Россия против НАТО

Темы связанные с армией, вооружением и обществом, военные конфликты и т.д.

Re: Россия против НАТО

Сообщение EvMitkov » 14 янв 2016, 16:57

Что ж.
Вопрос, риторически заданный Андре Влчеком,
provencial2015 писал(а):Почему Запад никогда не победит и не простит Россию
то ли самому себе, то ли почтеннейшей публике - вопрос вековечный.
Владимир Ольгерович не зря уточнил, что вне зависимости от мест, где он бывал, работал и жиг, Андре Влчек продолжает позиционировать и самого себя, и его продолжают позиционировать другие как
Романист, философ, журналист, режиссер и драматург.

При всем моем уважении к этим великим профессиям, которые по большому счету есть "состояние души" хочу заметить: эти люди всегда могут задать вопрос. Порой верный.
Потому как верно зданный вопрос (даже вопрос-реплика) есть половина верного ответа.
Но вот со второй половинкой ответа - у них всегда... туговато. :mrgreen:

Вы уж примите пардон, други мои - но вы знаете: я всегда стараюсь говорить, что думаю.
Так вот-с, такое у меня послевкусие от этого материала осталось, как будто товарисЧа Проханова почитал-послушал.
Нет, он канешна, звонкий певец "РусскаГо-МирЪ"-а, у него высокие сферы звенят, медные тазы гремят в поднебесье, исторические миссии и роли друг с дружкой верекрещиваются, ветра судьбы в вышине дуют наперекосяк...

Но мы-то с вами - обычные люди, знающие и свою жизнь, и свою историю кк-то не понаслышке...

И когда я читаю влечековски-прохановские пёрлы типо
Россия интуитивно сражалась за выживание всего человечества

принес в жертву по меньшей мере 25 миллионов мужчин, женщин и детей ради победы над нацизмом

Россия вместе с Китаем, а затем и Кубой запустила самый невероятный и благородный проект всех времен: систематическое разрушение западного колониализма.

России было уготовано судьбой сражаться за весь мир. Если вы не верите в судьбу, вам никогда не понять знаменитую «русскую душу». Дело тут не в религии: Россия по большей части анархична и атеистична. Но она верит в судьбу и принимает ее
.
Альтернативой победе был лишь конец человечества. И когда само существование мира оказывалось под угрозой, Россия всегда поднималась — яростная и пугающая, но в то же время невероятно прекрасная в своем гневе и решительности.

А рядом никогда не было никого, кто бы утешил ее.

.
В обмен на героизм Россия не просила ничего, кроме двух элементарных вещей: признания и уважения.

Россия не просто «ведет войны». Ее борьба за выживание человечества — не что иное, как произведение искусства, поэзия, симфония.

По счастью, Россия существует. И ее нельзя победить. И это никогда ни у кого не получится. Запад же никогда не простит ее за то, что она встала на сторону обездоленных и угнетенных.

Ладно, я Проханову всё подобное прощу. Не только потому, что "художника обидеть может каждый" - а потому, что он имеет право говорить подобное. Он - россиянин. Он - советский человек, говорящий о СВОЕЙ стране. Любящий ее и делающий для нее все, что в его силах и немного больше. Его отцы и деды дрались с оккупантами и восстанавливали страну. Он сам - прилжил огромные усилия для того, чтобы восстановить страну после Смутного Времени 90-х.
Пусть - на своем участке фронта, своим оружием - но приложил, не изменяя себе ни на йоту.
А вот пан (или герр?) Андре - иностранец. Не украинец, не белорус, ни бурят... не гражданин России.
Казалось бы - какая разница?

А разница именно в менталитете.
Я ведь всегда рассматриваю тот или иной материал в первую голову через призму имперсонации - так учили. Сачала поглядеть - КТО говорит, затем - КАК говорит, а уж потом - ЧТО говорит.

