Россия против НАТО

Темы связанные с армией, вооружением и обществом, военные конфликты и т.д.

Re: Россия против НАТО

Сообщение provencial2015 » 15 окт 2016, 17:06

provencial2015

Сообщение Володя » 16 окт 2016, 08:19

Не поверят, скажут фотомонтаж!
Всем привет из Обетованой... Канады!
Володя

Сообщение Dvu.ru-shnik » 16 окт 2016, 13:59

У нас на Кавказе реки как-то не замерзают от слова "ваабче" :lol: , но в 1995 годе прямо посреди лета пришлось с мятью своими парнями пролежать прямо в русле такой речушке энное время. Из одёжки на нас лишь масккосюмы были (ткань, как ты простынка застиранная), да разгрузки.
Ничего, потом даже не чихнул никто.
Наш народ не сотрёшь в порошок,
Его можно стереть только в порох

(Ильяс Аутов)
Dvu.ru-shnik

Сообщение Володя » 17 окт 2016, 03:52

Так вы же не натофайтеры ;) ! Вы рашнспецназ :mrgreen: !!!
Володя

Сообщение Alla Korotkova » 17 окт 2016, 17:26

Точно, Володь! Сама удивляюсь - под новый 1998 были все шансы заболеть - встречали в Чапаево рядом с границей Чечни. Но Бог миловал! Правда, Борька меня на следующий же день назад в Буйнакск выпнул. Но так оно и есть - чуешь опасность - никакая хворь не берёт! :D
Истина существует вне зависимости от того , спорим мы о ней или нет.
Alla Korotkova

Сообщение Володя » 18 окт 2016, 08:24

Так оно и есть на самом деле. Вот личный опыт. До призыва в армию я был маленький болезненный еврейский мальчик. Хотя и занимался греко-римской борьбой. Сила как бы была, а вот вечно был простужен и тому подобное. И вообще если я был бы на пару сантиметров ниже и на пару килограмм легче меня бы не призвали.( боролся я в наилегчайшей весовой категории). Из армии вернулся метр семьдесят шесть сантиметров и 80 кг веса без капли жира. Как будто качался. И за два года ни разу не чихнул. И после армии тоже. Под старость правда малость расклеился, но всё равно армию добром вспоминаю. И за воспитание из меня настоящего мужчины, и за выносливость, вобщем можно много перечислять. Считаю армия мужику необходима.
И ведь не на Севере служил. В родной Беларуси.
Володя

Сообщение Андрей » 18 окт 2016, 20:04

Прветствую Всех друзья!

Вот решил сюда разместить. Это из фб от Вадима Денисова.

"Карапузам об экономике, Чингисхане и глашатаях прогресса.

Не бойтесь, я аккуратно. Учитывая, какое количество чингизоведов лютует по сети, дофига чего понаписавших, правда, чаще всего умозрительно, сколько косвенных потомков чингизидов готовы одёрнуть забывшегося, в подробности я вдаваться не буду. Тем более, что в чингисханстве не разбираюсь. Так, общее образование и самообразование, легендарная худлитература. Большее меня в истории Темучина не интересует, слишком уж это серьёзное дело, на раскопы жизнь положить надо. Мне и истории северов вполне хватает.
Но понятие кое-какое имею, а в местах, где родился славный мальчик Темучин, мне как-то довелось побывать. Это в России, если что, на границе с Монголией, близ села Нижний Цасучей, что к югу от Читы. Вот там всё и сладилось, Голубой Керулен, Золотой Онон… Красивые места, благодатные, просторные. Только увидев эти кругозоры, можно оценить силу пассионарного порыва — какого чёрта вообще было уходить отсюда к Последнему Морю? В стылые зимние степи реки Или, в солончаки Балхаша, в пустыни круг Хорезма…
Крепкий был заряд, энергетический.
Там, в краях от Алтая до Забайкалья в эпоху бодрую всегда подкипывало, и всегда хватало крепких мальчиков, готовых в ножи встать за пахана, да в даль светлую рвануть за свистящей стрелой шаньюя…
Вот он и двинулся с места. Начал с мечты собрать тридцать тысяч сабель, закончил Империей.
А соседушки, знай, похохатывали! Меркиты, татары, ойраты… — никто поначалу не верил в его силу. Беднота ведь, по сути. Очень, понимаете ли, низкий ВВП был у Темучинова племени-улуса. Несерьезно это, бандитизм какой-то! Вот и китайцы хохотались, пока он у них в стенке проход не пробил.
В Семиречье и округ так просто угорали с хохоту, вожди богатейших городов: Хорезма и Ташкента, Бухары и Кандагара свисали с каменных стен, а, сказывают старики, Главный Экономический Советник Семиречья Абу Али Кудрин именно тогда вывел нехитрую формулу:
«Геополитическая сила государства не в окопах определяется, а токмо экономикой!»

