Россия против НАТО

Темы связанные с армией, вооружением и обществом, военные конфликты и т.д.

Re: Россия против НАТО

Сообщение EvMitkov » 09 янв 2017, 00:13

Блин...
А у нас в Ростове вокруг нуля вертится...
Не пытайтесь загнать меня в угол - тогда я добрый
EvMitkov

Сообщение John Warner » 09 янв 2017, 00:47

Ви таки не поверите, но у меня та же хрень была, вот только-только второй вечер минус начался, да и то, так себе, ночью -12 было.
А уже стали подмерзать)))
У меня вообще тут странная фигня уже пару-тройку лет - осенью в конце октября-начале ноября стали шарахать морозяки под 40, а потом - плавно-плавно теплеет, к НГ аж до нуля.
В 14 году, в январе аж гром, молния, дожди... Всю зиму было +5...-5.
Натурально, трава лезла. Вообще всерьёз трава вылезла ещё в марте, так-то у нас это ещё глубокая зима, обычно. В апреле было уже +40.
Потом стало ровнее, но тем не менее.
Уже привыкаем обратно к теплу - ибо года до 91-го у нас так и было, потом только вспомнили, что типа Сибирь, да ещё как, с ураганами да морозяками до -50.
Сибиряк безгранично любит свою угрюмую природу; он черпает в ней силу. ©
John Warner

Сообщение гришу » 09 янв 2017, 02:17

EvMitkov писал(а):Блин...
А у нас в Ростове вокруг нуля вертится...

У нас вот что на днях произошло.. Говорят ЯВЛЕНИЕ официально называется фата-моргана

Ростовской стачке 1902г

Постамент и лестницу памятника стачке 1902 капитально отремонтируют. Об этом сообщает администрация города со ссылкой на решение главы Сергея Горбаня.
Уточняется, что площадку у памятника оградят, а сам он будет подсвечен. Прилегающую территорию озеленят и благоустроят.

Объём выделенных на это средств назовут только http://rostovnadonu1.blogspot.ru/2016/02/1902.html
Ушёл в себя. Вернусь не скоро…
гришу

Сообщение EvMitkov » 09 янв 2017, 19:34

Если не брехня - аккурат к 2017-му, к 100-летнему юбилею.
Так что пущай либераль-блок задумается.
Успеют они в забугорье хотя бы собственные задницы утащить, или ...
Год Красного Петуха всё ж таки.
Год Барака Обамы уже прошел. :mrgreen:
EvMitkov

Сообщение g.A.Mauzer » 09 янв 2017, 19:47

Ви таки не поверите, но у меня та же хрень была, вот только-только второй вечер минус начался, да и то, так себе, ночью -12 было.
А уже стали подмерзать)))
У меня вообще тут странная фигня уже пару-тройку лет - осенью в конце октября-начале ноября стали шарахать морозяки под 40, а потом - плавно-плавно теплеет, к НГ аж до нуля.
В 14 году, в январе аж гром, молния, дожди... Всю зиму было +5...-5.
Натурально, трава лезла. Вообще всерьёз трава вылезла ещё в марте, так-то у нас это ещё глубокая зима, обычно. В апреле было уже +40.
Потом стало ровнее, но тем не менее.

Этот зимний плюс реально за**ал. Сезон 13/14 - снега до 30.12 не было ВООБЩЕ {при вполне зимнем минусе}, потом он решил выпасть сразу весь. 14/15 не помню точно, вроде более-менее ровно, с морозами в январе-феврале. 15/16 - эпический писец с перепадами от несколькодневного плюса {последняя декада декабря} до ниже тридцати {первая декада января}. 16/17 - выпадение снега в середине октября с последующими осадками по двухмесячной норме в ноябре-декабре, регулярные перепады от оклонулевой температуры до хорошего - десять-пятнадцать градусов - местного зимнего минуса и, соотвественно, ветра-метели. Вчера весь день дрочились, очищали территорию механизированным способом, тракторист реально полсуток из-за баранки не вылезал; нихрена не вывезли - а сегодня уже всё замело. :evil: В Новосибе, с его сквозняками и сыростью - то же самое, только в масштабах миллионника.
Прежде чем забивать гвоздь пистолетом, удостоверься, что он заряжен.
g.A.Mauzer

Сообщение EvMitkov » 09 янв 2017, 20:23

g.A.Mauzer писал(а):Вчера весь день дрочились, очищали территорию механизированным способом, тракторист реально полсуток из-за баранки не вылезал; нихрена не вывезли - а сегодня уже всё замело.
Господа НАТОвские военные!
Милости просим в Россию-Матушку.
Всесте с "Абрамсами" с сопровождением из ХамВи и в конвоировании экзосклелетизированной пехоты.
EvMitkov

Сообщение g.A.Mauzer » 09 янв 2017, 20:38

Всесте с "Абрамсами" с сопровождением из ХамВи и в конвоировании экзосклелетизированной пехоты.