И когда я насчинаю прорабатывать то, что говорит человечек, практически никаким боком не принадлежащий к тому, что Блок называл "Да. Скифы мы. Да. Азиаты!" - у меня возникает... примерно то же чувство, которое возникает у человека, "с которым спорят о вкусе ананаса"(с)
Кто таков вообще Андрэ и откуда взялся?
Андре Влчек родился в Ленинграде, в Советском Союзе в 1963 году, в семье чешского дипломата средней руки.
Взросление и становление его прошло в Нью-Йорке, а жил и работал он на всех континентах мира.
Андре Влчек — довольно известный в западных кругах и неплохо оплачиваемый журналист-международник. Он написал больше полудюжины книг по вопросам неоколониализма и международных отношений в "третьем мире".
Зарабатывает на жизнь документальными фильмами для Телесур (венесуэльский "боливарианский" телеканал, одно из детищ Чавеса) и ПрессТВ (Иран).
Что-то пишет для RT - но обычно в стиле или "русско-мирЪ"ской патетики, или специально ориентированно для западного обывателя, психологию которого он неплохо знает и разделяет. Не зря же вырос и стал личностью именно в западной ветке человечьей цивилизации.
Так что, тот факт, что мы о нём ничего не знали связан с тем, что он не в мейнстриме, не работает на Россию или против России (возможно, в последнем случае, имя было бы у всех на устах...).
Между тем этот гражданин США вполне себе спокойно идентифицирует себя как "русский". Что и придаёт статье в Новом Восточном Обозрении некоторую внешнюю аутентичность.
С веселым любопытсвом посмотрел интервью Андре Влчека каналу Аль-Маядин в Ливане.

phpBB [video]

Здесь он довольно откровенно рассказывает про то, как
его русская бабушка весь год откладывала деньги для того, чтобы летом приобщать мальчика к русской культуре. Мать сажала мальчика на самолёт в Праге, бабушка принимала его в Ленинграде и лето его было занято музеями, балетом, и всем, что могла предложить русская культурная столица.
Рассказ явно неполон, но из него вытекает, что трёх "каникул у бабушки" оказались достаточными, чтобы человек в дальнейшем определился с культурной идентификацией...
Значится - побывал человечек пару-тройку раз в Риме - стал итальянцем. Пожил в Штатах - стал американцем (тогда какой же Андрэ 0 "русский", ежели в Штатах жил и вырос?. И кто тогда я, который во времена активной службы в забугорье проводил времени больше, чем в Союзе?)

А теперь - главное, что покоробило и резануло:
Иностранец, живущий в ТОМ, в западном мире, подкорково надеется и полагается на Россию. И надежду эту транслитирует и иным забугорцам. Мол - (по большому счету) - зачем нам САМИМ чего -то менять в СВОЕЙ цивилизации, если есть Россия,
она обычно сражается за правое дело. И делает это всей своей мощью и всем своим сердцем.Если бы не Россия, планеты Земля больше бы не было
Так что - будем и дальше жевать свои гамбургеры и дить так, как жили. Упорем косяк - Россия выручит...

Я уже поднимал этот разговор в теме "К вопросу о "Славянском МирЪ"-е.
И скажу, как простой гражданин России, выросший в СССР. Дед и отец которого всей своей жизнью защищали Родину от иноземного башмака. Не боролись за абстрактую справедливось и правду - а защищали в первую голову свой дом, свою малую Родину - потому как большая Родина состоит из родин "малых".
Скажу, как человек, тоже кое-что сделавший в своей жизни для того, чтобы никакая иностранная погань не топтала мою землю и не диктовала мне - как МНЕ жить.