Однако, кроме роста числа побед, странным образом и ВВП Темучинова войска сам собой начал стремительно расти. И дело тут было не только в грабеже. Специалисты к нему пошли, мастера, менеджеры и учёные. На одном примере поясню — оружейник в Хорезме сидел. Сидел и ваял сабли годные. Без всякой, замечу, перспективы, скука и застой. Ну, много ли надо таких сабель падишаху? Нет, две штуки, себе да визирю, с обкуренных глаз перед соседями похвастаться. Мастер знал это, и особо известными ему технологиями не утруждался — подсушил РК, заточил до резки вдоль волоса, и хватит для куража. Чисто ВВП. Как поведет себя клинок при встречном по жёсткой мишени, сколько он выдержит ударов на минус двадцати — не важно, никто те клинки подобным испытаниям в Хорезме не подвергал. Не востребовано такое на диванах в парче.
А вот в реальном войске — востребовано. Особенно, когда мудрый властитель хорошую таньгу платит мастерам да учёным. Так куда кузнецу податься?
И всё едино никто не верил.
Абу Али Кудрин не унимался: «Есть на Руси город Рязань, так у него ВВП в три раза больше, чем у всего чингисханского войска палаточного! Значит, Рязань сильней».

Я не могу достоверно сказать, где и как закончил житие свое Абу Али Экономист…
Но историю походов и тех побед ты, карапуз, знаешь гораздо лучше меня.

Как же это удалось сделать Старцу, не имея изначально преимущества в ВВП? Как понять такой кундшюк изумлённому Кудрин-Ата, сидя на колу?

Ладно, возьмём более свежий пример — ФРГ. Чрезвычайно развитую страну с отменным ВВП и колоссальной производительностью труда. И попробуем оценить её кудринско-геополитическую мощь, реальную, по-деловому безжалостно-кровавую. А можем разбудить в далеких аргентинских пещерах усопшего Гитлера и спросить его, экспертно — как тебе Германия-now? Сильна ли она? Способна ли забрать своё законное золотишко из Форт-Нокс? Может потребовать вывода иностранных войск, закрытия баз, раскабаления от американцев, в конце концов. Может самостоятельно в Сирию пойти, да и вообще отважится ли пойти хоть куда-то? Или только с позорной прослушкой, на акустическом поводке? Наглым ватникам она может реально пальчиком погрозить без команды и крыши, да групп трусов-прихлебателей за спиной?
Есть у неё, нынешней Германии, то самое геополитическое, а не только экономическое влияние, достойное столь прекрасного, годного ВВП?
Сможет ли Германия вообще защититься от орд?
По-моему, со стороны аргентинских гор я слышу далёкий ответ из трёх русских букв.

Значит, без окопов, карапуз, никак. Мало того, без окопов не стоит даже начинать ВВП плодить. Без окопов и оружейных мастеров, без душка и правды собственной твой ВВП будет фактически принадлежать кому-то другому, хотя ты будешь долгое время, если повезёт, рассказывать соотечественникам совершенно другое...

А что Абу Али? Нет, пока не сидит, кол из языка покамест не торчит. Покамест советует, свисая со стен.

На фото — река Онон, урочище, где родился Темучин сотоварищи. Ни Кремлей, ни Абу-Симбелов, без всяких следов ВВП.
Просто красивые места и решительные люди."

Фотки не скопировались...На моём планшете, насилу с текстом вышло..Так что не взыщите други..
А места красивые....Наши... :D
Мы победим ! Господь нас Уважает !
Андрей

Сообщение alexbir » 18 окт 2016, 20:56

логическая ошибка у автора труда о чингизидовом душке. Базовая установка, по умолчанию - выставлена очень произвольно. Если ВВП ничего таки не значит (точнее, уровень развития производственно-экономической базы) - то почему монголы, арабы, и прочие пассионарии вплоть до калмыков или кирим-татар и гордых узденей - в жопе и не тянут супротив Больших Белых Людей, после Промышленной Революции, с развитием пулемётного и артиллерийского дела, и моторизации боевых действий. Свирепых берберийских военов, наводивших ужас в Средневековье на Европу - уже в веке 19м только ленгивый палкой не гонял по пескам, как и пассионарных Воинов Ислама и прочую живность. Сведя дело хотя бы к уровню 18го века - возможно, Йемен и захватил бы без проблем не только Аравию. Но - нынче показывает свою пассионарность лишь против таких же тупых ослоёбов соседних пустынь. Так было, и так будет (с).
Эпоха пассионарности Чингизидов растворилась как сахар, за 200 лет практически бесследно, как только выяснилось, что Ислам, сменивший культ Тенгри-Неба, органически не способен двигать тот самый злосчастный ВВП развитием промышленности. Так что - ШапкиНабекрень узреваю я, лубочный квасной патриотизм.
Кто первый поймёт, почему от бойца до бойца в цепи в наступлении, и до ближайшей брони должно быть не меньше 15 шагов - тот в итоге в Украинской войне и победит. (Александр Украинский, "Наука убеждать", ч. 1я.)
alexbir

Сообщение EvMitkov » 18 окт 2016, 22:55

Андрей писал(а):Прветствую Всех друзья!

