогда я добрый
EvMitkov

Сообщение Dvu.ru-shnik » 03 июн 2017, 13:27

Наш народ не сотрёшь в порошок,
Его можно стереть только в порох

(Ильяс Аутов)
Dvu.ru-shnik

Сообщение John Warner » 03 июн 2017, 13:40

Я не совсем понял про подлодку - она что. в наших терводах застряла?
Если так, то и правда охуеть...
Сибиряк безгранично любит свою угрюмую природу; он черпает в ней силу. ©
John Warner

Сообщение alexbir » 03 июн 2017, 17:06

John Warner писал(а):Я не совсем понял про подлодку - она что. в наших терводах застряла?...

нет, вне тервод российских вроде. По крайне мере никаких скандалов межправительственных не было. март 2011го. ICEX-2011. Учения двух пл Сивулф - Коннектикут и Нью Гемпшир - севернее Аляски где-то. "160 миль севернее Аляски". В районе Берингова пролива, но в море Баффета официально. Три недели там шныряли. С испытаниями и какой-то аппаратуры связи и обнаружения, заодно. С развёрнутой на льду в том районе "научно-исследовательской" ледовой станцией APLIS, по программе SCICEX как-бы (сотрудничество с гражданскими в исследоавниях Арктики), с специалистами по "прикладной физике".
Скорей всего, это момент, когда на Гемпшире потребовалась эвакуация на материк в Анкоридж бойца с аппендицитом.
Была у них ещё одна аварийка, с проблемами системы регенерации, но это вряд ли она.
Последний раз редактировалось alexbir 03 июн 2017, 18:47, всего редактировалось 2 раз(а).
alexbir

Пред.След.

Вернуться в Армия и общество