Да насрать мне - на "мировую-справедливость" и "защиту-угнетенных " по всему миру!!!!
Раба нельзя освободить, если только он не добъется своего освобождения сам, а свободного человека - нельзя сделать рабом - его можно только убить.
Прохановы говорят:
Запад же никогда не простит ее за то, что она встала на сторону обездоленных и угнетенных.
Да плевать мне на "угнетенных Парагвая или Южной Батавии" Плевать - на несчастных негров Фергюссона, на нарушение прав арабов в Израиле и на недоедающих папуасов в Новой Гвинее.
Лозунг
"...Он землю покинул, пошел воевать,
Что б землю в Гренаде крестьянам отдать"
всегда полагал неумым юношеским максимализмом, наносящим вред именно НАШЕЙ, СВОЕЙ стране.
Потому, что если ты покинул СВОЮ землю - КТОбудет ее беречь, обрабатывать? Кто будет ее защищать? Гренадские крестьяне, не могущие постоять за себя? Совбез ООН?
В скольких командировках я ни бывал - я всегда знал, что исполяню не "интернациональный долг" - с какого перехеру я что-то должен эфиопам? йеменцам? марроканцам и прочим?
Я - защищал СВОЮ страну, действовал в первую голову в национальных интересах СВОЕЙ Родины, потому как бить и сдерживать врага лучше на дальних подступах, не дожидаясь того, чтобы он пришел в твой дом.
Какую "эпическую борьбу за свободу Сирии" ведут сегодн наши пилотяги ВКС там? Оно - им надо? Ихняя свобода и демократия? Наша задача - не допустить того, чтобы эта вся мразь дотянулась до нас. Что бы те, кто зарится на наше добро, землю и то, что нам дорого - нас БОЯЛИСЬ.
По принципу Калигулы: пусть ненавидят. Лишь бы - БОЯЛИСЬ. Будут бояться - не сунутся.

И тут - никаких "звучаний высоких сфер" и "исторических миссий Росссии" как не слышал-не видел - так неслышуи не вижу. И - не желаю.

И в противовес этому эпическому политическому пустозвонсту мистера Андрэ, поэтическому белостишью о "Россия - международный гарант цЫвиливацЫИ" приведу строки, которые мне недавно перебросила наша Алла Станиславовна.

Стихотворение - коротенькое, может быть - не сильно искусное, но тем не менее - помогающее понять, РАДИ ЧЕГО мы живем, что и как защищаем на самом деле:

Обращение к заморскому соседу

Милые заморские соседи,
Сытые, вальяжные, как боги,
Не будите Русского Медведя.
Пусть он мирно спит в своей берлоге.

Не мешайте царствовать и править,
Есть и пить, покуда сердце бьётся.
Вы себе не можете представить,
Чем для вас всё это обернётся!

Вы уже не раз его пинали,
Унижали, посыпали пылью,
На берёзе русской распинали,
Жгли огнём и в омуте топили.

И когда уверенность в победе
Доводила вас до сладкой дрожи,
Рык утробный Русского Медведя
Раздавался вдруг у вас в прихожей.

Что ж вам, братцы, дома не сидится?
Так и тянет, прилетев на запах,
Щедрую российскую землицу
Взять и отобрать у косолапых!

Сколько лет мыслишкою лукавой
Ваши переполнены газеты,
Мол, "какое мы имеем право
На одну шестую часть планеты!?"

Мы - родились здесь, по Божьей воле.
Честь свою ничем не замарали.
И не вам судить о нашей доле!
Мы своё богатство не украли.

Наши нерушимые основы –
Паруса, полозья да подковы,
Беринги, Хабаровы, Дежнёвы,
Ермаки, Поярковы, Зайковы.

Дамы, господа, синьоры, леди,
За черту ступая ненароком,
Не дразните Русского Медведя:
Ваше баловство вам выйдет боком.

Вы его обманете стократно,
В кабаке обчистите до нитки,
Ведь у вас любая милость – платна,
Ваши боги – золотые слитки.

Ваше кредо – разделяй и властвуй,
Ваша правда – это правда силы.
Вы привыкли восседать над паствой,
Неугодных одарив могилой.

А вот русский в каждом видит брата,
Не приемля скаредность и лживость.
Нам важна порой, конечно, "правда",
Но всего дороже – Справедливость.

Потому со дна любого пекла,
Где никто другой не сможет выжить,
Русский вдруг поднимется из пепла,
Из трясины и дорожной жижи.

Выветрит угар кровавой битвы,
В чистом роднике промоет очи,
Как-нибут прочтет свои молитвы...
...И - придёт к вам в дом незванной ночью.