И, хошь смейся, хошь нет, но бульдозеры-то - сплошь англосаксонских производителей, всё САТ да JCB. :mrgreen: :( И вездесущие "белорусы", конечно, но они, будучи тракторами сельскохозяйственными, так не умеют.
Прежде чем забивать гвоздь пистолетом, удостоверься, что он заряжен.
g.A.Mauzer

Сообщение EvMitkov » 09 янв 2017, 21:18

А чего тут смеяться?
Что - на Западе приличную технику делать не умеют?
Умеют, в том числе и для особых условий.
Дело тут ведь даже не в том, что боевая техника - намного сложнее в менталитете, чем спец.гражданская и должна как сказал Викторыч, "совмещать несовмещаемое".

Дело в том, что гражданская техника - это ТОВАР в первую голову.
Который не просто нужно продавать и пиарить, но который после покупки должен обеспечивать реноме продавца-производителя. То бишь - качественно работать на покупателя, заплатившему бабло.

И если проданная боевая техника достаточно редко работает по "прямому назначению", тут можно и пиаром пробавляться - то гражданская техника, если не будет соответствовать рекламе хотя бы чутку - обанкротит или просто перестанет приносить прибыль. Ее-то покупают, что б она РАБОТАЛА...

Так что немудрено, что иностранная штатская техника часто оказывается более практичной и/или удобной, чем наша.
У них - просто нет нужды "привязывать" свою технику к "двойному назначению". Оно им надо, скажем - придумывать внедорожник, который может служить не только для бюргера, но и в случае войны - для армии?
Унифицировать движки, узлы грузового транспорта? Делать допуски на то, что если заявленная грузоподьемность подвески трала грузовика допускает перевозку скажем - 20-ти тонн, выжимать в случае нужды возможность перевозки танка? На базе поточных линий кончсервного завода допускать серийное производство ручных гранат, а на базе поточных линий сигаретной фабрики - выпуск боеприпасов к стрелковке?

Нет, оно надо бы, канешна: если бы они всерьез верили в то, что "Противник нумер Один" (то есть мы) только спим и видим, как бы на них напасть втихомолку.
Но Фрау История говорит как раз об обратном: что в основном НА НАС нападали. Потом, правда - кровью захаркивали свои более комфортные автомобили и бытовую технику, которая ноу-хавней нашенской-сермяжной.
Но видимо - это забывается.
EvMitkov

Сообщение John Warner » 09 янв 2017, 21:55

Подытожу: БУСВ и прочее - всё-таки написано кровью.
Как и добрая половина нашей экономики.
Все дядьки взрослые, разжёвывать не надо, я думаю, причём тут уставы и экономика?
Сибиряк безгранично любит свою угрюмую природу; он черпает в ней силу. ©
John Warner

Сообщение EvMitkov » 16 янв 2017, 05:08

Кстати - к разговору о том, на что сербы направят "подарочек" от РФ в виде единиц бронетехники.
Я уже говорил о том, что попавшее туда оружие рано или поздно пойдет в ход. В основном в междусобойчиках.
Так вот:
Сербия готова отправить в Косово армию для защиты сербов.

Об этом заявил президент страны Томислав Николич после заседания совета по нацбезопасности.

«И не только армию, мы все пойдем. Я первым пойду, мне не впервой», — цитирует «Федеральное агентство новостей» Николича.

Он добавил, что Сербия готова будет послать войска, если в Косово начнут убивать сербов.

Поводом для столь резких заявлений стал отказ косовских албанцев пропускать поезд из Белграда. Более того, они планировали напасть на него.

http://izvestia.ru/news/657662#ixzz4Vs2qhF8v

Так вот: Лишняя горячая точка в Европе России не помешает.
Теперь - в ИХ подбрюшье.
EvMitkov

Пред.След.

Вернуться в Армия и общество