Вот решил сюда разместить. Это из фб от Вадима Денисова.
СПАСИБО, Андрей Владимирыч!
Отменный материал.
И лично мне очень близкий.

alexbir писал(а):логическая ошибка у автора труда о чингизидовом душке. Базовая установка, по умолчанию - выставлена очень произвольно. Если ВВП ничего таки не значит (точнее, уровень развития производственно-экономической базы) - то почему монголы, арабы, и прочие пассионарии вплоть до калмыков или кирим-татар и гордых узденей - в жопе и не тянут супротив Больших Белых Людей, после Промышленной Революции, с развитием пулемётного и артиллерийского дела, и моторизации боевых действий.

Лично я никаких логических ошибок в нём не отметил.Развитие пулеметного дела и моторизации как-то не выручило Больших Белых Людей, когда местные "папуасы-аборигены (как их называют) все-таки решаются им противостоять насмерть.
Алжир, Вьетнам, нынешняя Сирия...

А разговор идет не о военно-экономическом потенциале, а именно о "богатсве", то есть количестве деньгов (хоть золотых, хоть резервной валютки, хоть цифровых сигнальчиков на денежном сервере). Которые ни больше, ни меньше, чем просто "всеобщий эквивалент", которым в чистом виде ни в пустыне не напьешься, ни в противника не выпалишь. А зачастую, не купишь ни воды в пустыне (если не у кого или продать не хотят) - ни боеприпасов по той же причине.

Так что начинается все - с голов. И окопы в том числе. Есть в головах решительность и мечта - остальное приложится.
А времена Темучина - это в общем-то фон...
Не пытайтесь загнать меня в угол - тогда я добрый
EvMitkov

Сообщение Андрей » 19 окт 2016, 02:26

Верно....об этом. Да и СанСаныч это прекрасно понимает..
Что же до экономического...СанСаныч, давно прошли те времена когда " большой белый человек" в пробковом шлеме, мог похвастатся именно что промышленной элитой. В германии её извели в ноль, как раз быстрее и с большим тщанием чем нациков. Так что про круппов и мессеров, теперь разве что на страницах учебников. Да и то хороших. А не тех что сейчас. Разговор автор ведёт уже о тех абу-али кудриных, которые вовсю подсаживают на трон, самую что ни наесть фуфлыжную часть сущего...Экономику услуг. Из коих состоит на нынешний момент 90-95% амерского ВВП...
А это от финворотил, торгующих напечатанным воздухом, до адвокатов..Вот именно сейчас....именно что сейчас, они и применяют всю " мощь" такого подхода...Выкупая за бабло Моссул...Это возможно тогда, когда есть куда, когда и на кого потратить тому, кто это бабло получает. И прибавте сюда ещё гарантии, что с этим чемоданом дадут уйти. А если разговор о серьёзном и про последний шанс пойдёт..? Как в Сталинграде...Как в Алеппо...Да хоть и как в Берлине весной 45-го....Кому ты это всё можешь предложить ? Кто это всё возмёт... Так что херня это...нынешнее ВВП...И мерилки их фичефские полный и голимый порожняк..Вот когда " супер крутая" эвропа...расстреляла весь свой запас управляемого и умного " выстрелил и забыл" по ливийским тачанкам..То оказалось, что даже в долг им никто быстро его дать не в состоянии...Потому как у самих нетути...А шоб было, надо время...и не малое по современным меркам..
И чё ? Всё...пиздец превосходству белого и большого...Потому как даже неорганизованные душманы, с обычным на перевес...этих саркозят в своих барханах уделают до кровавых соплей...Во всяком случае в сопоставимых и допустимых для цывилизованных потерях в живой.. Это конечно если вопрос встанет по Въетнамски или Северокорейски...И где тот ах...тельный ВПП супер зкономик ? Где заводики могущие клепать нужное в нужных объёмах ? В Китае ?
А ведь это и есть, именно то самое, о чём говорит Вадим..О НАСТОЯЩЕМ...О настоящей решимости, хоть воевать, хоть строить...Но настоящее, реальное, а не ху..ню из разряда лаксури...кторой даже и понос предмсмертный не уйнять будет, когда придут по серьёзному...С серъезным намерением получить ответ, за своих детишек загубленных...
Ди и кстати... Помните того швейцарского диспетчера...Здорово ему его зарплата и паспорт белого и большого помогли, когда на его пороге появился наш осетин ? За ребёнка спросить...Сгнил уж наверно давно...Ни кто и не вспоминает...Вот о чём речь...
Мы победим ! Господь нас Уважает !
Андрей

Пред.След.

Вернуться в Армия и общество