Весь пропахший порохом и кровью,
Поведя вокруг усталым взором,
Он - замрёт у вас над изголовьем
И в глаза посмотрит вам с укором.

И пока вы свет не погасили,
Спросит он, былое подытожив:
-Ты зачем пришёл ко мне в Россию?
Или я тебе чего-то должен?

Вы поймёте, что пришла расплата.
Но платить, как оказалось, нечем.
Русский бы простил, наверно, брата.
Только ж вы не брат ему, а нечисть.

И душонку, сжавшуюся в плоти,
Теребя под хмурым взглядом гостя,
Вы тысячекратно проклянёте
Глупую идею «Дранг нах Остен».

Жаждущие новых территорий
Для бейсбола, регби или гольфа,
Почитайте парочку историй
Про Наполеона и Адольфа.

Поумерьте пыл парадной меди!
Отвечать за глупости - придётся!
...Не будите Русского Медведя.
Может быть, - тогда и обойдётся.
Не пытайтесь загнать меня в угол - тогда я добрый
EvMitkov

Сообщение EvMitkov » 05 фев 2016, 16:11

И вот еще одно мнение "с Запада".

На сей раз - мнение американского "U.S. News World Report." Название - красноречивое. :mrgreen: Хотя картинок надергано - нелепых, я их даже перетаранивать не стану. Ну - разве что нсколько, типо "как зловещие русские умеют действовать в страшные морозы и в смертельную жару"
Просьба проработать материал внимательно, други мои, так как там сами янки дают ответы апологетам и дронизации, и джипезации, как своим, так и нашим, типа пана Андреаса

Почему армия США не сможет победить Россию и Китай

Современная армия США не в силах противостоять современным армиям России и Китая, поскольку "привыкла" сражаться исключительно против повстанцев на Ближнем Востоке.

Пока США годами сосредотачивались на крупномасштабных операциях против повстанцев на Ближнем Востоке, армии оппонентов развивались.

Американские силы ставили своей задачей ведение сражения в пыльных, грязных и неопределенных войнах на улицах Ирака и Афганистана, что простимулировало развитие и производство более легкого военного оборудования.

К такой технике относятся противоминные транспортные средства, например, MRAP, беспилотные летательные аппараты и другие приспособления, не способные эффективно действовать в "обычной войне", а тем более, если эта война будет идти в сложных климатических условиях.
Россия и Китай, тем не менее, делают свою технику и закаляют людей для возможности действий в любых самых тяжелых и непригодных для жизни условиях.

Между тем Россия приступила к работе над программой по укреплению и совершенствованию. Своих военных (сил). Страна инвестировала в новые высокотехнологичные танки и самолеты, которые могут запускать несколько ракет одновременно, а также смертоносные комплексы "земля-воздух" типа С-400, которые уже развернуты и в Сирии,и в заснеженной Сибири, и возможно, в русской Арктике.

Кроме того, Китай в течение последних лет занимается развитием своих вооруженных сил, чтобы обеспечить укрепление военно-морских и воздушных сил. И потому именно Китай становится одним из определяющих факторов, обеспечивающих развитие своего региона.

США также не могут своевременно отвечать на усиление террористической группировки "Исламское государство".

В то же время ИГ использует маневры, характерные для ведения "обычной войны", даже в большей мере, чем другие экстремистские группировки, с которыми сталкивались США. Кроме того, ИГ сочетает (эти маневры) с повстанческими тактиками, чтобы заблокировать границу с Ираком, используя для этого гражданскую войну в Сирии и вывод американских военных из Ирака в 2011 году.

http://www.usnews.com/news/articles/201 ... china-isis

Что ж. Видел я в деле "храбрые американские войска" на
"пыльных, грязных и неопределенных войнах на улицах Ирака и Афганистана"
Да и не только там. Много где по шарику пересекались.
И скажу так: одеты и вооружены они дорого и не скупо. Но вот по эффективности даже своих "элитных частей"... если канешна, у них нет количественного трех-пятикратного превосходства... мммм... :mrgreen:
А уж в нашенских климатическо-георгафических реальностях американцам - ловить нечего. Даже пытаться.

