Россия против НАТО

Темы связанные с армией, вооружением и обществом, военные конфликты и т.д.

Re: Россия против НАТО

Сообщение alexbir » 16 янв 2017, 05:24

EvMitkov писал(а):Я уже говорил о том, что попавшее туда оружие рано или поздно пойдет в ход. В основном в междусобойчиках. Так вот:
[b]
Сербия готова отправить в Косово армию для защиты сербов...
«И не только армию, мы все пойдем. Я первым пойду, мне не впервой»...

"... - Но мой сосед, ему 86, говорит - может за ночь раз пять оттрахать!
- Ну так и вы говорите!"

Нет там и не будет ничего, для НАТО и персонально для США. Никакой горячей точки. Всё, проехали. Этого клоуна в наряде Саакашвили Бесстрашного - свои же белградцы на вилы подымут, не дай бог им пообещают снова при свечах, без телевизоров и интернета, и без переводов из США и Европы остаться куковать.
Кто первый поймёт, почему от бойца до бойца в цепи в наступлении, и до ближайшей брони должно быть не меньше 15 шагов - тот в итоге в Украинской войне и победит. (Александр Украинский, "Наука убеждать", ч. 1я.)
alexbir

Сообщение EvMitkov » 16 янв 2017, 17:42

alexbir писал(а):свои же белградцы на вилы подымут
Возможно.
Но "подъем на вилы" - это уже БУЗА.
А буза (любая) в расположении противника стоит средств, что б ее поднять. :mrgreen:
Не пытайтесь загнать меня в угол - тогда я добрый
EvMitkov

Сообщение alexbir » 17 янв 2017, 04:31

EvMitkov писал(а):
alexbir писал(а):свои же белградцы на вилы подымут
Возможно.
Но "подъем на вилы" - это уже БУЗА.
А буза (любая) в расположении противника стоит средств, что б ее поднять. :mrgreen:

на вилы поднимут именно президента Сербии. Так что это будет буза именно как бы в "нашем" лагере.
Не сделает он ничего. Говорильня это, позёрство для внутреннего потребления. Когда хотят убить - берут пистолет, приставляют к голове и жмут курок (с) А не раскрашивают поезд в явно провокационные лозунги.
Кто первый поймёт, почему от бойца до бойца в цепи в наступлении, и до ближайшей брони должно быть не меньше 15 шагов - тот в итоге в Украинской войне и победит. (Александр Украинский, "Наука убеждать", ч. 1я.)
alexbir

Сообщение EvMitkov » 17 янв 2017, 17:47

Порой выскзанная политиком мысль, СЛОВО...

Саныч - ты проситал то, что я выкладывал по ссылкам в "Неприздничных мыслях"?

Так вот: порой СЛОВО политика значит больше, чем боевая операция в масштабах батальона...
EvMitkov

Сообщение alexbir » 18 янв 2017, 04:21

EvMitkov писал(а): порой СЛОВО политика значит больше, чем боевая операция в масштабах батальона...

Если бы криком можно было строить дом - осёл строил бы три дома за день. (старинная индийская мудрость) :)
alexbir

Сообщение minikiforov » 18 янв 2017, 13:04

alexbir писал(а):
EvMitkov писал(а): порой СЛОВО политика значит больше, чем боевая операция в масштабах батальона...

Если бы криком можно было строить дом - осёл строил бы три дома за день. (старинная индийская мудрость) :)

Индийцы, конечно, мудрые. Но иногда слова приводят к митингам, петициям, падениям курса акций и валюты, многомиллионным убыткам одних и доходов других, дипломатическим разборкам ... Вплоть до усиления военного противостояния...
Гладко было на бумаге, да забыли про овраги.
minikiforov

Сообщение Андрей » 18 янв 2017, 13:51

Согласен...Но конечно необязательно до радикального...
Главное и обязательное, к чему приводят слова, сказанные однажды на таком уровне, это то... что их обязтельно...всенепременно повторят..А вот в каком составе....и при каких обстоятельствах...
В любом случае...тут так - " Слово не воробей..." Так что на месте управляющего, хорошего управляющего...есть повод задуматся..А это .....нервы панимашь.. То тут, то там...плохой сон, невнимательность, порывистость в принятии и реакции....ошибки в решениях... Ну...так как то, короче.. ;)
[i][/i]Мы победим ! Господь нас Уважает !
Андрей

Сообщение EvMitkov » 18 янв 2017, 14:29

alexbir писал(а):Если бы криком можно было строить дом - осёл строил бы три дома за день.

Словом может быть - и нельзя ничего построить.
Даже ослу.

Но словом - можно РАЗРУШИТЬ.
Даже ослу.
Впрочем - ослу особенно. :mrgreen:

Даже в прямом, "физическом" смысле.
Крик - это звук. А громкий крик - это громкий звук.
А звук - это физическое явление, представляющее собой распространение в виде упругих волн механических колебаний в твёрдой, жидкой или газообразной среде. А колебания - способны разрушать. Нет? :mrgreen:

Или - хотя бы вносить дисгармонию и/или отвлекать от чего-либо.
Так что всё - по канону.
EvMitkov

Сообщение alexbir » 18 янв 2017, 16:37

minikiforov писал(а):
alexbir писал(а):

Индийцы, конечно, мудрые. Но иногда слова приводят к митингам, петициям, падениям курса акций и валюты, многомиллионным убыткам одних и доходов других, дипломатическим разборкам ... Вплоть до усиления военного противостояния...

ни к чему слова не приводят. Пример Украины - перед глазами. Переворот делался не болтовнёй, а работой с финансированием по узловым точкам. Многолетним "выстраиванием отношений" практическими делами, а не одной говорильней про дружбу/добрососедство.
Точно так же слова в Крыму оказались пшиком. Пришлось форсированно делать дела. Плюс до того - не слова, а конкретные гарантии/перспективы имущественные - вывели "за скобки" до 90% крымского контингента ВСУ/МВД/СБУ.
alexbir

Сообщение minikiforov » 18 янв 2017, 16:52

alexbir писал(а):ни к чему слова не приводят. Пример Украины - перед глазами.

Именно. Десятилетия говрильни и террабайты слов - и вот пример Украины... и СССР, между прочим... Финансироваие, безусловно, условие необходимое, но вряд ли достаточное для событий такого уровня.
И не зря вовсе неглупые люди тратят миллионы, если не на порядки больше, на рекламу и пропаганду...
Гладко было на бумаге, да забыли про овраги.
minikiforov

Пред.След.

Вернуться в Армия и общество