EvMitkov

Сообщение EvMitkov » 06 фев 2016, 18:14

Alla Korotkova

Москва. Выход с эскалатора станции Арбатская. Подходит иностранец:

– Извините, это станция Арбатская? (Excuse me, is it Arbatskaya station?)

– Которая из них? (Which one of them?)

– Что вы имеете в виду? (What do you mean?)

– Есть две станции с одним названием на разных ветках. (There are two stations with the same name on different lines.)

– Блин. (Fuck.)

Чего-то тыкает в телефоне.

– Синяя ветка! (The blue line!)

– Они обе «синие», одна синяя, одна голубая {светло-синяя}. (They are both on blue lines, one is pure blue, another is light blue.)

- Что?! Вы издеваетесь?! У вас две долбанных станции с двумя одинаковыми названиями на двух, черт подери, синих ветках?! (What?! Are you kidding?! You have two fucking stations with two similar names on two goddamn blue lines?!)

– Фактически да. (In fact yes.)

– Но как их различать?! (How one should get the difference?!)

- Вы должны чувствовать их. (You should feel it.)

Я ему, разумеется, помог. В конце он отрезал:

– Это безумие. Обама никогда не победит. (It's all insane. Obama will never win.)
EvMitkov

Сообщение EvMitkov » 28 фев 2016, 22:31

The exotic new weapons the Pentagon wants to deter Russia and China автор: Дэвид Игнатиус. Картинки - в первоисточнике, тут
https://www.washingtonpost.com/opinions ... story.html

Необычное новое вооружение Пентагона для сдерживания России и Китая

Обойденной вниманием на фоне ежедневных новостей об "Исламском государстве" и Сирии, осталась информация о стремлении Пентагона к экзотическому новому вооружению, которое сможет сдерживать Россию и Китай. Представители Пентагона начали открыто говорить об использовании новейших средств искусственного интеллекта и машинного обучения для создания боевых средств автоматического действия, "человеко–машинных подразделений" и усиленных, автоматических суперсолдат. Это может походить на научную фантастику, но должностные лица Пентагона говорят, что согласно их выводу, высокотехнологичные системы являются лучшим способом противодействия быстрым усовершенствованиям в российских и китайских Вооруженных силах.

На эти потенциально революционные американские боевые системы пролили свет на прошлой неделе заместитель министра обороны Роберт Уорк и вице-председатель Объединенного комитета начальников штабов США генерал Пол Селва. Их комментарии были последними в ряде недавних необычных огласок о самом секретном, до недавнего времени, исследовании военных.

"Таким образом, надеюсь, мы сделаем наши боевые структуры более мощными, и посеем неуверенность в умах русских и китайцев, :mrgreen: если они когда-нибудь решат вступить с нами в столкновение, так мы сможем одержать победу, используя обычные [неядерные] средства. В этом, на мой взгляд, и заключается определение сдерживания с помощью обычных средств"
, - заявил Уорк.

В Пентагоне этот подход на основе высоких технологий известен по унылому словосочетанию "третья компенсированная стратегия", следующая примеру двух предыдущих, сдерживающих российские военные устремления в годы холодной войны. Первая - это тактическое ядерное оружие; вторая - высокоточное обычное оружие. Последняя версия предполагает, что "разумные" боевые средства автоматического действия могут помочь восстановить силы сдерживания, подорванные российскими и китайскими успехами.

Генерал Джозеф Ф.Данфорд, председатель Объединенного комитета начальников штабов, высказал первые предостережения во время слушания по утверждению в должности в июле, когда он сказал, что Россия представляет собой самую большую "экзистенциальную" угрозу для Соединенных Штатов. Уорк в недавней речи сказал, что поскольку с 2001 года США сосредоточили все свое внимание на Ближнем Востоке, "наша программа медленно адаптируется к высокотехнологическим угрозам, которые стали появляться вновь".

Бюджет Пентагона на 2017 год включает в себя определенные финансы на подъем высоких технологий: 3 миллиарда долларов на новейшие военные разработки, чтобы противостоять, скажем, китайскому удару большой дальности по ВМС США; 3 миллиарда долларов на модернизацию подводных систем; 3 миллиарда долларов на команды "людей-машин" и операции с "кишмя кишащими" беспилотными дронами; 1,7 миллиарда долларов на кибер-электронные системы, использующие искусственный интеллект; 500 миллионов долларов на военные игры и другие испытания новых решений.

Администрация Обамы, которую иногда упрекают за медленное реагирование на российские и китайские угрозы, по-видимому, пришла к выводу, что лучшая стратегия Америки заключается в использовании ее самого большого преимущества, каковым являются технологии. Концепции напоминают программу "Звездных войн" президента Рейгана, только 30 лет спустя.

Инновации в области вооружений получили импульс в прошлом году от первоклассного Научного совета Министерства обороны, который проводил "летнее исследование" автономного роботизированного вооружения. "Представьте себе, если мы не готовы к борьбе с такими средствами, которые находятся в руках наших противников", - предупредил совет.

До некоторой степени это игра, соответствующий сигнал русским и китайцам. Уорк назвал Россию "возрождающейся великой державой", а Китай - "возрастающей державой с впечатляющим скрытым техническим потенциалом, [который], вероятно, представляет собой более долговременный стратегический вызов". 2 февраля министр обороны Эштон Картер в заявлении о новом бюджете говорил о российской "агрессии" в Европе и заявил: "Нам не нужно было беспокоиться об этом в течение 25 лет, и хотя мне лично хотелось бы, чтобы так было и дальше, сейчас нам приходится это делать".

Картер несколько удивил, когда в этом бюджетном послании описал "Управление стратегических возможностей" Пентагона, высоко секретную инициативу, которую он начал в 2012 году, когда был замминистра. Он отметил, что Управление работает над передовыми навигационными системами для высокоточного оружия с использованием микрокамер и датчиков; систем противоракетной обороны с использованием гиперзвуковых снарядов; и роящихся беспилотников, которые "крайне быстры и устойчивы".

Уорк показал готовность обсудить оружие принципиально нового типа. В своем интервью он продемонстрировал небольшой, менее одного фута длиной, микро-беспилотник Perdix, который прошлым летом летал после запуска с борта самолета в плотной сетке из 25 таких же дронов. Эти организованные дроны - часть видения Пентагона боевых действий будущего.

Сражения на Украине и в Сирии послужили отрезвляющей демонстрацией российских возможностей. В интервью и в других публичных комментариях Уорк перечислил российские военные достижения, включающие автоматизированные боевые сети, усовершенствованное разведывательное оборудование, беспилотники, оружие для поражения живой силы и средства радиоэлектронного подавления.

"Наши противники, откровенно говоря, продолжают усиливать людские операции, - сказал Уорк в декабре прошлого года на собрании Центра новой американской безопасности. - И это нас, на самом деле, жутко пугает".

Перевод - моих друзей Алексея, Михаила и Ванечки с "Про-Танки"
http://pro-tank.ru/blog/1577-netrivialnoe-oruzhie-ssha

Идиёты...
Сказано - невоевавшая насвоей земле страна непуганных идиётов...
Нет, они анешна - не тупые. Тупые - не сумели бы создать настолько технологичное и мощное государство. За счет чего и с какоой моралью - тут опустим для ясности.

Но бедные янкиз-гайз НА САМОМ ДЕЛЕ ВЕРЯТ, что воюет ТЕХНИКА, а не люди.
Что создай они орды роботов, еще какую-нибуть хрень - и русский или китайский мужик, защищающий свою Родину - дрогнет...

Тут давеча наш Андрей Владимирыч пример с айфончиками приводил, которые блокируются при неправильной дате. :mrgreen: Так это - наши идиёты херней занимаются. А если мы с традиционной смекалкой ко всем этим роботам и прочим ноу-хавностям подойдем, со всем нашим непредсказуемым национальным кулибинством, на котором по сути Россия всегда и держалась?
Ох, и ХРЕНОВО тогда янкиз придется.

Да и китайцев они напугать решили... Их японский геноцид не сломал. Рисом одним питались, но страну подняли намировой уровень - что им эти на хрен цацки...
EvMitkov

Сообщение g.A.Mauzer » 28 фев 2016, 22:54

Ыхде-то я уже слышал эту историю. :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

phpBB [video]

phpBB [video]
Прежде чем забивать гвоздь пистолетом, удостоверься, что он заряжен.
g.A.Mauzer

Сообщение Андрей » 29 фев 2016, 00:17

" ..... Их погубит их же техника. Я с этими идиотами воюю, уже год... Они всерьёз полагают, что войну можно выиграть одними бомбёжками...." Из диалога генерала вермахта с Штирлицем в поезде... " Семнадцать мгновений весны" :lol:

А если к конкретному времени - " Нам просто необходимо ещё больше денег...на суперсолдат".
Мы победим ! Господь нас Уважает !
Андрей

Сообщение John Warner » 29 фев 2016, 03:12

Загазованный рай - Убей в себе американца.

Эй янки не трогай богатства, привитые господом нам!
Культурно-духовного царства тебе ни за что не отдам!
Фальшиво косишь под мессию, корысти наживу тая,
Не суй свою рожу в Россию! Запомни, Россия моя!!!!

Демократического глянца
Не будет в нашем шалаше
УБЕЙ в себе американца!
И станет легче на душе.

Америка горя не знала, в греховных деяньях мирских
Жрала, развращалась, играла на бирже лишений людских.
И пусть не покажется бредом, что лучше полыни пучок
Я съем, помолясь, за обедом, чем жирный твой окорочок!

Опасно в Сибирь с Вашингтона завистливым взглядом бежит
Башка, на которой корона. То ль баба, не то ли мужик.
Забыла за долгие годы ты главный закон естества:
У статуи нету свободы! Она по натуре мертва!

А утром сенсация в прессе. "Известия""Новости""Труд"
Янкесы, янкесы, янкесы за нефтью в россию идут
Задумался кремль уставший от всех повседневных забот.
Напряг свой, доселе дремавший, мыслительный орган-живот.

Ответил: Ребята не дрейфьте, не бойтесь крутых перемен,
Пусть янки сосут вместо нефти Российский Мозолистый ЧЛЕН!!!!

Демократического глянца
Не будет в нашем шалаше!
УБЕЙ В СЕБЕ АМЕРИКАНЦА!
И станет легче на душе.
Сибиряк безгранично любит свою угрюмую природу; он черпает в ней силу. ©
John Warner

Сообщение гришу » 29 фев 2016, 05:31

Оно говорит
Фельгенгауэр: война РФ и НАТО – война зулусов с англичанами
http://newsader.com/19634-felgengauyer- ... o-voyna-z/
Ушёл в себя. Вернусь не скоро…
гришу

Сообщение EvMitkov » 29 фев 2016, 21:28

гришу писал(а):Фельгенгауэр: война РФ и НАТО – война зулусов с англичанами

Я не стал бы спрашивать - кто там зулусы, а кто британцы, но чутку уточню:
Британцы-захватчики... упс.. колонизаторы...опять упс... "носители цЫвилизацЫи" - с этой земли все-таки убрались. А зулусы - остались.
И какие нынче перспективы у Африканского континента в развитии - и какие у "страны меловых скал Дувра"?
EvMitkov

Сообщение alexbir » 01 мар 2016, 04:35

Он страшный человек, этот Павел. Командованию НАТО, вспоминая его сравнения грузинской и российской армий - надо нехило беспокоиться и суетиться. И молиться.
Кто первый поймёт, почему от бойца до бойца в цепи в наступлении, и до ближайшей брони должно быть не меньше 15 шагов - тот в итоге в Украинской войне и победит. (Александр Украинский, "Наука убеждать", ч. 1я.)
alexbir

Пред.След.

Вернуться в Армия и общество